Волны Средиземного моря

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#151 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 0:48

Мэри Корбетт писал(а):В этот раз мисс Корбетт решила, что лучше пусть ударов будет меньше, но они будут более чувствительные и следующие 4 выдала вообще без перерыва, так быстро, как только смогла - ШЛЁП-ШЛЁП-ШЛЁП-ШЛЁП. После этого остановилась и оценив на вид попу воспитанника, решила, что пожалуй и хватит.
Получив четыре сильных удара подряд, без всякого перерыва, Дик застонал и, обхватив руками скамейку, словно обняв ее, прижался к ней изо всех сил. :cry:
Ох, как же она рассердилась - мелькнуло в голове. :cry: Ну и пусть... :cry: Вот возьму и правда сбегу... :cry: Не хочу так больше... :cry: Я уже большой, могу один обойтись... :cry: И никто не будет указывать, что можно, что нельзя... :cry:
Увлеченный этими мыслями, он не сразу осознал, что ожидаемого удар на его напряженные ягодицы не обрушился... :? Опять перерыв? Это хорошо... :roll: Он осторожно расслабился и втянул в себя воздух, переводя дыхание... :roll: :cry: Получилось со всхлипом, от сдерживаемых слез и он поспешно задышал тише. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#152 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, июн 16, 2006, 8:23

Ричард Бойнтон писал(а):Он осторожно расслабился и втянул в себя воздух, переводя дыхание... :roll: :cry: Получилось со всхлипом, от сдерживаемых слез и он поспешно задышал тише. :oops:
Помня о том, что как только она скажет, что всё, Дик сразу же вскочит со скамейки, мисс Корбетт выждала пару минут, давая ему успокоиться, перевести дыхание и отойти от боли.

Как только дыхание выровнялось и стало тихим, ягодицы расслабились и руки перестали так судорожно цепляться за край скамейки, воспитательница произнесла:

- Наказание окончено, можешь вставать, - и пошла положить ремень на место.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#153 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 10:03

Дик немного перевел дух, ему наконец удалось расслабиться и он приготовился к продолжению. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Наказание окончено, можешь вставать, - и пошла положить ремень на место.
О... :? Значит, уже все... :roll: Это было здорово, конечно... Дик сам не мог понять, что с ним такое происходит. :? Окончание порки не принесло желанного облегчения. Он по-прежнему ощущал себя собранным, злым и упрямым, как будто ему еще предстояло продолжение. :( И странная мысль о побеге, залетевшая в голову, никак не желала оттуда уходить. :?
Впрочем, размышлять об этом было не время и не место. Дик поспешно, пока мисс Корбетт стоит спиной к нему, слез со скамейки, морщась натянул штаны. Больно, все таки... :cry: Хотя и не так страшно, как могло бы быть, если б мисс взялась за розгу. :( Сейчас еще идти гулять с Бетти, улыбаться... :? :(
Он вздохнул и обернулся к воспитательнице.
- Я могу идти, мисс?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#154 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, июн 16, 2006, 10:46

Ричард Бойнтон писал(а): Он вздохнул и обернулся к воспитательнице.
- Я могу идти, мисс?
Закрыв шкаф, мисс Корбетт обернулась на голос, решив, что раз Дик спрашивает, значит уже можно смотреть.

- Дик, я правда за тебя очень переживаю, а не просто так запрещаю тебе делать то, чего тебе хочется, - сказала она перед тем, как мальчик уйдёт. После чего добавила, - Конечно, я тебя не задерживаю.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#155 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 11:35

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, я правда за тебя очень переживаю, а не просто так запрещаю тебе делать то, чего тебе хочется.
Дик молча пожал плечами. Он и сам это знал. Конечно, она за него переживает... Но это переживание проявлялось, увы, слишком болезненно, чтобы ему нравиться. :( С этим он ничего не мог поделать. :?
И еще он чувствовал, что не может больше терпеть столько запретов. А мисс никогда не поймет и не согласится, что он уже большой. :(
Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, я тебя не задерживаю.
Дик двинулся было к двери... Потом спохватился. :oops: Вернулся, задвинул обратно в угол тяжелую скамейку, морщась, когда приходилось нагибаться. :(
Вернулся к двери.
- Мисс... :? Спасибо... За прошлую ночь. :oops:
И, закусив губу, поспешно выскочил в коридор. :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#156 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, июн 16, 2006, 12:24

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс... :? Спасибо... За прошлую ночь. :oops:
И, закусив губу, поспешно выскочил в коридор. :cry:
Не очень было поянтно что имел ввиду Дик, говоря "за прошлую ночь", но спрашивать было уже не у кого, потому что мальчик ушёл.

