Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#151 Сообщение Витька » Чт, авг 13, 2009, 17:23

Дух Крыцы писал(а):-Крыыыыыыц! ИГА!- не выдержала ворона и сорвалась к одному единственному интересовавшему ее окну :hm:
...Стукнув клювом в стекло, Крыца вытянула шею, не без удовольствия разглядывая дрожащий ком под одеялом, поудобней уселась на карнизе и негромко, скрипуче протянула:
-Крыыыыы-Ы-ыыыц...
Опять показалось! :con: Или опять не показалось? :shock: Крючок замер. Он отчаянно пытался уснуть, чтобы хоть ненадолго отвлечься от нерадостных дум. Но заснёшь, когда тут такое. Как же! Вообще, чем больше он слышал эти звуки (или чем больше ему казалось, что он их слышал), тем сильнее они напоминали ему воронье карканье.
"Ага, маскируется, гад! Обмануть хочет! :evil: - решил мальчишка и основательнее зарылся в подушку. - Ну не-еет! Крючков - он не такой. Он на дешёвые уловки не попадётся!"- и "не такой" Витёк, не осмелившись высунуть из-под одеяла нос, возобновил попытки задремать. Только зубы застучали громче...
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#152 Сообщение Бэлла Михайловна » Чт, авг 13, 2009, 20:28

Ирка Снегирева писал(а): -Здесь! - похлопала себя по пузу Ирка.-За пазухой 8) .
- А как же ты лежала на кушетке? - удивилась я, - они тебе не мешали?
Мы с Ирой вошли в комнату... Ни единой живой души! И в комнате царил беспорядок! Не творческий, а скорее какой-то разрушительный... Как будто здесь боролись. :roll:
Я повела плечами и констатировала факт:
- Никого нет, Ира.
Ирка Снегирева писал(а):-Бэлла Михайловна, надо сходить к моей однокласснице. Я не понимаю что тут произошло, но я думаю, что она унесла птицу к себе.-сказала девочка и положила перышко в карман.-Идемте.
- Ну что же, - ответила я устало, всё же эта девочка, ворвавшись в мой кабинет сегодня, заполнила собой бОльшую часть моего времени, - сходим к Вике. Но это последнее место, куда мы пойдём!
Гулять с ней по всей гимназии я не собиралась.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153 Сообщение Ирка Снегирева » Чт, авг 13, 2009, 23:13

Бэлла Михайловна писал(а):Ну что же, - ответила я устало, всё же эта девочка, ворвавшись в мой кабинет сегодня, заполнила собой бОльшую часть моего времени, - сходим к Вике. Но это последнее место, куда мы пойдём!
-Вы просто помогите нам... Если можете. - неуверенно сказала Ирка, не зная как реагировать на последнюю реплику учительницы. То из души вытряхивает что, где, когда и как, рвется к птице, а то уже расхотела... Вот пойми этих взрослых!
Через некоторое время Ирка стучалась в дверь одноклассницы.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#154 Сообщение Виктория » Чт, авг 13, 2009, 23:19

Ирка Снегирева писал(а): Через некоторое время Ирка стучалась в дверь одноклассницы.
Вика даже не сомневалась, что за дверью Ирка, поэтому вскочила и бегом ринулась к двери и только в последний момент успела заткнуться, чуть не вывалив всё, что случилось. Снегирёва была не одна, Бэлла притащилась с ней.

- Ирка... :crying: - проговорила девочка и тут же не смогла сдержать слёз...

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#155 Сообщение Ирка Снегирева » Чт, авг 13, 2009, 23:28

Виктория писал(а):- Ирка... :crying: - проговорила девочка и тут же не смогла сдержать слёз...
Ирка поняла что случилось что то ужасное. Как всегда в такие минуты когда кто то плачет, девочка становилась невозмутимой и спокойной как удав. Мысленно подготовившись к чему угодно, Ирка взяла за худенькие плечики плачущую Вику и очень осторожно спросила:
-Вика, скажи что случилось. Не бойся, Бэлла Михайловна поможет. Где Крыца?
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#156 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, авг 14, 2009, 7:15

До комнаты Вики было два шага, но девочка встретила нас очень странно.
Виктория писал(а): - Ирка... :crying: - проговорила девочка и тут же не смогла сдержать слёз...
Ирка Снегирёва писал(а):Ирка взяла за худенькие плечики плачущую Вику и очень осторожно спросила:
-Вика, скажи что случилось. Не бойся, Бэлла Михайловна поможет. Где Крыца?
Такого спокойствия и умения решать проблемы я от Ирки не ожидала. Она вела себя, как взрослый человек, и это очень удивляло после всего уже сегодня произошедшего.
"Нда! Чего в гимназии только не увидишь!"- сделала я мысленный вывод.
- Вика, давайте войдём в комнату и там поговорим.

Девочке лучше было бы присесть.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Дух Крыцы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, авг 06, 2009, 23:04

#157 Сообщение Дух Крыцы » Пт, авг 14, 2009, 7:35

Витька писал(а):...и "не такой" Витёк, не осмелившись высунуть из-под одеяла нос, возобновил попытки задремать. Только зубы застучали громче...
Вы когда-нибудь слышали, как смеются вороны? Наверняка нет. Это очень редкое явление, которое не всякому в жизни удается застать. Именно поэтому многие считают, что вороны смеяться не умеют. Однако это не так.
-Кхааааааа-кхаа-кхаааааа!- хрипло выдала Крыца, глумясь над тихим, но слышимым для нее постукиванием зубишек :hm:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#158 Сообщение Виктория » Пт, авг 14, 2009, 11:41

Ирка Снегирёва писал(а):Ирка взяла за худенькие плечики плачущую Вику и очень осторожно спросила:
-Вика, скажи что случилось. Не бойся, Бэлла Михайловна поможет. Где Крыца?
Бэлла Михайловна писал(а): - Вика, давайте войдём в комнату и там поговорим.
Девочка отступила в комнату пропуская Бэллу Михайловну с Ирой, хотя не видела в этом особого смысла, ведь как только она скажет про ворону, они уйдут. Ирка-то точно не сможет остаться в стороне, а вот пойдёт ли она с ними?.. Пожалуй, это слишком тяжёлое зрелище.

- Она... - начала девочка, пытаясь подобрать слова, - она выпала из окна, - слёзы потекли ещё сильнее, - выпала и разбилась. :crying:

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#159 Сообщение Ирка Снегирева » Пт, авг 14, 2009, 12:00

Бэлла Михайловна писал(а):- Вика, давайте войдём в комнату и там поговорим.
Виктория писал(а):- Она... - начала девочка, пытаясь подобрать слова, - она выпала из окна, - слёзы потекли ещё сильнее, - выпала и разбилась. :crying:
Ирка развернула Вику и усадила на кровать, сев с ней рядом.
-Садитесь на стул, Бэлла Михайловна! - Ирка кивнула на стул, стоящий у письменного стола.
Обняв плачущую все сильнее девочку, со всей нежностью на какую была способна, Ирка пыталась переварить услышанное. ВЫПАЛА ИЗ ОКНА... Ееее...лки... Неужели Крыцин морок закончился раньше и она, не чувствуя боли начала летать по комнате??? Неудивительно, что в комнате беспорядок... Значит она вылетела из окна и тут крыло ее подвело. И она разбилась. Ирка нахмурилась. Неувязывались следы борьбы в комнате с простым полетом птицы с кровати до окна...
Ласково и осторожно, словно вывинчивая взрыватель, Ирка спросила:
-Викуль, а все таки... Расскажи подробно. Что было с того момента как я убежала? - Ирка понимала, что девочка боится учительницу. Но пусть та только попробует тронуть ее... :twisted: - Тихо, тихо, -шептала девочка обнимая одноклассницу. - Вика, успокойся и расскажи. Ничего не бойся. И никого не бойся. Мне нужно знать все что случилось-от начала до конца.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#160 Сообщение Виктория » Пт, авг 14, 2009, 23:01

Ирка Снегирева писал(а): -Викуль, а все таки... Расскажи подробно. Что было с того момента как я убежала? - Ирка понимала, что девочка боится учительницу. Но пусть та только попробует тронуть ее... :twisted: - Тихо, тихо, -шептала девочка обнимая одноклассницу. - Вика, успокойся и расскажи. Ничего не бойся. И никого не бойся. Мне нужно знать все что случилось-от начала до конца.
Вика терпеть не могла когда её жалели и успокаивали, не потому что это было неприятно, а потому что она от этого расклеивалась ещё больше и унять рыдания становилось невозможно, не говоря уже о том, чтобы что-то разобрать из того, что она пыталась сказать.

- Я... всхлип... оды... она...ыло...всхлип... и в окноо :irka_5: :irka_5: :irka_5:

Даже в таком состоянии Вика понимала, что говорить про Крючка не в её интересах.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#161 Сообщение Витька » Сб, авг 15, 2009, 0:50

Дух Крыцы писал(а):-Кхааааааа-кхаа-кхаааааа!- хрипло выдала Крыца, глумясь над тихим, но слышимым для нее постукиванием зубишек :hm:
"Я сплю, я сплю, я сплю, я сплю..." - повторял про себя Крючок, мечтая, чтобы это было правдой. :(
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#162 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, авг 16, 2009, 0:19

Виктория писал(а):- Я... всхлип... оды... она...ыло...всхлип... и в окноо :irka_5: :irka_5: :irka_5:
-Понятно. - По виду Ирки нельзя было сказать что она как то переживает. Но внутри девочки разрасталось горе огромным горьким комком :( .
Ирка перестала докапываться до сути произошедшего. Какая разница? Вика не виновата, из ее бульканий Ирка смогла разобрать что та пошла за водой а ворона в это время жмахнулась в окно. Так что все равно теперь. Учительница тоже не виновата... Наоборот, помочь пытается... Виновата одна только Ирка. Теперь надо как то отвязаться от учительницы и Вички и пойти к Крыце...Похоронить по-человечески. И уйти в самый дальний угол парка где можно остаться наедине со своим горем.
Ирка достала из-за пазухи лекала и бинт из кармана. Протянула учительнице.
-Бэлла Михайловна, возьмите пожалуйста... Они Крыце больше не нужны. - голос Ирки был безжизненным, хотя внешне она сохраняла ледяное спокойствие и ни слезинки не скатилось по ее щеке. - Вика, не плачь. Ей уже хорошо и не больно ни капельки. Успокаивайся.
И, опять взглянув на учительницу:
-Бэлла Михайловна, я могу быть свободна?
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#163 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, авг 16, 2009, 1:02

С того момента, как мы вошли в комнату Вики и до слов Иры, может ли она быть свободна, эта девочка удивляла меня всё больше и больше. Как будто волшебник взмахнул волшебной палочкой и превратил девочку, которая стреляет из самострела и боится до обмороков врачей и уколов, во взрослую женщину, обладающую даром утешения, терпения, серьёзности и понимания. Она указала мне на стул... но не нагло, а спокойно и твёрдо, она успокаивала Вику, как заправская сиделка-нянечка....

Я тряхнула головой, отгоняя наваждение.
"Так не бывает!" - сознание не желало верить в реальность происходящего.

Вика ничего не сказала. Что из её булькания поняла Ира, было тайной. Но вот то, что Ире надо побыть одной, я понимала, хотя и боялась оставить её одну. Видимо птица ей стала очень дорогой, ведь она даже дала ей имя... Я взяла из рук девочки бинт и лекала.

- Да, Ира, можешь, конечно, - сказала я с сочуствием, - но... может мы вместе сходим ... на улицу?
Я не настаивала, но состояние Иры меня не устраивало, мало ли что придёт ей в голову. Магия недолговечна :roll: .
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#164 Сообщение Виктория » Вс, авг 16, 2009, 1:36

Ирка Снегирева писал(а):- Вика, не плачь. Ей уже хорошо и не больно ни капельки. Успокаивайся.
И, опять взглянув на учительницу:
-Бэлла Михайловна, я могу быть свободна?
Вике уже было всё равно, что происходит вокруг настолько она погрузилась в свои переживания. Она не слышала что ей говорили и о чём говорили рядом с ней, она думала только о том, что не уследила за вороной и из-за неё она погибла. Конечно, виноват был Крючок. Он конечно не знал, что делает, но он виноват уже только потому, что припёрся. кто вот его звал... :irka_5:

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#165 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, авг 16, 2009, 9:39

Бэлла Михайловна писал(а):Да, Ира, можешь, конечно, - сказала я с сочуствием, - но... может мы вместе сходим ... на улицу?

-Не думаю :? .-отрицательно мотнула головой Ирка. Слезы были уже близко :( .
Обида и раздражение стремительно вспыхнули в Ирке, разрушая ледяное спокойствие. Волшебство закончилось . Взгляд Ирки упал на пораненную руку. Она так хотела достать все что нужно для Крыцы!! Отдала самострел, руку рассадила чтоб бинт достать, мучалась в кабинете у медсестры - и все зря!!! Крыца дохлая, Вика зареваная, училка навязчивая... Какая невезуха!!!!
Ирка повернулась к Вике.
-А ну, прекрати реветь !!! - заорала она, встряхнув хорошенько девочку. - УСПОКОЙСЯ!!! А то Таню позову!!! С успокоительным!!!! :evil:
Оборав Вику, Ирка перестала контролировать свои чувства по поводу услышанного и заплакала.
- Ннадо... было... контрольный выстрел :cry: ...-всхлипывала Ирка. - Чтоб не мучалась... С ...третьего этажа ... умирать страшней :cry: ! Девочка рывком развернулась и уткнувшись в согнутую руку, разревелась по-настоящему :cry: :cry: .
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Ответить