Путаница со временем

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm
Путаница со временем

#1 Сообщение Алла Александровна » Чт окт 30, 2003 4:56 pm

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...."

Из-за обилия топиков не всегда получается быть везде и сразу. Надо что-то делать...
_____________________________
Пока что объясняю: А.А. пока не знает о юных художниках. Может, договоримся на том, что их наказал кто-то другой или отложили наказание?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Темка » Чт окт 30, 2003 5:08 pm

я за то что бы отложили ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 30, 2003 5:13 pm

Да, надо как-то распутываться.
:)
Я тоже за то, чтобы отложили.
Например - навсегда. :D

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#4 Сообщение Маришка » Чт окт 30, 2003 5:14 pm

Илья Шпелер писал(а):Да, надо как-то распутываться.
:)
Я тоже за то, чтобы отложили.
Например - навсегда. :D
Что-то мне подсказывает, что навсегда - не получится. :-)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 10:51 pm

Илья Шпелер писал(а):
Я тоже за то, чтобы отложили.
Например - навсегда. :D
Это самое простое. Только тогда теряется правдоподобие самой истории. У меня, кстати, тоже сейчас нет времени всем этим заниматься... Так что, видимо, ветка эта будет на некоторое время заброшена.

Вообще, у меня складывается ощцщение, что у учеников Лицея возникло желание ходить на голове и получать за это пряники от педагогического коллектива. Я не против... только на этом ли форуме такое должно происходить? Мы ничего не перепутали? :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 30, 2003 11:17 pm

Вообще, у меня складывается ощцщение, что у учеников Лицея возникло желание ходить на голове и получать за это пряники от педагогического коллектива. Я не против... только на этом ли форуме такое должно происходить? Мы ничего не перепутали?
Ну, в общем нет...
Наверное.
Это age play, он, как бы включен в декларацию целей и задач. Хотя, конечно, далеко удаляться и от т.н. "тематики" тоже неправильно. Другое дело, что порка за списывание на уроке - это, на мой взгляд, уже перегиб. Явный. Да и с "премией", IMHO, тоже. Как-то это мало сочетается с принципом "крайнего средства" и "сострадания к наказуемому". Просто за картину - еще куда ни шло. Но вся эта игра с объявлением... У детей тоже есть чувство собственного достоинства.
За драку, за расписанные стены, за разбитое стекло, за проколотые шины, за ночные гулянки, за распитие спиртных напитков, за курение, за еще что-нибудь столь же экстраординарное - да. Но не за каждый пустяк. Эдак надо было не Лицей открывать, а детскую колонию. :wink:

А с лично моим героем, по-моему, пора бы уже разобраться. А то он во все тяжкие вот-вот удариться... :wink:

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 11:40 pm

Илья Шпелер писал(а): уроке - это, на мой взгляд, уже перегиб. Явный. Да и с "премией", IMHO, тоже. Как-то это мало сочетается с принципом "крайнего средства" и "сострадания к наказуемому". Просто за картину - еще куда ни шло. Но вся эта игра с объявлением... У детей тоже есть чувство собственного достоинства.
А разве здесь есть дети?

Илья, если хотите знать мое мнение относительно воспитания детей - я никогда бы не посмел делать с реальным ребенком то, что делаю здесь. Никогда. Давайте не будем путать мир фантазии и мир педагогики.

Хотя... Представьте себе реальную российскую школу, в которйо разрисовали картину. Нет, розог не будет. Но могу Вас уверить, что унижений и разбирательств в 90% случаев будет не меньше. А в 50% случаев - намного больше того, что я описал.
Илья Шпелер писал(а): А с лично моим героем, по-моему, пора бы уже разобраться. А то он во все тяжкие вот-вот удариться...
Вы знаете, мне показалось, что в мире фантазии для Вашего героя главное - оказаться самым крутым и обвести педагогов вокруг пальца. Я ничуть не против таких фантазий. Они, пожалуй, в чем-то симпатичнее моих фантазий о строгом педагоге и "детишках со спущенными штанишками", как выразилась одна из участниц наших игр. :)

Я только понимаю, что с моими фантазиями Ваши плохо совместимы. Ну, интернет большой, нам тут не будет тесно... :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Чт окт 30, 2003 11:42 pm

Илья Шпелер писал(а):Другое дело, что порка за списывание на уроке - это, на мой взгляд, уже перегиб. Явный. Да и с "премией", IMHO, тоже. Как-то это мало сочетается с принципом "крайнего средства" и "сострадания к наказуемому". Просто за картину - еще куда ни шло. Но вся эта игра с объявлением... У детей тоже есть чувство собственного достоинства.
За драку, за расписанные стены, за разбитое стекло, за проколотые шины, за ночные гулянки, за распитие спиртных напитков, за курение, за еще что-нибудь столь же экстраординарное - да. Но не за каждый пустяк. Эдак надо было не Лицей открывать, а детскую колонию. :wink:

