К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#496 Сообщение Катя Симонова » Ср, дек 28, 2022, 21:27

Николай Александрович писал(а): Ср, дек 28, 2022, 21:05 Я тебя простил. И нет, конечно, я не считаю тебя плохой. Плохими я считаю твои поступки, - я взял со стола коробку с салфетками и снова протянул её Симоновой. - Ты хочешь, чтобы я тебе верил, но ты не можешь заставить меня испытывать эти чувства, если сам я к ним не расположен. Докажи мне, что верить тебе можно. Вот прямо с этого дня и до конца учебного года веди себя как следует. Так, чтобы твоё имя больше не появлялось в журнале наказаний. И чтобы учителя, если и говорили о тебе, то только потому, что тебя хвалили. Тогда я увижу, что ты действительно стараешься. И тогда я к твоим обещаниям начну относиться серьёзно.
Катька вытянула из коробки несколько салфеток и вытерла зареванное лицо.
- Да, - очень серьезно сказала она, - я буду ОЧЕНЬ стараться вести себя хорошо, вот увидите. Я обещаю.
Надо сказать, что несмотря на всю свою безалаберность, Катька очень серьезно относилась к обещаниям, считая, что их надо его выполнять в любом случае.
Во все время разговора, помимо боли в пострадавшем месте, она испытывала какую-то слабость, и сейчас ей очень хотелось побыстрее очутиться в своей комнате и просто завалиться спать.
- Николай Александрович, можно мне идти? Я... ну... :roll: не очень хорошо себя чувствую, - призналась она. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: К сожаленью, день рождения...

#497 Сообщение Николай Александрович » Ср, дек 28, 2022, 22:33

Катя Симонова писал(а): Ср, дек 28, 2022, 21:27 Катька вытянула из коробки несколько салфеток и вытерла зареванное лицо.
- Да, я буду ОЧЕНЬ стараться вести себя хорошо, вот увидите. Я обещаю.
- Николай Александрович, можно мне идти? Я... ну... :roll: не очень хорошо себя чувствую, - призналась она. :roll:
Поставив салфетки на место, я вновь повернулся к Кате.

- А ты не забыла, что у тебя с Лидией Сергеевной осталось незаконченное дело по её предмету? Я тебя отпускаю, но, во-первых, твоя куртка до сих пор у неё в кабинете, а во-вторых, отпустить тебя должна всё-таки она. Пойдём, ты у неё спросишь.

Я открыл дверь и выпустил девочку в приёмную.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#498 Сообщение Катя Симонова » Ср, дек 28, 2022, 22:51

Николай Александрович писал(а): Ср, дек 28, 2022, 22:33 - А ты не забыла, что у тебя с Лидией Сергеевной осталось незаконченное дело по её предмету? Я тебя отпускаю, но, во-первых, твоя куртка до сих пор у неё в кабинете, а во-вторых, отпустить тебя должна всё-таки она. Пойдём, ты у неё спросишь.
- Нет, я не забыла. Я помню. Да, пойдемте,- ответила Катя и вышла из кабинета.
Конечно, ни о какой биологии ей сейчас не хотелось думать, но выбора у нее не было, тем более, и куртка и рюкзак, в котором лежал ключ от комнаты, действительно остались в кабинете у завуча, а без ключа в комнату попасть невозможно.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: К сожаленью, день рождения...

#499 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 29, 2022, 17:34

Катя Симонова писал(а): Ср, дек 28, 2022, 22:51 - Нет, я не забыла. Я помню. Да, пойдемте,- ответила Катя и вышла из кабинета.
Сделав пару шагов, я постучал в дверь завуча.

