А был ли мальчик?

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm
А был ли мальчик?

#1 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 3:42 pm

Очень уж дети в Лицее стали, как бы помягче сказать, нереальные что ли. Искусственные. Вам не кажется?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Аркадий » Вт окт 05, 2004 3:44 pm

А конкретнее? В чем нереальность?

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#3 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 3:56 pm

Аркадий писал(а):А конкретнее? В чем нереальность?
Хотя бы возьмем для начала диалог Пашки с Матюшиным.
Пашка писал(а):- Ну эти частности меня не интересуют, Александр Петрович, давайте не будем тянуть, я хотел бы получить сколько вы мне там назначили и закончить с этим. Впрочем не буду возражать, если вы меня отпустите.
Это разве ребенок говорит? Пашка, тебе сколько лет? :lol:

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Аркадий » Вт окт 05, 2004 4:07 pm

Мне показалось вот что... Многие лицеисты стали спанкофилами. :lol: В смысле, они заранее знают, зачем они здесь, и к чему идет дело. В этом есть что-то неестественное, точно.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Лада » Вт окт 05, 2004 4:13 pm

Проблема, на мой взгляд в том, что порки перестали бояться. Как нечто само собой разумеющееся. Вот и уходит половина эмоций в никуда.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#6 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт окт 05, 2004 4:13 pm

Доброжелатель писал(а):
Пашка писал(а):- Ну эти частности меня не интересуют, Александр Петрович, давайте не будем тянуть, я хотел бы получить сколько вы мне там назначили и закончить с этим. Впрочем не буду возражать, если вы меня отпустите.
Это разве ребенок говорит? Пашка, тебе сколько лет? :lol:
1985 год. Пятнадцатилетний подросток, чуть ли не параграфами читает прихватившему ему милиционеру Хельсинкскую декларацию прав человека. Сам при этом присутствовал (Не являлся ни подростком, ни милиционером; всего лишь членом комсомольского оперотряда :P ).
Просто дети не обязательно такие, какими мы их замечаем. Реальные дети очень разнообразны, как и вся реальная жизнь.


Автор персонажа

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#7 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 4:28 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):1985 год. Пятнадцатилетний подросток, чуть ли не параграфами читает прихватившему ему милиционеру Хельсинкскую декларацию прав человека. Сам при этом присутствовал (Не являлся ни подростком, ни милиционером; всего лишь членом комсомольского оперотряда :P ).
Просто дети не обязательно такие, какими мы их замечаем. Реальные дети очень разнообразны, как и вся реальная жизнь.

Автор персонажа
Допустим, но что Вы скажете на то, что многие "дети" похабно разговаривают со взрослыми? Хамят просто не по-детски :). Нарываются? Если так, то да, Лицей, как заметил Аркадий, постепенно превратился в приют для бездомных спанкофилов :P. Но разве это интересно? Я вот все жду, когда же наконец к Галине Николаевне подойдет кто-нибудь и гордо влепит ей пощечину. Святое дело! А Юрка, к которому вы приложили руку? Ну где тут двенадцатилетний мальчишка? Я его не вижу.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Вт окт 05, 2004 5:57 pm

Доброжелатель писал(а):
Аркадий писал(а):А конкретнее? В чем нереальность?
Хотя бы возьмем для начала диалог Пашки с Матюшиным.
Пашка писал(а):- Ну эти частности меня не интересуют, Александр Петрович, давайте не будем тянуть, я хотел бы получить сколько вы мне там назначили и закончить с этим. Впрочем не буду возражать, если вы меня отпустите.
Это разве ребенок говорит? Пашка, тебе сколько лет? :lol:
Пашке 14, возраст не совсем детский. А кроме того дети часто набираются отдельных фраз у взрослых и очень умело используют их. Тут уж дружок зависит как ты сам видишь детей. Лично мне твой персонаж кажется излишне инфантильным. При возрасте 12, ведет себя максимум на 10. Только не обижайся, я не в отместку, я так к слову, сам бы по этому поводу обсуждение не начинал.

А в чем-то ты конечно прав, сейчас я играю без особого азарта.

Автор Пашки
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 05, 2004 6:06 pm

Доброжелатель писал(а):Допустим, но что Вы скажете на то, что многие "дети" похабно разговаривают со взрослыми? Хамят просто не по-детски :).
Не сгущайте краски. Если сравнивать с жизненными реалиями - то мы в Лицее просто ангелы во плоти O:) , отличающиеся крайней степенью политкорректности и просто-таки чудовищной вежливостью.

Эх, ценил бы кто...

Тут вот стоило только пару слов из "пограничного" лексикона в песню вставить - так сразу набросились, как фурии, вдвоем на одного... :(
Доброжелатель писал(а):Нарываются? Если так, то да, Лицей, как заметил Аркадий, постепенно превратился в приют для бездомных спанкофилов :P.
Что-то я не помню, чтобы Аркадий это заметил. :-k Но это неважно. Не забывайте о том, что форум весьма-таки узкотематический. Это накладывает свой отпечаток на выбор сюжетов для игры. Большая часть того, что не ведет к предопределенному итогу, просто остается за скобками, так как не представляет особого интереса ни для играющих, ни, по большому счеу, для большинства читателей. Так что считайте, что на данном форуме Вы можете прочитать лишь выжимку из лицейской жизни, причем выжимку, составленную вполне тенденциозно.
Доброжелатель писал(а):Но разве это интересно? Я вот все жду, когда же наконец к Галине Николаевне подойдет кто-нибудь и гордо влепит ей пощечину. Святое дело!
Ну так за чем же дело стало? Покажите пример! А мы посмотрим.

С безопасного расстояния. :D

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#10 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 6:23 pm

Пашка писал(а):Пашке 14, возраст не совсем детский. А кроме того дети часто набираются отдельных фраз у взрослых и очень умело используют их. Тут уж дружок зависит как ты сам видишь детей. Лично мне твой персонаж кажется излишне инфантильным. При возрасте 12, ведет себя максимум на 10. Только не обижайся, я не в отместку, я так к слову, сам бы по этому поводу обсуждение не начинал.

А в чем-то ты конечно прав, сейчас я играю без особого азарта.

Автор Пашки
Я не обижаюсь, но, как ты наверное уже заметил, мой персонаж играет с твоим не слишком охотно. Возраст не тот. Только и ты не обижайся. У тебя другой персонаж гораздо лучше получался.

Симка (вне персонажа)

Re: А был ли мальчик?

#11 Сообщение Симка (вне персонажа) » Вт окт 05, 2004 6:34 pm

Доброжелатель писал(а):Очень уж дети в Лицее стали, как бы помягче сказать, нереальные что ли. Искусственные. Вам не кажется?
Кажется! Очень даже кажется. Очень уж дети стали какие-то предусмотрительные. Запасливые. Прямо не дети - а хомяки. Все-то у них под рукой, в кармане, да за щекою. Да еще в двух экземплярах. Петрады, спички, лампочки запасные... Список можно продолжать. Наших деток врасплох не застанешь - все продумано, взвешено, тщательно подготовлено и упаковано в непромокаемые пакеты.

Вот чего не хватает - это спонтанности. Чего не припасено - это искренности, порыва души не вижу, страстных эмоций. Спокойны все, как удавы в серпентарии. Так и ходят, надуваясь от гордости за свою непробиваемую крутизну. Глупостей и безумств не совершают - не царское дело, марально устойчивы, преданны идеалам Темы до гробовой доски. Истинные арийцы, а не дети. Даже хулиганят не просто так, а при наличии четкой идеологической подоплеки.

P.S.Чуть не забыл! Необходимое дополнение. Вся вышеприведенная филиппика отнюдь не распространяется на всех лицеистов до одного. Более того, я вижу за каждым образом на нашем форуме большое страние и усердие. Я искренне надеюсь, что те, кто узнает в моей, возможно излишне эмоциональной, речи себя или свой персонаж, воспримет эту критику не более, чем как материал для размышлений. И выводы будет делать сам - такие, какие сочтет нужным сделать.
Последний раз редактировалось Симка (вне персонажа) Вт окт 05, 2004 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#12 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 6:37 pm

Илья Шпелер писал(а):Не сгущайте краски. Если сравнивать с жизненными реалиями - то мы в Лицее просто ангелы во плоти O:) , отличающиеся крайней степенью политкорректности и просто-таки чудовищной вежливостью.

Эх, ценил бы кто...

Тут вот стоило только пару слов из "пограничного" лексикона в песню вставить - так сразу набросились, как фурии, вдвоем на одного... :(
Ну это понятно, я не этот эпизод имел ввиду, Шпелер - есть Шпелер. :lol: Хотя не красиво, конечно.
Илья Шпелер писал(а): Не забывайте о том, что форум весьма-таки узкотематический. Это накладывает свой отпечаток на выбор сюжетов для игры. Большая часть того, что не ведет к предопределенному итогу, просто остается за скобками, так как не представляет особого интереса ни для играющих, ни, по большому счеу, для большинства читателей. Так что считайте, что на данном форуме Вы можете прочитать лишь выжимку из лицейской жизни, причем выжимку, составленную вполне тенденциозно.
Меня большая часть очень мало интересует. А уж если этот форум предназначен исключительно для тех, чтобы "просто почитать про это" - тем более. Иначе бы мой пероснаж тут так долго не задержался. Для меня вполне достаточно, что есть те, кому мой персонаж не безраличен . И не более того.
Илья Шпелер писал(а):
Доброжелатель писал(а):Но разве это интересно? Я вот все жду, когда же наконец к Галине Николаевне подойдет кто-нибудь и гордо влепит ей пощечину. Святое дело!
Ну так за чем же дело стало? Покажите пример! А мы посмотрим.

С безопасного расстояния. :D
Ну уж нет, мои фантазии так далеко не заходят.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

Re: А был ли мальчик?

#13 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 05, 2004 6:40 pm

Симка (вне персонажа) писал(а):Даже хулиганят не просто так, а при наличии четкой идеологической подоплеки.
Да. Тонко подмечено.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Вт окт 05, 2004 7:15 pm

Лада писал(а):Проблема, на мой взгляд в том, что порки перестали бояться. Как нечто само собой разумеющееся. Вот и уходит половина эмоций в никуда.
А разве порки можно перестать боятся? Наверное, никого из них просто никогда не пороли. Ну, или почти никого! :?

Симка (вне персонажа)

#15 Сообщение Симка (вне персонажа) » Вт окт 05, 2004 9:54 pm

Серега писал(а):Необъяснимая паника взяла меня и я убежал к себе в комнату .
И за какое же место она бедного Серегу цапнула, что он из подвала в свою комнату взлетел? :wink: Нет, серьезно, Вы чего - обиделись что ли? :shock: :roll: :o #-o :o

Ответить