А с лично моим героем, по-моему, пора бы уже разобраться. А то он во все тяжкие вот-вот удариться... :wink:
Да нет, премия за надом :D, Аркадий прав, еще бы немного и мой герой школу бы по-случайности поджег :D. Или еще хуже :D :D И объявление было очень к месту. Ну а внедрять лишних "Охранников" по-моему ни к чему. Играть надо.... Между прочим, объявление, очень точно показало что чувство Юмора у героя Аркадия есть. Не так ли? :wink:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Темка » Чт окт 30, 2003 11:57 pm

именно давайте уж играть .. а насчет все таки как разрулить сложившуюсю ситуацию какие предложения то .. теоритически хорошо бы заметили уже после экскурсии . но ..здесь есть сложность
( насчет отсрочить я подразумевал именно это) ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Пт окт 31, 2003 12:00 am

Аркадий писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Я тоже за то, чтобы отложили.
Например - навсегда. :D
Это самое простое. Только тогда теряется правдоподобие самой истории. У меня, кстати, тоже сейчас нет времени всем этим заниматься... Так что, видимо, ветка эта будет на некоторое время заброшена.

Вообще, у меня складывается ощцщение, что у учеников Лицея возникло желание ходить на голове и получать за это пряники от педагогического коллектива. Я не против... только на этом ли форуме такое должно происходить? Мы ничего не перепутали? :)
Ну а где еще можно ходить на голове, и при этом еще и получать пряники
:twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 11:34 am

М-м-м, пожалуй я был несколько резковат в своем предыдущем высказывании. Я не совсем то имел в виду, что получилось... :)

Аркадий, а разве у виртуальных детей не может быть чувства собственного достоинства? Я поставил себя на место своего героя, сделал, как мог, скидку на разницу в возрасте (припомнил себя), и понял, что другого пути у него все равно нет...

Да, объявление показало, что чувство юмора у Аркадия (я имею в виду, в данном случае, и персонаж и его автора) есть. Но мне оно не понравилось. :( Я, честно говоря, не смеялся. Впрочем, возможно, это мои проблемы. Насчет школы - согласен частично. Было бы много ругани - это да. Но столь изощренное издевательство - нет. А если бы было - был бы и стихийный адекватный ответ со стороны детей. В нашей школе во времена моего детства самые отъявленные хулиганы были в классе у самого сурового педагога.

Что касается моих фантазий, поведения моего героя - вот тут Вы совершенно правы. Я, пожалуй, мягко говоря, переиграл, перебарщил. Буду исправляться, насколько это возможно. :oops:

Что касается развязки, то я уже писал в привате Алле Александровне, что имеет смысл привязаться к экскурсии, как к последнему по времени событию и дальнейший счет вести от нее. То есть все что было до - постепенно прикончить, ни в коем случае не развивая в каком-либо новом направлении (поэтому я и предпринял все меры по нейтрализации действий "Охраны" в теме "Заговор", за что прошу у этого персонажа прощения). Все новое затевать уже после. Ситуация запуталась. Нужно просто сесть и распутать ее. Но сделать это должны, в первую очередь, "взрослые".

За Илью Шпелера - его автор

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Пт окт 31, 2003 11:49 am

Илья Шпелер писал(а): Аркадий, а разве у виртуальных детей не может быть чувства собственного достоинства? Я поставил себя на место своего героя, сделал, как мог, скидку на разницу в возрасте (припомнил себя), и понял, что другого пути у него все равно нет...
Вот тут я с автором Ильи Шпелера совершенно согласен. Наказание есть наказание, а вот унижение - это совсем другое. Но я не заметил в объявлении автора Аркадия никакого унижения для песонажа Фимки.
Илья Шпелер писал(а): В нашей школе во времена моего детства самые отъявленные хулиганы были в классе у самого сурового педагога.
Аналогично. И причем вполне оправдано.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Аркадий » Пт окт 31, 2003 12:15 pm

Илья Шпелер писал(а): Но сделать это должны, в первую очередь, "взрослые".
Давайте сразу договоримся: я здесь должен только одно: никому не мешать, никого не обижать. И только.

Я делаю здесь то и только то, что мне интересно делать. И так буду поступать и впредь, стараясь не мешать остальным и по возможности помгать им.

Я не получаю здесь зарплату или чаевые, я не подписывал здесь договоров, я не рассчитываю получить тут звание, работу или выгодный заказ. И значит, никто не вправе мне сказать: "ты должен".

Полагаю, это относится ко всем нам.

А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 12:35 pm

Я имел в виду, что распутыванием ситуации не могут заниматься "дети". Вернее, могут, конечно, но в этом случае она запутается еще больше. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Лада » Пт окт 31, 2003 4:00 pm

Ой-ёй-ёй! Только не ссорится, господа хорошие!
Распутывать, конечно, нужно. Эх, не хватает педагогов на такое сборище сорванцов. :)))
Я предлагаю всем внимательно следить за игрой и стараться не нарушать общий сюжет, а вписываться в него. Потом притремся, сыграемся - легче пойдет. А большие сюжетные повороты лучше обговаривать в привате или здесь.
Давайте, действительно, возьмем за отправную точку "Экскурсию", а остальные ветки плавно к ней сведем. Кто как сможет.

Всем хорошего настроения.

Кукловод Лады.

Ответить