Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#481 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, апр 18, 2006, 22:41

Ричард Бойнтон писал(а): - Да может, видел, куда мы пошли, - пожал плечами Дик, - Или в порту расспрашивал. А может, тут сейчас нет других британских кораблей. Откуда мне знать? :roll:
- Вот гад :twisted: , - в сердцах проговорила Бетти, даже не заметив, что с языка сорвалось такое слово, - И что ему дома не сиделось? И ведь не поленился же съездить и привезти, - последний факт особенно удивлял девочку...
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, - пробормотал он, - Ругалась она, конечно, в этот раз здорово. Кре-епко так отругала. :oops:
Он вздохнул от неприятных воспоминаний о том, как "ругала" его мисс Корбетт. :( :oops:
- Ну, и накажет, наверное... Может, на берег не пустит или, может, в каюте скажет сидеть, - вдохновенно сымпровизировал Дик, - Она так рассердилась, что говорит: не знаю пока, говорит, подумаю... :roll:
Такой вариант показался Дику наилучшим выходом. Авось, потом он что-нибудь придумает. А может, Бетти потом забудет про это. :roll: В общем, что-нибудь да будет. :wink:
- Да ладно, - продолжил он, - Обойдется. Мисс Корбетт долго сердиться не будет. Вот увидишь, скоро она про это забудет. :roll:
Бетти погрустнела - конечно неприятно когда друзей наказывают, тем более мисс их и за уход с корабля наверняка ругала, а она вышла сухой из воды. Какие же у неё замечательные друзья - на таких можно положиться во всём.

- Думаешь забудет? - с надеждой спросила она, - Вряд ли. Не разрешит наверное на следующей стоянке на берег выходить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#482 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, апр 18, 2006, 22:58

Элизабет Льюис писал(а):- Вот гад :twisted: , - в сердцах проговорила Бетти, даже не заметив, что с языка сорвалось такое слово, - И что ему дома не сиделось? И ведь не поленился же съездить и привезти.
- Ага. :(
Совершенно неожиданное в устах Бетти выражение Дик предпочел деликатно не заметить. :roll:
- Я и сам удивился, чего ему надо было. :? Да теперь уж не узнать, наверное. Хотя... Можно у мисс Корбетт спросить. :roll: Ну, не сейчас, конечно, потом как-нибудь. Когда она успокоится. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Думаешь забудет? - с надеждой спросила она, - Вряд ли. Не разрешит наверное на следующей стоянке на берег выходить.
- Да разрешит, - убежденно сказал Дик, - Вот увидишь. :wink: Только вот... Помнишь, я тебе в самом начале говорил, что тебя она, может, отпустила бы на берег одну, а нас с Джейд ни за что? Ну вот, боюсь, теперь она нас вообще за ручку будет водить. :( А это ведь почти то же самое, что вообще не ходить. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#483 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, апр 18, 2006, 23:03

Ричард Бойнтон писал(а): - Я и сам удивился, чего ему надо было. :? Да теперь уж не узнать, наверное. Хотя... Можно у мисс Корбетт спросить. :roll: Ну, не сейчас, конечно, потом как-нибудь. Когда она успокоится. :oops:
- Ой, Дик, я бы не рискнула. А то как успокоится, так и снова разозлиться, - Бетти и сама не могла понять чего так боялась, ведь её мисс Корбетт ещё ни разу и не ругала.
Ричард Бойнтон писал(а): - Да разрешит, - убежденно сказал Дик, - Вот увидишь. :wink: Только вот... Помнишь, я тебе в самом начале говорил, что тебя она, может, отпустила бы на берег одну, а нас с Джейд ни за что? Ну вот, боюсь, теперь она нас вообще за ручку будет водить. :( А это ведь почти то же самое, что вообще не ходить. :(
- А я вот не уверена, что разрешит, после Бреста ведь запретила идти со всеми вам. Да и... без сопровождения она и раньше не отпускала, так что если ограничится этим, то это ещё полбеды.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#484 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, апр 18, 2006, 23:11

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, Дик, я бы не рискнула. А то как успокоится, так и снова разозлиться, - Бетти и сама не могла понять чего так боялась, ведь её мисс Корбетт ещё ни разу и не ругала.
- Ладно, посмотрим, - неопределенно ответил Дик. Только что высказанная мысль ему самому понравилась. Пожалуй, неплохо бы и прямь поговорить об этом с мисс... Потом. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- А я вот не уверена, что разрешит, после Бреста ведь запретила идти со всеми вам. Да и... без сопровождения она и раньше не отпускала, так что если ограничится этим, то это ещё полбеды.
- Ну, после Бреста... Вообще-то, она... :?
Рассказывать, чем кончилась его прогулка в Ла Рошели Дик, разумеется, не собирался. :oops:
- Ну, в общем, я думаю, что так она нас наказывать больше не будет. :roll: Ты не волнуйся, Бетти, все будет хорошо. :) Скоро будем в Греции, там мы обязательно погуляем. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#485 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, апр 18, 2006, 23:29

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, в общем, я думаю, что так она нас наказывать больше не будет. :roll: Ты не волнуйся, Бетти, все будет хорошо. :) Скоро будем в Греции, там мы обязательно погуляем. :)
- Хотелось бы, - вздохнула Бетти. Вообще Дик умел заражать её своей уверенностью, а сейчас он говорил о прогулке в Греции, как о давно решенном вопросе и она потихоньку тоже переставала сомневаться. - А как твоя нога? Болит?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#486 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, апр 18, 2006, 23:45

Элизабет Льюис писал(а):- А как твоя нога? Болит?
- Да ничего, - Дик поморщился, - Ступать больно, а так - ничего, терпимо. Бывает и больнее. :roll: :( Мне дядя Алан ее сейчас перевязал.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#487 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, апр 19, 2006, 0:01

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ничего, - Дик поморщился, - Ступать больно, а так - ничего, терпимо. Бывает и больнее. :roll: :( Мне дядя Алан ее сейчас перевязал.
- Дядя Алан? - продолжала удивляться Бетти, - А он-то тут при чём? Не ты же его попросил ногу посмотреть? - на сколько она знала Дика, тот вообще предпочитал ни на что не жаловаться и уж вряд ли пошел сам показывать дяде ногу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#488 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 19, 2006, 0:36

Элизабет Льюис писал(а):- Дядя Алан? - продолжала удивляться Бетти, - А он-то тут при чём? Не ты же его попросил ногу посмотреть?
- Ну да, он, - пожал плечами Дик, - Что тут такого? Он умеет, хоть и не врач. Я его сейчас в коридоре встретил, когда вышел... :oops: Ну, в общем, встретил, а он сразу заметил, что я хромаю. Он вообще всегда всё видит. :? Позвал к себе в каюту и перевязал. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#489 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, апр 19, 2006, 13:21

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну да, он, - пожал плечами Дик, - Что тут такого? Он умеет, хоть и не врач. Я его сейчас в коридоре встретил, когда вышел... :oops: Ну, в общем, встретил, а он сразу заметил, что я хромаю. Он вообще всегда всё видит. :? Позвал к себе в каюту и перевязал. :roll:
- Так он получается тоже знает, что вы летали? - Бетти даже представить было страшно, что сказал полковник Дику, он в её сознании вообще был очень грозным, - Мистер Маккауэлл на тебя тоже ругался? :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#490 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 19, 2006, 14:25

Элизабет Льюис писал(а):- Так он получается тоже знает, что вы летали? - Бетти даже представить было страшно, что сказал полковник Дику, он в её сознании вообще был очень грозным
- Знает, - вздохнул Дик, - Может, мисс Корбетт ему сказала... А может и еще откуда... Никогда не угадаешь, что дядя Алан знает, а что нет. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Мистер Маккауэлл на тебя тоже ругался? :(
При воспоминании об угрозе полковника Дик поёжился.
- Не, не ругался. :( Лучше б ругался. :? Если ругается, значит еще не очень сердится. А он... Он сказал, что если я еще... В общем, переселит меня в свою каюту, представляешь? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#491 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, апр 19, 2006, 14:58

Ричард Бойнтон писал(а):- Знает, - вздохнул Дик, - Может, мисс Корбетт ему сказала... А может и еще откуда... Никогда не угадаешь, что дядя Алан знает, а что нет. :?
- Дик, а вдруг он всё-таки видел как вы с Джейд поднимались на борт, - высказала Бетти вслух свои опасения, - наверное это я плохо его отвлекала. :(
Ричард Бойнтон писал(а):- Не, не ругался. :( Лучше б ругался. :? Если ругается, значит еще не очень сердится. А он... Он сказал, что если я еще... В общем, переселит меня в свою каюту, представляешь? :(
- Ужас! :shock: Нет, - замотала головой девочка, он ведь так не сделает, правда? Не может же он следить за каждым твоим шагом :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#492 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 19, 2006, 15:30

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, а вдруг он всё-таки видел как вы с Джейд поднимались на борт, - высказала Бетти вслух свои опасения, - наверное это я плохо его отвлекала. :(
- Может и видел, - не стал спорить Дик, - Если он чего заподозрил - отвлечешь его, как же... :? Его бы и извержение Везувия не отвлекло. Брось, Бетти, при чем тут ты... Он бы все равно все узнал. Как они вечно все про нас знают? И дядя Алан и мисс Корбетт? :? Просто поразительно, верно? :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Ужас! :shock: Нет, - замотала головой девочка, он ведь так не сделает, правда? Не может же он следить за каждым твоим шагом :?
- Надеюсь, - Дик пожал плечами, - Только лучше бы мне пока ему не попадаться ни на чем. Хоть с месяц. Надеюсь, получится. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#493 Сообщение Джейд » Чт, апр 20, 2006, 14:12

Мэри Корбетт писал(а): - Ну что ж, - подумала мисс, осмотрев попу Джейд, которую сплошь покрывали красные полоски, - Можно и завершать процесс.

- Вжик, вжик, вжик, - на последок она встала с другой стороны и стегнула весьма и весьма ощутимо, так сказать для закрепления урока, - ВЖИ-ИК, ВЖИ-ИК.
У Джейд сложилось полное впечатление, что еще немного, и она просто захлебнется в своих собственных слезах. :shock: :cry: :cry: :cry: Даже удивительно, что вещи в каюте еще не начали плавать. :roll: :cry:
Впрочем, думать об этом было некогда. Попа уже просто полыхала. Мисс там ходила туда-сюда, но девочка не обращала внимания - каждый раз буквально мечтая, чтобы очередная розга была последней и каждый раз обманываясь в своих ожиданиях.
А тут еще очередные стежки ожгли совсем нестерпимо и Джед не выдержала - выгнулась на лавке, запрокинув голову и схватившись обеими руками за пострадавшее место.
- АААААААААА!!!!!!!!!!! :o :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#494 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, апр 20, 2006, 22:23

Джейд писал(а): А тут еще очередные стежки ожгли совсем нестерпимо и Джед не выдержала - выгнулась на лавке, запрокинув голову и схватившись обеими руками за пострадавшее место.
- АААААААААА!!!!!!!!!!! :o :cry: :cry: :cry: :cry:
Похоже девочка уже была просто на пределе, но в общем-то мисс и сама решила, что пора завершать. Отбросив прут, она присела рядом с Джейд и, помня реакцию Дика, всё равно рискнула погладить её по голове, - Всё, милая, уже всё кончилось, сейчас боль успокоится.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#495 Сообщение Элизабет Льюис » Чт, апр 20, 2006, 22:29

Ричард Бойнтон писал(а): Как они вечно все про нас знают? И дядя Алан и мисс Корбетт? :? Просто поразительно, верно? :roll:
- Вот уж не знаю, - пожала плечами девочка, - Может у них интуиция? Такое ощущение, что они чувствуют, если где-то что-то не так.
Ричард Бойнтон писал(а):- Надеюсь, - Дик пожал плечами, - Только лучше бы мне пока ему не попадаться ни на чем. Хоть с месяц. Надеюсь, получится. :?
- Да думаю, что лучше вообще никому не попадаться, когда мисс Корбетт ругает, приятного тоже мало, а может ведь и наказать.

Ответить