Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#541 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, апр 30, 2006, 2:16

Ричард Бойнтон писал(а): - Вообще-то, да... Два раза. Тогда, в Испании, помнишь? Ну, первый раз, он про нас мисс Корбетт рассказал, она нас с Вилом сама... В общем, она нас тогда здорово отругала. :oops: Это когда мы того разбойника выслеживали.
Конечно Бетти помнила, только упустила как-то из виду, что мистер Ирвинг имел к этому какое-то отношение. А вот то, что мисс ругалась - это да, Дик ей рассказывал.
Ричард Бойнтон писал(а):А второй... :oops: О... :oops: Бетти, ты только не говори никому, ладно? :roll: :oops:
- Конечно не скажу, - как-то тревожно стало после таких слов Дика, появилось ощущение, что тогда произошло что-то ужасное и вот теперь он решил ей это рассказать, - Что случилось-то?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#542 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, апр 30, 2006, 2:25

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно не скажу, - как-то тревожно стало после таких слов Дика, появилось ощущение, что тогда произошло что-то ужасное и вот теперь он решил ей это рассказать, - Что случилось-то?
Дик и так ничуть не сомневался, что на Бетти можно положиться. Конечно она никому ничего не расскажет. Это предупреждение вырвалось у него невольно, слишком уж не хотелось вспоминать о той истории. :oops:
- Ну, тогда... Это было в ту ночь, помнишь, перед тем, как мисс Корбетт похитили? Вы тогда уехали в гостиницу, а мы остались в лагере. А перед тем мисс Корбетт нас... Ну, ругала... И накануне еще, на корабле, из-за этого Эшли, ну, когда мы думали, что он пират... :roll: Как-то нескладно вышло... :( Я на нее так разозлился тогда... :( Мы же как лучше хотели, а она... :( Да еще из-за этого разбойника... Я тогда так перепугался. :oops: Ну и вообще, как-то все так неудачно получалось... :(
Дик помедлил еще немного, не решаясь рассказать Бетти все до конца. :oops:
- Ну, в общем, я тогда стащил у дяди Алана бутылку с виски... :oops: Он, когда выпьет, такой веселый делается... Я и подумал, может... Ну, может и мне веселее станет? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#543 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, апр 30, 2006, 15:20

Бетти кивала по ходу рассказа, подтверждая, что она всё это помнит. События и правда были не самые приятные для воспоминаний, но в основном Дик делился с ней переживаниями, что она очень в нём ценила.
Ричард Бойнтон писал(а): Дик помедлил еще немного, не решаясь рассказать Бетти все до конца. :oops:
- Ну, в общем, я тогда стащил у дяди Алана бутылку с виски... :oops: Он, когда выпьет, такой веселый делается... Я и подумал, может... Ну, может и мне веселее станет? :roll: :oops:
- Неужели ты попробовал? :shock: - как-то за тем фактом, что он пил алкоголь даже потерялась первая часть фразы о краже бутылки. - Мне кажется это должно быть так противно, - высказала своё предположение Бетти, ни разу в жизни не приксавшаяся к алкоголю, - Или терпимо?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#544 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, апр 30, 2006, 15:57

Элизабет Льюис писал(а):- Неужели ты попробовал? :shock: - как-то за тем фактом, что он пил алкоголь даже потерялась первая часть фразы о краже бутылки. - Мне кажется это должно быть так противно, - высказала своё предположение Бетти, ни разу в жизни не приксавшаяся к алкоголю, - Или терпимо?
- Ооо! :shock: Бетти, это ТАКАЯ гадость! :( Особенно с начала. И потом... Ну, после, когда... В общем, на следующее утро. :roll: Я был ТАКОЙ... :( В общем, думал, что умру. :( И как дядя Алан пьет это каждый день? :roll:
Дик вздохнул и продолжил:
- Ну вот, и как раз когда я был совсем... Ну, пьяный... :oops: Меня и встретил мистер Ирвинг. :oops: Только я не очень помню, что там было. :oops: Кажется, он увел меня спать. :? А на следующее утро пришел поговорить...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#545 Сообщение Джейд » Вс, апр 30, 2006, 18:09

