Волга впадает в... Куда там впадает Волга?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Егор Александрович » Сб, фев 16, 2008, 19:59

Егор с удовольствием обнаружил, что класс весьма споро наполняется учениками, и решил закрыть глаза на тот факт, что не все явились в класс в отведенное для этого время. А вот самих учеников Егор игнорировать не умел. А потому, дождавшись пока вновь прибывшие достигли своих мест, повторил:
- Доброе утро, господа гимназисты!
Ник писал(а):
Двигаться было очень лень, и не смотря на то что противный звонок уже прозвенел, Ник не мог заставить себя ускорить шаг. В итоге в кабинет он ввалился уже после, размышляя о том что иногда, особенно перед контрольными, спать по ночам все таки надо. Само собой большинство товаришей по несчастью уже сидели в классе и самые лучшие места были разобраны. Впрочем, сегодня Нику было наплевать где сидеть и он, недолго думая, плюхнулся за первую парту - ровно посередине класса. Подперев голову руками, чтобы она не свалилась на деревянную столешницу, мальчишка уставился на доску прямо перед собой. Он был просто сонным, но со стороны это больше походило на вселенскую обреченность.
Заметив, что светленький парнишка в первом ряду зевает так, что сумел проглотить бы ворону, не заметив этого факта, Егор подумал, что надо бы его немножко расшевелить.
- Доброе утро, юноша. Как вы себя чувствуете? Вы плохо выспались?
Затем, сняв очки, преподаватель предложил:

- Дежурных, видимо, нет. В таком случае предлагаю вам, Николай - Егор был весьма доволен собой, так как имея отвратительную память на лица, сегодня ни разу еще не ошибся, называя учеников - так вот, предлагаю вам выполнить ео обязанности. будьте добры вытереть с доски и сообщить мне фамилии отсутствующих, а равно и причинвы их отсутствия.. Произведение данных действий поможет вам пробудиться, как я надеюсь. Если же нет - мы примем более радикальные меры.
Катя Лазарева писал(а):Звонок нещадно зазвенел, не оставляя времени на на что. Катя быстро опустилась на место перед Викой. Она не могла спокойно сидеть, а потому все время крутилась.. Чувство было ужасным.. До того как прозвенел звонок, она еще держалась за край уступа, а теперь стремительно падала вниз...
- А вам, госпожа Лазарева, настоятельно рекомендую не переживать по поводу исхода контрольной работы. Я просмотрел журнал, и с учетом текущих оценок считаю возможным предположить, что отрицательных отметок в классе не будет.

Дина Шрайбман писал(а):- Ну, давайте, я буду дежурной.
Егор возликовал. "Есть обратный контакт!" И тут же предложил:
- Прекрасно, в таком случае попрошу вас сообщить мне, кто по каким-либо причинам счел для себя невозможным или ненужным присутствовать на моем уроке сегодня, прошу вас...
- Однако доску я все же оставляю за вами, Лилов.

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#47 Сообщение Дина Шрайбман » Сб, фев 16, 2008, 20:13

Егор Александрович писал(а):

Егор возликовал. "Есть обратный контакт!" И тут же предложил:
- Прекрасно, в таком случае попрошу вас сообщить мне, кто по каким-либо причинам счел для себя невозможным или ненужным присутствовать на моем уроке сегодня, прошу вас...
- Однако доску я все же оставляю за вами, Лилов.
Иногда преподы бывают противные.... Задавая такие вопросы на которые нельзя ответить не положительно не отрицательно, чтобы никого не подставить...
Ну, например, Вам было задано упражнение № 497. И тут, фиг знает что надо ответить. Вроде ты сделал, а пол класса не сделало, а те кто сделал предпочитали присоединиться к первым. А ответишь нет - еще хуже. Они начнут тираду : "А вот в журнале написано, что задавал... Ну как дай тетрадь где ты записала... А почему- это у тебя это задание сделано, раз я не задавал? И зачем это ты врешь, кого покрываешь? Счас мы выясним кого..." И пойдет прямо по списку, а потом устроит тебе и первой попавшейся неудачница встречу в рыдальне...
Нет уж, Егор Александрович не на ту напали....


- Ну... они счас еще подойдут, Егор, Александрович....

Отвечая это, Дина понимала, что напрашивается на фразу "Звонок-то уже прозвенел..."Поэтому дина тут же покосилась на одноклассников с молящим взглядом "Что ему сказать?!"
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Егор Александрович » Сб, фев 16, 2008, 20:57

Дина Шрайбман писал(а): - Ну... они счас еще подойдут, Егор, Александрович...

Отвечая это, Дина понимала, что напрашивается на фразу "Звонок-то уже прозвенел..."Поэтому дина тут же покосилась на одноклассников с молящим взглядом "Что ему сказать?!"
- Подойдут? - как бы недоверчиво переспросил Егор - это прекрасно. Надеюсь на то, что это произойдет как можно быстрее....
В таком случае, хочу немножко сказать о сегодняшней контрольной работе. Она будет состоять из трех частей. Первая - тест, разбитый на два варианта. Варианты будут розданы таким образом, чтобы исключить возможность обмена, так сказать, информацией - Егор хмыкнул - ну мы-то с вами знаем, что списать можно всегда и везде...
Вторая часть... - Егор на мгновение задумался, и продолжил - индивидуальное задание... Индивидуальное!
Третья часть факультативная - разметка контурных карт...
Географ обозрел класс, наблюдая за реакцией учеников. Удовлетворив свое довольно скромное тщеславие, он продолжил:
- Покидать помещение во время контрольной работы не дозволяется. Разговоры, пользование мобильными телефонами и другие способы общения также не рекомендуются. Последствия общие. Но, в любом случае, крайне не рекомендую дожидаться последствий... Если кому-нибудь понадобится бумага, ручка, карандаши, линейки или ластики - не стесняйтесь обращаться. На столике у окна есть вода и сок. И одноразовые стаканчики.
Теперь еще раз относительно шпаргалок и списывания отдельно.
Тому, кого я засеку на списывании, могу лишь посочувствовать - сегодня же им будет назначена встреча в некоей комнате... Сразу же после этого работа будет исполнена в особом порядке. Расширенном, кстати. Однако есть исключения. Добровольно сдавшим перед работой шпоры я поставлю на следующем уроке четверку, если удастся ответить на заданный мною вопрос.
Вот вроде и все... - Егор немножко сдвинул стул в сторону и неожиданно для самого себя сообщил:
- Автору самой оригинальной шпаргалки - пятерка за контрольную работу.
Егор умолчал о том, что тому, кто будет пойман на этой самой "оригинальной" шпаргалке будет выдана соответствующая порция педагогического ремня, дабы не казаться совершеннейшим зверем.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#49 Сообщение Катя Лазарева » Сб, фев 16, 2008, 21:18

Егор Александрович писал(а): - А вам, госпожа Лазарева, настоятельно рекомендую не переживать по поводу исхода контрольной работы. Я просмотрел журнал, и с учетом текущих оценок считаю возможным предположить, что отрицательных отметок в классе не будет.
"Блин!" - теперь Катя поникла окончательно. Ну еще бы! Он знает ее оценки и теперь провалится будет полным позором... Ну почему жизнь такая несправедливая?

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#50 Сообщение Даша Степанова » Сб, фев 16, 2008, 21:20

Егор Александрович писал(а): - Подойдут? - как бы недоверчиво переспросил Егор - это прекрасно. Надеюсь на то, что это произойдет как можно быстрее....
В таком случае, хочу немножко сказать о сегодняшней контрольной работе. Она будет состоять из трех частей. Первая - тест, разбитый на два варианта. Варианты будут розданы таким образом, чтобы исключить возможность обмена, так сказать, информацией - Егор хмыкнул - ну мы-то с вами знаем, что списать можно всегда и везде...
Вторая часть... - Егор на мгновение задумался, и продолжил - индивидуальное задание... Индивидуальное!
Третья часть факультативная - разметка контурных карт...
"Ну карты-это вроде легко,-подумала Даша.-Это я, наверняка, смогу"
Егор Александрович писал(а): Географ обозрел класс, наблюдая за реакцией учеников. Удовлетворив свое довольно скромное тщеславие, он продолжил:
- Покидать помещение во время контрольной работы не дозволяется. Разговоры, пользование мобильными телефонами и другие способы общения также не рекомендуются. Последствия общие. Но, в любом случае, крайне не рекомендую дожидаться последствий... Если кому-нибудь понадобится бумага, ручка, карандаши, линейки или ластики - не стесняйтесь обращаться. На столике у окна есть вода и сок. И одноразовые стаканчики.
"Как всё серьёзно-то,-удивилась девочка-у неё в старой школе ,даже на административных работах, так не было-по крайней мере, всегда можно было выйти.
Егор Александрович писал(а):Теперь еще раз относительно шпаргалок и списывания отдельно.
Тому, кого я засеку на списывании, могу лишь посочувствовать - сегодня же им будет назначена встреча в некоей комнате... Сразу же после этого работа будет исполнена в особом порядке. Расширенном, кстати.
Даша невольно нервно сглотнула...Нет-ей ни за что нельзя попастся.
Егор Александрович писал(а):Однако есть исключения. Добровольно сдавшим перед работой шпоры я поставлю на следующем уроке четверку, если удастся ответить на заданный мною вопрос.
Вот вроде и все...
"Ишь чего удумал-шпору ему отдашь, а он возмёт да назначит встречу в "некоей комнате" :chto: Хотя...может он и не такой, но всё равно проблемы будут-я без шпоры наверняка на "2" напишу :( ",-думала Даша.
Егор Александрович писал(а):- Егор немножко сдвинул стул в сторону и неожиданно для самого себя сообщил:
-Автору самой оригинальной шпаргалки - пятерка за контрольную работу.
"Хаха...прикольно",-фыркнув, подумала девочка :lol: "Правда, наверняка, есть какой-то подвох...Ну да ладно-сейчас надо сосредоточиться на контрольной",-прокоментировав про себя монолог географа, Даша постаралась вспомнить всю географию, которую она знала.

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#51 Сообщение Дина Шрайбман » Сб, фев 16, 2008, 21:25

Егор Александрович писал(а):- Автору самой оригинальной шпаргалки - пятерка за контрольную работу.
Егор умолчал о том, что тому, кто будет пойман на этой самой "оригинальной" шпаргалке будет выдана соответствующая порция педагогического ремня, дабы не казаться совершеннейшим зверем.

Ну что поиграем в кошки мышки... Только кошкой буду я. Дина мысленно улыбнулась. Ну не чудо ли Кирка. "На тебе 2 экземпляра". Это у них в школе отобрали одну - воспользуйся второй... А у нас при любом варианте свидание с преподов в "уютном" помещении...

- Правда поставите, Егор Александрович?
Тогда я бы хотела поучаствовать в конкурсе на оригинальность.

Динка достала из кармана пластиковые таблички с цитатами из учебника. Ну не ответы же на тест сдавать. Правда? глупо, да и не поверят, что ты их не выучил... А Дина не могла про себя сказать, что она не могла запомнить хотя бы 2 последовательности тестовых ответов.... Только тут придется потянуть время. чтобы не пропалиться.
Дина подошла к учительскому столу, и положила на него несколько пластиковых листочков.


Кирка гений. их действительно не заметить, если не знать, что они тут...


Дина вернулась на свое место, убрала в сумку учебник... в пенале остался последний островок жизни - третий вопрос...

- М... они ведь меня только отвлекать будут.... :oops: мне очень стыдно, что я их делала...

Дина попыталась одновременно надавить на жалость... ну и оградить себя от молнии, которая как известно не бьет в одно место. Заодно она посмотрела и на тесты....

Они, :!: Кирка не обманула.... Все до третьего вопроса я шпору не трогаю....
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Саша Кутиков » Вс, фев 17, 2008, 0:23

Павел Романов писал(а): - Кутиков? - удивился мальчик - ты где лазил? В мусорном ведре? - и не дожидаясь ответа злорадно пообещал - ну щас тебе папаша поддаст! :D :twisted: - и отвесил Сашке саечку - чтоб знал свое место.
- Н-н-нигде я не лазил! И ничего он мне не поддаст! За собой следи, ры-жи-й дво-е-чни-к! - обидевшись на подзатыльник зявил Сашка и мигом подорвал в направлении отцовского кабинета чуть не потеряв по дороге ботинок. Пинком распахнул дверь:
- Здрасте! Извините за опоздание можно войти? :roll:

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Егор Александрович » Вс, фев 17, 2008, 2:56

Саша Кутиков писал(а):- Н-н-нигде я не лазил! И ничего он мне не поддаст! За собой следи, ры-жи-й дво-е-чни-к! - обидевшись на подзатыльник зявил Сашка и мигом подорвал в направлении отцовского кабинета чуть не потеряв по дороге ботинок. Пинком распахнул дверь:
- Здрасте! Извините за опоздание можно войти? :roll:
- Здравствуйте... И где же вы бродили, позвольте вас спросить? - с обидой вголосе поинтересовался Егор, мысленно готовый разорвать собственное чадо на куски - урок начался три минуты назад, Александр! Попрошу вас занять первый стол возле двери и немедленно приготовиться к контрольной работе!!!
Дина Шрайбман писал(а):- Правда поставите, Егор Александрович?
Тогда я бы хотела поучаствовать в конкурсе на оригинальность.

