Летят перелетные птицы...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#571 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, май 05, 2006, 16:28

Джейд писал(а):- Аааа - Потянула Джейд и даже нашла в себе силы улыбнуться:) - да ничего так...Живая:) Ругалась, конечно. :roll:(и не только:oops: ) Она сказала, что мы убиться могли и все такое... так что хорошо, что она про тебя не знает, а то, пожалуй, нам еще больше бы попало, за то, что тебя втянули:)
Вот уж по поводу того, что могли убиться, Бетти и сама переживала и очень хорошо понимала мисс, но одно дело понимать, а другое, когда тебя за это ругают. Так что и правда хорошо, что мисс не знает про неё, только вот...

- Хорошо-то хорошо, только мне неудобно перед вами, что я так легко отделалась, - она понимала, что если бы её тоже ругали, ребятам бы от этого легче не стало, но мысли не прогонишь...
Ричард Бойнтон писал(а): - И правда, хорошо. Вот видишь, Бетти, я же говорил, Джейд тебе скажет то же самое, что и я. :wink:
- Да я и не сомневалась, - уж конечно, если мисс про неё ничего не знала, то они не стали бы ей сами рассказывать, - Джейд, ты не очень расстроилась?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#572 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, май 05, 2006, 17:05

Элизабет Льюис писал(а):- Хорошо-то хорошо, только мне неудобно перед вами, что я так легко отделалась, - она понимала, что если бы её тоже ругали, ребятам бы от этого легче не стало, но мысли не прогонишь...
- Ай, брось, Бетти, - Дик махнул рукой, - Ну, не попалась и хорошо, мы только рады. :wink:
Еще чего не хватало :? - мысленно добавил он. Имея в виду не только возможные неприятности для самой Бетти, но и то, что тогда бы она точно узнала о нем и его взаимоотношениях с мисс Корбетт много лишнего. :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#573 Сообщение Джейд » Вс, май 07, 2006, 17:31

Элизабет Льюис писал(а): - Да я и не сомневалась, - уж конечно, если мисс про неё ничего не знала, то они не стали бы ей сами рассказывать, - Джейд, ты не очень расстроилась?
- От того что тебе не попало? :wink: - Уточнила Джейд. - Не-а, не очень:))) И вообще, давайте тогда про другое - ну попало и попало, что уж теперь делать, тем более, что все позади:) А здорово все же леталось, правда? :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#574 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, май 07, 2006, 22:44

Джейд писал(а): - От того что тебе не попало? :wink: - Уточнила Джейд. - Не-а, не очень:)))
- Да нет же, - махнула рукой Бетти, - я не про это.

Уточнять девочка ничего не стала, ведь Джейд в данный момент не выглядела расстроенной и расспрашивать о неприятном не имело смысла, да и тему она сменила...
Джейд писал(а): А здорово все же леталось, правда? :wink:
- Не знаю уж как вам там было, а со стороны жутко страшно было, - выдала Бетти чистую правду, - Там наверное наверху дух захватывало?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#575 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, май 07, 2006, 22:52

Джейд писал(а): А здорово все же леталось, правда? :wink:
Элизабет Льюис писал(а):- Не знаю уж как вам там было, а со стороны жутко страшно было, - выдала Бетти чистую правду, - Там наверное наверху дух захватывало?
- О! Еще как! :shock: :D - признался Дик. Сейчас, когда все уже было позади, вспоминать об этом было и в самом деле интересно. Несмотря на то, что воспоминания о полете существенно омрачались другими воспоминаниями. :oops: :(
- А уж когда падать начали!.. :shock: Правда, я и понять-то ничего толком не успел. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#576 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, май 08, 2006, 22:51

Ричард Бойнтон писал(а): - А уж когда падать начали!.. :shock: Правда, я и понять-то ничего толком не успел. :?
- Неужели не испугался? - удивилась Бетти, вспоминая какое чувство ужаса испытала сама, когда поняла, что её друзья падают вниз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#577 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, май 08, 2006, 23:33

Элизабет Льюис писал(а):- Неужели не испугался? - удивилась Бетти, вспоминая какое чувство ужаса испытала сама, когда поняла, что её друзья падают вниз.
- Ну, вообще-то... :? - Дик покосился на Джейд, которая, по его мнению, была человеком совершенно бесстрашным :roll: - Испугался. :oops: Только пока я испугался, мы уже на земле были, как-то так быстро все получилось... :?
О том, что гораздо больше он испугался, когда мисс Корбетт открыла дверь и он увидел обломки крыльев посреди её каюты, Дик упоминать не стал. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#578 Сообщение Джейд » Вт, май 09, 2006, 18:09

Ричард Бойнтон писал(а):
Элизабет Льюис писал(а):- Неужели не испугался? - удивилась Бетти, вспоминая какое чувство ужаса испытала сама, когда поняла, что её друзья падают вниз.
- Ну, вообще-то... :? - Дик покосился на Джейд, которая, по его мнению, была человеком совершенно бесстрашным :roll: - Испугался. :oops: Только пока я испугался, мы уже на земле были, как-то так быстро все получилось... :?
О том, что гораздо больше он испугался, когда мисс Корбетт открыла дверь и он увидел обломки крыльев посреди её каюты, Дик упоминать не стал. :roll:
Джейд по очереди посмотрела на обоих своих друзей и решилась признаться: - У меня сердце провалилось даже не в живот, а куда-то дальше. :shock: :lol: Только мы и правда почти сразу шмякнулись, даже никакие мысли подуматься не успели. :roll: :P

