C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#211 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, май 30, 2006, 0:28

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм, в лес... Ну да, пожалуй, почему бы и не в лес. Собственно, туда я и собирался с самого начала. Только, если вас всех не затруднит, не могли бы вы сходить туда попозже? А я схожу туда сейчас. Потому что когда эти маленькие разбойники ворвутся в лес, найти там какую-нибудь дичь будет уже более, чем трудно. :?
- Ну что, ребята, тогда сначала погуляем на лугу, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла мисс Корбетт, - Вы на какое время рассчитываете, мистер Маккауэлл, чтобы мы могли сориентироваться и не помешали бы вам?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: C этим надо что-то делать...

#212 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт, май 30, 2006, 0:34

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что, ребята, тогда сначала погуляем на лугу, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла мисс Корбетт, - Вы на какое время рассчитываете, мистер Маккауэлл, чтобы мы могли сориентироваться и не помешали бы вам?
- Ну, дайте мне хотя бы часа полтора, - усмехнулся полковник, - Я понимаю, что не мне одному хочется пройтись по лесу, но охота не терпит суеты. :wink: Встретимся там, через полтора часа я выйду к опушке.
Он поудобнее пристроил на плече ружье и зашагал к лесу.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#213 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 30, 2006, 0:34

Мэри Корбетт писал(а): - Ну что, ребята, тогда сначала погуляем на лугу, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла мисс Корбетт, - Вы на какое время рассчитываете, мистер Маккауэлл, чтобы мы могли сориентироваться и не помешали бы вам?
Бетти было всё равно где гулять, было бы то, что им необходимо. А вот то, что мистер Маккауэлл уходит, было на её взгляд плохо. Ведь мисс Корбетт оставалась одна, так бы может заговорилась с полковником и меньше на них обращала внимания, а теперь скорее всего будет следить чем они заняты.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#214 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 30, 2006, 0:41

Элизабет Льюис писал(а):Бетти было всё равно где гулять, было бы то, что им необходимо. А вот то, что мистер Маккауэлл уходит, было на её взгляд плохо. Ведь мисс Корбетт оставалась одна, так бы может заговорилась с полковником и меньше на них обращала внимания, а теперь скорее всего будет следить чем они заняты.
Дика вполне устраивал уход дяди, который в последние полчаса что-то слишком уж внимательно к нему приглядывался. :?
Он взял Бетти за руку и они вместе подошли к Джейд.
- Ну что, с чего начнем? :? Может, с этой... с волчанки? Она где растет, в поле или в лесу?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#215 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, май 30, 2006, 15:06

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, дайте мне хотя бы часа полтора, - усмехнулся полковник, - Я понимаю, что не мне одному хочется пройтись по лесу, но охота не терпит суеты. :wink: Встретимся там, через полтора часа я выйду к опушке.
Он поудобнее пристроил на плече ружье и зашагал к лесу.
- Договорились, - сказала мисс полковнику перед тем как он ушёл. Дети видимо решали чем заняться, потому что столпились на одном месте. Сама же воспитательница решила им не мешать и пройтись по лугу. Вокруг росло великое множество разнообразных цветов и она принялась срывать их, складывая букетик.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#216 Сообщение Джейд » Вт, май 30, 2006, 18:04

Ричард Бойнтон писал(а): Дика вполне устраивал уход дяди, который в последние полчаса что-то слишком уж внимательно к нему приглядывался. :?
Он взял Бетти за руку и они вместе подошли к Джейд.
- Ну что, с чего начнем? :? Может, с этой... с волчанки? Она где растет, в поле или в лесу?
- C нее и начнем. - Джейд горела энтузиазмом. - Только надо чтобы нас хотя бы на три шага от мисс отпустили... :roll: А то ее же еще найти надо, а тут вон сколько всякой травы. :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#217 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 30, 2006, 19:12

Джейд писал(а):- C нее и начнем. - Джейд горела энтузиазмом. - Только надо чтобы нас хотя бы на три шага от мисс отпустили... :roll: А то ее же еще найти надо, а тут вон сколько всякой травы. :shock:
- А чего мисс? - Дик оглянулся на воспитательницу, - Она же нам не помешает. Подумаешь, ходим, растения рассматриваем. Может, мы букет собираем. :roll: Не, сейчас-то она нам не помешает. А вот когда будем мандрагору искать... :? Или это... Чего отвергла летучая мышь... :shock: Ну ладно, тогда и придумаем что-нибудь. :wink: А пока, начинаем! :o
Дик уже собрался двинуться на поиски, но тут спохватился, что Бетти еще не все знает.
- Бетти, нам нужна волчанка. Это растение такое. Знаешь, как выглядит? :roll: Только она целиком нужна, со всеми листочками и корнями. В общем, ты займись растением. А жабу я уж сам поищу. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#218 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 30, 2006, 22:38

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, нам нужна волчанка. Это растение такое. Знаешь, как выглядит? :roll: Только она целиком нужна, со всеми листочками и корнями. В общем, ты займись растением. А жабу я уж сам поищу. :roll:
- Да вроде знаю, - не очень уверенно произнесла Бетти, - Я постараюсь её найти, - и услышав последнюю фразу, с благодарностью взглянула на Дика. Она ни за сто на свете не взяла бы жабу в руки. Оглянувшись на мисс Корбетт, которая казалось не обращала на них сейчас никакого внимания, она пошла вдоль поля, рассматривая растения под ногами.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#219 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 30, 2006, 23:35

Элизабет Льюис писал(а):- Да вроде знаю, - не очень уверенно произнесла Бетти, - Я постараюсь её найти, - и услышав последнюю фразу, с благодарностью взглянула на Дика. Она ни за сто на свете не взяла бы жабу в руки. Оглянувшись на мисс Корбетт, которая казалось не обращала на них сейчас никакого внимания, она пошла вдоль поля, рассматривая растения под ногами.
Проводив взглядом Бетти, Дик тоже двинулся по лугу, всматриваясь себе под ноги и стараясь идти не слишком далеко от девочки. Луг, однако, был суховат и не похоже было, чтоб здесь водились жабы. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#220 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, май 31, 2006, 0:54

Чтыбы не вызывть подозрений у мисс Корбетт пристальным разглядыванием травы под ногами, Бетти начала плести венок, переодически наклонясь к земле и срывая цветы. Всё складывалось очень удачно - и венок для Дика будет, она ведь давно обещала, и можно было рассматривать растения, которые чем-то напоминали волчанку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#221 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, май 31, 2006, 11:07

Некоторое время Дик бродил, глядя себе под ноги. Потом задумался... :? И кинулся обратно к Джейд.
- Джейд! Слушай... А как эта самая мандрагора выглядит? :? Я читал, что у нее корень на человека похож, но мы же не можем выкапывать все корни подряд... :? А сверху она какая? Ну, листья там, какие-нибудь, цветы? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#222 Сообщение Джейд » Ср, май 31, 2006, 14:37

Ричард Бойнтон писал(а):Некоторое время Дик бродил, глядя себе под ноги. Потом задумался... :? И кинулся обратно к Джейд.
- Джейд! Слушай... А как эта самая мандрагора выглядит? :? Я читал, что у нее корень на человека похож, но мы же не можем выкапывать все корни подряд... :? А сверху она какая? Ну, листья там, какие-нибудь, цветы? :roll:
Джейд все это время украдкой подглядывала в захваченную из дома тетрадку, стараясь, чтобы никто из взрослых ее не заметил. Она и сама не знала, зачем нужно прятаться, норешила, что рисковать лишний раз не стоит.
- Тут нарисована...Только по моему этат тетка, чья была тетрадка, рисовать совсем не умеет. - Мрачно ответила Джейд. - Во, смотри! :shock: Торчит пучек недоделанный над корнем, то ли укроп, то ли петрушка какая-то, поди ее опознай на лугу. Только если заорет при выдергивании! :lol: :lol: :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#223 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, май 31, 2006, 15:23

Джейд писал(а):- Тут нарисована...Только по моему этат тетка, чья была тетрадка, рисовать совсем не умеет. - Мрачно ответила Джейд. - Во, смотри! :shock: Торчит пучек недоделанный над корнем, то ли укроп, то ли петрушка какая-то, поди ее опознай на лугу. Только если заорет при выдергивании! :lol: :lol: :P
Дик сокрушенно покачал головой.
- Дааа... По такому рисунку не много поймешь. :( Ладно, будем дергать все, что хоть немножко похоже. Смотри, если найдешь, одна не дергай, мало ли... :? Будем как договорились... - он покатал на ладони захваченный для такого случая комок воска.
- Ладно, пойду дальше искать. Нам еще летучую мышь... :? И яйцо ворона. Ох, намучаемся мы с этой мышью, - он обвел взглядом окрестности, - Не водятся они тут, на лугу, вот что. :? Надо бы на каких-нибудь чердаках поискать... :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#224 Сообщение Джейд » Ср, май 31, 2006, 20:46

Ричард Бойнтон писал(а): Дик сокрушенно покачал головой.
- Дааа... По такому рисунку не много поймешь. :( Ладно, будем дергать все, что хоть немножко похоже. Смотри, если найдешь, одна не дергай, мало ли... :? Будем как договорились... - он покатал на ладони захваченный для такого случая комок воска.
- Ладно, пойду дальше искать. Нам еще летучую мышь... :? И яйцо ворона. Ох, намучаемся мы с этой мышью, - он обвел взглядом окрестности, - Не водятся они тут, на лугу, вот что. :? Надо бы на каких-нибудь чердаках поискать... :roll:
- Воронов тут тоже что-то не видно. - Кисло подтвердила Джейд, и оглядела сияющий ярким солнышком луг. Царящая вокруг идиллия ее в данный момент совершенно не устраивала: как прикажете заготавливать всякие штучки для жуткого колдунства в такой неподходящей обстановке? :roll: :?
- ладно. - Она решительно раздвинула траву и ухватила какую-то зелень. - Во, смотри, чем не похожа? Выдергиваем? :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#225 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, май 31, 2006, 21:38

Джейд писал(а):- Воронов тут тоже что-то не видно. - Кисло подтвердила Джейд, и оглядела сияющий ярким солнышком луг. Царящая вокруг идиллия ее в данный момент совершенно не устраивала: как прикажете заготавливать всякие штучки для жуткого колдунства в такой неподходящей обстановке? :roll: :?
- Да вороны-то ладно, - махнул рукой Дик, - В лес же потом пойдем, там, может, и вороны будут. А вот летучие мыши... Они, по-моему, и в лесу не водятся. :?
Джейд писал(а):- ладно. - Она решительно раздвинула траву и ухватила какую-то зелень. - Во, смотри, чем не похожа? Выдергиваем? :wink:
- Давай! :o Бетти, иди к нам, мы, кажется, нашли что-то похожее! :)
Дик отщипнул от комка воска несколько кусочков и тут же замер в нерешительности.
- А она очень громко орет? :? Это... :? А мисс Корбетт? :? Ей тоже предложим уши заткнуть? :roll:

Ответить