Ну вот опять :(

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Ну вот опять :(

#1 Сообщение Денька » Вт окт 26, 2004 7:36 am

Может быть я конечно придираюсь... Но...
Пашка писал(а): сего на долю секунды Пашка отвлекся на зов сестры, как что-то твердое и острое врезалось ему прямо в живот и как ему показалось проткнуло его насквозь. Резкая боль разлилась по всему телу, ноги переставали держать, а в глазах потемнело.
На последнем издыхании Пашка схватился за спинку стула и запустил его в Шпелера, вложив в этот бросок все оставшиеся силы, после чего опустился на пол и, схватившись обеими руками за живот, свернулся калачиком, пытаясь умерить нестерпимую боль.
Такая была классная ветка. И такой банальный финал. Наказание+лазарет! Возбужденный слухами Шпелер. Спокойный и ироничный Денька, довольная Ксюха с ящерицей. Обеспокоенная за брата Вика. Пораженный новостью про себя самого Пашка (который кстати сразу должен был понять откуда ветер дует - сам ведь спровоцировал :) )
Ведь могло все быть гораздо интереснее...

Когда-то я писал о невозможности отследить хронологию событий. Но это совсем не означает, что к хронологии нужно относится наплевательски. Если каждый автор будет немного следить за историей своего персонажа - будет куда интереснее. Я могу еще понять пост автора Пашки, если ему нужно вернуться в медпункт для обыгрывания какого-нибудь интересного сюжета. А сейчас обязательно явится кто-то из взрослых. Всех накажут. Надутая Ромашка временно прекратит свои выходки и форум потуснеет.
Ребята, давайте все-таки помнить и хорошее и плохое! Давайте все-таки избегать наказаний не только путем убегания и вранья, но и путем нормального поведения.
Почему ветка "Воздухоплаватели" интересная? Да потому что авторы не стремились там специально подвести своих героев под порку!
И еще. Складывается впечатление, что педагогов в лагере нет. Они появляются как Немезида в самый неподходящий момент. Однако это упрек не к верхним, а наоборот, к нижним персонажам!
Нет веток, где Денька специально занимается с малышней. Но во всех других ветках, эпизодически факт существования отряда и его совместных действий подчеркивается. Не Денькой, точнее не только им! Играет Ёмка, Ромашкина. Играл Сосискин.
Почему бы не играть с виртуальными педагогами? Не бойтесь! Конечно, активно двигать чужим персонажем не надо, но с другой стороны, если "Ребята сидели в беседке и спорили о ..... "Смотрите, Лане идет!" сказал ..... .
Думаю, что Лане с удовольствием подыграет! ГН и Матюшин -окончательно превратились в машины для порки. Не потому ли, что авторы нижних персонажей не дают им роздыху от своих выходок?
У меня такое впечатление, что автор ГН носится по веткам с виртуальной розгой, за отморозком Любимцевым. (уважаемый автор, не обижайтесь на "отморозка", но как назвать персонажа, у которого на попе уже нет живого места, но он продолжает искать на эту попу приключения!) И ей уже некогда. Поэтому уплыла ветка с теплоходом.
Поэтому и верхних персонажей в лагере почти нет. Думаете интересно играть "машиной для порки"? Вряд ли!!! Вот и не играют!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Ну вот опять :(

#2 Сообщение Аркадий » Вт окт 26, 2004 9:25 am

Денька писал(а): Думаете интересно играть "машиной для порки"? Вряд ли!!! Вот и не играют!
Мне, действительно, в какой-то момент стало просто не интересно. Совсем. Наверное, я бы назвал причину иначе, чем Денька. Во-первых, просто наигрался. Во-вторых - да, действительно, получается какая-то белка в колесе (Женечка, это не про тебя): проделка - порка, проделка - порка. Это в первый раз захватывает дыхание, когда читаешь, как на беленькой попке появились розовые полоски от ремня, а в двадцатый драйва столько же, как от описания движения зубной щетки по пятому верхнему слева. :)

Куда-то стали пропадать характеры, отношения, развитие... Еще удручает ситуация, когда открыто одновременно двадцать сюжетов, и продвигаются они со скоростью нескольких постов в день. Теряется настроение, ощущение присутствия. Что там было, в той ветке? Ах да, там полгода назад кто-то что-то кому-то такое сказал...

Все это, кстати, появилось в игре Аркадия с Аленкой, за что Аленке большео спасибо. Хотя тут многие возразят: скучно, за сто постов практически ничего не произошло. Наверное, это минусы такого стиля игры.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

Re: Ну вот опять :(

#3 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 26, 2004 12:10 pm

Вообще-то я во многом согласен с автором Деньки. :(

(Кобыла Маша, попасись пока, вернешься за мной, если я курок начну взводить :) )

Может вернуть старый испытанный способ?

"Вико, две недели без рыдальни!" (с) ГН :)

Или действительно начать исключать из Лицея решеним педагогов. И пусть попробуют возразить!

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

Re: Ну вот опять :(

#4 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 26, 2004 12:38 pm

Аркадий, ты трижды прав в том, что множество одновременно открытых сюжетов не придают изящества игре. Я не раз об этом писал в привате, хотя, сам грешен. Очень тяжело одновременно отыгрывать несколько характеров и ситуаций, часто совершенно противоположных друг другу. Увы, не все Цезари.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ну вот опять :(

#5 Сообщение Пашка » Вт окт 26, 2004 1:53 pm

Ох, Денька, умный ты парень, трудно мне будет с тобой спорить, но я все же попробую. Во-первых ты не прав, причем во всем. Если в конце обсуждения ты это признаешь, не забудь об этом написать
Денька писал(а): Такая была классная ветка.
Не ветка, а только сюжет, ветка никакая, ничего там по линии сюжета не двигалось и...
Денька писал(а):Спокойный и ироничный Денька
будто в рот воды набрал, да и остальные особой активностью не отличались. Я пытался зазвать туда народ, из всех согласилась только Вика.
Денька писал(а): И такой банальный финал.
А кто сказал что финал?
Денька писал(а):Пораженный новостью про себя самого Пашка (который кстати сразу должен был понять откуда ветер дует - сам ведь спровоцировал :) )
Не должен был, он ветку полностью не читал, и знает только то что ему сказала сестра, плюс Шпелер направил на него стул, что было делать? К тому же Пашка не такой рассудительный, зато очень эмоциональный, он сначала делает, а потом думает, я это уже показывал не раз, пора бы привыкнуть.
Денька писал(а):Ведь могло все быть гораздо интереснее...
Так почему же не было? Я ведь не в первый день туда прыгнул, а только когда совсем все встало, скажу больше я вошел после того, как меня позвали приватом.
Денька писал(а):Я могу еще понять пост автора Пашки, если ему нужно вернуться в медпункт для обыгрывания какого-нибудь интересного сюжета.
Правильно понял, мне нужно в медпункт, и не только мне, автор Шпелера не даст соврать
Денька писал(а):Ребята, давайте все-таки помнить и хорошее и плохое! Давайте все-таки избегать наказаний не только путем убегания и вранья, но и путем нормального поведения.
Вот тут уж извини, каждый выбирает сам, как себя вести. Я ведь не требую чтобы Маришка стала вытворять то же что и Любимцев, почему же Пашка должен становиться примерным?
Денька писал(а): Почему ветка "Воздухоплаватели" интересная? Да потому что авторы не стремились там специально подвести своих героев под порку!
Не правда, выйдя за территорию лагеря и летая на змее, они так же подставляли себя под порку, как в "Приезде родственицы", "Возвращении Наташки", "А рядом пасутся коровы" и пр. Ветка получилась интересной, потому что была интересная идея и хорошая игра персонажей.
Денька писал(а):У меня такое впечатление, что автор ГН носится по веткам с виртуальной розгой, за отморозком Любимцевым. (уважаемый автор, не обижайтесь на "отморозка", но как назвать персонажа, у которого на попе уже нет живого места, но он продолжает искать на эту попу приключения!)

:lol: :lol: :lol: Ну если поделить колличество полученых наказаний на 3 месяца каникул, получается не очень много, хотя я не согласн с тем что Пашка ищет. Ничего он не ищет, просто большенство активных сюжетов происходит с его участием. Ну что я могу сказать: играйте активнее, выходите на первый план, а я с удовольствием вам подыграю второй скрипкой и не буду ни на что нарываться.
Денька писал(а):Поэтому уплыла ветка с теплоходом.
Теперь про теплоход...
Матюшин вывесил объявление - все молчат
Я подаю идею с теплоходом - прошла, теплоход заказан, все прочли объявление, Денька с Темкой и Ромкой поговорили об акулах, снова тишина.
Я вывожу всех на пристань - постепенно заходят и снова все встало.
Я жду, ну давайте играть, вам же никто не мешает, почему же вы не играете? Ведь тут сюжетов на целый раздел хватит. Нет, тишина. У меня есть несколько идей, но если я снова поведу игру по своему - опять будут обиды, мол такая интересная ветка была...
Ребята, давайте играть и не ссылайтесь на отсутствие времени. Если есть время пиcать в обсуждение, значит и для игры его должно хватать.

Теперь тебе лично Денька: тебя ждут в "Полосе невезения", ну принеси ты наконец штаны, потому что кто-то другой принесет и ты снова скажешь, что не интересно, что сам ты хотел по ошибке мне Ксюхины штаны подбросить :) (кстати неплохая идея)

Ну что? Убедил? :lol:

С глубоким уважением
Автор Пашки
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт окт 26, 2004 2:42 pm

... И тем не менее, я хотел бы напомнить своим коллегам-педагогам и воспитателям, что в этом мире, кроме розог, ремней и прочих девайсов для порки, существуют и иные виды и способы наказания малолетних шкодников. В том числе - не только телесные, хотя и их, кроме порки, большой выбор.

Я уже не говорю, что на свете существуют такие вещи, как милосердие, прощение, доброта и сострадание...

Существует очень простой способ разорвать порочный (ударение - любая буква "о" на выбор) круг "проступок-наказание-лазарет" или "проделка - порка, проделка - порка". Нужно только, чтобы "верхний" проявил немного доброты и выдержки.

Господа, ведущие педагогов! Никто, кроме вас самих, не превратит ваши персонажи в "машину для порки" и никто, кроме вас же, не сделает их другими.

И не надо валить с больной головы на здоровую! "Дети" не виноваты. Их авторы, как умеют, играют детскую природу, а в ней априори заложено пытливость, любознательность, стремление все попробовать, испытать, повернуть по-своему, тяга к необычному и новому, легкомыслие, безрассудство - словом все, что взрослые называют баловством и за что столь часто лупцуют шаловливые детские попки. Дети - есть дети. Стоит им собраться даже просто посидеть тихонько где-нибудь, как, глядишь, уже какую-нибудь шалость затевают.

А вот авторам "взрослых" персонажей стоит взять пример с коллег, управляющих "детишками". Потому что природу нормального взрослого человека тоже нужно играть. Я подчеркиваю - нормального, а не спанкофила... Спанкофила - это каждый (из нас) сможет! А тут задачка посложнее. :wink:
______________________

Денька, почитай ветку "Поездка в Соколье". Шпелер там весьма мило (и мирно!) беседовал с Лане в автобусе. А почему? Потому что сам Игорь Анатольевич так поставил себя в том эпизоде, что сделал эту беседу возможной. Он вполне мог с места в карьер начать "давить воспитателя", тем более, что к тому моменту персонаж был, фактически, начинающий, а Шпелер, как обычно, давал повод. Вот тебе и "смотрите, Лане идет". Скажешь, нет?

По ветке "Слухи" - я промолчу, пускай Шпелер выскажется. :) Как веткозачинатель.
_____________________

Аркадий, Вы, конечно, правы, насчет многочисленных затянувшихся сюжетов, но лично я, увы, не вижу альтернативы. Играть как вы с Аленкой вдвоем? Вариант, но это частное решение, а не общее. Хорошо если повезет и попадется сильный партнер с частым выходом в инет и хорошей реакцией. А другому нужно время на обдумывание хода, третий выходит в сеть нерегулярно, у четвертого командировка в Кзыл-Орду, у пятого еще что-нибудь... Чем больше персонажей в ветке, тем интереснее игра, тем непредсказуемее сюжет, но - тем больше шансов у ветки затянуться на долгие-долгие месяцы. Наверное, это минусы такого стиля игры... :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 26, 2004 3:19 pm

Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#8 Сообщение Денька » Вт окт 26, 2004 9:21 pm

Пашка писал(а):Ох, Денька, умный ты парень, трудно мне будет с тобой спорить, но я все же попробую. Во-первых ты не прав, причем во всем. Если в конце обсуждения ты это признаешь, не забудь об этом написать.
Да не хотел я спорить! "В тапера не стрелять, он играет как умеет". Правда. Мы все играем в меру своего видения. И спорить лучше/хуже бессмысленно, да и невежливо.
В своем посте я высказал разочарование в первую очередь в том, что Пашка своей травмой по сути закрыл ветку.
Пашка писал(а): Не ветка, а только сюжет, ветка никакая, ничего там по линии сюжета не двигалось и...

