Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#361 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 1:58 pm

Ванька писал(а):- Ладка. Ладушка. Не плачь. Это ведь Агнешка кораблик взяла. Я тебе верю. Почему же Пашка на тебя подумал?
- Я не знаю! Наверное ему кто-то сказал. Кто не в курсе дел...
Ванька писал(а):- - Паштет. Если ты мне друг. Если ты хочешь, чтобы и дальше… Короче, скажи, кто тебе про кораблик рассказал. Иначе, я буду уверен, что ты сам все выдумал и хочешь меня с Ладкой поссорить. Только… Ну, не верю я в это!
Лада стояла рядом и молча ждала, чем все закончится. Не то чтобы она хотела драки... просто очень уж Пашка ее разозлил. Думает, что ему все можно!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#362 Сообщение Ваня » Вс апр 03, 2005 5:52 pm

Пашка писал(а):
Ваня писал(а): - Паштет. Если ты мне друг. Если ты хочешь, чтобы и дальше… Короче, скажи, кто тебе про кораблик рассказал. :!: Иначе, я буду уверен, что ты сам все выдумал и хочешь меня с Ладкой поссорить. Только… Ну, не верю я в это! :!:
- Не веришь потому что дурак - жестко отреагировал Пашка, освобождая руку из цепких Ванькиных пальцев. Он в очередной раз пожалел, что ввязался в эту историю и очень разозлился, прежде всего на себя, ну а за одно и на весь мир.
"Все равно Ванька ничему не поверит, эта Волкова крутит им как хочет. Я то думал она сама признается, но... Значит говорить больше не о чем".
- Ладно Горелин, я тебе ничего не говорил, а ты ничего не слышал - подытожил Пашка намереваясь уйти - Будем считать, что это шутка
:shock: :roll: :evil:
- Значит, правда, поссорить хотел? - удивленно и зло сказал Ваня. -Ну, Паш, ты тогда не дурак, а дурачок. Если еще раз захочешь языком потрепать, иди не к парням, а к девчонкам. Они это любят. Извини, Ладка.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#363 Сообщение Пашка » Вс апр 03, 2005 6:20 pm

Ваня писал(а): - Значит, правда, поссорить хотел? - удивленно и зло сказал Ваня. -Ну, Паш, ты тогда не дурак, а дурачок. Если еще раз захочешь языком потрепать, иди не к парням, а к девчонкам. Они это любят. Извини, Ладка.
Можно было бы конечно подбежать к Горелину, схватить его за руку и умолять его поверить, что он вовсе не хотел их поссорить, а совсем наоборот... Только не таким человеком был Любимцев, он сейчас сам чуствовал себя оскoрбленным за то что друг не понял его благих намерений, и не поверил ему. Поэтому объяснять ничего не стал, только зло усмехнулся и ответил
- Спасибо за совет, дружище. Обязательно пойду к девчонкам, и к твоей Ладке загляну, а она потом расскажет тебе, что я был нее у нее, а у Агнешки. А ты ей поверишь, правда? :wink: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#364 Сообщение Ваня » Вс апр 03, 2005 8:46 pm

Пашка писал(а): - Спасибо за совет, дружище. Обязательно пойду к девчонкам, и к твоей Ладке загляну, а она потом расскажет тебе, что я был нее у нее, а у Агнешки. А ты ей поверишь, правда? :wink: :evil:
- Хорошо, Паштет, - устало сказал Ваня. - Иди ты... К Агнешке. :twisted: Ладка, заходи, раз пришла. Я тебе расскажу, как кораблик мне вернули.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#365 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 12:26 am

Ваня писал(а): - Хорошо, Паштет, - устало сказал Ваня. - Иди ты... К Агнешке.
Ну куда идти Пашка и сам прекрасно знал, и он ушел, ушел к себе.
Напялив наушники он завалился на кровать и очень быстро уснул.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#366 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 8:31 pm

Ваня писал(а):
Пашка писал(а): - Спасибо за совет, дружище. Обязательно пойду к девчонкам, и к твоей Ладке загляну, а она потом расскажет тебе, что я был нее у нее, а у Агнешки. А ты ей поверишь, правда? :wink: :evil:
- Хорошо, Паштет, - устало сказал Ваня. - Иди ты... К Агнешке. :twisted: Ладка, заходи, раз пришла. Я тебе расскажу, как кораблик мне вернули.
Лада с трудом скрыла довольную усмешку. Это было даже лучше, чем драка. Получил, Любимцев? И тут же взяла Ваню за руку. Обманывать оказалось совсем не сложно - главное самой поверить в свою историю.
- Идем. И очень-очень скромно улыбнулась.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#367 Сообщение Ваня » Пн апр 04, 2005 8:38 pm

Лада писал(а):Лада с трудом скрыла довольную усмешку. Это было даже лучше, чем драка. Получил, Любимцев? И тут же взяла Ваню за руку. Обманывать оказалось совсем не сложно - главное самой поверить в свою историю.
- Идем. И очень-очень скромно улыбнулась.
Эх, не в том состоянии был Ванька, чтобы присматриваться к улыбкам. А ведь следовало.
- Понимаешь, Ладка, - тихо сказал Ваня, когда они вошли в комнату. – Его оказывается Агнешка взяла, по пруду гонять. Дура, конечно… но смелая дура. Ведь призналась. Знаешь, мне так приятно. Будто на год от «рыдальни» избавили.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#368 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:20 pm

