C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, май 29, 2006, 22:22

Дик был совершенно счастлив. :D Мисс Корбетт, кажется, больше не сердилась, рядом сидела Бетти, вокруг шумел и кружился незнакомый греческий город и они ехали за тем, что должно было им помочь снять эту зловредную порчу. Чего еще было желать? :roll: :D
Он вертел головой, временами даже пытался привстать, чтобы получше разглядеть что-то интересное, но тут же, спохватившись, садился обратно, аккуратно уложив руки на колени и с опаской поглядывая на воспитательницу. Сейчас он боялся вызвать даже тень ее недовольства, слишком уж важно было благополучно съездить за город и собрать все необходимое. :roll:
Впрочем, если сидеть почти спокойно ему кое-как удавалось, то еще и молчать при этом было выше его сил. :oops:
- Мисс Корбетт, а тут есть древнегреческие постройки, как в Афинах? А здесь вообще древние греки жили? :roll: Бетти, смотри, смотри, какие у них одежды странные! :o О, Джейд, ты видела, прямо во дворе растет виноград! :o
И так далее, непрерывно... :oops: :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#197 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, май 29, 2006, 22:47

Мисс Корбетт вздохнула с облегчением, как только повозка тронулась. Теперь всё будет хорошо, - мысленно сказала она себе и попыталась расслабиться. - За городом никого не будет, они должны отлично погулять, да и дети теперь вряд ли решаться проказничать, очень уж им неохота сидеть на корабле.

Некоторое время она наблюдала за Диком, которому не сиделось на месте, но оно и понятно - новые места, столько вопросов, на котороые она далеко не всегда знала что ответить. Потом стала просто смотреть на проплывающие по сторонам дома, улицы и, наконец, просто пейзаж.

- Мистер Маккауэлл, наверное не стоит слишком далеко от города отъезжать, что вы сказали извозчику?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#198 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, май 29, 2006, 23:07

Бетти довольная и счастливая сидела рядом с Диком и слушала всё, что он говорит. Похоже ко всем вернулось хорошее настроение и о том, что было всего 20 минут назад никто и не вспоминал. Впереди их ждала приятная прогулка и очень важное дело, о котором девочка стала думать всё чаще, ведь она так и не выяснила, что конкретно надо искать.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: C этим надо что-то делать...

#199 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн, май 29, 2006, 23:12

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэлл, наверное не стоит слишком далеко от города отъезжать, что вы сказали извозчику?
- Я ему много что сказал, :? - вздохнул полковник, - Хотелось бы только знать, что он понял. :?
Он вытащил из кармана потрепанную книжечку, порылся в ней, быстро листая страницы и обратился к извозчику, медленно выговаривая слова:
- Кириэ! Дэ мило элиника. Перипато ста ниси... Черт... :? В этом разговорнике нет ни одной подходящей фразы. :? Словом, приятель, поезжай, - махнул он рукой вперед и вновь обратился к мисс Корбетт:
- Что нам нужно за город, я ему, кажется втолковал, а там мы его остановим, где понравится.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#200 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, май 29, 2006, 23:17

Алан Маккауэлл писал(а): - Что нам нужно за город, я ему, кажется втолковал, а там мы его остановим, где понравится.
- Замечательно, потому что лично я не знаю по-гречески ни слова. - Через некоторое время мисс Корбетт стала озираться по сторонам. - Знаете полковник, по-моему мы почти приехали, по крайней мере сильно напоминает окраину.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: C этим надо что-то делать...

#201 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн, май 29, 2006, 23:25

Мэри Корбетт писал(а):- Замечательно, потому что лично я не знаю по-гречески ни слова. - Через некоторое время мисс Корбетт стала озираться по сторонам. - Знаете полковник, по-моему мы почти приехали, по крайней мере сильно напоминает окраину.
- Да, пожалуй...
Экипаж действительно быстро миновал городские улицы и приблизился к окраине.
- Ну, нам, думаю, нужно немного подальше, сейчас, отъедем куда-нибудь, где уже нет домов, и остановимся.
Минут через десять, полковник решил, что места вокруг вполне безлюдные и остановил экипаж, похлопав извозчика по плечу.
- Ну что ж, выходим? :wink:
Он первым выпрыгнул наружу и протянул руку мисс Корбетт, ехидно глянув при этом на племянника. :P
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#202 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, май 29, 2006, 23:32

Алан Маккауэлл писал(а):- Ну что ж, выходим? :wink:
Он первым выпрыгнул наружу и протянул руку мисс Корбетт, ехидно глянув при этом на племянника. :P
Дик проводил воспитательницу взглядом, но особо расстраиваться не стал. Он и так уже весь извелся, соображая, кому по правилам вежливости должен помочь в первую очередь: мисс Корбетт или Бетти. :? Теперь эта проблема решилась и отлично. :roll:
Он вылез наружу с другой стороны и протянул руку Бетти. :D

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#203 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, май 29, 2006, 23:48

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, выходим? :wink:
Он первым выпрыгнул наружу и протянул руку мисс Корбетт, ехидно глянув при этом на племянника. :P
- Да-да, место весьма подходящее, - согласилась мисс, после чего оглянулась на детей, но те похоже тоже были не против. По крайней мере никаких возражений не высказывали.

