Призрак в мешке (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#376 Сообщение Саша Огонькова » Сб, июн 05, 2010, 2:02

Лидия Сергеевна писал(а):- Ты правильно сделала, что пришла, - завуч вовсе не собиралась ругать девочку, важнее сейчас было объяснить в чём она ошиблась, - просто надо было честно описать ситуацию. Ведь я не могу тебя заставить сказать имя, потерявшего диктофон. Если ты не хочешь говорить, значит оно так и останется неизвестным, а мы бы просто обсудили ситуацию и решили что с этим делать. Согласна, что так было бы лучше?
Саша навострила уши. Лидия Сергеевна не сердилась? Она объясняла?
- Да. Так было бы лучше. Я просто боялась. Боялась вам сказать, как есть. - призналась Саша, потискивая собственные пальцы.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#377 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 05, 2010, 2:52

- Я рада, что ты это признаёшь. Давай теперь подумаем как поступить. Мне ты сказать не можешь кто потерял диктофон, но при этом вещь надо вернуть, да ещё не просто вернуть, а так, чтобы у её хозяина больше не возникало идей подобного плана. Так?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#378 Сообщение Саша Огонькова » Сб, июн 05, 2010, 11:21

Лидия Сергеевна писал(а):- Я рада, что ты это признаёшь. Давай теперь подумаем как поступить. Мне ты сказать не можешь кто потерял диктофон, но при этом вещь надо вернуть, да ещё не просто вернуть, а так, чтобы у её хозяина больше не возникало идей подобного плана. Так?
- Так. - кивнула Саша, с надеждой посмотрев на Лидию Сергеевну. - Но я могу с ним поговорить. У него уж точно больше никогда не возникнет желания кого-то пугать 8) .
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#379 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 05, 2010, 22:04

- Саша, ты противоречишь сама себе, - то что сказала девочка, Лидии Сергеевне не понравилось, нрав у неё был более, чем боевой, а никакие конфликты на территории гимназии не поощрялись. - Ты же пришла ко мне отдать диктофон, чтобы у тебя его не отобрали, вот и оставь его здесь. Думаю будет лучше, если мы объявим по громкой связи о том, что найдено то-то и то-то, потерявшего подойти туда-то. Если вещь мальчику дорога, он придёт, ну а нет, значит нет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#380 Сообщение Саша Огонькова » Сб, июн 05, 2010, 23:49

Лидия Сергеевна писал(а):- Саша, ты противоречишь сама себе, - то что сказала девочка, Ты же пришла ко мне отдать диктофон, чтобы у тебя его не отобрали, вот и оставь его здесь. Думаю будет лучше, если мы объявим по громкой связи о том, что найдено то-то и то-то, потерявшего подойти туда-то. Если вещь мальчику дорога, он придёт, ну а нет, значит нет.
Так то оно так, и Саша хотела отдать, но не Лидия ли Сергеевна сказала, что его надо вернуть :uh?: ?
Однако предложение завуча очень понравилось Сашке :hm:
Справедливость восторжествует! Попал Петька. Если дорожишь, признайся и получи по попе. Если боишься признаться - наказанием будет потеря любимой вещицы.
- Ага, лучше по громкой связи! - обрадованно сказала Саша. - Лидия Сергеевна, я тогда пойду :) ?
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#381 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 06, 2010, 0:52

Саша Огонькова писал(а):- Ага, лучше по громкой связи! - обрадованно сказала Саша. - Лидия Сергеевна, я тогда пойду?
- Да, Саша, иди. Только ничего не предпринимай сама, если надо будет, я тебя найду. Договорились? - не всё в этой истории было ясно, даже с учётом обнаружения диктофона.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#382 Сообщение Саша Огонькова » Вс, июн 06, 2010, 1:05

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, Саша, иди. Только ничего не предпринимай сама, если надо будет, я тебя найду. Договорились? - не всё в этой истории было ясно, даже с учётом обнаружения диктофона.
- Конечно не буду. - кивнула Саша. - До свидания, Лидия Сергеевна.

Девочка аккуратно прикрыла за собой дверь кабинета, сказала до свиданья Наде и пошла прочь, через несколько шагов сорвавшись на бег. Бежала она к Миле. Чтобы скорее рассказать как Петьке про диктофон скажут по громкой связи.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#383 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 06, 2010, 1:23

- До свидания! - Лидия Сергеевна вернулась к прерванному занятию, решив отложить вопрос с диктофоном на попозже, сначала надо было закончить с другим.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#384 Сообщение Новикова Мила » Вс, июн 06, 2010, 1:30

Милка бесцельно побродила по комнате, потом выглянула в окно. Ещё походила, села на кровать, вытянула из-под подушки журнал, зачитанный до дыр, и углубилась.. нет, не в чтение, а в рассматривание картинок.