Ваня писал(а): - Понимаешь, Ладка, - тихо сказал Ваня, когда они вошли в комнату. – Его оказывается Агнешка взяла, по пруду гонять. Дура, конечно… но смелая дура. Ведь призналась. Знаешь, мне так приятно. Будто на год от «рыдальни» избавили.
- Да, странная она какая-то... другого что ли найти не могла? :roll: Кораблика. Вон их сколько продают... А... а чего тебе приятно? - осторожно поинтересовалась девочка. - Он ведь, вон какой... испорченный весь...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#369 Сообщение Ваня » Ср апр 06, 2005 7:04 am

Лада писал(а): - Да, странная она какая-то... другого что ли найти не могла? :roll: Кораблика. Вон их сколько продают... А... а чего тебе приятно? - осторожно поинтересовалась девочка. - Он ведь, вон какой... испорченный весь...
- Ну, не такой уж он и испорченный. Будто шторм перенес, - улыбнулся Ваня. – Теперь он вернулся в свою гавань, тут его починят.
Потом добавил уже без улыбки.
- Понимаешь, а если бы Агнешка не созналась. Ты представь: сидишь в классе, смотришь на всех, ну, только не на Шпелера, не на Фимку или Пашку и уж, конечно же, не на тебя и думаешь – вдруг он украл? В столовой ешь, на других глядишь и о том же думаешь. В спортзале… Ад, а не жизнь. И тут вор сам нашелся. Ладка, а как ты сама считаешь, я что, должен был сильно на Агнешку рассердиться, наказать ее как-то или, отомстить ей, за то, что она кораблик взяла? Ведь она же созналась.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#370 Сообщение Лада » Чт апр 07, 2005 7:46 pm

Ваня писал(а): - Ну, не такой уж он и испорченный. Будто шторм перенес, - улыбнулся Ваня. – Теперь он вернулся в свою гавань, тут его починят.
Потом добавил уже без улыбки.
- Ваньк... а ты почему его сам не запускал?
Ваня писал(а):- Понимаешь, а если бы Агнешка не созналась. Ты представь: сидишь в классе, смотришь на всех, ну, только не на Шпелера, не на Фимку или Пашку и уж, конечно же, не на тебя и думаешь – вдруг он украл? В столовой ешь, на других глядишь и о том же думаешь. В спортзале… Ад, а не жизнь. И тут вор сам нашелся. Ладка, а как ты сама считаешь, я что, должен был сильно на Агнешку рассердиться, наказать ее как-то или, отомстить ей, за то, что она кораблик взяла? Ведь она же созналась.
Лада поперхнулась. -Ага... :? Да-да, конечно... :roll: А, Агнешку не надо ничего... она - да... она не специально наверное... :roll: :oops:
Вань, я пойду уже... а то поздно... :roll: еще не известно как до комнаты дойду... :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#371 Сообщение Лада » Чт апр 14, 2005 9:44 pm

И Лада поскорее выскользнула из комнаты. А то еще Ваня провожать пойдет. До комнаты удалось добраться без приключений. Лада даже вздохнула облегченно, думая, что все закончилось. Но оказалось, что все только начинается. Уснуть не удалось - сон был перебит напрочь. Девочка села на кровати и уставилась в одну точку. Сколько она так просидела - на этот вопрос она не смогла бы ответить. Час, может два, а может десять минут. Успокоение не приходило. Наоборот появилась и разрасталась непонятная тревога. Все ведь уладилось! Ваня на меня совсем не думает! Он сам сказал, что на меня был не подумал никогда... Лада почувствовала, что все это нисколько ее не утешает. И что главная проблема не в том, подумал ли Ваня или не подумал, а в том, что ОНА не сможет теперь уже общаться с ним так, как общалась раньше...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#372 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 2:21 am

Лада ужаснулась. Так теперь будет всегда? :shock: :cry: Всегда она будет неуютно чувствовать себя с Ваней и пытаться поскорее сбежать от него? :cry: Всегда она будет вздрагивать при слове кораблик? А еще будет избегать Агнешку, Пашку и Вику с Юджем? И это уже не изменить. Никак не изменить. Лада почувствовала, что впадает в отчаяние. Схватила со стола мобильный телефон. Последние вызовы... Аркадий... И, прежде, чем голова успела подумать, руки нажали вызов . Успей Лада хоть немножко подумать, посмотреть на часы, которые утверждали, что уже три часа ночи и звонок не был бы сделан.
- А-аркадий Викторович, это Волкова... у меня плохо... беда! :cry: - запинаясь произнесла она в трубку.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#373 Сообщение Аркадий » Сб апр 23, 2005 1:49 pm

Дзззынннььь...

Впрочем, сейчас они так не звонят. Какие-то булькающие трели. И зачем только люди заводят мобильники?

Дзынннььь!!!

Я перевернулся на другой бок.

Ну дзынь же! - сказал телефон.

Все-таки придется взять трубку. Ошибка, конечно. Просьба прислать в отель девочек или принять факс об отгрузке леса из Сыктывкара, где уже давно рабочее утро.
Лада писал(а): - А-аркадий Викторович, это Волкова... у меня плохо... беда! :cry: - запинаясь произнесла она в трубку.
- Лада? Что? Где? Когда? Случилось?

Сон как рукой сняло.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#374 Сообщение Лада » Сб апр 23, 2005 6:08 pm

Аркадий писал(а): - Лада? Что? Где? Когда? Случилось?
Лада сделала паузу, обдумывая, что сказать дальше и глотая, подкатившие к горлу слезы. - Плохо... - зачем-то повторила она. - Я попала в беду. И всхлипнула. Приезжайте, пожалуйста... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#375 Сообщение Аркадий » Сб апр 23, 2005 9:13 pm

- Как же я приеду, ночью-то? И куда? Ты расскажи, что случилось!

Ответить