Хочу плохую школу!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Дэн
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2004 12:41 am
Хочу плохую школу!

#1 Сообщение Дэн » Вс сен 12, 2004 5:31 am

Хочу школу как в жизни, если не хуже. Где дети НЕ будут (почти все до единого) смелыми и благородными, а будут, в большинстве своём, наоборот. Где учителя будут не умными и понимающими с добрыми усталыми глазами, а несправедливыми, а многие из них - и садистами, которым нравится бить детей (раз уж в школе будет шлёпка). Хороших людей в школе должно быть очень мало.

И девочек пускай шлёпают наравне с мальчиками, если не сильнее. Да, и самоубийства тоже иногда должны происходить. И изнасилования. Ну и поножовщина между старшеклассниками, само собой.

HotBack

Re: Хочу плохую школу!

#2 Сообщение HotBack » Вс сен 12, 2004 7:23 am

Дэн писал(а):Хочу школу как в жизни, если не хуже.
Зачем? Неужели мерзости вокруг недостаточно? Зачем придумывать такой игровой мир, когда с помощью Гугла можно найти документальные материалы всего того что вы предлагаете.

Впрочем, правилам это не противоречит. Попробуйте. Но много единомышленников, особенно из старожилов, вы вряд ли найдете...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Хочу плохую школу!

#3 Сообщение Илья Шпелер » Вс сен 12, 2004 8:37 am

HotBack писал(а):
Дэн писал(а):Хочу школу как в жизни, если не хуже.
...
Да, и самоубийства тоже иногда должны происходить. И изнасилования. Ну и поножовщина между старшеклассниками, само собой.
...
Впрочем, правилам это не противоречит. Попробуйте. Но много единомышленников, особенно из старожилов, вы вряд ли найдете...
Самоубийства, изнасилования и поножовщина не противоречит правилам? Это что-то новое...

Дэн, а в захват школы террористами поиграть не хотите?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Хочу плохую школу!

#4 Сообщение Euge » Вс сен 12, 2004 8:47 am

Дэн писал(а):Хочу школу как в жизни, если не хуже. Где дети НЕ будут (почти все до единого) смелыми и благородными, а будут, в большинстве своём, наоборот. Где учителя будут не умными и понимающими с добрыми усталыми глазами, а несправедливыми, а многие из них - и садистами, которым нравится бить детей (раз уж в школе будет шлёпка). Хороших людей в школе должно быть очень мало.

И девочек пускай шлёпают наравне с мальчиками, если не сильнее. Да, и самоубийства тоже иногда должны происходить. И изнасилования. Ну и поножовщина между старшеклассниками, само собой.
Рядом с Лицеем можно открыть частную школу и там использовать предложения Дэна. Лицей нельзя менять в этом направлении, хотя сама идея содержит интересное зерно.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Вс сен 12, 2004 9:12 am

Да, мне тоже иногда кажется, что Лицей мы «пересластили». Но, с другой стороны, дети там далеко не идеальные. Капризуля Фимка, воображала Ладка, хулиган Шпелер… ой, только не обижайтесь, ребята, это я по-доброму! А педагоги – ну, немножко получше, чем в рядовой школе, так ведь это элитная.

Так что в итоге, думаю, мы не слишком перегнули палку.

А вот что значит «хочу то-то и то-то»? Тут золотой рыбки нет. Тут придется создавать это самому. Вы готовы?

Думаю, впрочем, что поножовщина и изнасилование – это уже слишком, и во всяком случае, это для подвала, а не для остальных разделов. Мне будет крайне неприятно, если эти ветки будут соседствовать с нашими.

Зато можно сделать вот что – образ обычной совковой тетки лет 50-ти, училки со стажем, которая, скажем, дома дает частные уроки. Ну, задерганная властная тетка с громким голосом и мощным бюстом, и ремень ей в руки. Думаю, будет интересно. Еще вариант – сельская школа, где такой же тетке родители дали соответствующие полномочия. Об этом даже рассказы писались когда-то.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#6 Сообщение Юрка » Вс сен 12, 2004 11:21 am

Аркадий писал(а):Да, мне тоже иногда кажется, что Лицей мы «пересластили». Но, с другой стороны, дети там далеко не идеальные. Капризуля Фимка, воображала Ладка, хулиган Шпелер… ой, только не обижайтесь, ребята, это я по-доброму! А педагоги – ну, немножко получше, чем в рядовой школе, так ведь это элитная.
Хм, вообще-то, количество профессиональных педагогических ошибок, допускаемых нашими элитными педагогами, малость выше средней нормы. :) Только не обижайтесь, дорогие учителя. Понятно, что без этого многие сюжеты не могли бы состояться, так что сие следует считать необходимым элементом игры. Но если смотреть не как на игровой мир, а как на реальное учебное заведение... Из любой реальной элитной школы давно бы разогнали большую часть таких учеников, да и некоторое количество учителей. Посему никак не могу согласиться с тем, что Лицей "пересластили". Нормальные ребята, не первые встречные, конечно, специально отобранные, как по статусу лицея и положено, но далеко не идеальные. Хорошие, но, опять же, не идеальные учителя.
А что касается самой идеи... Я жизнь реальной школы слишком хорошо себе представляю. Мне в нее играть просто не интересно. Полностью согласен со Шпелером: еще в захват заложников не хватало поиграть. Если кому-то интересно - пробуйте. Только пусть в Лицее всего этого не будет.
Кстати, изнасилования и поножовщина, к счастью, и в реальных школах все же исключение, а не правило.

Дэн
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2004 12:41 am

#7 Сообщение Дэн » Вс сен 12, 2004 12:30 pm

Да, я и имел в виду создать другую школу, а не перелицовывать Лицей.

Но единомышленников у меня, похоже, мало. :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Euge » Вс сен 12, 2004 12:58 pm

Дэн писал(а):Да, я и имел в виду создать другую школу, а не перелицовывать Лицей.

Но единомышленников у меня, похоже, мало. :(
Если такая школа будет забор к забору с Лицеем, то и учителя и ученики и другие персонажи легко будуи мигрировать туда-сюда.
А учителей появится возможность отправить лицеистов на недельку за забор.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#9 Сообщение Юрка » Вс сен 12, 2004 1:14 pm

Euge писал(а):Если такая школа будет забор к забору с Лицеем, то и учителя и ученики и другие персонажи легко будуи мигрировать туда-сюда.
А учителей появится возможность отправить лицеистов на недельку за забор.
Не мытьем, так катаньем? Жень, тебе непременно хочется втащить ЭТО в Лицей?

Иван Розгопалкин

#10 Сообщение Иван Розгопалкин » Вс сен 12, 2004 1:17 pm

Аркадий писал(а): Думаю, впрочем, что поножовщина и изнасилование – это уже слишком, и во всяком случае, это для подвала, а не для остальных разделов. Мне будет крайне неприятно, если эти ветки будут соседствовать с нашими.
Уважаемый Аркадий, в ваших словах прослеживается явное неуважение к коллегам.
Если вам что-то не нравится в "Подвале", не ходите туда.Но уверяю вас, что ни в одной ветке этого раздела убийств, изнасилований и пр. мерзости не было.
Странно, что будучи интелегентным человеком (во всяком случае, слишком явно прослеживается претензия на это), вы позволяете себе исходя из собственной субъективности, делать заключения и навязывать их довольно многочисленной группе людей.
Я имею ввиду тех, с кем играете в одних ветках...
Призываю вас просто к взаимному уважению.
Спасибо.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Аркадий » Вс сен 12, 2004 4:42 pm

Замечательный разговор на тему "ты меня уважаешь?" и "а еще в очках и шляпе!" не поддерживаю.

А сказал я очень простую вещь: если на нашем форуме будут изнасилования и поножовщина, единственный раздел, в котором это будет допустимо - "подвал".

Завсегдатаи подвала могут соглашаться или не соглашаться.

Только давайте не переходить на флейм.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Хочу плохую школу!

#12 Сообщение Маришка » Вс сен 12, 2004 6:00 pm

Дэн писал(а):Хочу школу как в жизни, если не хуже. Где дети НЕ будут (почти все до единого) смелыми и благородными, а будут, в большинстве своём, наоборот. Где учителя будут не умными и понимающими с добрыми усталыми глазами, а несправедливыми, а многие из них - и садистами, которым нравится бить детей (раз уж в школе будет шлёпка). Хороших людей в школе должно быть очень мало.

И девочек пускай шлёпают наравне с мальчиками, если не сильнее. Да, и самоубийства тоже иногда должны происходить. И изнасилования. Ну и поножовщина между старшеклассниками, само собой.
В "Лицее" такого не будет. На остальном форуме - пробуйте, может быть, если найдется достаточно желающих, вы сможете в это поигать... На мой взгляд, там, где есть дети, не место изнасиловниям, суициду и понажовщине. Я не могу менять реальный мир, но хотя бы мир вымышленный...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Вс сен 12, 2004 6:30 pm

Изнасилования, убийства, самоубийства. В след за этим наверняка последует гомосексуализм.
С ума сойти сколько интересных людей привлекут эти темы в наш форум.
И с ними волей не волей нам придется общаться. Только от этой мысли уже хочется повеситься.
Давайте лучше не надо, ни в каких разделах.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Аркадий » Вс сен 12, 2004 7:38 pm

Юрка писал(а):Хм, вообще-то, количество профессиональных педагогических ошибок, допускаемых нашими элитными педагогами, малость выше средней нормы. :) Только не обижайтесь, дорогие учителя.
Ни капельки не обижаюсь. Юр, а можно конкретику? Что касается действий Аркадия - можно вешать в открытую, я сам к этому персонажу отношусь не слишком трепетно. Ну, а еще есть приват, для более деликатных случаев.

Автор Аркадия.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Вс сен 12, 2004 9:48 pm

Аркадий писал(а):Ни капельки не обижаюсь. Юр, а можно конкретику? Что касается действий Аркадия - можно вешать в открытую, я сам к этому персонажу отношусь не слишком трепетно. Ну, а еще есть приват, для более деликатных случаев.

Автор Аркадия.
Знаете, мой персонаж ведь с Аркадием лично не пересекался. Старые ветки я, конечно, читал, но помню в общих чертах, без деталей. Давайте я вам попозже отвечу, когда освежу в памяти.
И лучше все же приватом.

Автор Юрки.

Ответить