Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#106 Сообщение Ник » Пт, май 16, 2008, 22:36

Виктория писал(а):- Да будет свет, - сказала девочка, как только лампы загорелись. - Ну, видимо ничего страшного мы не натворили, - шепотом добавила она мальчишкам, - и вообще, - уже довольно громко, - если уже всё в порядке, то к малышне идти не стоит, пошли ко мне.
-А змей?.. Раз не натворили, надо пойти его достать,- Как это сделать никому было не известно, но зато планы уже были!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#107 Сообщение Савка » Пт, май 16, 2008, 22:46

Ник писал(а): -А змей?.. Раз не натворили, надо пойти его достать,- Как это сделать никому было не известно, но зато планы уже были!
-Ник, мы его сами вряд ли достанем, надо, наверное бригаду дождаться. Может правда пока у Вики посидим?-спросил Савка Ника, всеж змей был его, и мальчишка понимал, что оставлять его вот так жалко.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#108 Сообщение Ник » Пт, май 16, 2008, 22:51

Савка писал(а):-Ник, мы его сами вряд ли достанем, надо, наверное бригаду дождаться. Может правда пока у Вики посидим?
Мальчишка ненадолго задумался. Если эта самая бригада найдет змея, то не должны же они его выкинуть?.. А если он подгорел немного?.. Все равно не должны, это же их вещь, не иеют права!.. А если не выкинут, то наверное кому-то отдадут. А ведь на нем инициалы... Правда не по-русски! Но какая разница, они же не специально этого змея в провода запустили. Можно будет потом просто сходить к охраннику или дежурному и забрать пострадавшего.
Приняв, наконец, решение Ник кивнул одноклассникам.
-Ладно, пошли. Вик, ты говорила что у тебя там вафли были кажется?.. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#109 Сообщение Виктория » Пт, май 16, 2008, 23:21

Ник писал(а): -Ладно, пошли. Вик, ты говорила что у тебя там вафли были кажется?.. :roll:
- Ага, в шоколаде, - согласно кивнула Вика и повела гостей к себе.

Когда чай был готов и они расселись за столом, Вика задумчиво спросила:

- Как думаете, можно считать, что уже пронесло?

Аватара пользователя
Лев Ильич
Бригадир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, май 16, 2008, 22:39

#110 Сообщение Лев Ильич » Пт, май 16, 2008, 23:56

Ну не могло! Не могло здесь ничего просто так замкнуть, мы же эту Гимназию не так давно обеспечили, а потом еще проверяли каждый год, дети же все-таки живут, все должно быть чин чинарем. После часового разбирательства выяснилось что все так и есть. Провода исправны, замыкание произошло даже не по вине на вид умной вороны, всего лишь дети пошалили. Странно что преподаватели не заметили. А говорят еще супер-школа с супер-присмотром. По мне так пусть лучше Ванька с Анькой в обычную ходят, там жизнь научит. Вон в наше время обучение было что надо, в любой школе, а сейчас что? Эх, дурней растят!
Что делать со змеем я не знал, выкинуть что ли? Или доложить ихним там? Я еще раз осмотрел слегка подпаленую жар-птицу и усмехнулся. Старались дети, кажись. Вон, подписан даже, может выяснят чей.
Пока наши разбирались с плевым делом, я решил все-таки наведаться к местному начальству, или хотя бы к первому кто попадется на пути. Первым оказался пост охраны. Оглядев шикарный холл я цокнул языком и приподнял змея, показывая причину своего появления.
-Вот, нашли виновника на проводах. Чего с ним делать-то?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#111 Сообщение Савка » Сб, май 17, 2008, 9:59

Виктория писал(а): - Ага, в шоколаде, - согласно кивнула Вика и повела гостей к себе.

Когда чай был готов и они расселись за столом, Вика задумчиво спросила:

- Как думаете, можно считать, что уже пронесло?
-Не знаю...-задумчиво сказал Савка. -В конце концов, ничего противозаконного мы не сделали, а это,-Савка показал на лампочку,-нечаянно же! Потом он взял одну вафельку, и начал уплетать её, запивая чаем.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#112 Сообщение Ник » Сб, май 17, 2008, 11:52

Виктория писал(а):- Как думаете, можно считать, что уже пронесло?
Савка писал(а):-Не знаю...-задумчиво сказал Савка. -В конце концов, ничего противозаконного мы не сделали, а это,-Савка показал на лампочку,-нечаянно же! Потом он взял одну вафельку, и начал уплетать её, запивая чаем.
-Ну вот,я когда я вам это говорил, вы упирались!.. Ну правда же мы не виноваты вообще!..- вафли были вкусными, но есть Нику почему-то расхотелось и он ограничился только одной.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#113 Сообщение Виктория » Сб, май 17, 2008, 13:01

Ник писал(а): -Ну вот,я когда я вам это говорил, вы упирались!.. Ну правда же мы не виноваты вообще!..- вафли были вкусными, но есть Нику почему-то расхотелось и он ограничился только одной.
- Не грусти, - сказала Вика, заметив, что Ник даже шоколадные вафли ест без особого удовольствия, - мы потом достанем змея, когда всё уляжется и поутихнет, сейчас его всё равно вряд ли найдут, мало ли проводов вокруг гимназии. Или... - девочка задумалась, - именно в том месте где он висит что-то сгорело и надо менять?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#114 Сообщение Савка » Сб, май 17, 2008, 13:14

Виктория писал(а): - Не грусти, - сказала Вика, заметив, что Ник даже шоколадные вафли ест без особого удовольствия, - мы потом достанем змея, когда всё уляжется и поутихнет, сейчас его всё равно вряд ли найдут, мало ли проводов вокруг гимназии. Или... - девочка задумалась, - именно в том месте где он висит что-то сгорело и надо менять?
-Да нет, вряд ли они его нашли!-поддержал Вику Сава. -Мы же провода не порвали, значит и менять их не надо *наверное*,-последнее слово Савка подумал про себя. -Ну хотите поискать сходим? Хотя я думаю что надо подождать ещё немного...
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#115 Сообщение Вадим Стукачев » Вс, май 18, 2008, 1:12

Руслан Владимирович писал(а): — Спасибо, я выключу, как только в нем отпадет надобность, и верну вам ключ, — я улыбнулся Вадиму и поднялся в свой кабинет, ожидать прибытия бригады.
- Всегда пожалуйста, - пробубнил Вадим и поплелся обратно в холл. Коль начальство удовлетворено, можно расслабиться. Приезд диспетчеров не слишком побеспокоил. На удивление все были трезвые, поэтому тут же приступили к работе. Они возились себе там снаружи, не тревожа покой уставшего охранника
Лев Ильич писал(а):-Вот, нашли виновника на проводах. Чего с ним делать-то?
- Кого нашли? - Вадим привстал и посмотрел на говорившего поверх стекла, - Где это вы нашли? - спросил он у мужчины, увидев в его руках змея. Штука эта показалась ему знакомой. Он ее сегодня уже у кого-то видел.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#116 Сообщение Ник » Вс, май 18, 2008, 2:52

Виктория писал(а):- Не грусти, - сказала Вика, заметив, что Ник даже шоколадные вафли ест без особого удовольствия, - мы потом достанем змея, когда всё уляжется и поутихнет, сейчас его всё равно вряд ли найдут, мало ли проводов вокруг гимназии. Или... - девочка задумалась, - именно в том месте где он висит что-то сгорело и надо менять?
Савка писал(а):-Да нет, вряд ли они его нашли!-поддержал Вику Сава. -Мы же провода не порвали, значит и менять их не надо. Ну хотите поискать сходим? Хотя я думаю что надо подождать ещё немного...
Наверное Нику было положено разбираться во всяких таких штуках, но пока он не разбирался, да и учиться этому не думал, поэтому просто неопределнно пожал плечами на все предположения о проводах и махнул рукой.
-Ладно, фигня, потом достанем!..- змей на самом деле был не просто змеем, он был целым сборищем на редкость приятных семейных воспоминаний и терять его совсем не хотелось, но в конце концов, высовываться сейчас и вправду не хотелось,- Че делать-то будем? Интересно, эти мужики которые чинить все должны уже приехали? Посмотреть охота...- как известно, самые дурацкие идеи появляются быстрее всего, да еще и кажутся самыми замечательными,- Пошли на крышу? Оттуда будет классно!