Мэри Корбетт писал(а):
- Конечно можно, я тебя больше не задерживаю, - мисс Корбетт улыбнулась девочке и подумала о том, какие же они с Диком разные, несмотря на то, что частенько вместе безобразничают.
Джейд не задумывалась никогда над этой особенностью своего характера - мгновенно забывать все неприятное, как только это самое неприятно оказывалось позади. :roll:
Вот и сейчас, хотя попа еще чувствительно побаливала, одно сознание того, что инцидент исчерпан заставило ее вполне искренне улыбнуться в ответ. :)
- Мисс...вы хорошая. :) Хотя и... :oops: Все равно. :) - "Осчастливила" она воспитательницу на прощанье и отправилась в свою каюту.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#546 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, май 01, 2006, 22:26

Ричард Бойнтон писал(а): - Ооо! :shock: Бетти, это ТАКАЯ гадость! :( Особенно с начала. И потом... Ну, после, когда... В общем, на следующее утро. :roll: Я был ТАКОЙ... :( В общем, думал, что умру. :( И как дядя Алан пьет это каждый день? :roll:
- Почему-то мне именно так и казалось, что это жуткая гадость. Только как же ты смог это пить, если это так? - Бетти даже представить было противно это во рту, - Или ты думал, что потом станет легче?
Ричард Бойнтон писал(а): Дик вздохнул и продолжил:
- Ну вот, и как раз когда я был совсем... Ну, пьяный... :oops: Меня и встретил мистер Ирвинг. :oops: Только я не очень помню, что там было. :oops: Кажется, он увел меня спать. :? А на следующее утро пришел поговорить...
- Ничего себе!!! Представляю что там было... Сильно он ругался?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#547 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, май 01, 2006, 22:31

Джейд писал(а): - Мисс...вы хорошая. :) Хотя и... :oops: Все равно. :) - "Осчастливила" она воспитательницу на прощанье и отправилась в свою каюту.
Ответить мисс Корбетт ничего не успела - девчонка уже убежала, да и что тут скажешь. То что она сама виновата в том, что "хотя и..." она и так понимает и что без этого никак, хорошо хоть плохое настроение от наказания у неё быстро проходит, только вот не ушли бы вместе с ним нужные выводы...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#548 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, май 01, 2006, 22:42

Элизабет Льюис писал(а):- Почему-то мне именно так и казалось, что это жуткая гадость. Только как же ты смог это пить, если это так? - Бетти даже представить было противно это во рту, - Или ты думал, что потом станет легче?
- О... Ну да, думал... :oops: Ну, то есть, как-то же это пьют? :roll: Вон, дядя Алан каждый день... :?
Элизабет Льюис писал(а):- Ничего себе!!! Представляю что там было... Сильно он ругался?
- Да нет, - Дик пожал плечами, - Я сам удивился. :? Вообще почти не ругался. :roll: О, мне так плохо было утром... :oops: Может, поэтому? :roll:
О том, какой именно разговор у него вышел с мистером Ирвингом, Дик, разумеется, рассказывать не стал. Во-первых, потому, что разговор касался мисс Корбетт, во-вторых, если уж честно, он и сам помнил тот разговор очень смутно. :oops: У него тогда так болела голова... :oops: Он более-менее пришел в себя только много позже, уже у скалы. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#549 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, май 01, 2006, 22:57

Ричард Бойнтон писал(а): - О... Ну да, думал... :oops: Ну, то есть, как-то же это пьют? :roll: Вон, дядя Алан каждый день... :?
- ну не знаю, - пожала она плечами, - может когда привыкаешь, уже не так противно.
Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, - Дик пожал плечами, - Я сам удивился. :? Вообще почти не ругался. :roll: О, мне так плохо было утром... :oops: Может, поэтому? :roll:
- Как это не ругался? - Бетти даже не сразу поверила в это, - Ведь это же, ну не знаю, ненормально что ли, что мальчик пьяный. К тому же он должен был понимать, что никто тебе бутылку не давал, - и тут в голову пришла догадка, - Или он просто сам не ругался, а всё мисс Корбетт рассказал?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#550 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, май 01, 2006, 23:20