Оглядевшись вокруг и убедившись, что везде порядок, мисс Корбетт вышла в коридор и отправилась в кают-компанию. Завтракать правда не хотелось и она попросила приготовить ей только кофе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#157 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 13:22

Выскочив в коридор, Дик недолго постоял, прислонившись к стене. Надо было успокоиться. Глаза на мокром месте, как у девчонки - отругал он себя. :twisted: :oops: И побежал к себе. Быстро поплескал в лицо водой из умывальника, растерся полотенцем и пошел на палубу, искать Бетти. Хотя никакого настроения гулять сейчас не было. :( :oops:
Девочку, стоящую у борта, он заметил сразу.
- Бетти... Вот и я... Теперь можно погулять. :) Извини, я немножко... задержался. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#158 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, июн 16, 2006, 13:42

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти... Вот и я... Теперь можно погулять. :) Извини, я немножко... задержался. :?
- Ой, - Бетти задумалась и не заметила как подошёл Дик. - Ты такой..., - запнулась она, подбирая подходящее слово, - такой грустный, - на лице мальчика была улыбка, а глаза оставались печальными, - Расскажешь? Или не хочешь сейчас об этом?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#159 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 15:01

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, - Бетти задумалась и не заметила как подошёл Дик. - Ты такой..., - запнулась она, подбирая подходящее слово, - такой грустный, - на лице мальчика была улыбка, а глаза оставались печальными, - Расскажешь? Или не хочешь сейчас об этом?
- А... - Дик махнул рукой. Он не хотел бы показывать Бетти, как ему сейчас плохо. Но раз уж она все равно заметила... :oops: Решил хоть отчасти поделиться своими переживаниями, - Надоело. :( Бетти, я когда младше был, мне меньше запрещали! :x А сейчас... :( Искупаться нельзя... О... :? :oops:
Вопрос о том, рассказывать Бетти про свое купание или нет, решился сам собой. :? Теперь уж скрывать что-то было бы не честно, раз сам заговорил об этом. Хотя Дик по-прежнему опасался, что Бетти не одобрит его поступок. :? :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#160 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, июн 16, 2006, 18:13

Ричард Бойнтон писал(а): - А... - Дик махнул рукой. Он не хотел бы показывать Бетти, как ему сейчас плохо. Но раз уж она все равно заметила... :oops: Решил хоть отчасти поделиться своими переживаниями, - Надоело. :( Бетти, я когда младше был, мне меньше запрещали! :x А сейчас... :( Искупаться нельзя... О... :? :oops:
Дик явно был сильно огорчён после разговора с мисс, даже идя к ней в каюту он был более весёлым. Сейчас же...

- Наверное мисс Корбетт просто перестраховывается, - предположила Бетти, - нас ведь много и она просто боится, что что-то случится. Быди бы не в море, может она нам меньше бы запрещала, как думаешь? - и тут Бетти поняла, что Дик что-то сказал про купание, - А при чём тут это? Или ты успел где-то искупаться? - предположение было практически невозможным, ведь они же не выходили здесь на берег.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#161 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 18:43

Элизабет Льюис писал(а):- Наверное мисс Корбетт просто перестраховывается, - предположила Бетти, - нас ведь много и она просто боится, что что-то случится. Были бы не в море, может она нам меньше бы запрещала, как думаешь?
- Ну да :? , - Дик пожал плечами, - А на берегу она что, куда-то отпустит нас одних? :? Причины всегда есть. Тут море, там чужая страна... :? Просто она не верит, что мы что-то можем сами. :(
Дик понимал, что Бетти в чем-то права. Конечно, будь они где-нибудь дома, в Британии, мисс, наверное, меньше ограничивала бы их свободу. Хотя и в этом он вовсе не был полностью уверен. :? Да если и так! Ну и что теперь, до самого конца плавания шагу не ступить самому? :(
Элизабет Льюис писал(а):- А при чём тут это? Или ты успел где-то искупаться? - предположение было практически невозможным, ведь они же не выходили здесь на берег.
- О... :oops: Ну да. :? Ночью. Как раз, когда вы с мисс Корбетт гуляли... :oops: Спустился с борта и... :oops: Поплавал немножко. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#162 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, июн 16, 2006, 19:02

