Магия черная и белая.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#226 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, мар 03, 2007, 21:57

Алан Макауэлл писал(а):Все в том же быстром темпе он продолжал обрабатывать ягодицы племянника, пока не отсчитал полновесную дюжину ударов.
Ричард орал от боли, вертелся, болтал в воздухе ногами, но изо всех сил старался удержаться на подлокотнике кресла. :cry: Вскакивать или закрываться от ударов ему и в голову не приходило. Такие штуки с дядей Аланом лучше не делать, это он знал. :(
Алан Макауэлл писал(а): Потом устало вздохнул и отбросил ремень.
- Вставай, Ричард.
Дик не сразу осознал, что все закончилось... Да и потом, когда слова дяди дошли до его сознания, он некоторое время продолжал лежать, собираясь с силами, приходя в себя и просто борясь с вновь подступившей тошнотой. :( Все же, это проклятое снадобье оказалось на редкость мерзкой штукой. :(
Наконец, он медленно поднялся, кое-как, морщась, натянул штаны. В голове было пусто, а на душе тоскливо. :( И даже то, что порка, наконец, закончилась, не принесло ни особой радости, ни облегчения. :( Просто было все равно. :(
Дик стоял посреди комнаты, размазывая рукавом слезы по лицу и не решаясь поднять глаза на дядю Алана. :cry: :oops:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Магия черная и белая.

#227 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб, мар 03, 2007, 21:58

Ричард Бойнтон писал(а):Дик стоял посреди комнаты, размазывая рукавом слезы по лицу и не решаясь поднять глаза на дядю Алана. :cry: :oops:
Полковник внимательно посмотрел на племянника, размышляя, не переборщил ли он на этот раз. :? Сейчас, успокоившись, он находил, что провинность была не так уж велика, возможно, стоило обойтись с мальчишкой помягче? :? Впрочем, что сделано, то сделано - рассудил Маккауэлл. А добрая порка сорванцу только на пользу. :evil:
- Ступай, Ричард, - велел он, - И немедленно ложись спать, давно уже заполночь. И... Черт... Я надеюсь, что впредь ты будешь умнее, Ричард. Мне очень жаль, что приходится поступать с тобой таким образом. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#228 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, мар 03, 2007, 21:58

Алан Макауэлл писал(а):- Ступай, Ричард, - велел он, - И немедленно ложись спать, давно уже заполночь. И... Черт... Я надеюсь, что впредь ты будешь умнее, Ричард. Мне очень жаль, что приходится поступать с тобой таким образом. :?
Дик молча кивнул. Слова полковника едва доходили до его сознания, а мысли путались в голове. Ему очень жаль... Да... Ну конечно... А, какая разница. :(
- Доброй ночи, сэр, - выдавил из себя мальчик и поспешно вышел за дверь. Слезы все еще катились по щекам и тело сотрясалось от сдерживаемых всхлипываний, но какая, в самом-то деле, разница? Кто его увидит среди ночи...
Выйдя из каюты дяди, Дик, однако, не пошел к себе, а вышел на палубу и, пошатываясь, побрел к борту, к тому месту, где стояла шлюпка и находилось одно из его укромных местечек. :roll:
Здесь он остановился у борта, привалился грудью к планширю и первым делом, избавился от задержавшихся в желудке остатков колдовского снадобья. :oops: :cry:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#229 Сообщение Джейд » Ср, мар 07, 2007, 17:56

Мэри Корбетт писал(а): Времени на раздумья не было, тем не менее, мисс Корбетт отпустила девочку с некоторым сомнением, боясь того, что она не удержится на ногах. Схватив таз, в котором обычно мыли руки, воспитательница поставила его на лавку перед Джейд и снова обхватила её за плечи, нагнув немного вперёд.
Коварное зелье больше решило не задерживаться у Джейд внутри. Так что тазик оказался весьма кстати. Девочку буквально чуть не вывернуло наизнанку, кроме того вдруг заболела голова, глаза и так слезились, а после очередного приступа тошноты подогнулись коленки, которые и так дрожали то ли сперепугу, то ли от слабости.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#230 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, мар 08, 2007, 12:21

Джейд писал(а): Коварное зелье больше решило не задерживаться у Джейд внутри. Так что тазик оказался весьма кстати. Девочку буквально чуть не вывернуло наизнанку, кроме того вдруг заболела голова, глаза и так слезились, а после очередного приступа тошноты подогнулись коленки, которые и так дрожали то ли сперепугу, то ли от слабости.
Мисс Корбетт придерживала девочку до тех пор, пока не закончились содрогания тела, после чего довела её до своей кровати и уложила поверх покрывала.

Таз пока оставался на месте, он ещё явно мог понадобиться, сейчас же воспитательница пошла к умывальнику и намочив полотенце холодной водой, аккуратно протёрла лицо девочки.

- Дать попить? - спросила она, когда Джейд приоткрыла глаза.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#231 Сообщение Джейд » Сб, мар 10, 2007, 10:59

Мэри Корбетт писал(а): Мисс Корбетт придерживала девочку до тех пор, пока не закончились содрогания тела, после чего довела её до своей кровати и уложила поверх покрывала.

Таз пока оставался на месте, он ещё явно мог понадобиться, сейчас же воспитательница пошла к умывальнику и намочив полотенце холодной водой, аккуратно протёрла лицо девочки.

- Дать попить? - спросила она, когда Джейд приоткрыла глаза.

Джейд только кивнула, откинувшись на подушку. Ее по прежнему мутило, хотя когда зелье покинуло ее желудок стало легче. Но все равно в голове крутился мутный хоровод, перед глазами мелькали какие-то противные белстящие мушки, а колени словно превратились в кисель.
Во рту стоял отвратительный привкус ...непонятно чего и Джейд кивнула еще раз - пить действительно хотелось. Может полегче станет... :? :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#232 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, мар 11, 2007, 18:37

Теперь, как будто, стало немного легче, хотя голова все равно кружилась и ноги были как ватные. Лучше всего, конечно, было бы пойти и лечь, как и велел полковник, но Ричард еще задержался на некоторое время у борта. Здесь был свежий ветерок, брызги, оседавшие на лице и никого из людей. И это было чудесно. Вот уж чего Дик точно не хотел, так это видеть кого бы то ни было. :x Или чтоб его кто-нибудь видел сейчас. :oops: Он стоял перегнувшись через борт, смотрел на волны внизу и размышлял о том, как ему жить дальше. По всему выходило, что данное мисс Корбетт обещание больше не пытаться сбежать, было самой большой ошибкой в его жизни. :( Впрочем, теперь, когда мисс Корбетт от него отступилась и за него снова взялся дядя Алан... Может быть, и данное ей обещание больше не имеет значения? Над этим стоило подумать. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#233 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, мар 11, 2007, 19:47

Джейд писал(а): Во рту стоял отвратительный привкус ...непонятно чего и Джейд кивнула еще раз - пить действительно хотелось. Может полегче станет... :? :(
Мисс Корбетт оставила девочку на некоторое время и вернулась минут через 5 с чистым тазом, который пододвинула ближе к кровати. После этого она принесла кувшин с кипяченой водой и чашку.

- Давай я помогу тебе сесть, - подтянув девочку повыше, воспитательница подставила ей под спину подушку. - Тебе надо выпить как можно больше воды, судя по виду, из тебя ещё не вся гадость вышла, - мисс Корбетт поднесла чашку ко рту и слегка надавила на губы, предлагая сделать глоток.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#234 Сообщение Джейд » Ср, мар 14, 2007, 19:37

Мэри Корбетт писал(а):
- Давай я помогу тебе сесть, - подтянув девочку повыше, воспитательница подставила ей под спину подушку. - Тебе надо выпить как можно больше воды, судя по виду, из тебя ещё не вся гадость вышла, - мисс Корбетт поднесла чашку ко рту и слегка надавила на губы, предлагая сделать глоток.
Джейд послушно кивнула, ей действительно хотелось пить. А кроме того, болело горло, обожженое эвакуировавшейся гадостью. Но выпив первый стакан девочка снова стремительно позеленела и глаза ее наполнились паникой - похоже желудок совсем перестал сотрудничать с собственной хозяйкой и категорически отказывался принимать от нее даже воду. :shock: :? :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#235 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, мар 15, 2007, 1:00

Думать, впрочем, не очень получалось, да было и неохота. :? Дик, наконец, немного успокоился, слезы больше не текли по щекам, боль несколько утихла... И сразу стали слипаться глаза, все же, времени было далеко заполночь. Еще несколько минут Дик постоял, подставляя лицо ветру и прислушиваясь к ощущениям в желудке. :? Его все еще немного мутило и побаливал живот, но он точно не знал, от снадобья это или от долгого висения на подлокотнике дядиного кресла. :oops: Во всяком случае, его, кажется, больше не тошнило. Только на душе было тоскливо и противно. :(
Мальчик сунул одну руку в карман (другая, в толстом слое бинта, не влезла) и, слегка покачиваясь на ослабевших отчего-то ногах, отправился к себе в каюту. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#236 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, мар 26, 2007, 22:55

Джейд писал(а): Джейд послушно кивнула, ей действительно хотелось пить. А кроме того, болело горло, обожженое эвакуировавшейся гадостью. Но выпив первый стакан девочка снова стремительно позеленела и глаза ее наполнились паникой - похоже желудок совсем перестал сотрудничать с собственной хозяйкой и категорически отказывался принимать от нее даже воду. :shock: :? :(
- Ничего-ничего, - успокаивала мисс Корбетт девочку, - это нормально, после отравления так и должно быть, - голос был спокойным и уверенным, хотя про себя воспитательница очень переживала - мало ли что дети напихали в свой магический отвар.

Наклонив воспитанницу над тазом, она дождалась пока спазмы прекратятся и снова протянула ей стакан воды.

- Я знаю, это неприятно, но это необходимо, выпей пожалуйста ещё.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#237 Сообщение Джейд » Сб, мар 31, 2007, 12:43

Мэри Корбетт писал(а): - Ничего-ничего, - успокаивала мисс Корбетт девочку, - это нормально, после отравления так и должно быть, - голос был спокойным и уверенным, хотя про себя воспитательница очень переживала - мало ли что дети напихали в свой магический отвар.

Наклонив воспитанницу над тазом, она дождалась пока спазмы прекратятся и снова протянула ей стакан воды.

- Я знаю, это неприятно, но это необходимо, выпей пожалуйста ещё.
- Еще? - Джейд страдальчески сморщилась. - А может не надо? :? - Но сама поняла, что неправа - во рту словно кошка сдохла и очень хотелось избавиться от этого противного вкуса. Кроме того, что-то в словах мисс словно царапнуло, но занятый собственными неприятными ощущениями мозг среагировал не сразу:
- А я что ли отравилась? :shock: - Она сделала еще несколько глотков и остановилась перевести дух, прислушиваясь - не запросится ли и эта водичкуа обратно. не просилась...Джейд отпила еще, и так, потихонечку, опустошила стакан. Ну, как оно там? :roll: Оооой... :? :( :shock: Лишняя вода была.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#238 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, апр 01, 2007, 0:03

Кое-как, держась за стенки, Дик добрел до своей каюты, прошел к кровати и рухнул на нее лицом вниз. Промелькнула мысль, что если дядя Алан зайдет утром и застанет его в таком виде... Ой, что будет... :( Но не было уже ни сил, ни желанияна то, чтобы вставать и раздеваться. И даже на то, чтобы дойти до двери и запереть ее на задвижку. А, плевать... Пусть делают что хотят - решил Дик. Если что - скажу, что в обморок упал. Он поверит, я же и правда чуть не упал сегодня. :oops: И вновь повторил про себя свое обещание, данное в комнате дяди Алана. "Я стану самым хитрым, самым скрытным. Они меня больше никогда не поймают. Я буду лгать, я буду хитрить и прятаться, как никогда еще не прятался раньше."
С этой мыслью он провалился в какой-то смутный беспокойный сон...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#239 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, апр 01, 2007, 2:54

Прошло не менее получаса, прежде чем Джейд очутилась в постели с холодным полотенцем на лбу. Тошнота и рвота сильно её вымотали, но слава богу прекратились и можно было вздохнуть посвободнее. Девочка даже не сопротивлялась, когда воспитательница натянула на неё свою ночную сорочку с рюшечками и оборками, сейчас ей явно было не до этого.

- Сегодня поспишь у меня, - сказала мисс, - во-первых у тебя дышать нечем там, во-вторых за тобой присмотр нужен, а в-третьих там бардак. - На самом деле никакие объяснения сейчас похоже были и не нужны, но мисс привыкла к тому, чтобы по возможности её решения имели под собой основания и спешила ими поделиться.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#240 Сообщение Джейд » Вс, апр 08, 2007, 14:43

Мэри Корбетт писал(а):
- Сегодня поспишь у меня, - сказала мисс, - во-первых у тебя дышать нечем там, во-вторых за тобой присмотр нужен, а в-третьих там бардак. - На самом деле никакие объяснения сейчас похоже были и не нужны, но мисс привыкла к тому, чтобы по возможности её решения имели под собой основания и спешила ими поделиться.
Прошедший насыщенный событиями вечер, да и бесконечное полоскание и бултыхание воды туда-сюда по организму вымотали Джейд до предела. Она даже с трудом слышала и соображала, что говорит ей мисс. Кажется...Что-то про бардак...Какой-то...Джейд было уже все равно. Она свернулась клубочком там, где ее положили. И уже через три минуты беспокойно спала, всхлипывая и вздрагивая сквозь сон.

Ответить