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#579 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, май 09, 2006, 23:21

Ричард Бойнтон писал(а): - Испугался. :oops: Только пока я испугался, мы уже на земле были, как-то так быстро все получилось... :?
Джейд писал(а): - У меня сердце провалилось даже не в живот, а куда-то дальше. :shock: :lol: Только мы и правда почти сразу шмякнулись, даже никакие мысли подуматься не успели. :roll: :P
- Не представляю, что вам пришлось пережить - мне и внизу-то страшно было смотреть как вы падаете, а потом кувыркаетесь на земле. Такие мысли жуткие мелькали, хотя вроде всего-то несколько секунд падали. Когда только мозг успевает всё это в голове прокрутить?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#580 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, май 09, 2006, 23:28

Элизабет Льюис писал(а):- Не представляю, что вам пришлось пережить - мне и внизу-то страшно было смотреть как вы падаете, а потом кувыркаетесь на земле. Такие мысли жуткие мелькали, хотя вроде всего-то несколько секунд падали. Когда только мозг успевает всё это в голове прокрутить?
- Ну, у тебя больше времени было думать :roll: , - глубокомысленно заключил Дик, - А мы вниз быстро упали, а когда по земле катились, там у меня вообще все мысли вытряхнулись куда-то. :roll:
Он вздохнул и признал:
- Да чего там... :? И правда повезло, могли и сильнее покалечиться. :(
Что ни говори, но он прекрасно понимал, как Бетти за них переживала. И мисс Корбетт тоже. :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#581 Сообщение Джейд » Ср, май 10, 2006, 20:50

Ричард Бойнтон писал(а):
Элизабет Льюис писал(а):- Не представляю, что вам пришлось пережить - мне и внизу-то страшно было смотреть как вы падаете, а потом кувыркаетесь на земле. Такие мысли жуткие мелькали, хотя вроде всего-то несколько секунд падали. Когда только мозг успевает всё это в голове прокрутить?
- Ну, у тебя больше времени было думать :roll: , - глубокомысленно заключил Дик, - А мы вниз быстро упали, а когда по земле катились, там у меня вообще все мысли вытряхнулись куда-то. :roll:
Он вздохнул и признал:
- Да чего там... :? И правда повезло, могли и сильнее покалечиться. :(
Что ни говори, но он прекрасно понимал, как Бетти за них переживала. И мисс Корбетт тоже. :oops:
- Да ладно, Не убились же! :) - Джейд надоело обсуждать неудачу и она сменила тему: - Вот лучше подумайте, почему эти крылья сломались-то? Может надо было по одному летать, а не вдвоем? Или...Нет, бамбук точно не подходит, тут что-то другое нужно. :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#582 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, май 10, 2006, 22:21

Джейд писал(а):- Да ладно, Не убились же! :) - Джейд надоело обсуждать неудачу и она сменила тему: - Вот лучше подумайте, почему эти крылья сломались-то? Может надо было по одному летать, а не вдвоем? Или...Нет, бамбук точно не подходит, тут что-то другое нужно. :roll:
- Да, одного, может, и выдержали бы. :roll: А вообще-то, Леонардо-то был гений, а вот этот Рино... :? Он же ученик этого торговца просто. Может, он чего-нибудь неправильно сделал? :roll: Эх, теперь уж не узнать. :( Хотя... Может попозже попросим у мисс Корбетт, пусть даст посмотреть. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Летят перелетные птицы...

#583 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, май 10, 2006, 22:46

Джейд писал(а): - Да ладно, Не убились же! :) - Джейд надоело обсуждать неудачу и она сменила тему: - Вот лучше подумайте, почему эти крылья сломались-то? Может надо было по одному летать, а не вдвоем? Или...Нет, бамбук точно не подходит, тут что-то другое нужно. :roll:
- Да ну, вы не так много весите вдвоём, - засомневалась Бетти, - меньше, чем 1 взрослый человек. Да и сама посуди, если бамбук заменить на что-то более крепкое, то оно и тяжелее будет. А тяжелое может и не взлететь. Разве нет?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: Летят перелетные птицы...

#584 Сообщение Джейд » Ср, май 10, 2006, 23:08

Элизабет Льюис писал(а): - Да ну, вы не так много весите вдвоём, - засомневалась Бетти, - меньше, чем 1 взрослый человек. Да и сама посуди, если бамбук заменить на что-то более крепкое, то оно и тяжелее будет. А тяжелое может и не взлететь. Разве нет?
- Ага... - Со вздохом согласилась Джейд. - Что бы такое придумать, а? - Она уже размышляла чисто теоретически - хотя полетать было заманчиво, но падение и все эти разборки с мисс весьма существенно поумерили ее рвение к практике. :roll:
- Вот я читала, что в Африке есть железное дерево. - Продолжила фантазировать она. - Только оно наверное тоже тяжелое... :roll: А мисс не даст нам зонтик обратно - она испугается, что мы снова полетим - неожиданно перескочила девочка.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Летят перелетные птицы...

#585 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, май 10, 2006, 23:26

Джейд писал(а): - Вот я читала, что в Африке есть железное дерево. - Продолжила фантазировать она. - Только оно наверное тоже тяжелое... :roll: А мисс не даст нам зонтик обратно - она испугается, что мы снова полетим - неожиданно перескочила девочка.
- Не даст, - согласился Дик, - Она нас теперь вообще... :? Глаз с нас не спустит. :( :oops: Но посмотреть-то, может, даст. А из чего делать - не знаю. :( Если уж бамбук не подошел... :roll:

Ответить