Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#406 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 21:34

Ричард Бойнтон писал(а): - И мне :( , - согласился Дик, - Надо... :? Надо узнать, как его снимают, сглаз этот. Его не только навести можно, но и снять, я точно знаю, слышал. Только не знаю, как. :(
- Я вообще-то знаю... :roll: ну, то есть... :roll: Почти знаю... :roll: Или даже... :roll: - как-то некстати Джейд вспомнила, что снятие сглаза обсуждать рано - еще предстояло в полной мере получить его последствия. :oops: :cry:
- Вобщем... :( Надо потом встретиться и все обсудить... - Она тяжело вздохнула. - А пока я пойду наверное... :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#407 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 21:37

Джейд писал(а):- Вобщем... :( Надо потом встретиться и все обсудить... - Она тяжело вздохнула. - А пока я пойду наверное... :(
- Ну да... - Дик тоже вспомнил, что Джейд сейчас не до того. Да и ему... :oops: Снова вспомнились все беды и огорчения, опять разболелась нога и... :oops:
- Ну... В общем, удачи. :?
Он положил руку на плечо Джейд.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#408 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт, апр 14, 2006, 21:37

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... В общем, удачи. :?
Он положил руку на плечо Джейд.
Благоухая свежим солоноватым морским воздухом (поменьше) и дорогим виски (побольше), держа под мышкой футляр с биноклем, полковник Маккауэлл вошел с палубы в коридор и сразу заметил детей, стоящих у каюты мисс Корбетт. Недавний разговор с воспитательницей и вид детей: насупленной Джейд и заплаканного Ричарда, позволяли без труда сделать выводы. Мальчик, очевидно, только что вышел из каюты мисс, а девочка собиралась туда зайти. Полковник подошел поближе и пригляделся.
- Ричард! :? Господь всемогущий, ну и вид... :x Зайди-ка... - полковник указал подбородком на дверь своей каюты и, предупреждая наиболее вероятный ответ племянника, строго добавил, - Сейчас! :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#409 Сообщение Джейд » Пт, апр 14, 2006, 21:44

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... В общем, удачи. :?
Он положил руку на плечо Джейд.
Джейд благодарно посмотрела на друга, хотя в наличии удачи сильно сомневалась...:?
Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард! :? Господь всемогущий, ну и вид... :x Зайди-ка... - полковник указал подбородком на дверь своей каюты и, предупреждая наиболее вероятный ответ племянника, строго добавил, - Сейчас! :evil:

- Тебе тоже удачи... - Пожелала она Дику, искоса посмотрев на появившегося мужчину. Явно лишней она не будет... :roll:
Набрав в грудь воздуха, она затаила дыхание, как перед прыжком, и постучала в дверь каюты мисс Корбетт. :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#410 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 21:53

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард! :? Господь всемогущий, ну и вид... :x Зайди-ка... - полковник указал подбородком на дверь своей каюты и, предупреждая наиболее вероятный ответ племянника, строго добавил, - Сейчас! :evil:
- О, сэр... :oops:
Дик представил, как он выглядит со стороны... :oops: Вот, теперь еще и дядя будет знать, как он ревел... :( :oops:
Джейд писал(а): - Тебе тоже удачи... - Пожелала она Дику, искоса посмотрев на появившегося мужчину. Явно лишней она не будет... :roll:
- С-спасибо, - Дик испуганно глядел на дядю. Что он там еще задумал? :? Ох, как не хочется никуда идти, как хочется к себе в каюту, в постель... :oops: Но делать нечего. :(
Дик последовал за полковником.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#411 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, апр 14, 2006, 22:27

Ричард Бойнтон писал(а): - Н-ничего, - пробормотал Дик, поспешно отводя взгляд, - Вы же не сомневались... Ну, что я выдержу... Я и... :cry:
...
- Простите мисс... Я пойду. Мне... Мне надо умыться. :cry:
И прикусив губу, чтобы сдержать слезы, он поспешно выскочил за дверь. :cry: :cry: :cry:
Ну что на это можно было сказать? Ничего, да и не успела бы она, потому что мальчик уже вышел из каюты. Вот сейчас пойдёт к себе и наверняка даст волю слезам, видно ведь было, что сдерживается из последних сил, но при ней стесняется.

Она помнила, что Джейд ждёт своей очереди и нельзя тянуть время, но она просто не могла заставить сейчас себя пойти за девочкой и чтобы оправдать ещё пару минут, пошла немного прибраться вокруг скамейки.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#412 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт, апр 14, 2006, 22:33

Джейд писал(а): - Тебе тоже удачи... - Пожелала она Дику, искоса посмотрев на появившегося мужчину. Явно лишней она не будет... :roll:
Полковник хмыкнул, наблюдая эту сцену, но ничего не сказал.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик последовал за полковником.
Пару раз оглянувшись, Маккауэлл молча дошел до каюты, открыл дверь и прошел внутрь.
Еще раз критически оглядел вошедшего племянника. :? И кратко прокомментировал:
- Ужасное зрелище. Умойся немедленно.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#413 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, апр 14, 2006, 22:41

Дик вошел следом за дядей в каюту и в нерешительности остановился у порога, гадая, зачем полковник его позвал. :? Судя по тону, дядя был им очень недоволен. :(
Алан Маккауэлл писал(а):Еще раз критически оглядел вошедшего племянника. :? И кратко прокомментировал:
- Ужасное зрелище. Умойся немедленно.
Дик покраснел как помидор и поспешно прохромал к умывальнику. Плеская воду в лицо, он постоянно бросал украдкой взгляды на полковника. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#414 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, апр 15, 2006, 0:59

Джейд писал(а): Набрав в грудь воздуха, она затаила дыхание, как перед прыжком, и постучала в дверь каюты мисс Корбетт. :(
Не успела мисс Корбетт выкинуть все прутья, как в дверь постучали. Видеть никого не хотелось, тем более перед предстоящей процедурой, но не открыть было невежливо и она пошла к двери. каково же было её удивление, когда оказалось, что на пороге стоит Джейд.

- Заходи, - немного растерянно проговорила мисс, - Я не думала, что ты сама придёшь.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#415 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб, апр 15, 2006, 1:02

Ричард Бойнтон писал(а):Дик покраснел как помидор и поспешно прохромал к умывальнику. Плеская воду в лицо, он постоянно бросал украдкой взгляды на полковника. :?
Дождавшись, когда племянник умоется, полковник указал на стул и распорядился:
- Садись. Что у тебя с ногой? :x Ты показал её доктору?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#416 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, апр 15, 2006, 1:02

Алан Маккауэлл писал(а):Дождавшись, когда племянник умоется, полковник указал на стул и распорядился:
- Садись.
Дик послушно дохромал до стула, собрался было сесть, но вовремя спохватился. :oops:
- Простите, сэр, я не устал, я постою. :oops:
Алан Маккауэлл писал(а):- Что у тебя с ногой? :x Ты показал её доктору?
- О... :? Ничего особенного, сэр, подвернул... Наверное... :oops: Мисс Корбетт сказала, что это мое дело, если я хочу, то могу показать доктору. :roll:
Дик знал, что дядя не станет спорить с тем, что сказала мисс. :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#417 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб, апр 15, 2006, 1:27

Ричард Бойнтон писал(а):- Простите, сэр, я не устал, я постою. :oops:
- Святой Андрей, - с сарказмом прорычал Маккауэлл, - И это мой племянник :evil: . Ревёт как девчонка, получив несколько розог. :evil: Куда катится Империя? Ну так сядьте на кровать, мисс неженка, она мягкая. :twisted:
Ричард Бойнтон писал(а):- О... :? Ничего особенного, сэр, подвернул.. Наверное. :oops: Мисс Корбетт сказала, что это мое дело, если я хочу, то могу показать доктору. :roll:
- Вот как? Она так сказала? Это правда? - полковник внимательно посмотрел в глаза Ричарда.
Он подумал, что мисс Корбетт, несомненно, замечательная женщина. Но ей, увы, свойственны те же недостатки, что и всем сугубо штатским людям. :? Вот если бы она покомандовала в бою хотя бы ротой... Вероятно, на многое она бы смотрела иначе. :?
Однако, с точки зрения субординации, подвергать сомнению слова воспитательницы в присутствии ее воспитанника было бы грубой ошибкой.
- Значит, она так сказала, да? :? Она совершенно права, Ричард, это твое дело и ты можешь сам сходить к врачу, если захочешь. А сейчас сними ботинок и покажи мне ногу. Поживее! :x
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#418 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, апр 15, 2006, 1:27

Алан Маккауэлл писал(а):- Святой Андрей, - с сарказмом прорычал Маккауэлл, - И это мой племянник :evil: . Ревёт как девчонка, получив несколько розог. :evil: Куда катится Империя? Ну так сядьте на кровать, мисс неженка, она мягкая. :twisted:
Дик вспыхнул алым цветом до кончиков ушей. :oops: :evil: Дядя давно уже не разговаривал с ним так. :evil: Это он - "мисс неженка"?! :evil: После такого заявления просто не оставалось ничего другого, кроме как демонстративно плюхнуться на стул. :evil: Ооххх... :oops: :cry: Дик изо всех сил постарался не подать виду... :cry: Но, наверное, это не очень получилось. :oops:
Алан Маккауэлл писал(а):- Значит, она так сказала, да? :? Она совершенно права, Ричард, это твое дело и ты можешь сам сходить к врачу, если захочешь. А сейчас сними ботинок и покажи мне ногу. Поживее! :x
Дик растерянно дернул шнурки на ботинке. Скривился... Чтобы дотянуться до ботинка, на стуле приходилось вертеться... :cry: Пока он расшнуровывал ботинок и стягивал носок, было время немного подумать. :? Дик сам не мог вполне разобраться в своих чувствах. :? Дядин командный тон его раздражал и вызывал протест. :evil: И в то же время... Почему-то именно сейчас было даже приятно, что не надо ни о чем думать, ничего решать, что кто-то, большой и сильный, сам решает что нужно сделать. :?
Мальчик разулся и вытянул ногу вперед. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#419 Сообщение Джейд » Сб, апр 15, 2006, 12:52

Мэри Корбетт писал(а): Не успела мисс Корбетт выкинуть все прутья, как в дверь постучали. Видеть никого не хотелось, тем более перед предстоящей процедурой, но не открыть было невежливо и она пошла к двери. каково же было её удивление, когда оказалось, что на пороге стоит Джейд.

- Заходи, - немного растерянно проговорила мисс, - Я не думала, что ты сама придёшь.
Джейд исподлобья гланула на мисс и тут же опустила глаза. Говорить о том, что она с гораздо большим удовольствием отправилась бы хоть к черту на кулички, лишь бы не приходить в эту комнату , было и бесполезно и не слишком умно...
Одного взгляда на стоявшую посреди комнату было достаточно, чтобы вся ее решимость мгновенно испарилась. :shock: :(
Джейд знала, что совсем скоро все это останется позади, что надо только немного потерпеть, но почему-то от этого ни капельки не легче было. :cry: Скорее, скорее бы все это закончилось. :cry: Черти бы взяли этого распроклятущего чокнутого извозчика! :x Чтобы у его коляски все колеса поотваливались! :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#420 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, апр 15, 2006, 17:06

Джейд писал(а): Джейд исподлобья гланула на мисс и тут же опустила глаза.
Девочке явно было не по себе и в свете предстоящих событий, мисс Корбетт её ой как понимала. Только вот как она узнала, что она уже закончила с Диком? Неужели мальчик на столько сильно переживал по поводу того, что Джейд вынуждена ждать своей очереди, что пошел её звать, сразу после того как его порка закончилась :? Честно говоря верилось с трудом, но ради дружбы чего только не сделаешь.

- Тебя Дик позвал? - всё же решила уточнить мисс, прежде чем они начнут разговор про полёты.

Ответить