- Спасибо, - воспитательница спрыгнула на землю, опираясь на руку полковника, - А вы не попытаетесь договориться с извозчиком, чтобы он нас забрал через некоторое время? А то придётся назад до города пешком идти, думаю здесь редко кто проезжает.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#204 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, май 29, 2006, 23:50

Ричард Бойнтон писал(а): Он вылез наружу с другой стороны и протянул руку Бетти. :D
- Как же здесь хорошо, - Бетти вздохнула полной грудью, как только оказалась на земле, - спасибо, Дик. Чувствуешь какой воздух? Пахнет совсем не так как на море, хотя отъехали-то совсем недалеко.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: C этим надо что-то делать...

#205 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн, май 29, 2006, 23:58

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, - воспитательница спрыгнула на землю, опираясь на руку полковника, - А вы не попытаетесь договориться с извозчиком, чтобы он нас забрал через некоторое время? А то придётся назад до города пешком идти, думаю здесь редко кто проезжает.
- Конечно, попытаюсь, мисс... :?
Когда все пассажиры покинули экипаж, полковник вновь порылся в разговорнике и обратился к извозчику, протягивая ему несколько монет.
- Кириэ! Фэвгуме симера... Тессэра инэ... :? Паракало... Каталавено?
- Конечно, сэр, - отозвался извозчик, - Через четыре часа, я понял. Сделаю, сэр.
Он пересчитал монеты, удовлетворенно кивнул, подстегнул коней и умчался, оставив полковника стоять с раскрытым ртом и выпученными глазами. :shock:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 30, 2006, 0:02

Элизабет Льюис писал(а):- Как же здесь хорошо, - Бетти вздохнула полной грудью, как только оказалась на земле, - спасибо, Дик. Чувствуешь какой воздух? Пахнет совсем не так как на море, хотя отъехали-то совсем недалеко.
- Ага! :D
Дик был по-прежнему счастлив, доволен и готов соглашаться со всем, с чем угодно. А уж тем более, с Бетти. Хотя его, откровенно говоря, заинтересовал не столько воздух, сколько темнеющий невдалеке лесок. Он уже прикидывал, как славно было бы туда сходить... :roll:
Впрочем, пока он вовсе не собирался предпринимать никаких самостоятельных шагов. :oops:
- Мисс, а что мы теперь будем делать? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#207 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, май 30, 2006, 0:06

Мисс Корбетт послушала как полковник ловко извлекает греческие фразы и порадовалась, что он поехал с ними.
Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, а что мы теперь будем делать? :roll:
- Как что? Гулять. - Она прошлась по мягкой траве и огляделась по сторонам, - За руку я вас конечно держать не буду, но попрошу вас далеко не уходить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#208 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 30, 2006, 0:11

Мэри Корбетт писал(а):- Как что? Гулять. - Она прошлась по мягкой траве и огляделась по сторонам, - За руку я вас конечно держать не буду, но попрошу вас далеко не уходить.
- Ага... :?
Дик оглянулся на Джейд. Конечно, кое-что из необходимого можно было вполне поискать и в присутствии мисс Корбетт. Но не все, наверное. :roll: Значит, надо было как-то потеряться, хотя бы ненадолго. И, желательно, без неприятных последствий. :?
- Мисс, а вон туда, в лес, мы пойдем? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#209 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, май 30, 2006, 0:13

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, а вон туда, в лес, мы пойдем? :roll:
- Почему бы и нет? - мисс кОрбетт не видела причин для возражений, разве только в лесу следить за детьми труднее, но она по-прежнему рассчитывала на то, что они сдержат своё обещание и будут вести себя хорошо, - У нас вполне достаточно времени, чтобы пройтись везде, где вам захочется.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: C этим надо что-то делать...

#210 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт, май 30, 2006, 0:20

Когда полковник, наконец, опомнился, его первое высказывание не имело никакого отношения к греческому языку. Впрочем, у него хватило силы воли для того, чтобы высказывание это было негромким, поскольку для ушей женщин и детей оно подходило весьма мало.
- Этот мошенник понимает по английски! - воскликнул он, наконец, справившись с собой.
- Вы представляете себе?! :? А я-то, старый дурень, пытался втолковать ему что-то на этом чертовом языке. :evil: Это что же, такой юмор? :?
Немного поразмыслив, полковник решил, что это и впрямь забавно, махнул рукой и присоединился к остальным гуляющим.
- Хм, в лес... Ну да, пожалуй, почему бы и не в лес. Собственно, туда я и собирался с самого начала. Только, если вас всех не затруднит, не могли бы вы сходить туда попозже? А я схожу туда сейчас. Потому что когда эти маленькие разбойники ворвутся в лес, найти там какую-нибудь дичь будет уже более, чем трудно. :?
Старый воин - мудрый воин

Ответить