Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Виктория » Пн, июл 20, 2009, 22:10

Ирка Снегирева писал(а): - Не буду его тут оставлять, а то вдруг войдет кто! Увяжут самострел и ворону - доказывай потом что ты не верблюд! - обьяснила она Вике свои действия. И выскочила за дверь.
Не успела Вика и слово возражения сказать, как Ирка скрылась. Догонять она её не стала, хотя считала огромной дуростью, брать самострел с собой. Вероятность, что его обнаружат тут была намного меньше, да и... если уж прятать, то в шкаф куда-нибудь или под кровать, а не за пояс.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#47 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, июл 21, 2009, 8:42

Ирка Снегирева писал(а): -Да ерунда, просто играли в парке... А картина мне нравится!!! - вот это было сказано искренне.- Река как живая!!! А зовут меня Ирка Снегирева, а лекало мне надо овальное! Я хочу нарисовать морские гребешки и лодку, а по нему так классно выйдет! Я видела в такой технике выполненный пейзаж морской. - Ирка перевела дыхание. - Тоже нарисовать хочется.
Девочка выпалила всё на одном дыхании, возможно торопится, но я не собиралась отпускать её так вот быстро. Я перевернула руку ладонью вверх и немного с нажимом сказала:
- Ирина, вынимай свою палку. Вообще опасно носить так острые предметы. И присаживайся. Пять минут и пойдёшь рисовать свой морской пейзаж :) .

Пальцы протянутой кисти пару раз немного согнулись, я ждала, пока девочка отдаст мне палку, там видно будет, выбросить её в мусорное ведро или положить на стол и после вернуть хозяйке. :roll:
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 21, 2009, 10:13

Бэлла Михайловна писал(а):Ирина, вынимай свою палку. Вообще опасно носить так острые предметы. И присаживайся. Пять минут и пойдёшь рисовать свой морской пейзаж
Услышав эту фразу Ирка сникла :( . По ходу не прокатило. Учительница явно решила ее притормозить. И полное имя резануло Ирку как лезвием бритвы :shock: . Так называли ее в прежней школе, когда начинало пахнуть жареным :shock: :shock: . Но... тут же не прежняя школа, здесь ведь парой хороших размазов по стенке не обойдется... В мозгах Ирки созрел грандиозный план: отпрыгнуть от учительницы, выскочить за дверь и бежать сломя голову в парк :shock: ,прятать самик в кустах... ну не погонится же она вслед за ней в переднике и в краске... Ирка дернулась, но тут же замерла. А лекало? Смешно думать что если Ирка удерет вот так, ей дадут лекало... :cry:
Бэлла Михайловна писал(а):Пальцы протянутой кисти пару раз немного согнулись, я ждала, пока девочка отдаст мне палку, там видно будет, выбросить её в мусорное ведро или положить на стол и после вернуть хозяйке.
-Хорошо. Я покажу вам. - шепотом сказала Ирка и достала самострел. Светлая оструганная рукоять напоминающая пистолет с длинным дулом, удобно легла в ладони. Резинка, вхолостую была заправлена в клюв металлической прищепки.- Это называется самострел. -голос Ирки стал погромче . - Он предназначен для стрельбы по мишеням. точность попадания довольно высокая. Стреляет твердыми ягодами - рябиной например, мелкими камушками и шариками от велоподшипника подходящих по размеру . Шарики вот такие.

Ирка протянула на ладони несколько металлических шариков, чтоб показать учительнице. Может быть она поймет, что ничего плохого Ирка не хотела, что просто хотела потренироваться в парке...

-Я рисую мишени на тетрадных листочках и иногда стреляю на меткость. Не шариками, конечно,-добавила Ирка. - Тут в парке есть места поглуше. Вот там можно. Там никого нет. Но, если вы считаете что здесь запрещено стрелять, то я разберу его и больше стрелять не буду.

Ирка совсем потухла. Это "больше стрелять не буду,"прозвучало как то совсем жалко... :( Но главное, чтоб Бэлла Михайловна поняла, что не для зла он нужен Ирке... Ирка бросила взгляд на приоткрытое окошко.

-Хотите покажу, как он работает? - спросила она, с надеждой глядя на учительницу. - Это не опасно, просто посмотрите как он хорош!
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#49 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, июл 21, 2009, 10:45

Я почувствовала, что девочка вся напряглась, того гляди выбежит из кабинета пулей. "Неужели я такая страшная?!:roll: " Но потом что-то изменилось, и девочка потянулась к палке.
Ирка Снегирева писал(а): -Хорошо. Я покажу вам. - шепотом сказала Ирка и достала самострел. Светлая оструганная рукоять напоминающая пистолет с длинным дулом, удобно легла в ладони. Резинка, вхолостую была заправлена в клюв металлической прищепки.- Это называется самострел. -голос Ирки стал погромче . - Он предназначен для стрельбы по мишеням. точность попадания довольно высокая. Стреляет твердыми ягодами - рябиной например, мелкими камушками и шариками от велоподшипника подходящих по размеру . Шарики вот такие.
Я смотрела на самостоятельно изготовленное ДЕВОЧКОЙ! :shock: оружие. Не смертельно, но всё же очень опасное. Ира рассказывала о нём с таким хладнокровием и даже любовью, что меня немного передёрнуло.
- Ира, - сказала я тихо, - зачем тебе оружие?
Я серьёзно не понимала, зачем оружие, когда нет врагов. Или есть? :?
- Тебя кто-то, - слово "обидел" не подходило юной воительнице, как я окрестила её про себя, - задел?
Ирка Снегирева писал(а):-Я рисую мишени на тетрадных листочках и иногда стреляю на меткость. Не шариками, конечно,-добавила Ирка. - Тут в парке есть места поглуше. Вот там можно. Там никого нет. Но, если вы считаете что здесь запрещено стрелять, то я разберу его и больше стрелять не буду.
- И как? Попадаешь? - подмигнула я девочке, давая понять, что я ей верю, но тут же добавила более серьёзно, - А сама ты как считаешь? Ведь любой запрет, Ириш, всего лишь уберегает вас от опасностей. Попробуй сказать, какая опасность в твоём самостреле?
Ирка Снегирева писал(а): -Хотите покажу, как он работает? - спросила она, с надеждой глядя на учительницу. - Это не опасно, просто посмотрите как он хорош!
- Ты уверена, что это не опасно?! - немного нахмурившись, спросила я и встала у окна, загородив своей фигуркой открытую створку, - в парке могут гулять другие гимназисты :evil: .
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 21, 2009, 18:37

Бэлла Михайловна писал(а):Ира, - сказала я тихо, - зачем тебе оружие?
Я серьёзно не понимала, зачем оружие, когда нет врагов. Или есть? :?
- Тебя кто-то, - слово "обидел" не подходило юной воительнице, как я окрестила её про себя, - задел?
Ирка посмотрела на учительницу. В ней чувствовалась такая уверенность, даже строгость, но вместе с тем Бэлла Михайловна кажется ничем не напоминала учителей из восьмой школы... Ирке хотелось сказать правду, но привычка защищаться не давала ей довериться взрослому человеку.
-Здесь, даже если кто то задел бы меня, я бы не стала в него стрелять! - с легким вызовом сказала Ирка. "Я просто жизнь свою спасаю...Вот как то так" - подумала она про себя.

Бэлла Михайловна писал(а):- И как? Попадаешь? - подмигнула я девочке, давая понять, что я ей верю, но тут же добавила более серьёзно, - А сама ты как считаешь? Ведь любой запрет, Ириш, всего лишь уберегает вас от опасностей. Попробуй сказать, какая опасность в твоём самостреле?
"При такой натяжке мозги вышибает как нефиг делать! :twisted: "-подумала Ирка. Непрошенная ухмылочка затанцевала на губах и погасла. Вслух девочка сказала:
-В нем нет опасности, пока его не зарядишь :roll: . Поэтому я его спокойно в штанах таскаю. А рябиной так совсем неопасно, только чуть-чуть больно если по руке попадешь там или по ноге. А что насчет запретов, так вроде в правилах я не читала ничего по этому поводу. :roll:
Пока Ирка произносила эти слова, она успела зарядить самострел шариком для демонстрации учительнице и навести его на приоткрытое окно 8) .
Бэлла Михайловна писал(а): - Ты уверена, что это не опасно?! - немного нахмурившись, спросила я и встала у окна, загородив своей фигуркой открытую створку, - в парке могут гулять другие гимназисты :evil:
Господи... :shock: Училка задвинула собой окно в тот момент, когда Ирка была готова нажать на спуск. Ирка слегка содрогнулась, представив как сползает на пол учительница, с выбитым глазом.... :shock: Две Крыцы в один день это круто... 8) Подумав о том что в ее комнате могло бы быть прибавление :twisted: Ирка улыбнулась уголком рта. Хыхыкать громко она не посмела.
-Никогда не вставайте на линию огня - назидательно сказала она Бэлле Михайловне, опуская руку с самострелом. - Это самое худшее, что вы могли сделать в этой ситуации. А насчет других гимназистов - я же не в парк хотела стрелять. В небо! Просто чтобы вы насладились полетом пу...шарика! Это потрясно смотрится.
Ирка посмотрела на учительницу повнимательнее. Хоть и взрослая а совсем не разбирается где реальная опасность. Надо же... Под выстрел влезла... Крыца номер два... :D Ирка расхохоталась бы во все горло но тогда ей бы лекала не видать.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#51 Сообщение Виктория » Вт, июл 21, 2009, 21:24