Она легла, потом перевернулась на живот, потом снова села но с ногами на постель... и до конца наконец-таки дошла... После чего упала на подушку и в обнимку с чтивом, с чувством выполненного долга, заснула сном младенца.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#385 Сообщение Саша Огонькова » Вс, июн 06, 2010, 10:29

Новикова Мила писал(а): После чего упала на подушку и в обнимку с чтивом, с чувством выполненного долга, заснула сном младенца.
А Саша понятия не имела, что подруга спит. Она подбежала к двери и застучала громко, зовя
- Мииила! Мииил!!! К тебе сейчас можно???
Не дожидаясь ответа, девочка толкнула дверь и влетела в комнату подружки.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#386 Сообщение Новикова Мила » Вс, июн 06, 2010, 11:01

Милке снился сон. Сон про призрака, который гонялся за ней по пустынному замку. Милка пыталась взлететь, но лишь поднималась на высоту пары метров и то ли топлива не хватало, то ли она переела и её неумолимо тянуло вниз, но носки ног снова задевали мраморные плиты пола. А призрак гнался за ней, не собираясь отпускать её живой.
Милка забежала в какую-то комнату и увидела шарики, привязанные к ручке кровати, они рвались в небо. Девчонка, долго не думая, схватила какую-то палку и начала привязывать к ней, казавшиеся живыми овальными чудо-птицами, шары. Привязала, схватила палку и залезла на высокий подоконник сводчатого окна.
В дверь уже ломился призрак, завывая и звеня длинными тяжелыми цепями.
Саша Огонькова писал(а): - Мииила! Мииил!!! К тебе сейчас можно???
Не дожидаясь ответа, девочка толкнула дверь и влетела в комнату подружки.
Милка обернулась на дверь, вцепилась в палку покрепче и выпрыгнула из окна, надеясь на то, что шарики её удержат в воздухе и она полетит.
И она полетела, но, как обычно, очень недолго... вдруг Милка поняла, что падает, пикирует и ничего изменить не может. :shock:
- Аааааа, - беззвучно, как это бывает обычно во сне, заорала Милка, а наяву это получилось, как стон маленького ребенка, которому снится кошмар. Милка задергала ногами, пытаясь снова подняться в небо и как бы разбегаясь по облакам...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#387 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 06, 2010, 21:34

К великой радости завуча, никаких сложностей не возникло и вопрос занял не больше 5 минут. Теперь появилась возможность заняться "говорунчиком", как его называла Саша.

- Надя, - обратилась Лидия Сергеевна к секретарю, как только та сняла трубку. - Сделай, пожалуйста, объявление по громкой связи, что потерявший маленький диктофон может забрать его у меня.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#388 Сообщение Саша Огонькова » Вс, июн 06, 2010, 21:52

Новикова Мила писал(а):
- Аааааа, - беззвучно, как это бывает обычно во сне, заорала Милка, а наяву это получилось, как стон маленького ребенка, которому снится кошмар. Милка задергала ногами, пытаясь снова подняться в небо и как бы разбегаясь по облакам...
Сашка влетела в незапертую комнату подружки, и увидела, как смешно та перебирает во сне ногами. Она хихикнула, зажала рот подружки ладошкой и в самое ухо заорала:
- Рота, подъе-е-е-о-о-ом :o !!!

И удержала взметнувшуюся под рукою Милку.
- Кошмар приснился? - участливо, но улыбаясь во весь рот, спросила Саша. - Я тебя разбудила :wink: !
мне 12 лет

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Призрак в мешке (приват)

#389 Сообщение Надька Трезубова » Вс, июн 06, 2010, 22:02

Лидия Сергеевна писал(а):- Надя, сделай, пожалуйста, объявление по громкой связи, что потерявший маленький диктофон может забрать его у меня.
- Хорошо, Лидия Сергеевна! - Надька не стала класть трубку, а просто переключила кнопки, и тут же на всю Гимназию раздался ее голос, всё еще заметно звеневший возмущением:

- БЫЛ НАЙДЕН МАЛЕНЬКИЙ ДИКТОФОН! КТО ЕГО ПОТЕРЯЛ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ЛИДИИ СЕРГЕЕВНЕ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: КТО ПОТЕРЯЛ МАЛЕНЬКИЙ ДИКТОФОН - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЛИДИИ СЕРГЕЕВНЕ!

Секретарша положила трубку и не без тяжкого вздоха лени вернулась к своим делам.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#390 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 06, 2010, 22:33

Надька Трезубова писал(а):- Хорошо, Лидия Сергеевна!
- Спасибо! - завуч положила трубку и тут же услышала Надин голос, оповещавший всю гимназию о находке. Теперь оставалось только ждать, если вещь хозяину дорога, он обязательно явится, ну а нет, значит нет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить