Описание Лицея

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье
Описание Лицея

#1 Сообщение Галина Николаевна » Сб май 29, 2004 6:51 pm

Уважаемые модераторы, а нельзя ли сделать постоянное описание лицея. В виде виртуальной экскурсии. Чтобы не водить каждого новенького, но и не оставлять в неведении?
Также неплохо было бы выставить небольшие характеристики учителей и учеников. Тогда вновьприбывшие будут лучше ориентироваться.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Alkary

#2 Сообщение Alkary » Сб май 29, 2004 6:56 pm

Я не против, даже за, но при чем тут модераторы? Давайте сами ветку откроем частным порядком и все опишем. Не вижу препятствий ;) (с)

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#3 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб май 29, 2004 6:59 pm

А новеньким можно участвовать?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#4 Сообщение Наташкин » Сб май 29, 2004 7:52 pm

Хотелось бы и лицей, и его окрестности - что есть во дворе? а за пределами территории - рядом? И - в какой комнате я живу и кто мои соседи, до сих пор не знаю - чтобы не было на уже занятом месте, мне все равно, куда поселят, там и буду жить.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 8:12 pm

Агнесса Лещинская писал(а):А новеньким можно участвовать?
- Отчего же нельзя? Отчего же? Очень даже можно! ДОбавляйте свои детали к уже имеющемуся. Но слишком подробно не надо.
добрая фея

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Матюшин » Вс май 30, 2004 6:30 am

Скажите, уважаемые знатоки лицея, а там как вообще детишки живут? Что в комнатах обычно есть, где удобства - в конце коридора или у каждого свои? И нет ли возможности одинокому преподавателю, фанату своего дела, при лицее же и поселиться?
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#7 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс май 30, 2004 9:49 am

Тогда и у меня вопрос к знатокам и старожилам: в лицее где-нибудь есть листочек с правилами наказаний и описанием стандартной процедуры? Или, может быть, методичка с картинками "Подготвка к телесному наказанию и поведение во время порки"? :) И если можно, поскорее - мне уже срочно надо. :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Аркадий » Вс май 30, 2004 2:28 pm

Лицей появился в ветке «Записки старомодного учителя» и довольно много было описано там. Рекомендую всем.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн май 31, 2004 11:28 am

Матюшин писал(а):Скажите, уважаемые знатоки лицея, а там как вообще детишки живут? Что в комнатах обычно есть, где удобства - в конце коридора или у каждого свои? И нет ли возможности одинокому преподавателю, фанату своего дела, при лицее же и поселиться?
Судя по большинству сюжетиков - туалет, ванная и душ - общие. А в комнатах есть умывальничек.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 31, 2004 11:43 am

Насколько я себе это представляю, дело обстоит примерно так (что помню, если чего забыл или напутал - звыняйте и поправляйте):

Расположение.
Окраина небольшого подмосковного городка. Недалеко (фактически сразу за забором лицея) начинается городской парк с дорожками и прудом. Дорожки освещены плохо. На пруду есть лодочная станция и, по некоторым данным там водятся русалки, которые любят затаскивать неосторожных купальщиков на дно и переворачивать лодки. Регулярняый парк по мере удаления от дороги превращается в обычный лес. В сторону города пока никто из лицеистов не ходил.

Территория.
Лицей расположен на территории бывшей барской усадьбы. Часть ее занимает парк (он же сад) - как часть упомянутого городского парка. Территория огорожена забором. Но в заборе есть дырки (или их можно проделать). Со стороны дороги - это ажурная решетка. С других сторон может быть иное. Здание лицея опоясано асфальтированной пешеходной дорожкой (ночью - освещается, по крайней мере - местами точно). Есть ворота и дорога ведущая в подземный гараж, расположенный под зданием лицея. На территории есть отдельные строения - например, бойлерная. Это приземистый домик без окон с большим, вечно запертым дверным проемом. Зимой с крыши бойлерной можно прыгать в снег. На территории также неизбежно есть спортплощадка и небольшой стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, баскетбольными щитами, турниками-брусьями-шведскими стенками, сектор для прыжков в длину, "лабиринт", волейбольная площадка и т.д. У въезда в гараж, неподалеку от бойлерной есть площадка для мусорных контейнеров. Там же задний двор столовой.