- Лидия Сергеевна... - пропуская Симонову вперёд, я зашёл в кабинет и сразу же направился к столу. - Возвращаю Вам Катю, а заодно... - я взял трость, - с Вашего позволения заберу вот это.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#500 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2023, 19:48

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 29, 2022, 17:34 - Лидия Сергеевна... - пропуская Симонову вперёд, я зашёл в кабинет и сразу же направился к столу. - Возвращаю Вам Катю, а заодно... - я взял трость, - с Вашего позволения заберу вот это.
- Да-да, конечно, - не отрывая взгляд от экрана проговорила Лидия Сергеевна не понятно на какую часть фразы отвечая. Только допечатав предложение, она повернула голову и поняла о чём речь. Конечно, трость, про которую она уже и думать забыла, полностью погрузившись в работу. Сколько прошло времени? 5 минут? 10? Точно не больше. Но когда времени мало, дорога каждая минута. - Забирайте, - уже совершенно уверенно сказала она. - А к тебе, Катя, у меня есть ещё один один вопрос, я думаю ты знаешь какой.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#501 Сообщение Катя Симонова » Сб, янв 28, 2023, 20:03

Вот опять она в этом кабинете! Сколько слез она здесь пролила, из них вполне могло получиться целое озеро. :( Девчонка стояла, насупившись, и тупо рассматривала пол. Смотреть в глаза взрослым сейчас ей было стыдно. :oops: Когда дир взял со стола трость, Катьке снова стало не по себе. :oops: Конечно, она понимала, что ей уже ничего не угрожало, но все же... :oops:
Лидия Сергеевна писал(а): Сб, янв 28, 2023, 19:48 - А к тебе, Катя, у меня есть ещё один один вопрос, я думаю ты знаешь какой.
- Я догадываюсь, Лидия Сергеевна, это про презентацию, да?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: К сожаленью, день рождения...

#502 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 28, 2023, 21:35

Лидия Сергеевна писал(а): Сб, янв 28, 2023, 19:48 - Да-да, конечно, - не отрывая взгляд от экрана проговорила Лидия Сергеевна. - Забирайте. А к тебе, Катя, у меня есть ещё один один вопрос, я думаю ты знаешь какой.
Катя Симонова писал(а): Сб, янв 28, 2023, 20:03 - Я догадываюсь, Лидия Сергеевна, это про презентацию, да?
Забрав трость, я мельком глянул на Катю и вышел, тихо прикрыв за собой дверь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#503 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2023, 23:46

Катя Симонова писал(а): Сб, янв 28, 2023, 20:03 - Я догадываюсь, Лидия Сергеевна, это про презентацию, да?
- Да, про презентацию, - кивнула завуч и, с надеждой посмотрев на Катю, уточнила: - Ты её подготовила?

Конечно, ситуация была такая, что Катя вполне могла ничего не сделать. Лидия Сергеевна прекрасно помнила, как девочка убегая из её кабинета, хлопнула дверью, расстроившись, что её не пустили на день рождения. Возможно уже тогда она решила ничего не делать, но, почему-то, завучу очень хотелось верить в то, что Симонова понимала, что это надо в первую очередь ей самой и не время для обид.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#504 Сообщение Катя Симонова » Вс, янв 29, 2023, 0:10

Лидия Сергеевна писал(а): Сб, янв 28, 2023, 23:46 - Да, про презентацию, - кивнула завуч и, с надеждой посмотрев на Катю, уточнила: - Ты её подготовила?
- Да, - кивнула головой Катя,- еще в субботу. Она у меня на флешке записана, а флешка в комнате...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#505 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 30, 2023, 13:35

Катя Симонова писал(а): Вс, янв 29, 2023, 0:10 - Да, - кивнула головой Катя,- еще в субботу. Она у меня на флешке записана, а флешка в комнате...
Лидия Сергеевна почувствовала как на душе теплеет и внутри что-то расслабляется. Губы тронула лёгкая улыбка - хотя бы в этом Катя не подвела и всё сделала.