Элизабет Льюис писал(а):- ну не знаю, - пожала она плечами, - может когда привыкаешь, уже не так противно.
- Может быть, - согласился Дик, - Только что-то мне не хочется пока пробовать... Привыкать. :? Пока привыкнешь - помереть можно. :(
Элизабет Льюис писал(а):- Как это не ругался? - Бетти даже не сразу поверила в это, - Ведь это же, ну не знаю, ненормально что ли, что мальчик пьяный. К тому же он должен был понимать, что никто тебе бутылку не давал, - и тут в голову пришла догадка, - Или он просто сам не ругался, а всё мисс Корбетт рассказал?
- Не, - Дик помотал головой, - Ничего он ей не сказал. :?
А то бы... :shock: :( - мысленно добавил он.
- Наверное, не захотел. Ну, это... :?
Нет, как ни крути, а рассказывать Бетти о том, что напился он тогда от обиды на мисс Корбетт, Дик не мог. :oops: А ведь мистер Ирвинг, наверняка, не расказал обо всем мисс именно поэтому.
- В общем, наверное, он решил, что мне и так достаточно плохо. :? У меня потом еще целый день руки-ноги тряслись. :oops: Я, наверное, из-за этого и со скалы сорвался.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#551 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 02, 2006, 10:06

Ричард Бойнтон писал(а):- Может быть, - согласился Дик, - Только что-то мне не хочется пока пробовать... Привыкать. :? Пока привыкнешь - помереть можно. :(
- Не, Дик, - на какое-то мгновение Бетти даже испугалась, - даже не стоит начинать, а то и вправду привыкнешь ещё.
Ричард Бойнтон писал(а):-
- Не, - Дик помотал головой, - Ничего он ей не сказал. :?
А то бы... :shock: :( - мысленно добавил он.
- Наверное, не захотел. Ну, это... :?
...
- В общем, наверное, он решил, что мне и так достаточно плохо. :? У меня потом еще целый день руки-ноги тряслись. :oops: Я, наверное, из-за этого и со скалы сорвался.
- Ты не находишь, что это как-то странно? Мне кажется он всё равно должен был что-то сказать тебе по этому поводу. Пусть не в тот же день, а после, когда тебе стало лучше.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#552 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 02, 2006, 10:32

Элизабет Льюис писал(а):- Ты не находишь, что это как-то странно? Мне кажется он всё равно должен был что-то сказать тебе по этому поводу. Пусть не в тот же день, а после, когда тебе стало лучше.
- А он и сказал, - Дик пожал плечами, - Это же совсем другое. Я же не говорю, что он не сказал ничего. Просто не ругался. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#553 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 02, 2006, 22:29

Ричард Бойнтон писал(а): - А он и сказал, - Дик пожал плечами, - Это же совсем другое. Я же не говорю, что он не сказал ничего. Просто не ругался. :roll:
- Ну, значит тебе просто повезло, что тебя увидел в таком состоянии мистер Ирвинг, а не мисс Корбетт, - сделала вывод Бетти, - Ещё неизвестно как бы отреагировала она, но мне кажется, что менее спокойно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#554 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 02, 2006, 22:37

Элизабет Льюис писал(а):- Ну, значит тебе просто повезло, что тебя увидел в таком состоянии мистер Ирвинг, а не мисс Корбетт, - сделала вывод Бетти, - Ещё неизвестно как бы отреагировала она, но мне кажется, что менее спокойно.
- Повезло, - кивнул Дик, - Уж это точно. Еще этого не хватало... :? И так, перед этим из-за того разбойника, да на другой день... Ругала... :? За то, что в замок этого дона лазили... :( Не, тогда, в Испании как-то неудачно все вышло. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#555 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 02, 2006, 23:00

Ричард Бойнтон писал(а): - Повезло, - кивнул Дик, - Уж это точно. Еще этого не хватало... :? И так, перед этим из-за того разбойника, да на другой день... Ругала... :? За то, что в замок этого дона лазили... :( Не, тогда, в Испании как-то неудачно все вышло. :(
- Да уж, та стоянка была богата событиями, - вспомнила Бетти, - недостатка во впечатлениях не было. Хотя тебе наверное из-за мисс неприятно обо всём этом думать. :?

Ответить