C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#271 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 09, 2006, 17:34

Вороны еще с минуту кружились рядом, злобно каркая на коварного похитителя. Впрочем, угрызнений совести Дик не испытывал. Почти все, что он сгреб из гнезда, они ведь и сами стянули у кого-то. :roll:
Наконец, птицы улетели в свое гнездо, наверное, наводить порядок. Дик вылез из укрытия и попробовал встать на ноги. В общем, все оказалось не так страшно, как он ожидал. Стоять на ноге было вполне можно, хотя и больно. :( Идти, правда, было труднее, чем стоять, но и с этой задачей он справился. Сделал несколько неуверенных шагов, еще раз с опаской оглянулся на гнездо и похромал в ту сторону, куда ушла Джейд. Пора было проверить, как дела у нее, да и возвращаться к мисс Корбетт, пока она не начала волноваться. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#272 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, июн 09, 2006, 20:36

Мэри Корбетт писал(а): - Наверное нам стоит пойти обратно, а то ребят уже и не видно. Не хочется далеко уходить.
Бетти обернулась, но Дика по-прежнему не было и она решила, что воспитательницу ни в коем случае пока нельзя пускать обратно. Если бы её друзья нашли уже, что было нужно, они бы явно пошли им на встречу.

- Мисс Корбетт, ну ещё 5 минут, пожалуйста, - попросила она, - посмотрите, вон там роща кончается, а за ней полянка, давайте посмотрим, вдруг там какие-нибудь новые красивые цветы? - и чтобы у мисс не возникло сомнений, добавила, - вы добавите в букет, а я вплету в венок.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#273 Сообщение Джейд » Пт, июн 09, 2006, 23:41

Немного покрутив головой, Джейд с радостью увидела в просвете между ветками приближающегося Дика.
- Эй!!!! - Она замахала руками и чуть не ляпнулась с ветки, ухватилась одной рукой за ствол и снова замахала второй - Дик!!! Иди сюда, быстрее!!! Тут дупло! :shock: :o

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#274 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, июн 09, 2006, 23:48

Джейд писал(а):- Эй!!!! - Она замахала руками и чуть не ляпнулась с ветки, ухватилась одной рукой за ствол и снова замахала второй - Дик!!! Иди сюда, быстрее!!! Тут дупло! :shock: :o
Дик закрутил головой, но разглядеть Джейд среди листвы ему удалось не сразу. Наконец он заметил сидящую на дереве девочку и приветственно помахав рукой дохромал до ствола.
- Дупло, да? :? Ладно, я сейчас. :x
Он вздохнул и принялся карабкаться на верх. Делать это с больной ногой было не просто, но признаться в этом Джейд было бы, конечно, слабостью, не достойной мужчины. :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#275 Сообщение Джейд » Сб, июн 10, 2006, 16:04

Ричард Бойнтон писал(а): - Дупло, да? :? Ладно, я сейчас. :x
Он вздохнул и принялся карабкаться на верх. Делать это с больной ногой было не просто, но признаться в этом Джейд было бы, конечно, слабостью, не достойной мужчины. :oops:
Джейд сверху смотрела, как мальчик лезет к ней и поинтересовалась:
- А ворону-то как? Нашел? Потому что здесь в дупле не птичка, эта зараза меня за палец зубами схватила, у вороны таких явно быть не может! :shock: :lol:
Подождав, пока Дик окажется в приделах досягаемости, она протянула руку - Давай я помогу! :) ты мисс с Бетти не видел? Они еще не идут? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#276 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 10, 2006, 18:16

Джейд писал(а):Джейд сверху смотрела, как мальчик лезет к ней и поинтересовалась:
- А ворону-то как? Нашел? Потому что здесь в дупле не птичка, эта зараза меня за палец зубами схватила, у вороны таких явно быть не может! :shock: :lol:
- Ворон тут полно, - несколько неопределенно ответил Дик, который решил, что схватка с воронами и последующее бегство от них не выглядят достаточно героическим деянием, чтобы распространяться о нем подробно. :oops:
- Только яица они в декабре не несут. :? Ну, кое-что я нашел, все же, слезем - покажу. :wink:
Джейд писал(а):Подождав, пока Дик окажется в приделах досягаемости, она протянула руку - Давай я помогу! :) ты мисс с Бетти не видел? Они еще не идут? :roll:
- Ага...
Дик протянул руку девочке, ее помощь пришлась как нельзя более кстати. :oops: Нога что-то совсем разболелась. :(
- Ну что, кто тут у тебя? :o Кусачий? Может, белка? Интересно, тут водятся белки? :o
Дик пристроился поудобнее и попытался заглянуть в дупло, но ничего не разглядел. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#277 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, июн 11, 2006, 13:56

Элизабет Льюис писал(а): - Мисс Корбетт, ну ещё 5 минут, пожалуйста, - попросила она, - посмотрите, вон там роща кончается, а за ней полянка, давайте посмотрим, вдруг там какие-нибудь новые красивые цветы? - и чтобы у мисс не возникло сомнений, добавила, - вы добавите в букет, а я вплету в венок.
- Ну хорошо, - согласилась мисс, хотя и хотела бы пойти проверить чем заняты остальные, - Только давай и правда не долго.

Они вышли на ещё один довольно большой луг и как и предполагала Бетти, он был весь покрыт разными цветами. Так что через пару минут, мисс Корбетт уже увлечённо собирала самые красивые экземпляры для своего букета.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#278 Сообщение Джейд » Вс, июн 11, 2006, 20:47

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага...
Дик протянул руку девочке, ее помощь пришлась как нельзя более кстати. :oops: Нога что-то совсем разболелась. :(
- Ну что, кто тут у тебя? :o Кусачий? Может, белка? Интересно, тут водятся белки? :o
Дик пристроился поудобнее и попытался заглянуть в дупло, но ничего не разглядел. :?
- Темно там. - Вздохнула Джейд - не видно ничего. Да и убежало уже то, что кусалось, вот... - Она чуть подвинулась на ветке, предоставляя Дику возможность устроиться поудобнее.
- тут три дырки, а может и больше, я их не все могла разглядеть. И эти дырки соединяются, иначе зверюшка бы не убежала вон туда - Она ткнула пальцем вверх. - А для белки оно слишком...Кусачее. :? Я сейчас залезу повыше, а ты посторожт эту дырку, ладно?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#279 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 11, 2006, 21:03

Джейд писал(а): - Темно там. - Вздохнула Джейд - не видно ничего. Да и убежало уже то, что кусалось, вот... - Она чуть подвинулась на ветке, предоставляя Дику возможность устроиться поудобнее.
- тут три дырки, а может и больше, я их не все могла разглядеть. И эти дырки соединяются, иначе зверюшка бы не убежала вон туда - Она ткнула пальцем вверх. - А для белки оно слишком...Кусачее. :? Я сейчас залезу повыше, а ты посторожт эту дырку, ладно?
- А в Австралии водятся белки? - поинтересовался Дик. Он, конечно, не сомневался, что о всяких животных Джейд знает больше, чем он. Но вот что белки - существа чрезвычайно кусачие, когда их пытаешься поймать, он знал очень хорошо.
- Ладно, давай, я посторожу. А третью дыру можно просто заткнуть. :roll:
Усевшись на ветке, он стянул с себя куртку, скомкал ее и передал Джейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#280 Сообщение Джейд » Вс, июн 11, 2006, 22:24

Ричард Бойнтон писал(а): - А в Австралии водятся белки? - поинтересовался Дик. Он, конечно, не сомневался, что о всяких животных Джейд знает больше, чем он. Но вот что белки - существа чрезвычайно кусачие, когда их пытаешься поймать, он знал очень хорошо.
- Ладно, давай, я посторожу. А третью дыру можно просто заткнуть. :roll:
Усевшись на ветке, он стянул с себя куртку, скомкал ее и передал Джейд.
- В англии водятся, в поместье у ба... - Ответила Джейд, уже влезая на соседнюю ветку. - И они никогда не кусались...Только орешки выпрашивали и одни раз утащили у меня все печеные каштаны из корзинки для пикника...
Протянутую куртку она взяла, согласно покивав и радостно заткнула ее ту дырку, до которой было трудно дотянуться - а дупло в котором шуршало и пищало оказалось прямо напротив девочки, и та стала заново обматывать руку уже своей курткой - пусть-ка попробует прокусить! :twisted: :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#281 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 11, 2006, 22:33

Джейд писал(а): - В англии водятся, в поместье у ба... - Ответила Джейд, уже влезая на соседнюю ветку. - И они никогда не кусались...Только орешки выпрашивали и одни раз утащили у меня все печеные каштаны из корзинки для пикника...
- Ну, может, там они уже привыкли к людям, - пожал плечами Дик, - А я как-то ловил совсем дикую, лесную... Кусалась - ой-ёй-ёй... :?
Джейд писал(а):Протянутую куртку она взяла, согласно покивав и радостно заткнула ее ту дырку, до которой было трудно дотянуться - а дупло в котором шуршало и пищало оказалось прямо напротив девочки, и та стала заново обматывать руку уже своей курткой - пусть-ка попробует прокусить! :twisted: :P
Дик подобрался поближе к нижнему дуплу и приготовился хватать зверька, если он попытается выскочить здесь. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#282 Сообщение Джейд » Чт, июн 15, 2006, 6:53

Ричард Бойнтон писал(а): Дик подобрался поближе к нижнему дуплу и приготовился хватать зверька, если он попытается выскочить здесь. :roll:
На этот раз Джейд сразу обмотала руку курточкой - одного укуса ей было более чем достаточно. :? Умостившись поудобнее, она принялась сосредоточенно шарить в дупле. :roll: Пищало где-то здесь, значит...
Однако, к ее глубокому разочарованию, серая тень выскользнула из ранее незамеченного отверстия чуть выше по стволу и в последний раз возмущенно взвизгнув... :shock: оторвалась от дерева и спланировала на соседнюю оливу. :roll:
- Дик, ты видел???? :o

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#283 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 13:59

Джейд писал(а):- Дик, ты видел???? :o
- Эээ... Ну... А что это было? :roll:
Дик, сосредоточенно следивший за порученным ему дуплом, лишь краем глаза успел заметить мелькнувшую на соседнее дерево тень. :?
- Она что, улетела? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#284 Сообщение Джейд » Чт, июн 15, 2006, 20:39

Ричард Бойнтон писал(а): Дик, сосредоточенно следивший за порученным ему дуплом, лишь краем глаза успел заметить мелькнувшую на соседнее дерево тень. :?
- Она что, улетела? :roll:
- Улетела! :evil: - Возмущенно подтвердила Джейд. - Вот скажи мне, что это за зверюга, если укусила меня за палец, а потом взяла и улетела???? :shock: :evil: Это не честно!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#285 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 21:32

Джейд писал(а):- Улетела! :evil: - Возмущенно подтвердила Джейд. - Вот скажи мне, что это за зверюга, если укусила меня за палец, а потом взяла и улетела???? :shock: :evil: Это не честно!
Дик внимательно оглядел соседнюю оливу, но ничего в ее кроне разглядеть не смог.
- Не знаю, - признался он, - Я таких не видал. :? Но по-моему, это была не летучая мышь. :( Значит, ничего нужного мы тут не нашли. :( Ну что, слезаем? Куртку мою не забудь. :wink:
И он осторожно начал спускаться, стараясь не упираться поврежденной ногой. :?

Ответить