Призрак в мешке (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#346 Сообщение Саша Огонькова » Вс, май 23, 2010, 16:19

Может Лидия Сергеевна сейчас у себя в кабинете :roll: ?
Саша пошла к кабинету завуча. Вежливо поздоровавшись с секретаршей Надей девочка невозмутимо подошла к двери и довольно громко постучалась.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Призрак в мешке (приват)

#347 Сообщение Надька Трезубова » Вт, май 25, 2010, 8:57

Саша Огонькова писал(а):Саша пошла к кабинету завуча. Вежливо поздоровавшись с секретаршей Надей девочка невозмутимо подошла к двери и довольно громко постучалась.
- Ты куда собралась?! :twisted: - взвилась Надька, увидев, что Огонькова, даже не притормозив и не поинтересовавшись, есть ли Лидия Сергеевна на месте или может ли она сейчас с кем-то говорить, уже полезла к ней стучаться. Вообще народ оборзел! Даже учителя и те всегда спрашивают, а эти... Дебилы! :x - секретарша процокала до двери начальницы и, не особо церемонясь отпихнув девчонку, заглянула в кабинет.

- Лидия Сергеевна, к вам Огонькова пришла. Она мне ничего не рассказала - и сразу к вам. Так что я не в курсе, что ей надо.
Секретарша

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#348 Сообщение Саша Огонькова » Вт, май 25, 2010, 11:17

Надька Трезубова писал(а): - Ты куда собралась?! :twisted: - взвилась Надька, не особо церемонясь отпихнув девчонку, заглянула в кабинет.

- Лидия Сергеевна, к вам Огонькова пришла. Она мне ничего не рассказала - и сразу к вам. Так что я не в курсе, что ей надо.
- К Лидии Сергеевне :scared: ... - растерялась Саша, отлетая от двери, отпихнутая секретаршей и лихорадочно думая, что она сделала не так. Поздоровалась с Надей вежливо. Чего она толкается? Большая, так все можно? Девочка возмущенно глядела на секретаршу, пока та обьясняла Лидии Сергеевне свой вариант происходящего.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#349 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, май 25, 2010, 13:01

Лидия Сергеевна обернулась на стук, но даже не успела ничего ответить, как дверь распахнулась и появилась Надя.
Надька Трезубова писал(а):- Лидия Сергеевна, к вам Огонькова пришла. Она мне ничего не рассказала и сразу к вам. Так что я не в курсе, что ей надо.
- Спасибо, Надя, - завуч подумала, что у девочки случилось что-то настолько срочное, что она не стала обращаться к секретарю, а сразу побежала к её двери, - сейчас мы всё выясним, - Лидия Сергеевна улыбнулась Наде, та явно старалась хорошо выполнять свою работу. - Пусть Саша заходит.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#350 Сообщение Саша Огонькова » Вт, май 25, 2010, 21:21

Лидия Сергеевна писал(а): - Пусть Саша заходит.
Продолжающая возмущенно пялиться на секретаршу девочка, услышав разрешение, пригнулась и протиснулась мимо Надьки. Раз ее толкают, то и ей можно - хе-хе! Слегка подвинуть бедром наглую взрослую :evil:

Очутившись в кабинете, Саша первым делом выпалила:
- Лидия Сергеевна, Лидия Сергеевна! Мы с Милой призрака поймали :o !!!
Вот так! Громко, четко, понятно! И пусть там сзади Надька говорит, что хочет. А они с Милкой - герои. А чтоб пихаться неповадно было кое-кому, она сейчас еще и пожалуется.
- А Надя меня толкнула! - палец Огоньковой указал прямо в нос секретарше. - Детей нельзя толкать! Правда?! - голос девочки зазвенел от обиды. Конечно обида была показная, но кто слышал эти слова, не смог бы почувствовать фальши. Потому что через секунду Огонькова и сама поверила в то что ее почти оскорбили :evil: .
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#351 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, май 26, 2010, 8:38

Судя по тому, что у девочки было время на возмущения, ничего такого уж срочного не было.

- Александра! - довольно строго произнесла завуч. - Ты не забыла где ты находишься и про кого говоришь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#352 Сообщение Саша Огонькова » Чт, май 27, 2010, 7:39

Лидия Сергеевна писал(а):- Александра! - довольно строго произнесла завуч. - Ты не забыла где ты находишься и про кого говоришь?
Мысли закрутились с бешеной скоростью. Что она сделала не так? Поздоровалась с Надей? Поздоровалась! Лидия Сергеевна разрешила войти? Разрешила! Зачем же она уже второй раз за сутки задает этот странный вопрос? И почему сердится?
Сашка пожалела, что решила принести Лидии призрака. Интересно, а уйти получится?
Саша решила пока промолчать, отступив пару шагов назад, к двери и испуганно поглядывая на завуча.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#353 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 27, 2010, 8:35

- Молчишь? Тогда я сама тебе напомню, что несмотря на то, что я всегда готова встретиться с вами и поговорить, у меня есть и другие важные дела, поэтому, прежде чем стучаться ко мне, надо спросить у Нади, могу ли я тебя принять или нет, - Лидии Сергеевне казалось, что в 12 лет для детей не являются секретом функции секретаря в приёмной.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#354 Сообщение Саша Огонькова » Чт, май 27, 2010, 12:23

Лидия Сергеевна писал(а):- Молчишь? Тогда я сама тебе напомню, что несмотря на то, что я всегда готова встретиться с вами и поговорить, у меня есть и другие важные дела, поэтому, прежде чем стучаться ко мне, надо спросить у Нади, могу ли я тебя принять или нет
Так вот в чем дело :oops: ! Огонькова покраснела. Ей как то не приходилось раньше приближаться к этим кабинетам. И в прежней школе не приходилось. Сашка не подозревала, что Надя должна спросить вначале. А самой девчонке казалось, что нет ничего важнее призрака, то бишь его поимки. А вот теперь уже не кажется. Даже при поступлении в гимназию ее вели родители, и Саша совсем не обратила внимание о чем они разговаривают с секретаршей.
Ну и что теперь делать? Наверно надо извиниться. Потому что понятно что Надя правильно ее отпихнула.
- Извините Лидия Сергеевна. - еле слышно сказала Сашка. - Это больше не повторится.
Вот она спасительная заученная фраза на все случаи жизни. В прошлый раз помогло. А в этот? Хотя девочка понимала, что теперь будет использовать секретаршу по назначению, а не проходить как мимо пустого места.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#355 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 27, 2010, 13:13

Саша Огонькова писал(а):- Извините Лидия Сергеевна. - еле слышно сказала Сашка. - Это больше не повторится.
Саша покраснела, похоже ей и правда не приходила в голову такая мысль.

- Хорошо, Саша, садись и рассказывай, - завуч кивнула на стул перед своим столом. - Что там у вас случилось и кого ты поймала? - в призраков она сама не верила, поэтому у всего этого должно было быть разумное объяснение.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#356 Сообщение Новикова Мила » Чт, май 27, 2010, 21:11

Милка пришла к себе в комнату, на свое счастье не встретившись ни с кем по пути. Ну, не совсем ни с кем, конечно, но с теми, кто мог бы начать задавать вопросы, не встретилась.

В комнате Мила стянула свои штаны, вытащила из ящика бриджи, натянула их и задумалась - сразу выкинуть порванную одежду или, как и хотела, засунуть поглубже в шкаф до лучших в плане не ленивости времён?! :roll:
Перед глазами стояла коробочка с воем внутри, коробочка, которая им с Пинкой здорово бы помогла, с диктофоном было не очень удобно, да он и сломался уже почти, а такого бы вот говоруна.
Милка вздохнула. Говорун уплыл к Лидии. :(

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#357 Сообщение Саша Огонькова » Пт, май 28, 2010, 17:11

Лидия Сергеевна писал(а): - Хорошо, Саша, садись и рассказывай, - завуч кивнула на стул перед своим столом. - Что там у вас случилось и кого ты поймала? - в призраков она сама не верила, поэтому у всего этого должно было быть разумное объяснение.
- Того, кто страшно выл. - девочка подошла к столу, села на стул и положила перед завучем квадратик. - Вот он. Говорунчик.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#358 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 31, 2010, 13:44

Саша Огонькова писал(а):- Того, кто страшно выл. - девочка подошла к столу, села на стул и положила перед завучем квадратик. - Вот он. Говорунчик.
- И что это такое? - небольшое устройством своим внешним видом напоминало мп-3 плеер или что-то типа того, но сейчас развелось столько всего разного, что в результате это могло оказаться чем угодно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#359 Сообщение Саша Огонькова » Пн, май 31, 2010, 17:13

Лидия Сергеевна писал(а):- И что это такое? - небольшое устройством своим внешним видом напоминало мп-3 плеер или что-то типа того, но сейчас развелось столько всего разного, что в результате это могло оказаться чем угодно.
- Это маленький диктофон. Запись не больше полторы минуты. Мы с Милой слушали - там вой записан. Лидия Сергеевна, можете его забрать себе, как книгу? А то у меня его все равно отберут? Мне бы не хотелось, чтоб им еще кого-нибудь напугали.
Саша просто боялась что Петька поймет что говорунчик у нее, отберет и будут еще неприятности. И Милин заинтересованный блеск в глазах тоже не нравился Саше. А с нее уже приключений хватит. Да и прослушивать еще раз этот страшный вой совершенно не хочется.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#360 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июн 01, 2010, 8:42

Саша Огонькова писал(а):- Это маленький диктофон. Запись не больше полторы минуты. Мы с Милой слушали - там вой записан. Лидия Сергеевна, можете его забрать себе, как книгу? А то у меня его все равно отберут? Мне бы не хотелось, чтоб им еще кого-нибудь напугали.
- Вой? - завуч покрутила в руках мини-устройство. - А почему ты думаешь, что это был призрак? И где ты вообще взяла этот диктофон? - вопросов было много, но Лидия Сергеевна решила выдавать их постепенно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить