К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#511 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, фев 03, 2023, 23:56

На экране высветился титульный лист с темой "Основные процессы жизнедеятельности растений". Лидия Сергеевна тут же отметила про себя, что должно быть минимум 6 страниц, по одной на каждый процесс, но их оказалось даже больше. Читать всё времени уже не было, но даже беглого взгляда на каждую страничку хватило, чтобы понять, что презентация выполнена на совесть, а не для отвода глаз.

- Молодец, Катя, ты хорошо постаралась, - сказала Лидия Сергеевна досмотрев до конца. Если бы всё шло по плану, она конечно же дала бы девочке возможность прокомментировать свою работу, но сейчас приходилось оценивать всё в сжатые сроки. - За работу я тебе ставлю 5-ку и в четверти тоже ты получаешь отлично!

Как бы в подтверждение своих слов, Лидия Сергеевна вытащила из ящика стола, ожидающий последних её правок журнал, и вывела там нужные оценки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#512 Сообщение Катя Симонова » Сб, фев 04, 2023, 4:05

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, фев 03, 2023, 23:56 - Молодец, Катя, ты хорошо постаралась, - сказала Лидия Сергеевна досмотрев до конца. За работу я тебе ставлю 5-ку и в четверти тоже ты получаешь отлично!

Как бы в подтверждение своих слов, Лидия Сергеевна вытащила из ящика стола, ожидающий последних её правок журнал, и вывела там нужные оценки.
"У-У-У-ФФФ, пронесло!"- :irka_46829: - с облегчением подумала Катька, - "Хоть в этом повезло!"
Ведь минуту назад она думала, что никакая хорошая отметка ей не светит, да и вообще, ей было не до оценок, но как оказалось она ошиблась. :)
Что ни говори, а пятерку получить было приятно. :)
- Спасибо, - сказала девочка, и на ее лице появилась слабая улыбка. :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#513 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 06, 2023, 13:51

Катя Симонова писал(а): Сб, фев 04, 2023, 4:05 - Спасибо, - сказала девочка, и на ее лице появилась слабая улыбка. :)
Лидия Сергеевна улыбнулась в ответ.

- Ты постаралась и результат соответствующий, - завуч поднялась из-за стола. - Мне пора на педсовет, а тебе наверное стоит отдохнуть и прийти в себя, после твоих... - она хотела сказать приключений, но слово звучало слишком заманчиво и так и влекло повторить, поэтому пришлось срочно искать замену, - похождений.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#514 Сообщение Катя Симонова » Пн, фев 06, 2023, 22:43

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, фев 06, 2023, 13:51 - Ты постаралась и результат соответствующий, - завуч поднялась из-за стола. - Мне пора на педсовет, а тебе наверное стоит отдохнуть и прийти в себя, после твоих... - она хотела сказать приключений, но слово звучало слишком заманчиво и так и влекло повторить, поэтому пришлось срочно искать замену, - похождений.
- Да, я пойду тогда, до свидания, - тихо проговорила Катька, вышла из кабинета и потопала к себе.
Добравшись наконец до своей комнаты, она сразу же повалилась на кровать. Ни жалеть себя, ни рыдать Катя не стала - на это у нее не осталось никаких сил. Едва прикоснувшись лицом к подушке, она провалилась в глубокий сон без сновидений.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#515 Сообщение Майя Белова » Сб, мар 04, 2023, 22:57

27 марта, суббота

День возвращение в гимназию становился всё ближе. :(

Всю неделю Катька Майке не звонила и не писала. Майка Катьке тоже. В тот злополучный понедельник она не стала звонить Симоновой, отлично понимая, что ту стопудово наказали. :(

На душе было тоскливо и не хотелось ни думать, ни вспоминать о случившемся... Но теперь надо узнать, чего ей самой ждать? Стоит ли опасаться? Симонова её выгородила? Завуч сильно рассердилась?..

