Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проиcшествие с вороной

#1 Сообщение Ирка Снегирева » Ср, июл 08, 2009, 23:41

9 сентября




После уроков Ирка проверила наличие лазеек в заборе. Ее отдали сюда из за отличной охраняемости территории, а также в надежде что перспектива получить ощутимое наказание не позволит ей наделать необдуманных глупостей. Ирку уже похищали, и повторного приключения она не хотела. Эта гимназия выглядела мощно. Ирке здесь очень понравилось. Но жила она тут спокойно лишь пока не узнала что дети как хотят лазают через забор. Ирка изучила все потайные лазейки и удостоверилась что посторонним взрослым проблематично попасть на территорию Гимназии. Но страх быть украденной снова заставил ее вернуться в комнату и вытащить из небольшого рюкзачка несколько вещей, немного необычных для двенадцатилетней девочки. Ирка раскладывала на столе - деревяшку оструганную, по форме похожую на ствол и рукоять пистолета, металлическую прищепку, проволоку - тонкую но очень прочную, изоленту и красную неширокую резинку, чем то напоминающую медицинский жгут. "Набор "защити себя сам"" - грустно подумала Ирка, беря деревяшку. Она примотала проволокой прищепку, прикрутила резинку так чтоб она лишь в натянутом виде доставала до прищепки, изолентой обмотала рукоять. "Неплохой самострельчик!" - Ирка взвесила его в руке. Теперь надо набрать снарядов. И - пристрелять. Ирка выдернула из черновика несколько листков, циркулем нарисовала круги, подвела фломастером - получились вполне сносные мишени. Она сунула самострел дулом вниз за резинку джинсов, прикрыла рукоятку футболкой навыпуск. Свернула мишени в трубочку и отправилась в парк. Возле пруда и на дорожках она набрала мелких камушков. Самострел конечно был игрушкой. Но красная резина превращала его в серьезную штуковину. Он мог стрелять твердыми ягодами и мелкими камушками. Камушки навылет прошибали тетрадку в 12 листов. Если его зарядить литыми металлическими шариками от подшипника, он пробивал тетрадку в 48 листов. Шарики у Ирки были в запасе. Но сейчас она собиралась просто пристрелять самострельчик после сборки. Ирка развесила мишени на стволах деревьев выбрав в парке местечко поглуше и начала тренироваться.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Чт, июл 09, 2009, 11:21

Погода радовала и Вика решила пойти прогуляться. Была конечно мысль после обеда немного поваляться в кровати, но она её отмела. Сунула в карман плеер, воткнула в уши наушники и медленно побрела по дорожкам.

Народу почти не было, видимо большая часть сидит ещё по комнатам. Со стороны площадок, правда, раздавались визги-писки малышни, просачивающиеся даже сквозь музыку, поэтому девочка повернула в другую сторону, двигаясь в сторону пруда.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Ирка Снегирева » Чт, июл 09, 2009, 20:20

Ирка набрала полные карманы мелких камушков и теперь сосредоточенно прилепляла скотчем листки с нарисоваными мишенями к стволам деревьев. Развесив их на разной высоте и расстоянии, она начала стрелять. "Слишком сильно натянула :? "- подумала Ирка, видя как попадающие в цель "снаряды" рвут тонкую бумагу мишеней. Но продолжала стрелять так как просто лень было перезакреплять резинку. А потом мелькнула злорадная фантазия. Вот среди ночи к ней лезет в комнату ПОХИТИТЕЛЬ... А она - бэмс!! Между глаз ему...))) :D Ирка даже разулыбалась от предвкушений результата. Черепушку может и не пробьет, но обезвредит надолго... Хватит времени чтоб позвать на помощь взрослых. И Ирка еще более усердно принялась обстреливать разлохмаченные мишени.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Вс, июл 12, 2009, 2:27

На берегу тоже никого не было. Вика обошла пруд и устроилась у небольшого деревца. Земля была ещё достаточно тёплой - осень баловала солнечными деньками и девочка откинулась назад, может больше и не придётся в этом году полежать на травке, надо пользоваться возможностью.

Только она устроилась, как рядом что-то упало. Она не услышала это, потому что в ушах звучала музыка, но явно почувствовала какое-то движение и, краем глаза, заметила мелькнувшую тень. Обернувшись, она никого не увидела, да и в траве ничего такого не лежало. Может померещилось?

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Происшествие с вороной

#5 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, июл 12, 2009, 20:06

Ирка задумчиво постреливала, уже на автомате натягивая резину и спуская "курок" из прищепки. Ее мысли были далеко от происходящего. Она вспоминала папу, вспоминала старшего брата. Если бы у них было время на Ирку, они придумали бы что то получше, чем эта Гимназия. Здесь очень хорошо, просто супер по сравнению с Иркиной школой номер восемь, где не было угрозы ремня, зато был такой моральный давеж, что Ирка навсегда разучилась доверять взрослым. А тут Ирка ни разу не встретила недружелюбного взгляда, не услышала ни одной унижающей ее достоинство фразы от взрослых. Если бы еще чувствовать себя в безопасности... И чтоб не трястись от страха перед перспективой оказаться в таинственной "рыдальне"... Точно, папа придумает что то получше когда у него появится свободное время и он вспомнит про дочку. Искоса бросив взгляд в сторону пруда, Ирка увидела девочку из ее класса, которая улеглась в сентябрьской травке. Ирка уже знала что ее зовут Вика. Вика не видела Ирку и Ирка не стала беспокоить ее. Машинально она выстрелила в мишень, висящую на стволе дерава, где прилегла Вика и камушек отскочив в траву, похоже слегка Вику напугал. Девочка обернулась, но Ирка быстро спряталась за куст сирени и увидела как Вика опять растянулась под еще теплым солнышком. Ирка решила что баловаться хорош, пора попробовать зарядить самострел чем то более капитальным. Она нашарила в кармашке джинсов литой металлический шарик от подшипника и зарядила самострел. Бросив взгляд на Вику, Ирка почти не целясь и красуясь протянула руку в сторону дальней мишени и нажала на спуск 8) . Краем глаза заметила мелькнувшее черное пятно и тут парк огласился отчаянным карканьем, которое скорее напоминало крик. Ирка с ужасом увидела что в траве орет и бьется ворона :shock: . Судя по всему выстрел перебил ей крыло.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Пн, июл 13, 2009, 2:38

Девочка расслабилась и опять пределась мечтаниям под приятную негромкую музыку. Казалось ничто больше не нарушит её покой, но как же она ошибалась. Буквално через минуту, Вика чуть ли не подпрыгнула на месте от какого-то нечеловеческого крика.

- Что это? - непонятно у кого спросила она и с испугом сделала несколько шагов в сторону. - Мамочки... - кричала птица, бьющаяся в траве, а неподалёку стояла новенькая девчонка из их класса - Ирка. - Что с ней, не знаешь?

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

происшествие с вороной

#7 Сообщение Ирка Снегирева » Пн, июл 13, 2009, 23:07

Ирка впала в заполненный паникой и ужасом столбняк. Ее вывел из этого состояния голос Вики, выскочившей на лужайку. Ирка быстро спрятала за спину самострел. Эта девочка может рассказать взрослым что она натворила. Ворона умолкла и притаилась оттопырив больное крыло с сломанным торчащим в сторону перышком. Первая мысль Ирки была - выстрелить еще раз - чтоб никто не узнал... чтоб не слышать больше ужасного крика боли. Но рядом стояла эта девочка с такими честными и добрыми глазами. Ирке стало стыдно под этим полным сочувствия и испуга взглядом. " Вика, я не хотела, правда."-прошептала Ирка опуская руку с самострелом. -" Я не хотела попасть в нее."
Ворона до этого замеревшая в траве вдруг шевельнулась и видимо, двинула поврежденным крылом. Она опять закаркала но потише. Ирка посмотрела на ворону. Ворона смотрела на нее и такой у нее был измученный и непонимающий взгляд! Она словно спрашивала - за что? Что я тебе сделала????
Ирка не выдержала. Заплакав, она подошла к вороне и присела над ней. Ворона не испугалась. Или ей было так больно, что она не могла пошевелиться. Ирка протянула руки к вороне. В этот момент он забыла что на нее смотрит Вика.
"Тихо, тихо, сейчас тебе не будет больно. - шептала Ирка осторожно накладывая руку на больное место. Ворона испуганно трепыхнулась раз, другой. Но Ирка уже держала ладошкой раненное место. Ворона наверно решила довериться. Больше не сопротивлялась. Ирка отпустила ее крыло, и взяла ворону на руки. Ворона сидела как мышка - ни карканья ни попыток клюнуть Ирку. Девочка обернулась к Вике.
"Пожалуйста... Помоги мне!" - она умоляюще посмотрела на молчаливо глядящую на нее одноклассницу. - "Ее нельзя здесь оставить, ее кошки сожрут. Помоги мне ее отнести в мою комнату!!!"
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#8 Сообщение Виктория » Пн, июл 13, 2009, 23:34

