Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#391 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 16:44

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно Дик, я об этом помню, - мисс Корбетт наконец-то повернулась к мальчику и взглянула в его заплаканное личико, - Я тебя слишком сильно? - негромко спросила она.
- Н-ничего, - пробормотал Дик, поспешно отводя взгляд, - Вы же не сомневались... Ну, что я выдержу... Я и... :cry:
Больше ничего говорить он не стал. Просто не мог сейчас говорить с мисс Корбетт откровенно. :( В глубине души он понимал, что она, конечно, имела право наказывать его чем угодно. Он еще раз с ненавистью глянул на лежащий в углу пучок... :evil: Нет, возмущаться и протестовать было не из-за чего, мисс была права. Просто было противно и хотелось плакать. :cry:
- Простите мисс... Я пойду. Мне... Мне надо умыться. :cry:
И прикусив губу, чтобы сдержать слезы, он поспешно выскочил за дверь. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#392 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 17:57

Джейд сама никому не смогла бы объяснить, по какой такой причине не пошла к себе в комнату. Уж явно ей в страшном сне не приснилось бы подслушивать или как-то иначе любопытствовать, что же там в каюте мисс происходит... :(
Просто отойде шагов на пять от двери она вдруг поняла, что просто не может никуда идти... :?
Так и села на пол у стены, и сидела. :? Сама не знала сколько времени. :? И даже кажется ни о чем не думала... :roll:
Ничего не слышала, не видела - пару раз кто-то прошел мимо - кажется кто-то из матросов...Она даже внимания не обратила.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#393 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 19:54

Джейд писал(а):Так и села на пол у стены, и сидела. :? Сама не знала сколько времени. :? И даже кажется ни о чем не думала... :roll:
Ничего не слышала, не видела - пару раз кто-то прошел мимо - кажется кто-то из матросов...Она даже внимания не обратила.
Вылетев из каюты мисс, Дик быстро, насколько мог :oops: , поковылял в свою каюту и чуть не споткнулся о сидящую у стены девочку. :shock:
- Д-джейд? Ты... Ты чего? :? :oops:
Он поспешно растер лицо рукавом, пытаясь, хоть немного скрыть следы слез. Хотя, уж Джейд-то, конечно, и так все понимала. :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#394 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 20:01

Ричард Бойнтон писал(а): - Д-джейд? Ты... Ты чего? :? :oops:
Он поспешно растер лицо рукавом, пытаясь, хоть немного скрыть следы слез. Хотя, Джейд, конечно, и так все понимала. :oops:
Слова Дика вывели девочку из ступора. Сразу вспыхнуло несколько мыслей: Дик уже все...То есть... :? :oops: А лицо у него мокрое... :( Теперь... :o :shock: :( теперь ее очередь... :oops:
- Ты живой? - не поднимаясь с пола хмуро спросила девочка. :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#395 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 20:05

Джейд писал(а):Слова Дика вывели девочку из ступора. Сразу вспыхнуло несколько мыслей: Дик уже все...То есть... :? :oops: А лицо у него мокрое... :( Теперь... :o :shock: :( теперь ее очередь... :oops:
- Ты живой? - не поднимаясь с пола хмуро спросила девочка. :(
- Ага. :? Она сказала, что не собирается меня убивать. Только наказать. :?
Дик не занл, что сказать. :? Любые слова сейчас, наверное, звучали бы глупо. :oops:
- Это... - нерешительно пробормотал он, - Ты не спорь с ней, лучше сразу говори, что больше не будешь. Она такая... Такая злая сегодня... :cry: :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#396 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 20:22

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага. :? Она сказала, что не собирается меня убивать. Только наказать. :?
Дик не занл, что сказать. :? Любые слова сейчас, наверное, звучали бы глупо. :oops:
- Это... - нерешительно пробормотал он, - Ты не спорь с ней, лучше сразу говори, что больше не будешь. Она такая... Такая злая сегодня... :cry: :oops:
:shock: :o :( :( :( - Что, совсем ? :( - Джейд даже слегка побледнела и закусила губу, совсем забыв, что неплохо бы построить нечто безразличное и где-то даже отважное. :?
Она все так же сидела на полу, глядя на Дика снизу вверх. Мало того, что вставать вовсе не хотелось, еще и разом заболело все, что только могло. :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#397 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 20:37

Джейд писал(а): :shock: :o :( :( :( - Что, совсем ? :( - Джейд даже слегка побледнела и закусила губу, совсем забыв, что неплохо бы построить нечто безразличное и где-то даже отважное. :?
Она все так же сидела на полу, глядя на Дика снизу вверх. Мало того, что вставать вовсе не хотелось, еще и разом заболело все, что только могло. :(
Дик смущенно пожал плечами. В общем-то, скрывать от Джейд что-либо было глупо, но и вдаваться в лишние подробности... :oops:
- Ну... В общем, может, она уже успокоилась. :? Сейчас, вроде... :oops: Ну, не такая... :?
Рассказывать про полотенце и про то, как мисс гладила его по голове, он не стал. :oops:
- Ну, все равно... :? Лучше ее сейчас снова не сердить. А то... :oops: Решит и на тебе что-нибудь... :oops: :cry: :oops:
Дик махнул рукой и не стал развивать тему.
- В общем, поосторожнее с ней. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#398 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 20:44

Ричард Бойнтон писал(а): Дик смущенно пожал плечами. В общем-то, скрывать от Джейд что-либо было глупо, но и вдаваться в лишние подробности... :oops:
- Ну... В общем, может, она уже успокоилась. :? Сейчас, вроде... :oops: Ну, не такая... :?
Рассказывать про полотенце и про то, как мисс гладила его по голове, он не стал. :oops:
- Ну, все равно... :? Лучше ее сейчас снова не сердить. А то... :oops: Решит и на тебе что-нибудь... :oops: :cry: :oops:
Дик махнул рукой и не стал развивать тему.
- В общем, поосторожнее с ней. :roll:
Вдохновляющего в этих инструкциях было мало... :? По правде его не было вовсе. :(
Тяжко вздыхая и опираясь на стену как древняя старушка, Джейд поднялась на ноги. Идти к мисс в каюту не хотелось до жути. :( было так страшно...Вот в первый раз, что ли? :? Почему каждый раз ноги подгибаются и в животе как лягушки холодные прыгают? :(
- Ага... - Согласилась девочка. - Я постараюсь...Только... - Она махнула рукой. :( Может еще подождать? Она еще сильнее успокоится... - Немного жалобно спросила она мальчика.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#399 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 20:50

Джейд писал(а):- Ага... - Согласилась девочка. - Я постараюсь...Только... - Она махнула рукой. :( Может еще подождать? Она еще сильнее успокоится... - Немного жалобно спросила она мальчика.
Дик вздохнул и пожал плечами.
- Не знаю. :? Я... :oops: В общем... :oops:
Нет, рассказывать о своей просьбе, конечно, было нельзя, это было бы недостойным хвастовством. :oops:
- Ну, я не думаю... :? Наверное, лучше сейчас. Может, она устала. :roll:
Он вздохнул и добавил:
- Чем ждать... :( :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#400 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 20:57

Ричард Бойнтон писал(а): Дик вздохнул и пожал плечами.
- Не знаю. :? Я... :oops: В общем... :oops:
Нет, рассказывать о своей просьбе, конечно, было нельзя, это было бы недостойным хвастовством. :oops:
- Ну, я не думаю... :? Наверное, лучше сейчас. Может, она устала. :roll:
Он вздохнул и добавил:
- Чем ждать... :( :oops:
- Я бы подождала...лет сто. - С мрачным юмором висельника резюмировала Джейд. Она все еще боялась до дрожи в коленках, но разговор с Диком как ни странно помог ей слегка взять себя в руки.
- Только боюсь, мисс столько ждать не согласится... :? Ну что за невезение... - Невольно вспомнились события последнего месяца.
- По моему, нас заколдовали. :( - Заявила девочка. - Самым зверским образом. :shock: :o :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#401 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 21:04

Джейд писал(а):- По моему, нас заколдовали. :( - Заявила девочка. - Самым зверским образом. :shock: :o :(
- Как это? - удивился Дик. К колдовству он, под влиянием скептически настроенного дяди, относился с некоторым недоверием, но с другой стороны, мальчик ведь рос, окруженный шотландской прислугой... И как было не наслушаться всяких-разных историй, от которых по ночам страшно бывало выглянуть из под одеяла. :oops:
- Кто заколдовал? Зачем? :roll:
Предположение Джейд было таким неожиданным, что на время он даже забыл о всех своих сегодняшних неприятностях.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#402 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 21:08

Ричард Бойнтон писал(а): - Как это? - удивился Дик. К колдовству он, под влиянием скептически настроенного дяди, относился с некоторым недоверием, но с другой стороны, мальчик ведь рос, окруженный шотландской прислугой... И как было не наслушаться всяких-разных историй, от которых по ночам страшно бывало выглянуть из под одеяла. :oops:
- Кто заколдовал? Зачем? :roll:
.
- Злой колдун. - Внезапно появившаяся мысль казалась все более и более правдоподобной.
- Вот взял и навел порчу - Убежденно заявила Джейд.
Она снова оперлась спиной на стену и продолжила: - Сам подумай - что мы не сделаем, кончается все... :shock: :oops: :oops: :oops: одинаково... :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#403 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 21:13

Джейд писал(а):- Злой колдун. - Внезапно появившаяся мысль казалась все более и более правдоподобной.
- Вот взял и навел порчу - Убежденно заявила Джейд.
Она снова оперлась спиной на стену и продолжила: - Сам подумай - что мы не сделаем, кончается все... :shock: :oops: :oops: :oops: одинаково... :(
- О... :?
Вообще-то... Дик, пожалуй, мог бы кое-что возразить... Нет, не все кончалось одинаково, бывали случаи, когда все обходилось... Но с другой стороны... Никогда, НИКОГДА раньше ему не доставалось НАСТОЛЬКО часто, как в последнее время. :cry: Может, Джейд права? :roll: Ведь должна же быть какая-то причина? И всем этим... Неприятностям... :oops: И тому, что мисс Корбетт... Такая... :oops: Подозрения девочки упали на благодатную почву.
- Это называется сглаз, - авторитетно ответил Дик :roll: , - Или порча. У старого замка Маккауэллов в хижине жила старуха, она умела. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#404 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 21:25

Ричард Бойнтон писал(а): - Это называется сглаз, - авторитетно ответил Дик :roll: , - Или порча. У старого замка Маккауэллов в хижине жила старуха, она умела. :roll:
- Вот именно! :o - Джейд даже отвлеклась от предстоящих :oops: неприятностей. - Так надо же что-то делать!!! :shock: Мне совсем не нравится... :? быть сглаженой. :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#405 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 21:28

Джейд писал(а):- Вот именно! :o - Джейд даже отвлеклась от предстоящих :oops: неприятностей. - Так надо же что-то делать!!! :shock: Мне совсем не нравится... :? быть сглаженой. :(
- И мне :( , - согласился Дик, - Надо... :? Надо узнать, как его снимают, сглаз этот. Его не только навести можно, но и снять, я точно знаю, слышал. Только не знаю, как. :(

Ответить