- Принеси, пожалуйста, это нужно прямо сейчас, я должна выставить тебе четвертную оценку до педсовета.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#506 Сообщение Катя Симонова » Пн, янв 30, 2023, 15:57

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, янв 30, 2023, 13:35 - Принеси, пожалуйста, это нужно прямо сейчас, я должна выставить тебе четвертную оценку до педсовета.
- Сейчас принесу, - бесцветным голосом произнесла Катя.
Затем сгребла с дивана свой рюкзак и куртку (интересно, кто ее поднял с пола и положил ее на диван? :roll: ), молча вышла из кабинета и поплелась к себе.
Обычно путь со второго этажа до третьего занимал у Кати меньше минуты, но сейчас, казалось она идет слишком долго. Попа отзывалась болью при каждом движении, и к тому же страшно болела голова. Кое-как, девочка все же дошла до своей комнаты, и достав из рюкзака ключ, открыла дверь.
Первым делом она прошла в ванную, и наконец стянула с себя ненавистные джинсы. На свою несчастную задницу ( ну или на то, что от нее осталось) она даже смотреть не стала, боясь снова расплакаться. Все равно ничего хорошего она там не увидит!
Затем Катька открыла кран с холодной водой и принялась умываться. Вода приятно холодила лицо, и вскоре девочке стало немного легче. Как же ей не хотелось возвращаться обратно в тот кабинет, где она совсем недавно пережила худшие моменты в своей жизни! Посмотрев на себя в зеркало (какой кошмар! :shock: ), Катька кое-как расчесала волосы и стянула их в хвостик. Сейчас надо было переодеться. Достав из шкафа самые широкие штаны, которые имелись в ее гардеробе и первую попавшуюся толстовку, она напялила их на себя. Затем, захватив флешку из ящика стола, вышла из комнаты и поплелась обратно. :(

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#507 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, фев 02, 2023, 15:43

Время шло, а девочки всё не было. По прикидкам Лидии Сергеевны, если у Кати действительно всё готово и нужно было только взять флешку, ей хватило бы и пары минут, чтобы дойти до своей комнаты и вернуться, но, судя по всему, она никуда не торопилась. Тёплое ощущение внутри исчезло так же быстро, как и появилось...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#508 Сообщение Катя Симонова » Чт, фев 02, 2023, 16:08

С трудом спустившись по лестнице, Катька наконец-то доковыляла до кабинета завуча. Дверь была открыта, так что стучаться не было никакого смысла. Она вошла внутрь, подошла к столу и протянула флешку завучу.
- Вот... Извините, что долго. Мне НАДО было привести себя в порядок. :oops:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#509 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, фев 03, 2023, 0:40

Катя Симонова писал(а): Чт, фев 02, 2023, 16:08 - Вот... Извините, что долго. Мне НАДО было привести себя в порядок. :oops:
Лидия Сергеевна несколько удивилась этому "надо". Нет, это конечно надо, только не тогда когда тебе идут на встречу, готовы принять твою работу несмотря ни на что, вот-вот будет педсовет, но тебя ждут. В другой ситуации она бы поговорила с Катей и объяснила ей что не так, но после утра, переполненного переживаниями и волнениями, у неё уже не было сил ни моральных, ни физических, хотя впереди ещё была бОльшая часть рабочего дня.

- Хорошо, - она лишь кивнула на извинения и взяла флешку. - Посмотрим, что ты там подготовила, - завуч вставила накопитель в компьютер и запустила Power Point.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#510 Сообщение Катя Симонова » Пт, фев 03, 2023, 2:21

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, фев 03, 2023, 0:40 -Хорошо, - она лишь кивнула на извинения и взяла флешку. - Посмотрим, что ты там подготовила, - завуч вставила накопитель в компьютер и запустила Power Point.
Катька стояла и глядела в пол, с ужасом понимая, что ничегошеньки не помнит из того, что она подготовила. Вся эта биология улетучилась из ее головы, как будто ее никогда и не было.
"Вот ведь я попала",- думала про себя девочка, - " Такой дурацкий день, просто кошмар! Скорее бы это все закончилось!" :(
Сейчас ей было даже все равно, какую отметку ей поставят, в конце-концов есть на свете вещи и похуже плохих оценок. :?

Ответить