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну да :? , - Дик пожал плечами, - А на берегу она что, куда-то отпустит нас одних? :? Причины всегда есть. Тут море, там чужая страна... :? Просто она не верит, что мы что-то можем сами. :(
- Ну да, море, чужая страна, - перечислила Бетти только что произнесённое Диком, - а ты-то сравниваешь с тем, что было когда жил в своём доме с дядей. Там же всё привычное, знакомое, да и дядя твой думаю о многом просто не знал, - Бетти не оправдывала такие строгие запреты мисс, но в то же время, применительно к себе, она чувствовала себя тут более неуверенно, чем дома.
Ричард Бойнтон писал(а): - О... :oops: Ну да. :? Ночью. Как раз, когда вы с мисс Корбетт гуляли... :oops: Спустился с борта и... :oops: Поплавал немножко. :roll:
- Как с борта? - Бетти не могла поверить в то, что услышала, - Ты что, прыгнул в воду?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#163 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 16, 2006, 19:41

Элизабет Льюис писал(а):- Ну да, море, чужая страна, - перечислила Бетти только что произнесённое Диком, - а ты-то сравниваешь с тем, что было когда жил в своём доме с дядей. Там же всё привычное, знакомое, да и дядя твой думаю о многом просто не знал
- Конечно, не знал, - согласился Дик, - Еще чего не хватало. А здесь... Ведь не спрячешься никуда... :(
Потом он подумал немного и возразил:
- Знакомое - незнакомое... :? Вода везде одинаковая. Если я в реке не тонул, то и на море не утону. И в городе... Я по Ла Рошели ходил один и что? Ничего со мной не случилось. Нет, Бетти, я же понимаю, что она о нас беспокоится, ну нельзя же так... :( Я так не могу, это не путешествие, а каторга какая-то. :(
- А, ладно, - мальчик махнул рукой, - Брось, Бетти, нечего еще тебе из-за этого расстраиваться. Может, я что-нибудь придумаю... :?
Элизабет Льюис писал(а):- Как с борта? - Бетти не могла поверить в то, что услышала, - Ты что, прыгнул в воду?
- Нет, что ты. То есть, я, конечно мог бы... :roll:
Дик задумался на мгновение: а правда, мог бы? Интересно... :roll: Этого он еще не пробовал. :roll:
- Но как бы я тогда обратно попал? :? Нет, я по цепи спустился, по якорной, она же до самой палубы идет... Ну вот, перелез через борт и... Совсем не трудно, честное слово. :roll:
После разговора с мисс, Дик невольно начал оправдываться, пытаясь убедить хотя бы Бетти, что ничего особенно рискованного он не делал. :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#164 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 0:15

Ричард Бойнтон писал(а): - А, ладно, - мальчик махнул рукой, - Брось, Бетти, нечего еще тебе из-за этого расстраиваться. Может, я что-нибудь придумаю... :?
Бетти не стала спорить с Диком, хотя ощущения и были двоякими. С одной стороны она понимала его возмущение по поводу запретов со всех сторон, а с другой, противопоставить этому тоже было что, но ведь Дик ждал от неё сочувствия...

- Конечно придумаешь, всё равно ведь не будем сидеть в своих каютах столько времени.
Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, что ты. То есть, я, конечно мог бы... :roll:
Дик задумался на мгновение: а правда, мог бы? Интересно... :roll: Этого он еще не пробовал. :roll:
- Но как бы я тогда обратно попал? :? Нет, я по цепи спустился, по якорной, она же до самой палубы идет... Ну вот, перелез через борт и... Совсем не трудно, честное слово. :roll:
- Какой ты смелый, - с восхищением произнесла Бетти, - А тебе совсем не страшно было вот так вот... одному, ночью...?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#165 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 0:30

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно придумаешь, всё равно ведь не будем сидеть в своих каютах столько времени.
- Нет, не будем, - помотал головой Дик, - Это же прост невозможно. :(
Эх, одна только Бетти понимала его всегда. И всегда готова была посочувствовать. :oops:
Он решил закончить разговор на эту тему. Пусть хоть Бетти не расстраивается из-за всего этого. :(
Элизабет Льюис писал(а):- Какой ты смелый, - с восхищением произнесла Бетти.
Дик тут же страшно загордился. :oops: Не каждый день его смелостью так восхищались. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- А тебе совсем не страшно было вот так вот... одному, ночью...?
- Да нет, - Дик пожа плечами, - Бетти, ну тут же правда не было ничего опасного. :oops: Я здорово лазаю и плаваю тоже. Слез, искупался и наверх, только и всего. :roll: А там... Там было не страшно, там было здорово... :) Ну... Немножко я испугался... :oops: Там дельфины плавали, а я подумал - акулы. :oops:

Ответить