Закрывшись в комнате, Майка взяла телефон, отыскала Катькин номер и позвонила той.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#516 Сообщение Катя Симонова » Вс, мар 05, 2023, 5:08

"Вот и каникулы кончаются!"- не без сожаления подумала Катька, уставившись в экран своего смартфона и который раз пытаясь пройти этот долбанный уровень. ](*,)
По правде говоря, девочка даже немного радовалась возвращению к учебе. Еще бы! :x Таких каникул, какие были у нее, и врагу не пожелаешь! :x
Всю неделю она провела в комнате, выходя только в столовую. Несмотря на то, что погода вроде наладилась, и ласковое весеннее солнышко так и манило выйти на улицу, Катьке не хотелось ни гулять, ни общаться с кем-нибудь - ничего не хотелось. :( И только сегодня она вышла в парк, и то потому, что ее уговорила девчонка из параллельного класса.
Про события понедельника Катя старалась не вспоминать, и даже пыталась вычеркнуть их из памяти, как будто их никогда и не было. Но конечно, это у нее не получилось. Помнить это она будет всю жизнь, а вот вспоминать - нет! [-(
Поток грустных мыслей прервал звонок.
"Белова! Блин! #-o Нашла время звонить! И как раз тогда, когда этот тупой уровень почти пройден! Теперь опять сначала начинать!" :x . Девочка вздохнула и нажала на зеленую кнопку ответа.
- Привет! - ответила Катька, как можно непринужденней.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#517 Сообщение Майя Белова » Вс, мар 05, 2023, 19:09

Катя Симонова писал(а): Вс, мар 05, 2023, 5:08 "Вот и каникулы кончаются!"- не без сожаления подумала Катька, уставившись в экран своего смартфона и который раз пытаясь пройти этот долбанный уровень. ](*,)
По правде говоря, девочка даже немного радовалась возвращению к учебе. Еще бы! :x Таких каникул, какие были у нее, и врагу не пожелаешь! :x
Всю неделю она провела в комнате, выходя только в столовую. Несмотря на то, что погода вроде наладилась, и ласковое весеннее солнышко так и манило выйти на улицу, Катьке не хотелось ни гулять, ни общаться с кем-нибудь - ничего не хотелось. :( И только сегодня она вышла в парк, и то потому, что ее уговорила девчонка из параллельного класса.
Про события понедельника Катя старалась не вспоминать, и даже пыталась вычеркнуть их из памяти, как будто их никогда и не было. Но конечно, это у нее не получилось. Помнить это она будет всю жизнь, а вот вспоминать - нет! [-(
Поток грустных мыслей прервал звонок.
"Белова! Блин! #-o Нашла время звонить! И как раз тогда, когда этот тупой уровень почти пройден! Теперь опять сначала начинать!" :x . Девочка вздохнула и нажала на зеленую кнопку ответа.
- Привет! - ответила Катька, как можно непринужденней.
Вроде бы Катька обычно ответила, но Майе показалось, что у той какой-то недовольный голос. Майка моментально умудрилась воспринять это на свой счет, решив, что, походу, Симонова недовольна, что она ей звонит.

''Хорошенькое дельце! Сама заварила! Меня втащила! Ещё и недовольна, что я ей звоню! Вот и помогай кому-то... Могла бы и сама мне позвонить!''- Майка подобиделась, выстроив в голове логическую цепочку и дойдя до мысли, что если Лидия Сергеевна её накажет, то она Симоновой это до конца школы не простить! :( :x

Поэтому в ответ Симонова получила мрачный и такой же короткий:
- Привет.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#518 Сообщение Катя Симонова » Вс, мар 05, 2023, 19:32

Майя Белова писал(а): Вс, мар 05, 2023, 19:09 Поэтому в ответ Симонова получила мрачный и такой же короткий:
- Привет.
Блин! Она что, звонит чтобы сказать "Привет?!". :x
Конечно, Катька тоже уловила недовольный тон Майки.
"Сердится! Еще бы!". :(
На самом деле, Симонову мучала совесть. Это же она, Катька втянула Майку во все это! А вдруг ей тоже влетит?! :shock: Из-за нее? Катька даже хотела позвонить Беловой, но так и не решилась. И вот теперь она сама звонит ей!
Немного помолчав и так и не дождавшись от Майки продолжения разговора, Катька доброжелательно спросила:
- Когда в гимназию возвращаешься? :)

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#519 Сообщение Майя Белова » Пн, мар 06, 2023, 12:08