Здание.
Усадьба 19 века, реконструированная и недвано капитально отремонтированная. По легенде, строил ее свихнувшийся на архитектуре граф, поэтому возможны некоторые странности в планировке. Не менее четырех этажей (по крайней мере - в спальных корпусах). В плане П-образное, причем перемычка врядли сильно короче крыл - в ней располагается учебно-административная часть здания. В крыльях - спальные корпуса (мальчишечий и девчоночий, друг напротив друга). Обращаю внимание - из девчоночьего корпуса в мальчишечий можно попасть только через улицу или через УАК! Здание имеет несколько пристроек (скорее всего одноэтажных): столовая, спортзал. Упоминалась также прачечная. В подвале, как уже было сказано - гараж. Но он не занимает весь подвал. В частности, излюбленная форумчанами комната - рыдальня - тоже находится в подвале (или полуподвале, так как упоминалось, что в коридорчике, ведущем туда есть окно с подоконником на котором можно сидеть). В рыдальню ведет массивная железная дверь, которая, будучи закрытой, поглощает все звуки, но чаще всего она приоткрыта. Вдоль окон здания во внешним стенам тянется узкий карниз (но при определенной смелости по нему можно ходить). Вообще здание богато украшено множеством самых разных архитектурных излишеств - прихоть безумного графа.

Комнаты.
Спальни на одного, но при сильном желании можно и на двоих. В каждой есть санузел, но ванная и душ - на этаже. Из мебели точно имются кровать, шкаф, тумбочка, письменный стол, стулья. Евроремонт.

Рыдальня.
Оборудована ванной и туалетом. Также имеется все необходимое для использования по назначению: коллекция ремней, розог (двух видов - "девчоночьи", щадящие и "мальчишечьи" - злые), скамья, стол, стулья, а также "секретный" шкафчик для учителей, запертый на замок.

Классы и административные помещения.
Обычные, отличаются от школьных только хорошей оснащенностью и богатством отделки. Любые наглядные пособия, аппаратура, химические вещества, оргтехника, модели и все прочее, что может понадобится на уроке - доступны почти без ограничений. Евроремонт. При кабинетах химии и физики точно есть небольшие помещения-"лаборантские". Возможно, подобные комнатушки есть при каждом кабинете. Есть учительская, кабинет директора, кабинет завуча (отдельно от математического класса!), прекрасно оборудованный медпункт, в котором можно выделить отдельный приемный покой и палату-изолятор.

Коридоры и лестницы.
Украшены картинами, репродукциями и видеокамерами. Евроремонт.

Пропускной режим и обеспечение безопасности.
Охрана осуществляется ЧОПом. Охранники у входа, у ворот, патрулирование территории. Есть комната охраны в которую выведены мониторы с видеокамер. Записи хранятся некоторое время и могут быть использованы против лицеистов.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 12:08 pm

Очень здорово. Спасибо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#12 Сообщение Ваня » Пн май 31, 2004 12:53 pm

Илья Шпелер писал(а):Насколько я себе это представляю, дело обстоит примерно так (что помню, если чего забыл или напутал - звыняйте и поправляйте):
И от меня большое спасибо. Я бы так полноценно бы не описал. :)

Автор персонажа

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 9:27 am

Илья Шпелер писал(а):Насколько я себе это представляю, дело обстоит примерно так (что помню, если чего забыл или напутал - звыняйте и поправляйте):
- Прекрасно, Илья! Я всегда говорила, что ты способный ученик. Можно эти сведения вынести в отдельную ветку, которая была бы на виду?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#14 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 8:41 am

Илья Шпелер писал(а): Насколько я себе это представляю, дело обстоит примерно так (что помню, если чего забыл или напутал - звыняйте и поправляйте):
Спасибо большое! Очень полезное описание.

Меня тут за форму ругают - кто-нибудь знает, какая у лицеисток форма? Что-нибудь "бритиш стайл" или в советском духе? И еще что-то свое?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 06, 2004 2:47 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Меня тут за форму ругают - кто-нибудь знает, какая у лицеисток форма? Что-нибудь "бритиш стайл" или в советском духе? И еще что-то свое?
У мальчиков это строгий костюм, белая рубашка, туфли. Кроссовки только на уроке физры. У девочек - не знаю, но, вероятно, что-нибудь столь же классическое и явно не советское.
За появление в брюках - сразу в рыдальню! :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить