Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#436 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, апр 15, 2006, 22:54

Джейд писал(а): - Мисс...Но как же... - Как-то беспомощьно спросила она - Ведь Леонардо...Он же не ПРИДУМАННЫЙ он правдишный! Был! :shock: И это про него книжка...А так если...Что ли во всех книжках придумано? А как тогда узнать, как правильно? если не попробовать? :shock:
О том, что Дик советовал с мисс не спорить, она забыла на прочь...
- Нет, не во всех конечно - книжки разные бывают. Чтобы хотя бы попытаться понять, надо для начала прочитать эту книгу. Вы это сделали? - задала мисс вопрос, прежде чем объяснять дальше.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#437 Сообщение Джейд » Сб, апр 15, 2006, 23:08

Мэри Корбетт писал(а): - Нет, не во всех конечно - книжки разные бывают. Чтобы хотя бы попытаться понять, надо для начала прочитать эту книгу. Вы это сделали? - задала мисс вопрос, прежде чем объяснять дальше.
- Ну...Мы прочитали, конечно. там было написано, что Леонардо был гений и опередил свое время...Правда я не совсем поняла, как это... :roll: А еще, что он не все из своих изобретений успел воплотить...разве плохо, если люди научатся летать? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#438 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, апр 15, 2006, 23:13

Джейд писал(а): - Ну...Мы прочитали, конечно. там было написано, что Леонардо был гений и опередил свое время...Правда я не совсем поняла, как это... :roll: А еще, что он не все из своих изобретений успел воплотить...разве плохо, если люди научатся летать? :roll:
- Нет, это очень хорошо, если люди научатся летать, но не ценой ваших жизней. - Мисс опять вздохнула, представив себе как всё могло закончиться, - С тем, что Леонардо гений, я спорить не буду, но не все гениальные идеи жизнеспособны. Так было всегда. Вы же похоже ничуть не сомневались в успехе своего предприятия, ваша идея затмила вам всё - самовольный уход с корабля, придуманную усталость, для того, чтобы якобы отправиться спать, ложь после возвращения...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#439 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб, апр 15, 2006, 23:14

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр. Только невысоко. И ненадолго. :(
- Чёрт... :?
Полковник подумал немного и уточнил, - Тысяча чертей! :evil:
Он нервно прошелся по комнате. Маккауэлл был всерьез обеспокоен. :? Он слишком хорошо знал Ричарда. Если б затея кончилась полным провалом, мальчишка, весьма вероятно, быстро потерял бы к ней интерес. Но если она хоть отчасти удалась... :?
- Ричард... Ты... Проклятье! :evil: Вот что, молодой человек. Я не знаю, что именно сказала тебе мисс Корбетт. Но послушай, что скажу тебе я. Если ты еще хоть раз... :evil: Если я только узнаю, что ты хотя бы задумался о чем-то подобном... :evil: Я собственноручно с тебя шкуру спущу и не посмотрю...
Он остановился, так и не закончив свою речь. Задумался на несколько секунд. И заговорил вдруг совсем другим тоном, устало и печально.
- Но ведь для тебя мои слова значат только одно. Нужно лучше скрываться, верно?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#440 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, апр 15, 2006, 23:15

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард... Ты... Проклятье! :evil: Вот что, молодой человек. Я не знаю, что именно сказала тебе мисс Корбетт. Но послушай, что скажу тебе я. Если ты еще хоть раз... :evil: Если я только узнаю, что ты хотя бы задумался о чем-то подобном... :evil: Я собственноручно с тебя шкуру спущу и не посмотрю...
Дик вжался в спинку стула и с испугом смотрел на дядю. Тот очень редко злился настолько сильно. Но в такие минуты он был по-настоящему страшен и Дик боялся его до одури. :oops:
Алан Маккауэлл писал(а):- Но ведь для тебя мои слова значат только одно. Нужно лучше скрываться, верно?
Пораженный внезапной переменой, происшедшей со старым полковником, Дик невольно молча кивнул, подтверждая его слова. :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#441 Сообщение Джейд » Сб, апр 15, 2006, 23:29

Мэри Корбетт писал(а): - Нет, это очень хорошо, если люди научатся летать, но не ценой ваших жизней. - Мисс опять вздохнула, представив себе как всё могло закончиться, - С тем, что Леонардо гений, я спорить не буду, но не все гениальные идеи жизнеспособны. Так было всегда. Вы же похоже ничуть не сомневались в успехе своего предприятия, ваша идея затмила вам всё - самовольный уход с корабля, придуманную усталость, для того, чтобы якобы отправиться спать, ложь после возвращения...
Ууууу...Все. :( Приплыли. :(
Надежда убедить мисс в том, что ничего страшного они не натворили и так была призрачной, а тут исчезла совсем. И сразу снова противно заныло в животе и захотелось плакать... :(
тем более, что в том, о чем сейчас сказала мисс Корбетт, Джейд и сама чувствовала себя виноватой. :oops: И в то же время чувствовала внутренний протест - ну почему так жизнь устроена! :x Если хочешь сделать что-то хоть мало мальски интересное - без вранья и хитрости не обойтись... :(
- Мисс... - Сразу вернулся прежний аргумент - Мы виноваты, конечно...Но... :( Я больше не буду... :cry: :cry: :cry: :cry: - Вот и слезы, как же без них...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Летят перелетные птицы...

#442 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, апр 15, 2006, 23:38

Джейд писал(а): - Мисс... - Сразу вернулся прежний аргумент - Мы виноваты, конечно...Но... :( Я больше не буду... :cry: :cry: :cry: :cry: - Вот и слезы, как же без них...
- Хорошо хоть ты осознаешь свою вину, - слёзы девочки не остались незамеченными, но сейчас было не время утешать её, единственное, что воспитательница сейчас могла сделать, так это не оттягивать больше начало наказания, - Думаю тебе пора готовиться, - проговорила она и кивнула на скамейку, - Ложись, я сейчас, - и пошла к шкафчику.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#443 Сообщение Джейд » Сб, апр 15, 2006, 23:50

Мэри Корбетт писал(а): - Хорошо хоть ты осознаешь свою вину, - слёзы девочки не остались незамеченными, но сейчас было не время утешать её, единственное, что воспитательница сейчас могла сделать, так это не оттягивать больше начало наказания, - Думаю тебе пора готовиться, - проговорила она и кивнула на скамейку, - Ложись, я сейчас, - и пошла к шкафчику.
Больше слезы сдерживать Джейд и не пыталась...Щеки сразу стали мокрыми и очень хотелось пореветь вслух, но было стыдно :oops: - еще и не началась порка, а она уже воет... :oops: :oops: :oops: :cry:
Поэтому девочка только несколько раз судорожно шмыгнула. На негнущихся ногах подошла к скамейке...
Хотелось посмотреть, что там готовит мисс и было страшно до колик...так ничего и не разглядев, девочка медленно растегнула и сташила брюки вместе с бельем, и улеглась... :cry: :cry: :cry: Слезы сразу закапали на доску, мгновенно растекаясь по уже влажной поверхности.
Джейд отметила это краем сознания, и тут же забыла - гораздо важнее сейчас, что происходит там... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#444 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, апр 16, 2006, 0:05

Даже не прислушиваясь, было понятно, что Джейд не прекращает лить слёзы несмотря на то, что ещё ничего не началось. И ведь наверняка, сейчас она жалеет не о том, что летала. а о том, что попалась, но видимо с этим ничего не поделаешь.

Мисс перебирала прутья, а в голове звучали слова Дика "она же девочка"... Ох уж эта девочка, - подумала мисс, но прут взяла потоньше.

- Готова? - спросила мисс подходя к скамейке, на которой уже лежала Джейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#445 Сообщение Джейд » Вс, апр 16, 2006, 0:17

Мэри Корбетт писал(а):
Мисс перебирала прутья, а в голове звучали слова Дика "она же девочка"... Ох уж эта девочка, - подумала мисс, но прут взяла потоньше.

- Готова? - спросила мисс подходя к скамейке, на которой уже лежала Джейд.
Джейд только завсхлипывала громче - ничего себе вопрос, разве к такому можно быть готовым? :shock: :cry:
Вот сейчас...Сейчас начнется... :cry: МАМОЧКАААА!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
Два желания просто раздирали девочку на части: пусть все быстрее уже начнется и кончится!!!! :cry: Нет, пусть не начинается!!! :cry: Ну еще минуточку... :cry: Еще немножко! :cry:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Летят перелетные птицы...

#446 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс, апр 16, 2006, 0:22

Ричард Бойнтон писал(а):Пораженный внезапной переменой, происшедшей со старым полковником, Дик невольно молча кивнул, подтверждая его слова. :oops:
Полковник с тоской посмотрел на стол, на котором стояла початая бутылка виски, и поспешно отвел взгляд.
Сел на кровть напротив племянника.
- Ричард... :? Я обещал Элизабет, что привезу вас обоих к ней. И я тебя привезу. Живым и здоровым. Даже если мне придется переселить тебя в мою каюту и находиться рядом с тобой неотлучно. Это тебе понятно?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#447 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, апр 16, 2006, 0:23

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард... :? Я обещал Элизабет, что привезу вас обоих к ней. И я тебя привезу. Живым и здоровым. Даже если мне придется переселить тебя в мою каюту и находиться рядом с тобой неотлучно. Это тебе понятно?
- Д-да, сэр, - пробормотал Дик. Вот это была угроза... :? Такого он просто не ожидал. :? До конца плавания жить в каюте дяди... Везде и постоянно быть с ним... :? Это было просто невозможно. :( И как ему такое в голову пришло... :( Это же будет просто ужас какой-то. :(
- Мне все понятно, сэр, - потерянно прошептал мальчик.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#448 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, апр 16, 2006, 0:23

Джейд писал(а): Джейд только завсхлипывала громче - ничего себе вопрос, разве к такому можно быть готовым? :shock: :cry:
Вот сейчас...Сейчас начнется... :cry: МАМОЧКАААА!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
Пороть девочку в таком состоянии просто не поднималась рука. Мисс Корбетт всё же не выдержала и присела рядом.

- Джейд, надо немного успокоиться, так нельзя. Сейчас ты себя просто заводишь, - мисс говорила негоромко и честно говоря не знала, слышит ли её девочка, сквозь громкие всхлипывания.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#449 Сообщение Джейд » Вс, апр 16, 2006, 0:55

Мэри Корбетт писал(а): Пороть девочку в таком состоянии просто не поднималась рука. Мисс Корбетт всё же не выдержала и присела рядом.

- Джейд, надо немного успокоиться, так нельзя. Сейчас ты себя просто заводишь, - мисс говорила негоромко и честно говоря не знала, слышит ли её девочка, сквозь громкие всхлипывания.
Неожиданное поведение мисс только еще больше развезло Джейд - слезы покатились чаще - ну какой смысл успокаиваться, если через две минуты все равно будешь реветь в голос?
:cry:
В том, что молчать все равно не получится, девочка была уверена заранее - мисс рассердилась, провинились они сильно, а у нее и в прошлые разу не слишком... :oops: получалось.
Если бы Джейд не сосредоточилась так на жалости к себе, она может быть и стала бы просить мисс отпустить ее, но сейчас из-за слез, стыда, страха и опять таки жалости к себе она была просто не в состоянии это сделать. И только ждала, когда прут обожжет ее попу... :oops: :cry: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#450 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, апр 16, 2006, 1:36

Джейд писал(а): Неожиданное поведение мисс только еще больше развезло Джейд - слезы покатились чаще - ну какой смысл успокаиваться, если через две минуты все равно будешь реветь в голос?
:cry:
Девочку было безумно жаль и мисс Корбетт терзали сомнения как поступить в этой ситуации. Было ясно, что успокоить её сейчас невозможно, да и не стоит наверное, всё равно заплачет как только порка начнётся, значит придётся пересилить себя и наказывать ревущего от страха ребёнка. Мелькнула мысль о том, что можно было бы и простить, но воспитательница тут же прогнала её, сразу по двум причинам. Во-первых это непедагогично, так как Джейд скорее всего сделает для себя вывод о том, что если громко и жалобно реветь, то её обязательно простят, что бы она не натворила, а во-вторых это несправедливо по отношению к Дику, вину ребят мисс считала одинаковой.

Поднявшись, мисс Корбетт предупредила Джейд, - Я начинаю, - и взмахнув прутом, несильно стегнула по ягодицам.

Ответить