- М... они ведь меня только отвлекать будут.... мне очень стыдно, что я их делала...

Дина попыталась одновременно надавить на жалость... ну и оградить себя от молнии, которая как известно не бьет в одно место. Заодно она посмотрела и на тесты....

Они, Кирка не обманула.... Все до третьего вопроса я шпору не трогаю....
- Интересно, интересно... - Кутиков вновь поспешно усадил очки на переносицу и всмотрелся в прозрачные шпаргалки. Недоверчиво потрогал.
Осведомился:
- А в чем секрет?
Расскажите о принципе действия?
На взгляд Кутикова, шпоры на фотопленке были эффектнее....

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#54 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, фев 17, 2008, 10:36

Пашка писал(а): - Привет-привет, - подмигнул Пашка Ольшанской, - Перспектива у нас сегодня одна - не узнать географического положения рыдальни. А в остальном, прекрасная маркиза... в общем, давай дуй на свое место, не привлекай внимание.
- А то ты его не знаешь, географического положения этого. :P - Хмыкнула Полинка. - Мне и здесь неплохо, географическое положение парты меня устраивает!:)))

Дальше Полинка просто сидела, с любопытством оглядывая прибывающих "на голгофу" одноклассников, с которыми еще не успела толком перезнакомится. Народ подобрался интересный и в общем симпатичный. Быстренько кивнув Вике и еще нескольким знакомым, девочка продолжила наблюдение.

Прозвенел звонок, а некоторый опоздавшие все продолжали подтягиваться и после него, причем чем дальше, тем экзотичнее выглядели эти товарищи. В какой-то момент Полинка даже про контрольную забыла.

Но преподаватель быстро напомнил, для чего, собственно, они все здесь собрались. Шпаргалок у Полинки не было, и хотя она все же не была уверена в своем стопроцентном знании, особенно не волновалась. Скорее присутствовал некоторый азарт: а ну-ка, проверим кладовые собственной памяти, не завелся ли там страшный зверь по имени склероз?:)))
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#55 Сообщение Даша Степанова » Вс, фев 17, 2008, 12:41

Дина Шрайбман писал(а):- Правда поставите, Егор Александрович?
Тогда я бы хотела поучаствовать в конкурсе на оригинальность.

Динка достала из кармана пластиковые таблички с цитатами из учебника. Дина подошла к учительскому столу, и положила на него несколько пластиковых листочков.
Даша с удивлением смотрела на Дину...."Ого...Я бы никогда не решилась...Интересно, а сама-то она теперь как будет писать?,-думала девочка,-Надо будет после урока с ней поближе познакомиться-мне она нравится :) "

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#56 Сообщение Ник » Вс, фев 17, 2008, 12:54

Егор Александрович писал(а):- Доброе утро, юноша. Как вы себя чувствуете? Вы плохо выспались?
Затем, сняв очки, преподаватель предложил:

- Дежурных, видимо, нет. В таком случае предлагаю вам, Николай - Егор был весьма доволен собой, так как имея отвратительную память на лица, сегодня ни разу еще не ошибся, называя учеников - так вот, предлагаю вам выполнить ео обязанности. будьте добры вытереть с доски и сообщить мне фамилии отсутствующих, а равно и причинвы их отсутствия.. Произведение данных действий поможет вам пробудиться, как я надеюсь. Если же нет - мы примем более радикальные меры.
Только услышав что-то там о сне, Ник сообразил что обращаются к нему и, не отрывая подбородка от ладоней, наконец поднял глаза на учителя. Сил и желания хватило только на слабый кивок, но тут вдруг случилось невероятное - Географ потребовал чтобы он, Ник, был держурным! Ну вот за что, спрашивается? Ну опоздал маленько, ну и что? Ладно, вот она, плата за посиделки в первых рядах. Эх... Еще че-то объяснять придется... Пришлось бы, если бы Дина не вызвалась сделать это первой. Вот и замечательно! Спасение всегда в рядах умниц. Пусть пока болтает. За ним, однако, оставалась еще целая непокоримая доска. Что, всю ее вытирать? Странно, однако, нашлось же у учителя время на всякие там ручки-ластики-соки и прочее, а вот доску вытирать должны бедные ученики, как будто контрольной им недостаточно. Тем не менее, спорить Ник не стал и, подползя к доске, начл лениво водить по ней тряпкой. Ну да. Во-первых, незачем сейчас бросаться в глаза географу, а то его так переполняет энергия что он ведь не поленится... чего он там говорил про меры пробуждения? :? А во-вторых, спорить было как-то неохота. Лучше уж пересидеть этот чертов экзамен и свалить спать. Ой, т.е. на биологию.
Лень просто полностью захватила мальчишку в плен и вытирать доску как следует ему было "не в прикол", поэтому на поверхности там и тут появлялись подтеки и разводы, но ведь в целом писать было можно, чего же боле?.. Времени на это, естественно, ушло немного и остаток подготовительных речей Егора Ник слушал опершись локтем о подставку для мелков и сонно оглядывая класс. Вроде большинство знакомых лиц на месте. Интересно, хоть кто-нибудь вообще готовился к этой самой географии, или сейчас будет самое интересное? В его прошлой школе никому бы и в голову не пришло списывать или ваять шпаргалки, но Ник быстренько усвоил что здесь все было совсем не так. :twisted:

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#57 Сообщение Дина Шрайбман » Вс, фев 17, 2008, 13:22

Егор Александрович писал(а): - Интересно, интересно... - Кутиков вновь поспешно усадил очки на переносицу и всмотрелся в прозрачные шпаргалки. Недоверчиво потрогал.
Осведомился:
- А в чем секрет?
Расскажите о принципе действия?
На взгляд Кутикова, шпоры на фотопленке были эффектнее....
- Да, так никакого секрета, Егор Александрович.... Просто выполнены с помощью специального принтера... А принцип действия тот же...



Вы что надеетесь, что я Вам этот принцип прямо сейчас покажу.... Или подождете, пока я с того начну списывать? - задумалась Дина.
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#58 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, фев 17, 2008, 13:44

Полинка даже приподнялась и шею вытянула, чтобы рассмотреть такие необычные шпоры. Придумала же Динка...и, главное, отдала! :shock:

С другой стороны за трояк в рыдальню может и не потянут, а вот за шпору если поймают - железно. Так что, как говорится, тут каждый сам выбирает...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#59 Сообщение Павел Романов » Вс, фев 17, 2008, 18:51

Саша Кутиков писал(а): - Н-н-нигде я не лазил! И ничего он мне не поддаст! За собой следи, ры-жи-й дво-е-чни-к! - обидевшись на подзатыльник зявил Сашка и мигом подорвал в направлении отцовского кабинета чуть не потеряв по дороге ботинок. Пинком распахнул дверь:
- Здрасте! Извините за опоздание можно войти? :roll:
- Ща я тебе как врежу за рыжего! - разозлился Пашка и рванулся следом влекомый целью вбить зубы обидчика ему в глотку. Но подошвы новеньких ботинок отчаяно скользили по паркету и Пашка догнал нахального учительского паразита только в дверях :(
Зато в этих же самых дверях дал ему такого пендаля :D что одноклассник влетел в класс и приземлился приблизительно у ног своего постного папашки. Не ожидав такой силы от себя Пашка поморгал глазами и с невероятным трудом выдавил:
- Извиняюсь... Можно? - и вошел в класс...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#60 Сообщение Саша Кутиков » Вс, фев 17, 2008, 19:34

Павел Романов писал(а): Зато в этих же самых дверях дал ему такого пендаля :D что одноклассник влетел в класс и приземлился приблизительно у ног своего постного папашки.
- Уа-а-а-ай-й-йя-а-ау! - только и успел сообщить Сашка из всего того что он хотел сказать. И уже оказался там, где хотел оказаться.
Положительно сегодня был не Шуркин день, мальчишка поднял чудом не разбитую об пол мордочку, потер ноющие от удара об пол ладошки, посмотрел на отца и внезапно услышал:
Павел Романов писал(а): - Извиняюсь... Можно? - и вошел в класс...
После чего понял кто его толкнул
"Ясненько. Ах ты гад! Я ж тебя..."

Саша Кутиков писал(а):- Здравствуйте... И где же вы бродили, позвольте вас спросить? - с обидой вголосе поинтересовался Егор, мысленно готовый разорвать собственное чадо на куски - урок начался три минуты назад, Александр! Попрошу вас занять первый стол возле двери и немедленно приготовиться к контрольной работе!!!
- Пап... Егор Александрович, я не виноват... Меня вот он... Вот этот рыжий толкнул! - сообщил Сашка, подходя сбоку к отцовскому столу.

Ответить