Аватара пользователя
Лев Ильич
Бригадир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, май 16, 2008, 22:39

#117 Сообщение Лев Ильич » Вс, май 18, 2008, 3:23

Вадим Стукачев писал(а):- Кого нашли? - Вадим привстал и посмотрел на говорившего поверх стекла, - Где это вы нашли? - спросил он у мужчины, увидев в его руках змея. Штука эта показалась ему знакомой. Он ее сегодня уже у кого-то видел.
-Так на проводах, говорю же!- я усмехнулся и еще раз взмахнул игрушкой,- Не надеялись ничего найти, а тут наш Семен заприметил. Болтается там что-то, говорит. Вот, сняли. Чего с ним делать-то? Вам тут оставить или отдать кому? На нем написано чего-то, правда не по-нашенски. :?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#118 Сообщение Савка » Вс, май 18, 2008, 10:39

Ник писал(а):
-Ладно, фигня, потом достанем!..- змей на самом деле был не просто змеем, он был целым сборищем на редкость приятных семейных воспоминаний и терять его совсем не хотелось, но в конце концов, высовываться сейчас и вправду не хотелось,- Че делать-то будем? Интересно, эти мужики которые чинить все должны уже приехали? Посмотреть охота...- как известно, самые дурацкие идеи появляются быстрее всего, да еще и кажутся самыми замечательными,- Пошли на крышу? Оттуда будет классно!
-Точно!-оживился Савка. -И бригаду увидим, и что со змеем. Я на этой крыше ещё не разу не был....-мечтательно произнес мальчишка. -А вы были?-спросил Сава у одноклассников. -Она плоская?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#119 Сообщение Виктория » Вс, май 18, 2008, 10:44

Ник писал(а): - Пошли на крышу? Оттуда будет классно!
- На крыыышууу? - с одной стороны звучало заманчиво и оттуда и правда должно быть видно хорошо, а с другой стороны было страшновато.
Савка писал(а):-Точно!-оживился Савка. -И бригаду увидим, и что со змеем. Я на этой крыше ещё не разу не был....-мечтательно произнес мальчишка. -А вы были?-спросил Сава у одноклассников. -Она плоская?
- Я не была, - покачала она головой. - А ты что, вверх никогда не смотрел? Она совсем не плоская. Но мне Пашка рассказывал, он туда лазал, что там вокруг окон подвала можно стоять, правда это совсем с краю, - неуверенно добавила девочка.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#120 Сообщение Ник » Вс, май 18, 2008, 10:53

Савка писал(а):-Точно!-оживился Савка. -И бригаду увидим, и что со змеем. Я на этой крыше ещё не разу не был....-мечтательно произнес мальчишка. -А вы были?-спросил Сава у одноклассников. -Она плоская?
Виктория писал(а):- Я не была, - покачала она головой. - А ты что, вверх никогда не смотрел? Она совсем не плоская. Но мне Пашка рассказывал, он туда лазал, что там вокруг окон подвала можно стоять, правда это совсем с краю, - неуверенно добавила девочка.
С Савкой все было понятно, а вот Вика как и большинство девченок по поводу таких планов не очень-то воодушевилась. Но и не возразила.
-Да ладно, найдем где встать, это точно. А вообще на ней лежать прикольнее. Пошли?

Ответить