C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#301 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 18, 2006, 17:02

Элизабет Льюис писал(а):- Может они не станут есть кислое, лимон, например, - высказала она предположение.
- Может, - согласился Дик, - Да они, наверное, много чего не едят.
Он кинул быстрый взгляд по сторонам, убедился, что мисс их еще не нагнала и, шагнув ближе к Бетти, шепнул:
- Спасибо. :oops:
Поправил на голове венок :) и продолжил:
- При мисс Корбетт нельзя было. Не, это не птичка была, она Джейд за палец тяпнула, у нее зубы. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#302 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, июн 18, 2006, 17:49

Ричард Бойнтон писал(а): - Может, - согласился Дик, - Да они, наверное, много чего не едят.
- Ну да, просто надо быть точно уверенными, что они это не едят. - в этом отношении на счёт лимона Бетти уже не сомневалась, - Значит этот пункт пропускаем?
Ричард Бойнтон писал(а): - Спасибо. :oops:
Бетти смутилась и только улыбнулась в ответ, что тут можно было сказать, она не знала.
Ричард Бойнтон писал(а): - При мисс Корбетт нельзя было. Не, это не птичка была, она Джейд за палец тяпнула, у нее зубы. :?
- Да ты что? Кто же это тогда? - стала задавать она вопросы, но почти сразу опомнилась и поинтересовалась, - А как палец-то? не сильно тяпнула?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#303 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 18, 2006, 18:31

Элизабет Льюис писал(а):- Ну да, просто надо быть точно уверенными, что они это не едят. - в этом отношении на счёт лимона Бетти уже не сомневалась, - Значит этот пункт пропускаем?
- Если этот пункт пропускаем, то больше, вроде, и не осталось ничего? :roll: Все остальное на корабле найдем. Главное - мандрагору эту нашли, без нее ни одно настоящее колдовство не получается. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Да ты что? Кто же это тогда? - стала задавать она вопросы, но почти сразу опомнилась и поинтересовалась, - А как палец-то? не сильно тяпнула?
- Говорит, что не сильно, - Дик оглянулся на Джейд и подумал, что он бы на ее месте говорил так же, а вот как оно на самом деле... :?
- А что за зверь - я даже и не знаю, никогда такого не видал. :? Если уж Джейд не знает, тогда... :? У кого бы спросить? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#304 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, июн 18, 2006, 18:51

Ричард Бойнтон писал(а): - Если этот пункт пропускаем, то больше, вроде, и не осталось ничего? :roll: Все остальное на корабле найдем. Главное - мандрагору эту нашли, без нее ни одно настоящее колдовство не получается. :roll:
- А как же волчанка? - спросила тихонько Бетти, - я ведь её так и не нашла. Правда на том, первом лугу, была похожая травка, сейчас пойдём мимо я тебе покажу.
Ричард Бойнтон писал(а): - А что за зверь - я даже и не знаю, никогда такого не видал. :? Если уж Джейд не знает, тогда... :? У кого бы спросить? :?
- Думаю у мисс Корбетт не стоит, - почему-то сказала она, - Может твой дядя знает, он же охотник, должен в этом разбираться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#305 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 18, 2006, 21:16

Элизабет Льюис писал(а):- А как же волчанка? - спросила тихонько Бетти, - я ведь её так и не нашла. Правда на том, первом лугу, была похожая травка, сейчас пойдём мимо я тебе покажу.
- Ах, да волчанка... :? - спохватился Дик, - Ну, волчанку-то найдем. Раз уж мандрагору нашли, то волчанку точно найдем. :) Сейчас посмотрим, что там за похожее... :) Я, правда, и сам не очень-то помню, как она выглядит. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Думаю у мисс Корбетт не стоит, - почему-то сказала она, - Может твой дядя знает, он же охотник, должен в этом разбираться.
- Думаю, на таких мелких он не охотится, - с сомнением возразил Дик, - А если он даже и знает... :? Ладно, может, и спросим.
Откровенно говоря, спрашивать дядю Алана Дик побаивался. :oops: Старый полковник иногда делал очень неожиданные выводы из слов и событий. :? И Дик бы вовсе не удивился, если б в ответ на их вопрос дядя ответил что-нибудь вроде того, что животное такое он прекрасно знает, живет оно в дуплах, наружу само по себе не вылазит и какого черта им понадибилось лазить в дупло... :? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#306 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, июн 18, 2006, 22:03

Ричард Бойнтон писал(а): - Ах, да волчанка... :? - спохватился Дик, - Ну, волчанку-то найдем. Раз уж мандрагору нашли, то волчанку точно найдем. :) Сейчас посмотрим, что там за похожее... :) Я, правда, и сам не очень-то помню, как она выглядит. :?
- Вот, смотри, - сказала Бетти, убедившись, что мисс Корбетт их не видит, - Как раз такая же как я видела до этого. Похожа на волчанку?
Ричард Бойнтон писал(а):- Думаю, на таких мелких он не охотится, - с сомнением возразил Дик, - А если он даже и знает... :? Ладно, может, и спросим.
- Наверное это тебе лучше решить, ты же его лучше знаешь. А то ведь он может начать расспрашивать с чего у нас такие вопросы.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#307 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, июн 18, 2006, 23:04

Элизабет Льюис писал(а):- Вот, смотри, - сказала Бетти, убедившись, что мисс Корбетт их не видит, - Как раз такая же как я видела до этого. Похожа на волчанку?
Изображение
- Похожа... Вроде...
Естественные науки никогда не были сильной стороной образования Дика. :oops:
- Ладно, берем. Наверное, это она.
Дик вытащил перочинный ножик и стал осторожно выкапывать растение вместе с корнем. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Наверное это тебе лучше решить, ты же его лучше знаешь. А то ведь он может начать расспрашивать с чего у нас такие вопросы.

- Он может, - согласился Дик, - Он такой. :? Ладно, посмотрим. Может, спрошу, надо только подходящий случай выбрать. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#308 Сообщение Джейд » Вт, июн 20, 2006, 19:56

Джейд на какое-то время отвлеклась от разговора, мысленно перебирая в памяти всех зверюшек, которые любят лазить по деревьям - смывшаяся кусака не давала ей покоя. :roll:
Но вот она со вздохом пожала плечами и заинтересовалась действиями Дика и Бетти.
- Эй, вы что-то нашли? - Полюбопытствовала она подходя поближе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#309 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, июн 20, 2006, 20:10

Джейд писал(а):- Эй, вы что-то нашли? - Полюбопытствовала она подходя поближе.
- Ага, - Дик закончил выкапывать растение и с гордым видом продемонстрировал его Джейд, - Бетти нашла волчанку. Вот, со всеми частями. :roll: Так что насчет мышей? Будем искать то, что она не доела или правда возьмем какой-нибудь лимон?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#310 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 21, 2006, 16:17

Голоса ребят стали доноситься слишком приглушенно и мисс Корбетт оглянулась. Похоже они там что-то нашли, потому что все трое стояли рядом и явно обсуждали увиденное.

Вернувшись немного назад, она подошла ближе и спросила:

- Что вас так заинтересовало?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: С этим надо что-то делать...

#311 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 21, 2006, 17:19

Мэри Корбетт писал(а):Вернувшись немного назад, она подошла ближе и спросила:

- Что вас так заинтересовало?
- Растение, мисс, :roll: - Дик продемонстрировал воспитательнице свою добычу, - Мы вот тут поспорили, волчанка это или нет. Как вы думаете? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: С этим надо что-то делать...

#312 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 21, 2006, 17:37

Ричард Бойнтон писал(а): - Растение, мисс, :roll: - Дик продемонстрировал воспитательнице свою добычу, - Мы вот тут поспорили, волчанка это или нет. Как вы думаете? :roll:
- Очень похоже, - кивнула мисс, рассмотрев цветок, - А зачем вы его с корнем-то выкопали? - с удивлением спросила она.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: С этим надо что-то делать...

#313 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 21, 2006, 17:39

Мэри Корбетт писал(а):- Очень похоже, - кивнула мисс, рассмотрев цветок, - А зачем вы его с корнем-то выкопали? - с удивлением спросила она.
- Ну, на корабль отнесем, там еще попробуем поспрашивать, может, кто-нибудь точно знает. :roll: А если оно целиком будет, то ведь проще определить, что это такое, верно? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: С этим надо что-то делать...

#314 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 21, 2006, 17:43

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, на корабль отнесем, там еще попробуем поспрашивать, может, кто-нибудь точно знает. :roll: А если оно целиком будет, то ведь проще определить, что это такое, верно? :roll:
- Верно, - улыбнулась мисс, стремление к познанию она всегда одобряла, - А почему вы выбрали именно волчанку? На лугу довольно много гораздо более красивых цветов.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#315 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, июн 21, 2006, 17:44

Бетти стояла рядом и помалкивала, предоставив Дику право объясняться с мисс. Она никогда не могла так с ходу придумать что-то убедительное, поэтому боялась только всё испортить своими ответами.

Ответить