Ирка задерживалась. По крайней мере когда через 10 минут она не вернулась, Вика начала беспокоиться. Ей стало казаться, что Бэлла её так не отпустит, наверняка не поверила, что лекало нужно, чтобы рисовать картину, да ещё и самострел этот, как бы не выпал...

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#52 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, июл 22, 2009, 9:13

Ирка Снегирева писал(а): -Здесь, даже если кто то задел бы меня, я бы не стала в него стрелять! - с легким вызовом сказала Ирка.
- Я не говорю, что ты стала бы стрелять, - твёрдо ответила я на несколько колючую реплику Иры, - но оружие при себе носят лишь неуверенные в своей безопасности люди. Ты чувствуешь опасность? Или защищаться от всех уже стало привычкой? Попробуй подружиться с нашими ребятами. Ты в каком классе учишься?
Девочка мне нравилась, горделивой посадкой головы, точёной лёгкой фигуркой. Я, как художник, уже видела её на холсте, бегущей по пшеничному полю, ветер раздувает её футболку, играет с волосами, в которых запуталась пара колосков... Я встряхнула головой, чтобы отогнать видение.
Ирка Снегирева писал(а):-В нем нет опасности, пока его не зарядишь :roll: . Поэтому я его спокойно в штанах таскаю. А рябиной так совсем неопасно, только чуть-чуть больно если по руке попадешь там или по ноге. А что насчет запретов, так вроде в правилах я не читала ничего по этому поводу. :roll:
- Оружие не может быть безопасным. Говорят, - я припомнила давнишнюю крылатую фразу, - что и незаряженное ружьё может выстрелить. А вообще, я не об этом спросила. А если попадёшь не по руке, и не по ноге, а скажем в глаз?... , я сделала глубокую паузу, чтобы девочка успела осмыслить мои слова, - А запреты... Мне бы хотелось, чтобы ты поставила перед собой этот запрет сама, если не хочешь нанести кому-либо непоправимый вред.
Ирка Снегирева писал(а):-Никогда не вставайте на линию огня - назидательно сказала она Бэлле Михайловне, опуская руку с самострелом. - Это самое худшее, что вы могли сделать в этой ситуации. А насчет других гимназистов - я же не в парк хотела стрелять. В небо! Просто чтобы вы насладились полетом пу...шарика! Это потрясно смотрится.
- Ты слишком торопишься, Ира, я не говорила, что хочу насладиться этим, - я на секунду сжала зубы, понимая, о чём говорит девочка, но осознавая, что иначе бы никогда не поступила, - как бы потрясно это не выглядело. И я не знала, куда ты собиралась выстрелить... тем более, что по твоим словам пока вообще не видно, что ты осознаешь всю опасность подобных экспериментов с оружием.
Я старалась говорить без гнева, но сердитые нотки уже зазвенели в голосе.
- Садись, Ира. В ногах правды нет.
Самой мне тоже хотелось присесть.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Ирка Снегирева » Ср, июл 22, 2009, 11:45

Бэлла Михайловна писал(а):Ты чувствуешь опасность? Или защищаться от всех уже стало привычкой? Попробуй подружиться с нашими ребятами. Ты в каком классе учишься?
-Я из 6А. Ребят я не боюсь. Просто меня напрягает что на окнах нет решеток и легко через забор перелезть плохим людям. - снизошла до обьяснения Ирка.
Бэлла Михайловна писал(а):А вообще, я не об этом спросила. А если попадёшь не по руке, и не по ноге, а скажем в глаз.
- Отдадим глаз на анализ...-ляпнула Ирка. Опомнившись, испуганно зыркнула на учительницу.
Бэлла Михайловна писал(а):- Ты слишком торопишься, Ира, я не говорила, что хочу насладиться этим, - я на секунду сжала зубы, понимая, о чём говорит девочка, но осознавая, что иначе бы никогда не поступила, - как бы потрясно это не выглядело. И я не знала, куда ты собиралась выстрелить... тем более, что по твоим словам пока вообще не видно, что ты осознаешь всю опасность подобных экспериментов с оружием.
-Я осознала опасность самострела. Я не буду в парке стрелять по мишеням. - серьезно сказала Ирка. - Скорее всего я разберу его.
В ответ на приглашение учительницы сесть Ирка села, держа самострел вниз дулом. Oн все еще был заряжен и она не знала что делать. Учительница вроде рассердилась... :?
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#54 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, июл 24, 2009, 23:20

Ирка Снегирева писал(а): -Я из 6А. Ребят я не боюсь. Просто меня напрягает что на окнах нет решеток и легко через забор перелезть плохим людям, - снизошла до обьяснения Ирка.
От слов девочки, в которых я пока не видела логики, мне стало не по себе.
- Ты боишься, что кто-то проникнет в гимназию и обидит тебя? :-k
"Это или паранойя, или девочка знает своих врагов и тогда надо будет поговорить об этом с директором гимназии, - отметила я в своём мысленном ежедневнике и прислушалась к словам девочки.
Ирка Снегирева писал(а):- Отдадим глаз на анализ...-ляпнула Ирка. Опомнившись, испуганно зыркнула на учительницу.
- Что? - я непонимающе посмотрела на девочку, как на инопланетянку, - зачем? И чем это поможет пострадавшему по твоей милости? :x - я начала приходить в себя и уже злилась всерьёз.
Ирка Снегирева писал(а):-Я осознала опасность самострела. Я не буду в парке стрелять по мишеням. - серьезно сказала Ирка. - Скорее всего я разберу его.
Это были первые слова девочки-гимназистки, хотя искренности я в них не почувствовала, скорее желание, чтобы отстали. Но Ира всё же села, что было неплохим знаком. И я села тоже, ожидая ответов на свои вопросы.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Ирка Снегирева » Сб, июл 25, 2009, 14:54

Ирка смирно сидела на стуле. Она не собиралась и дальше играть с огнем :oops: .
Бэлла Михайловна писал(а):- Ты боишься, что кто-то проникнет в гимназию и обидит тебя?
-А вдруг сюда залезут... - Ирка задумалась :? . Не, правду говорить нельзя. Как минимум училка поскачет к диру, а тот выкинет Ирку нафиг...Кому нужно проблемное дитя :evil: ?
Девочка смущенно продолжила:
- Ну, я думала вдруг залезут. Но сейчас я думаю, что я несколько преувеличивала опасность. Тут все-таки хорошая охрана.

Ирка спокойно посмотрела на учительницу, делая вид, что она ангелочек... Только что без крылышек. Ну а самострел - это так... Игрушечка.

- А про глаз я просто нечаянно брякнула :? ...- сконфуженно промямлила Ирка.- Я вовсе не думаю что его надо на анализ везти...:(

Гораздо больше девочку занимало, как без вреда для здоровья Бэллы Михайловны разрядить самострел. Ирка виновато посмотрела на учительницу, зажала ладонью дуло, прижав к нему натянутую резину, и нажала на спуск. Шарик покатился по полу. Девочка быстро нагнулась и сцапав шарик, сунула его в карман.
Застыла на стуле, всем своим видом показывая, что она воспитанная, послушная, скромная, и доброжелательно стала смотреть на Бэллу Михайловну, ожидая дальнейших вопросов.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#56 Сообщение Виктория » Вс, июл 26, 2009, 2:33

Какое-то время ещё было тихо и спокойно, но потом ворона начала издавать какие-то странные звуки - некая смесь писка и скрипа, может пыталась каркать, но не получалось. В общем, Вике стало немного не по себе.

Она подошла к птице поближе, но та лежала на месте и не делала никаких попыток уползти, может даже спала. Вика наклонилась поближе, но в тот же момент отпрыгнула в сторону от громкого - КАР!

- Мамочки... - прошептала девочка, мысленно призывая Ирку возвращаться поскорее.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#57 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, июл 26, 2009, 8:38

Ирка Снегирева писал(а): -А вдруг сюда залезут... -
- Ну, я думала вдруг залезут. Но сейчас я думаю, что я несколько преувеличивала опасность. Тут все-таки хорошая охрана.
Я очень внимательно, практически пристально посмотрела на девочку, не веря её словам, но и не особо желая продолжать эту тему.
- Да, Ира. Тут хорошая охрана. И ты знаешь, - я сделала паузу, - за время моей работы здесь, ни разу никто не пробирался на территорию гимназии со злыми целями :roll: .
Решив, что этого достаточно, я прислушалась к негромкому бубнению Иры.
Ирка Снегирева писал(а):- А про глаз я просто нечаянно брякнула :? ...- сконфуженно промямлила Ирка.- Я вовсе не думаю что его надо на анализ везти...:(
- Не будем об этом. Хотя, если честно, я не верю в случайность подобных высказываний, но пусть это останется на твоей совести.
Ирка Снегирева писал(а):Шарик покатился по полу. Девочка быстро нагнулась и сцапав шарик, сунула его в карман.
Шум привлёк меня и я опустила взгляд под парту и заметила, как Снегирёва схватила шарик. "Всё-таки выстрелила :evil: ! Опасно оставлять ей оружие."
- Давай договоримся так, Ира. Ты отдаёшь мне сейчас оружие... и больше не мастеришь ничего подобного... - сказала я твёрдо, выпрямляясь на стуле.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, июл 26, 2009, 10:24

Бэлла Михайловна писал(а): - Не будем об этом. Хотя, если честно, я не верю в случайность подобных высказываний, но пусть это останется на твоей совести.
"Знали бы вы, чего на моей совести"-тяжко вздохнула Ирка.
Бэлла Михайловна писал(а):- Давай договоримся так, Ира. Ты отдаёшь мне сейчас оружие... и больше не мастеришь ничего подобного... - сказала я твёрдо, выпрямляясь на стуле
-Нет. - Ирка прижала самострел к груди. - его нельзя просто выкинуть. Могут найти мальчишки, малыши. Я разберу его сама. Хотите я при вас разберу...

За просяще-извиняющимся тоном Ирки не было душевного сожаления. Она поняла, что даже если разберет самострел, учительница скорее всего выкинет составные части. Как жаль резинку... Но сейчас лучше быть послушной-препослушной, играть в раскаяние и осознание, чтоб усыпить бдительность Бэллы Михайловны, чтоб иметь право вновь спросить о главном. А запчасти... :twisted: В глазах Ирки прыгнул озорной огонек. Она вспомнила что у нее в вещах есть еще две такие же прищепки и небольшой моток резины :twisted: .

Глядя открыто и дружелюбно на учительницу, которая ей и правда нравилась, Ирка начала разматывать проволоку, держащую прищепку.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#59 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, июл 26, 2009, 10:36

Ирка Снегирева писал(а): -Нет. - Ирка прижала самострел к груди. - его нельзя просто выкинуть. Могут найти мальчишки, малыши. Я разберу его сама. Хотите я при вас разберу...
- Я и не собиралась его ПРОСТО ВЫКИДЫВАТЬ, - изумлённо усмехнулась я и разрешила, - хорошо, разбирай, а я пойду принесу тебе лекала... Выберешь сама, какое нравится. Или несколько возьмёшь :roll: .
Я встала со стула, наблюдая, как Ира разматывает проволоку.
- Только давай по-честному. Я знаю из каких частей собран твой самострел... 8)
О том, что мы в детстве для игр в Казаков-разбойников тоже мастерили такие "игрушки", менее серьёзные, но по принципу действия такие же, я промолчала.

Я зашла в отдельный кабинетик, где хранились различные приспособления и инструменты для черчения и наглядный материал, в том числе и для станковых композиций, для уроков рисования, и открыла ящик, чтобы достать лекала.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#60 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, июл 26, 2009, 11:39

Бэлла Михайловна писал(а):- хорошо, разбирай, а я пойду принесу тебе лекала... Выберешь сама, какое нравится. Или несколько возьмёшь
Ирке показалось что она ослышалась. Ей дадут лекало?? Ураааа!!!
:D
Значит шестое чувство подсказало верно,что можно этой учительнице показать самик, что она поймет. Поэтому возникать Ирка не собиралась. Честно размотала проволоку, отсоединила прищепку и резинку, погладила на прощание рукоять. Положила все на стол учительницы и стала ждать когда ей принесут лекала. В душе царапалась колючка, смутное беспокойство. Крыце возможно стало уже больно. Как там Вика одна... Тяжко вздохнув, Ирка приняла опять образ все осознавшей и понявшей девочки, которая просто хочет порисовать.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Ответить