А вот и наоборот! Сюжета, согласен, не было! Была ветка, которую прикольно читать. Это действительно общение подростков. Вне Темы! А просто подростков! Сюжет шел в "бешенстве".
Пашка писал(а):Спокойный и ироничный Денькабудто в рот воды набрал, да и остальные особой активностью не отличались. Я пытался зазвать туда народ, из всех согласилась только Вика.
Я начал играть в ветке после суток молчания. А коглда сюжет переключился на Шпелер/Пашка - оставалось выдержать паузу, чтобы не напортить, а потом разнимать. Других путей не было. Ромашкина ушла на задний план. Я был готов принять подачу ИШ с повидлом, на которое он наступил, но увы, не успел.
Пашка писал(а): А кто сказал что финал?
Хорошо, если так.
Хотя один из вариантов - мирное разрешение недоразумения, сопровождающееся шутками и всеобщим весельем, хотя бы для разнообразия.

Пашка писал(а):Не должен был, он ветку полностью не читал, и знает только то что ему сказала сестра, плюс Шпелер направил на него стул, что было делать? К тому же Пашка не такой рассудительный, зато очень эмоциональный, он сначала делает, а потом думает, я это уже показывал не раз, пора бы привыкнуть.
Вот здесь согласен! Пашка мог не просечь причину ситуации.
Пашка писал(а): Так почему же не было? Я ведь не в первый день туда прыгнул, а только когда совсем все встало, скажу больше я вошел после того, как меня позвали приватом.
Да не идет речь о том, что зря прыгнул! Наоборот! Зря так быстро получил ножкой в живот!!!
Пашка писал(а):Правильно понял, мне нужно в медпункт, и не только мне, автор Шпелера не даст соврать
Да верю я, потому и сразу оговорил эту возможность.
Пашка писал(а): Вот тут уж извини, каждый выбирает сам, как себя вести. Я ведь не требую чтобы Маришка стала вытворять то же что и Любимцев, почему же Пашка должен становиться примерным?
Ну почему примерным? Фимка - далеко не примерный. Шпелер тоже. Но они помнят о наказаниях и осознают, что есть предел за которым ученику становится не место в элитном Лицее. Ну как поступают со школьником, на которого не действуют никакие меры воспитания. Гонял взашей! Так?
Пашка писал(а): Не правда, выйдя за территорию лагеря и летая на змее, они так же подставляли себя под порку, как в "Приезде родственицы", "Возвращении Наташки", "А рядом пасутся коровы" и пр. Ветка получилась интересной, потому что была интересная идея и хорошая игра персонажей.
Подставляли - да. Это понимали авторы. А персонажи... Тут от возраста зависит. Пашка - безусловно. Наученный горьким опытом Фимка - возможно. Тёмка, Юрка - может где-то в глубине и чувстовали - но азарт пересилил. А малыш Ёмка - тот вообще не считал, что делает нечто неправильное.
Идея - хорошая. А воплощение - блестящее. Тут и шишки и забота о Ёмке... Явление Матюшина - блекнет на фоне остальных эпизодов. И это здорово!
Пашка писал(а): Ну если поделить колличество полученых наказаний на 3 месяца каникул, получается не очень много, хотя я не согласн с тем что Пашка ищет. Ничего он не ищет, просто большенство активных сюжетов происходит с его участием. Ну что я могу сказать: играйте активнее, выходите на первый план, а я с удовольствием вам подыграю второй скрипкой и не буду ни на что нарываться.

Наказанный ребенок должен притихнуть хотя бы на время. Пашка - не притихает. Может быть такое ощущение, действительно складывается из-за обилия активных сюжетов с его участием? Не активности автора, а именно обилием активных, параллельных сюжетов?
Не претендую я на первую скрипку. Мне гораздо интереснее играть "на подхвате". Я завидую автору Ромашки - ему/ей это здорово удается.
Пашка писал(а): Теперь про теплоход...
Матюшин вывесил объявление - все молчат
Я подаю идею с теплоходом - прошла, теплоход заказан, все прочли объявление, Денька с Темкой и Ромкой поговорили об акулах, снова тишина.
Я вывожу всех на пристань - постепенно заходят и снова все встало.
Я жду, ну давайте играть, вам же никто не мешает, почему же вы не играете? Ведь тут сюжетов на целый раздел хватит. Нет, тишина. У меня есть несколько идей, но если я снова поведу игру по своему - опять будут обиды, мол такая интересная ветка была...
Ребята, давайте играть и не ссылайтесь на отсутствие времени. Если есть время пиcать в обсуждение, значит и для игры его должно хватать.
Да, активность снизилась. Но я не играю ради игры. Для каждой ветки должно быть соответствующее настроение, увы. Теплоход, действительно многообещающая тема. Так кто ж запрещает играть? Не нужно только сразу падать за борт...
Пашка писал(а): Теперь тебе лично Денька: тебя ждут в "Полосе невезения", ну принеси ты наконец штаны, потому что кто-то другой принесет и ты снова скажешь, что не интересно, что сам ты хотел по ошибке мне Ксюхины штаны подбросить :) (кстати неплохая идея)
Ну не могу я нести бегом штаны. Сидишь ты без штанов - и сиди. А у Деньки пионерка на полдник не пошла, да еще трусы ножницами режет. Дай Лешикову сыграть. А что дальше будет - посмотрим. Если же горит сюжет - сыграй в уже принесенные штаны и развивай его дальше.
Пашка писал(а): Ну что? Убедил? :lol:
Увы, нет.
НС писал(а): И не надо валить с больной головы на здоровую! "Дети" не виноваты. Их авторы, как умеют, играют детскую природу, а в ней априори заложено пытливость, любознательность, стремление все попробовать, испытать, повернуть по-своему, тяга к необычному и новому, легкомыслие, безрассудство - словом все, что взрослые называют баловством и за что столь часто лупцуют шаловливые детские попки. Дети - есть дети. Стоит им собраться даже просто посидеть тихонько где-нибудь, как, глядишь, уже какую-нибудь шалость затевают.
А давайте вспомним игры Деньки и Савчука? По-моему, чтобы педагог сразу за розгу не хватался - ему тоже нужно помочь в этом...
Следующий абзац - цитировать не буду - я уже на него ответил :)
Илюха писал(а): Ребята, давайте жить дружно!
:( Ну вот... Я и не собирался ссориться....

Резюме.
Может не стоит двигать вперед любой сюжет. Любой ценой. Пусть некоторые сюжеты потопчатся на месте. Пусть в них не будет активно развивающихся событий, захватывающих приключений. А будут диалоги. (см. сюжеты с участием Симки).
И почему мы считаем, что кульминацией ветки должно быть наказание? Это совсем не обязательно...

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#9 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 26, 2004 9:45 pm

Резюме Деньки и автора Деньки поддерживаю полностью. (Убрав подальше револьвер).

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#10 Сообщение Симка » Ср окт 27, 2004 12:08 pm

Денька писал(а):Резюме.
Может не стоит двигать вперед любой сюжет. Любой ценой. Пусть некоторые сюжеты потопчатся на месте. Пусть в них не будет активно развивающихся событий, захватывающих приключений. А будут диалоги. (см. сюжеты с участием Симки).
И почему мы считаем, что кульминацией ветки должно быть наказание? Это совсем не обязательно...
А где те сюжеты с участием Симки? То есть - меня? Они не топчутся, они стоят все на одном месте, как каменные... :cry:

А некоторые ваще думают, что раз привидение - значит с ним можно по-всякому... :x :cry: Сначала вытащат приватом в ветку, а потом сами же из нее улетучиваются одной загадочной фразой. Куда нам, призракам, угнаться! :evil: :( :( :(

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#11 Сообщение Русалочка » Чт окт 28, 2004 2:24 pm

Ну да, все в Кызыл-Орде.

В таких ветках, как «Встреча у пруда в полнолуние 2» новые посты появляются примерно раз в три-четыре дня.

Ну ладно, у автора Темки диск полетел. А авторы Галинки и Фимки на форум чаще не выходят, да? :(
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Ответить