Ирка Снегирева писал(а):- Вика, я не хотела, правда, - прошептала Ирка опуская руку с самострелом. - Я не хотела попасть в нее.
Вика ошарашенно смотрела то на ворону, то на Ирку, которая, как оказалось, и была виновницей всего этого переполоха. Пока было непонятно чем она в неё попала, но судя по всему, это был явно не мячик или воланчик от бадминтона, а что-то тяжёлое и опасное.

Девочка вспомнила, как буквально минуту назад, ей показалось, что рядом с ней что-то упало и на секунду ей стало не очень хорошо, представив, что на месте вороны могла бы быть её голова, например...
Ирка Снегирева писал(а):
- Тихо, тихо, сейчас тебе не будет больно. - шептала Ирка осторожно накладывая руку на больное место. Ворона испуганно трепыхнулась раз, другой. Но Ирка уже держала ладошкой раненное место. Ворона наверно решила довериться. Больше не сопротивлялась. Ирка отпустила ее крыло, и взяла ворону на руки. Ворона сидела как мышка - ни карканья ни попыток клюнуть Ирку. Девочка обернулась к Вике. - Пожалуйста... Помоги мне! - она умоляюще посмотрела на молчаливо глядящую на нее одноклассницу. - Ее нельзя здесь оставить, ее кошки сожрут. Помоги мне ее отнести в мою комнату!!!
Пока она думала что и как произошло, Ира подошла к птице и взяла её в руке. Несколько удивило то, что раненая ворона не вырывалась, а затихла в ладонях своей обидчицы, которая похоже и правда случайно всё это, вон как слёзы текут...

- Нас не пустят в гимназию с вороной, - почему-то тоже шепотом ответила Вика, хотя рядом никого не было. Ощущения были странные - и страх, и жалость, и растерянность. Что делать дальше-то???

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#9 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 14, 2009, 0:09

Виктория писал(а):Нас не пустят в гимназию с вороной, - почему-то тоже шепотом ответила Вика, хотя рядом никого не было. Ощущения были странные - и страх, и жалость, и растерянность. Что делать дальше-то???
У Ирки моментально высохли слезы. Она зло посмотрела в сторону здания. Опять дурацкие правила! Ну если у каждого вопитанника своя комната ну почему нельзя держать животных???? Кому бы помешали рыбки или крохотный хомячок??!! Ирка перевела взгляд на Вику.
- В моей комнате есть плетеная корзинка с крышкой. Там все для вышивания. А в синем рюкзачке, что на спинке стула - веревка. Пожалуйста, возьми корзинку и веревку и пройди в туалет! Мы ворону посадим в корзину, крышку закроем и на веревке ты ее втянешь наверх и я залезу. Мы тихонько ее доставим в мою комнату, не волнуйся. Никто ничего не узнает! - донесла до Вики Ирка свои соображения. Только бы эта девочка не испугалась!
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#10 Сообщение Виктория » Вт, июл 14, 2009, 0:21

Ирка Снегирева писал(а): - В моей комнате есть плетеная корзинка с крышкой. Там все для вышивания. А в синем рюкзачке, что на спинке стула - веревка. Пожалуйста, возьми корзинку и веревку и пройди в туалет! Мы ворону посадим в корзину, крышку закроем и на веревке ты ее втянешь наверх и я залезу. Мы тихонько ее доставим в мою комнату, не волнуйся. Никто ничего не узнает! - донесла до Вики Ирка свои соображения. Только бы эта девочка не испугалась!
Можно было конечно попытаться прошмыгнуть мимо охранника, спрятав ворону запазуху или в ту же корзинку, но Иркин план показался Вике гораздо более надёжным и она даже слегка улыбнулась, хотя испуг ещё не прошёл:

- Здорово придумала, - Вика ещё раз посмотрела на ворону - конечно ей надо было помочь, только вот как это делать... Впрочем, надо решать вопросы по мере их поступления и сначала принести бедную раненую птицу в комнату. - Давай ключ.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#11 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 14, 2009, 0:41

Виктория писал(а): - Здорово придумала, - Вика ещё раз посмотрела на ворону - конечно ей надо было помочь, только вот как это делать... Впрочем, надо решать вопросы по мере их поступления и сначала принести бедную раненую птицу в комнату. - Давай ключ.
- В правом кармане джинсов,- Ирка подставила правое бедро.- Там в шариках покопайся. И самострел забери а то я ворону держу, - Ирка подбородком показала на лежаший в траве самострел.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#12 Сообщение Виктория » Вт, июл 14, 2009, 0:49

Ирка Снегирева писал(а): - В правом кармане джинсов,- Ирка подставила правое бедро.- Там в шариках покопайся. И самострел забери а то я ворону держу, - Ирка подбородком показала на лежаший в траве самострел.
Вика протянула руку, но услышав про какой-то самострел отдёрнула её и посмотрела на траву.

- Ты... вот этим? - в принципе, очень напоминало рогатку, только такую, более мощную что ли. Или как бы это сказать - современную.

В этот момент ворона издала какой-то гортанный звук и девочка решила, что сейчас не до обсуждения нюансов, надо скорее попасть в комнату и сунуда руку в карман Иркиных штанов. Вместе с ключом, она извлекла из него и парочку шариков. Взвесила их на ладони, покрутила в пальцах и прикинула как сильно он может пробить, выпущенный из этого вот самострела. В глазах так и читался вопрос "ЗАЧЕМ??", но вслух она сказала совсем другое:

- Я пошла?

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#13 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 14, 2009, 1:11

Виктория писал(а):- Ты... вот этим? - в принципе, очень напоминало рогатку, только такую, более мощную что ли. Или как бы это сказать - современную
-Да. Ирка с легкой усмешкой посмотрела на Вику. Похоже девочка не привыкла к мальчишечьим забавам. Но уже то, что она согласилась помочь, поднимало ее авторитет в иркиных глазах. Ведь понимает - что если попадемся - будет полный каюк, и тем не менее не струсила.
Виктория писал(а):В этот момент ворона издала какой-то гортанный звук и девочка решила, что сейчас не до обсуждения нюансов, надо скорее попасть в комнату и сунуда руку в карман Иркиных штанов.
Ирка моментально прижала больное место ладошкой и птица вновь затихла. Чуть покачивая ее в руках, Ирка шепотом сказала: "Потерпи, потерпи, сейчас пройдет." Птица прикрыла глаза. Ирка увидела как Вика рассматривает шарики. И только вздохнула, чувствуя что вскоре вопросов будет не избежать.

Виктория писал(а):-Я пошла?
-Да, поскорее! - попросила Вику Ирка.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#14 Сообщение Виктория » Вт, июл 14, 2009, 1:17

Ирка Снегирева писал(а): -Да, поскорее! - попросила Вику Ирка.
Одноклассница так трогательно утешала ворону, что у Вики аж ком в горле стоял - того и гляди расплачется вслед за Иркой. Но она постаралась взять себя в руки, кивнула и пошла быстрым шагом в сторону гимназии. Правда, через десяток секунд обернулась и крикнула:

- Иди под окна туалета, я быстро, - и скрылась из вида.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: происшествие с вороной

#15 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, июл 14, 2009, 1:31

Виктория писал(а):- Иди под окна туалета, я быстро, - и скрылась из вида.
Ирка глянула на землю. Девочка конечно же забыла про самострел. Ирка усадила ворону в траву(та беспокойно запокряхтывала) и подняла самострел. Засунув холостую резину в клюв прищепки она сунула его под резинку джинсов, и снова подняла ворону на руки. Птица не думала сопротивляться, хоть пару раз раскрыла мощный клюв. "Будто зевает,"-подумала Ирка.
Она подошла к окну девчачьего туалета и беспокойно оглядела первый этаж. Решеток на окнах не было. Озираясь по сторонам и покачивая птицу, Ирка стала ждать Вику.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Ответить