Волны Средиземного моря

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#76 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 0:16

Ричард Бойнтон писал(а): - Эээ... Мисс, я же это... Не одет, :oops: - глухо донеслось из-под одеяла.
Мисс Корбетт понимала смущение мальчика, но в данной ситуации не могла уступить его стыдливости - здоровье дороже.

- Ты весь продрог и я хочу растереть тебя, а для этого нужно голое тело. Так что то, что ты не одет, к лучшему. Быстрее покончим с этим и перейдём к горячему чаю.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 0:32

Мэри Корбетт писал(а):- Ты весь продрог и я хочу растереть тебя, а для этого нужно голое тело. Так что то, что ты не одет, к лучшему. Быстрее покончим с этим и перейдём к горячему чаю.
С полминуты Дик молча недовольно сопел под одеялом. :? С одной стороны, мисс действительно хотела как лучше... А с другой... :oops: Что он, маленький, что ли, так с ним обращаться? :x :oops: Но по телу, несмотря на одеяло, временам еще проходили приступы дрожи. :( И, наконец, утешив себя мыслью, что мисс, собственно-то, и так уже смотрела на него всякого :oops: :oops: :oops: , Дик перевернулся на живот, откинул одеяло и уткнулся носом в подушку. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#78 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 0:45

Ричард Бойнтон писал(а): Дик перевернулся на живот, откинул одеяло и уткнулся носом в подушку. :oops:
- Не переживай так, я быстро, - мисс Корбетт накинула одеяло обратно, прикрыв снизу всё до поясницы, после чего задрала ночную рубашку и принялась энергично растирать кожу спиртом, - Вот увидишь, сейчас станет тепло-тепло. - Через минуту со спиной было покончено, - Теперь перевернись, - попросила она мальчика.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 0:52

Мэри Корбетт писал(а):- Не переживай так, я быстро, - мисс Корбетт накинула одеяло обратно, прикрыв снизу всё до поясницы, после чего задрала ночную рубашку и принялась энергично растирать кожу спиртом, - Вот увидишь, сейчас станет тепло-тепло.
Руки у мисс Корбетт были мягкие, но сильные. :roll: Теперь, когда все оказалось совсем не так страшно, как он ожидал :oops: , Дик тихо блаженствовал. :roll: Энергичные движения и правда быстро выгоняли холод из тела. Кожа разогрелась так, что стало даже горячо. Это было так приятно после прежней дрожи... :)
Мэри Корбетт писал(а):- Через минуту со спиной было покончено, - Теперь перевернись, - попросила она мальчика.
- О... :? :oops: Э... :oops: Ага... Сейчас. :oops:
Дик перевернулся, старательно придерживая одеяло. Впрочем, он уже понял, что мисс намерена растирать его только сверху, и смущение его было вызвано совсем другим. :oops: Мисс так заботилась о нем... А что она скажет, если узнает... :( :oops: И перевернувшись, Дик тут же прикрыл глаза, чтобы не встречаться с воспитательницей взглядом. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#80 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 1:01

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :? :oops: Э... :oops: Ага... Сейчас. :oops:
Дик перевернулся, старательно придерживая одеяло.
Несмотря на то, что мисс старалась быть предельно деликатной, Дик всё равно стеснялся. Хотя может он просто боялся, что она разденет его целиком? :?

Тщательно растерев грудную клетку, мисс Корбетт сама опустила рубашку Дика и накрыла его одеялом до самой шеи.

- Грейся, сейчас я тебе чаю налью горячего и станет совсем хорошо.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 1:04

Мэри Корбетт писал(а):Тщательно растерев грудную клетку, мисс Корбетт сама опустила рубашку Дика и накрыла его одеялом до самой шеи.
Пока мисс Корбетт растирала ему ребра, Дик несколько раз хихикнул от щекотки. :roll:
И все же, настроение было не слишком радостное. :? Может, вот это и есть угрызения совести? :oops: :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Грейся, сейчас я тебе чаю налью горячего и станет совсем хорошо.
- Ага, - тихо отозвался Дик, не открывая глаз, - Спасибо.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#82 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 1:16

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, - тихо отозвался Дик, не открывая глаз, - Спасибо.
Налив в чашку чай, мисс Корбетт немного подумала и добавила туда половинку чайной ложечки спирта, чтобы уж точно согрелся.

- Ты бы поднялся повыше, - присела она опять на постель, протягивая мальчику чай, - Держи, только не обожгись, чайник только вскипел.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 1:20

Мэри Корбетт писал(а):- Ты бы поднялся повыше, - присела она опять на постель, протягивая мальчику чай, - Держи, только не обожгись, чайник только вскипел.
- Ага, спасибо, - так же тихо повторил Дик. Приподнялся на подушке. Глаза, все же, пришлось открыть, но смотрел он только на руки мисс Корбетт, из которых принимал чашку. :oops:
Отхлебнул, невольно вскинул взгляд на воспитательницу. Вкус был какой-то незнакомый, а что она туда добавила, он не видел. :?
- Это что, с лекарством, да? :roll: - полюбопытствовал мальчик и тут же вновь смущенно уткнулся носом в кружку. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#84 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 1:30

Ричард Бойнтон писал(а): - Это что, с лекарством, да? :roll: - полюбопытствовал мальчик и тут же вновь смущенно уткнулся носом в кружку. :oops:
- Да, - не стала вдаваться в подробности воспитательница, - Неприятный вкус? - поинтересовалась она, - Я просто беспокоюсь как бы ты не заболел, после прогулок в мокром виде, так что советую это выпить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 1:34

Мэри Корбетт писал(а):- Да, - не стала вдаваться в подробности воспитательница, - Неприятный вкус? - поинтересовалась она, - Я просто беспокоюсь как бы ты не заболел, после прогулок в мокром виде, так что советую это выпить.
- Да нет, - пожал плечами Дик, - Не неприятный, просто... Ну, непривычный. :roll:
Он подумал, что мисс, кажется, поверила в его прогулку. :oops: Может, и не будет больше расспрашивать? :roll: И, чтобы увести мысли воспитательницы от опасной темы, решил отвлечь ее разговором.
- Мисс, а чего Бетти так поздно не спала? С ней все в порядке? :roll: Я думал, она спит давно. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#86 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 1:39

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, а чего Бетти так поздно не спала? С ней все в порядке? :roll: Я думал, она спит давно. :?
- Всё нормально, сейчас она уже спит. Просто мы с ней немножко погуляли, - объяснение выглядело довольно нелепо, поэтому она добавила, - Если она захочет, то сама тебе завтра расскажет подробности, но волноваться не о чем.

Похоже мальчику становилось лучше и можно было бы перейти к тем вопросам, которые так её волновали, но...

- Дик, ты сам понимаешь, что у нас с тобой впереди ещё серьёзный разговор, - сказала мисс Корбетт глядя прямо на своего воспитанника, - но с учётом того, что уже так поздно, я думаю мы всё же отложим его до завтрашнего утра. Тебе сейчас надо поспать. Да и мне тоже.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#87 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 1:47

Мэри Корбетт писал(а):- Всё нормально, сейчас она уже спит. Просто мы с ней немножко погуляли, - объяснение выглядело довольно нелепо, поэтому она добавила, - Если она захочет, то сама тебе завтра расскажет подробности, но волноваться не о чем.
Дик кивнул и продолжать расспросы не стал. Погуляли, так погуляли. Завтра и впрямь можно будет расспросить Бетти. Хотя... Он еще не решил, рассказывать ли ей подробности своего купания. :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Дик, ты сам понимаешь, что у нас с тобой впереди ещё серьёзный разговор, - сказала мисс Корбетт глядя прямо на своего воспитанника, - но с учётом того, что уже так поздно, я думаю мы всё же отложим его до завтрашнего утра. Тебе сейчас надо поспать. Да и мне тоже.
- О... :oops:
Ну да, глупо было надеяться... :( Конечно, мисс все равно не успокоится, пока не услышит правду. :( Или, если повезет, хоть что-то правдоподобное. Но это правдоподобное надо еще придумать. :( А думать сейчас Дик не мог. От растирания и горячего чая по всему телу разливалось тепло и слабость, голова немножко кружилась и глаза закрывались уже не только потому, что боязно было встретиться взглядом с воспитательницей. Он невольно зевнул и ответил:
- Ага... Понимаю... :oops: Предстоит... Поговорим... Завтра... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#88 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 1:57

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага... Понимаю... :oops: Предстоит... Поговорим... Завтра... :roll:
- Тогда ложись, тебе нужно восстановить силы, - мисс Корбетт забрала из рук Дика чашку, поставила её на стол и пошла к дверям, - Спокойной ночи, хорошенько выспись, рано не вставай. А утром жду тебя в своей каюте.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 2:04

Мэри Корбетт писал(а):- Тогда ложись, тебе нужно восстановить силы, - мисс Корбетт забрала из рук Дика чашку, поставила её на стол и пошла к дверям, - Спокойной ночи, хорошенько выспись, рано не вставай. А утром жду тебя в своей каюте.
- Ага... Спокойной ночи, мисс... Спасибо... :oops:
Дик нырнул под одеяло. Он хотел еще хоть немножко поразмыслить над происшедшим и над тем, что ему теперь делать, но не успел. Заснул мгновенно, словно провалившись в сон.
Сон был беспокойный, в нем фигурировали акулы и дельфины, пираты и аборигены-каннибалы... А когда он, отважный капитан Ричард Бойнтон, героически одержал победу над ними всеми и явился в королевский дворец для вручения заслуженной награды, на троне в качестве королевы, почему-то, сидела мисс Корбетт и смотрела на него строго и укоризненно. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#90 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 2:11

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага... Спокойной ночи, мисс... Спасибо... :oops:
Дик нырнул под одеяло.
Как только мальчик лёг, мисс Корбетт вышла из каюты, плотно прикрыла дверь и пошла к себе. Усталость брала своё и она быстро заснула, хотя всё же перед этим успела подумать про завтрашний разговор.

Ответить