Идея: урок английского

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Идея: урок английского

#1 Сообщение Аркадий » Сб мар 20, 2004 10:23 pm

Лицей у нас что-то пошел вразнос... Кто в лес, кто по дрова.

У меня вот такая идея: просто-напросто урок английского. Безо всяких побегов, привидений, прорывов труб... Но, конечно, с невыученными уроками и всякими безобразиями. Возможно, показательный, для студентки-практикантки.

У кого есть идеи, кто хочет участвовать (и не боится при этом схлопотать) - пишите. Только учтите, течение урока (и всего последующего) определяет учитель. Потом чур не обижаться.

Искренне Ваш,
Автор А.В.
arkadianova@mail.ru

Гертруда Андреевна

#2 Сообщение Гертруда Андреевна » Сб мар 20, 2004 11:02 pm

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Гертруда Андреевна Вт мар 23, 2004 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Сб мар 20, 2004 11:13 pm

То бишь, обломал вам кайф... Искренне жаль. Извините.

Я, было дело, не хотел вмешиваться. Но Леночку одну оставить... Кстати, я не предпринял ни одного действия, которое делало бы невозможным вашу дальнейшую игру с этими персонажами. Но согласен, что интим мы разрушили...

Но, с другой стороны, что делать? Давайте разберемся с таким вопросом: что есть Лицей? Сцена, где разыгрывается ряд не связанных друг с другом "приватов", каждый на свой вкус и лад? Или некое единство, где разыгрываются сцены примерно одного типа? Понимаете, если в подвалах Лицея происходит такое, то наверху уже как-то трудно устраивать уроки английского или дни рождения.

Конечно, можно сказать так: пусть Лицей будет просто пустой сценой. В этом эпизоде ребенку втыкают кляп в подвале, а в том его вызывают к доске и спрашивают урок. Я не против, в принципе. Но пусть уж тогда все активные игроки скажут, что не против. Тогда единого Лицея уже просто не будет.

А так - есть ведь площадка "подвал", там можно и кляп, там ни Леночка, ни Аркадий никогда не появятся...

А "общепринятых правил" - их просто нет. На этом форуме вообще пока нет никаких письменных правил, а в голове у каждого из нас все-таки своя версия этих правил.

Давайте попробуем спокойно разобраться.

Автор А.В.

Meira

#4 Сообщение Meira » Сб мар 20, 2004 11:39 pm

..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Meira Вт мар 23, 2004 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#5 Сообщение Елена Викторовна » Вс мар 21, 2004 7:28 am

Уважаемая Гертруда Андреевна извините меня, пожалуйста. Я действительно не должна была врываться… Простите меня…

P.S. но Ваши методы наказания – очень сильно вышли за рамки элитного учреждения (все таки как не крути эта школа) …

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

От автора Беатрис

#6 Сообщение Беатрис » Вс мар 21, 2004 8:16 am

Лично я не вижу проблемы в сложившейся ситуации.
В ветке "мистика в лицее" не оговаривалось никаких условий для появления других игроков (иначе она бы появилась с пометкой "приват" :) ) Каждый поступал так, как считал нужным и приемлемым для себя. Гертруда Андреевна сочла возможным появиться и начать "разбираться" с учениками своими методами (на мой личный взгляд - слишком уж "крутыми") Но и остальные вполне имели право там появиться и вмешаться в происходящее на свое усмотрение. Поэтому, как мне кажется, взаимные обвинения и упреки здесь излишни.
Лично я вижу жизнь в Лицее именно как набор различных сюжетов, возникающих спонтанно, и не обязательно жестко связанных между собой. Если они пересекаются - это конечно добавляет интереса, но я думаю что это необязательно.
Также и хронология сюжетов может быть весьма условна.
Вообще, как и в жизни, взаимоотношения людей не поддаются жесткой "структуризации" и возникающие "непонятки" можно разрешить в пределах игровых моментов, в крайнем случае путем личных сообщений ...
Давайте играть - жизнь покажет, что из этого получится :)
Я готова импровизировать и приветствую импровизации других ;)
---------------------
С уважением, Автор Беатрис ...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Аркадий » Пн мар 22, 2004 8:51 am

Насчет урока: числа 23-24 начнем игру, хорошо? Пока можете придумывать ходы, писать "заготовки". Поджигать Лицей и устраивать в нем наводнение не обязательно. :wink: То есть лучше не стоит. Можно обойтись менее радикальными шалостями.

А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 22, 2004 4:31 pm

Аркадий писал(а):Насчет урока: числа 23-24 начнем игру, хорошо? Пока можете придумывать ходы, писать "заготовки". Поджигать Лицей и устраивать в нем наводнение не обязательно. :wink: То есть лучше не стоит. Можно обойтись менее радикальными шалостями.
А.В.
Мой персонаж придет на урок максимально подготовленным. В смысле - по предмету. Правда, не уверен, что это спасет его от позора, если его вызовут. :)

Что касается обсуждаемой проблемы.

Мне ближе позиция озвученная Аркадием. Лицей - не просто сцена, а сцена с постороенной на ней декорацией. И эта декорация с одной стороны помогает "актерам" придумывать и разыгрывать сюжеты, а с другой - диктует определенные ограничения. Согласитесь, начинать не на пустом месте - проще, чем каждый раз с чистого листа, но и разыгрывать трагедию Шекспира в декорациях из "Матрицы" было бы глупо. Нет, теоретически - можно, но практически - глупо. Сюжет может быть хорошим, даже - очень хорошим, но - всему свое место. И если он не укладывается в уже построенный антураж - лучше поставить его на другой сцене с другой, более подходящей случаю декорацией. Благо - место в нашем театре-форуме есть. :) Тут важнее - партнеров найти...

Сюжет в ветке "Мистика" стал вываливаться из декорации Лицея, рушить ее. От этого неизбежно пострадала бы куча людей, которые на этой сцене играют и прекрасно себя чувствуют. А это нехоршо. Если есть у Вас, милейшая Гертруда Андреевна, партнер, согласный играть в предложенную Вами игру - прекрасно! Стройте свою декорацию - и вперед! Удачи!

Что же касается жесткой связи между сюжетами, уважаемая Беатрис, то, по-моему, трудно играть на одной сцене и быть совсем независимыми. Лицей может быть независим от Подвала и наоборот. Но если в одной ветке Лицея происходят события, которые непосредственно затрагивают персонажей, занятых в другой ветке - то это нельзя не учитывать. Причем вовсе не потому, что мы тут все роман-эпопею пишем о жизни в Лицее - просто так проще управлять героем: не приходиться каждый раз мучительно вспоминать - где он одноглазый, а где - без ноги.

Все вышеизложенное я высказал в порядке частного мнения, не претендующего ни на безусловную истинность, ни на объективность. Это так - "рассуждалки"... :D

Гертруда Андреевна

#9 Сообщение Гертруда Андреевна » Пн мар 22, 2004 5:17 pm

Выслушав всё вышеизложенное(включая приватные сообщения),приняв во внимание мнение большинства...удаляюсь,удаляюсь,удаляюсь.
В подвал.На нужную сцену.
Всем спасибо.
Приятно было провести время.
Хорошее настроение да пребудет со всеми вами.
Аминь.

Ответить