Катя Симонова писал(а): Вс, мар 05, 2023, 19:32 Блин! Она что, звонит чтобы сказать "Привет?!". :x
Конечно, Катька тоже уловила недовольный тон Майки.
"Сердится! Еще бы!". :(
На самом деле, Симонову мучала совесть. Это же она, Катька втянула Майку во все это! А вдруг ей тоже влетит?! :shock: Из-за нее? Катька даже хотела позвонить Беловой, но так и не решилась. И вот теперь она сама звонит ей!
Немного помолчав и так и не дождавшись от Майки продолжения разговора, Катька доброжелательно спросила:
- Когда в гимназию возвращаешься? :)
Пока Майя молчала, обдумывая - спросить ли побыстрее прямо в лоб или как-то аккуратно, потому что Катьке наверняка невесело будет такое вспоминать и о таком говорить, та сама задала Майке вопрос. Вопрос, на который Майе очень хотелось бы ответить никогда! В гимназии одно было хорошо - вокруг куча друзей, к которым ты в любую минуту можешь завалиться в гости и отлично провести время. Но если ты чувствуешь, что кажется накосячила, то в гимназию лучше вообще не возвращаться!!! НИ-КОГ-ДА! :(

- Завтра... наверное, - угрюмо ответила Майка и, решая больше не ходить вокруг да около, начала выяснят то, что её волновало: - А ты... как там?.. Как тогда... э...ну... Что тебе было за... за тот прогул?.. Лидия Сергеевна сильно... сильно ругалась? Тебе досталось?.. - сгладив все слова, задала Майка вопрос, который на самом деле должен был бы звучать так: сильно ли тебя выпороли за побег? И напоследок быстренько добавила: - Про меня завуч что сказала?.. :sc:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#520 Сообщение Катя Симонова » Пн, мар 06, 2023, 15:09

Майя Белова писал(а): Пн, мар 06, 2023, 12:08 - Завтра... наверное, - угрюмо ответила Майка и, решая больше не ходить вокруг да около, начала выяснят то, что её волновало: - А ты... как там?.. Как тогда... э...ну... Что тебе было за... за тот прогул?.. Лидия Сергеевна сильно... сильно ругалась? Тебе досталось?.. - сгладив все слова, задала Майка вопрос, который на самом деле должен был бы звучать так: сильно ли тебя выпороли за побег? И напоследок быстренько добавила: - Про меня завуч что сказала?.. :sc:
- Лидия Сергеевна?! - Катька страдальчески подняла вверх глаза :roll: , - Если бы! :o Майк! Я же на дира нарвалась! :shock: Прикинь! Ну и... сама понимаешь ... :oops: :oops: :oops: :( :( :( В общем, я не знаю, как я еще жива осталась ... :( Ну вернее даже, они вдвоём на меня налетели. Хреново в общем было ... :oops:
Катька горестно вздохнула. :(
-А про тебя Лидия вроде ничего не говорила. Ну, я им сначала сама сказала, что ты не виновата, и все такое, но меня никто даже слушать не стал...
- А ты-то сама как? Бабушка сильно ругалась?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#521 Сообщение Майя Белова » Вт, мар 07, 2023, 15:13

Катя Симонова писал(а): Пн, мар 06, 2023, 15:09
- Лидия Сергеевна?! - Катька страдальчески подняла вверх глаза :roll: , - Если бы! :o Майк! Я же на дира нарвалась! :shock: Прикинь! Ну и... сама понимаешь ... :oops: :oops: :oops: :( :( :( В общем, я не знаю, как я еще жива осталась ... :( Ну вернее даже, они вдвоём на меня налетели. Хреново в общем было ... :oops:
Катька горестно вздохнула. :(
-А про тебя Лидия вроде ничего не говорила. Ну, я им сначала сама сказала, что ты не виновата, и все такое, но меня никто даже слушать не стал...
- А ты-то сама как? Бабушка сильно ругалась?
- Бабушка?.. - меньше всего сейчас можно было переживать по этому поводу. :-| Потому что... Ну, вот что бабушка?.. Поругала конечно, да, но Майка для неё всё равно ведь самая лучшая и любимая внучка. Так что она отмахнулась от Катькиного вопроса, быстро и неохотно сказав: - Да, так... Поругала немного, - и добавила хмуро и с небольшим раздражением: - Нормально всё.

Потому что все Майкины мысли в данную секунду вертелись вокруг услышанного. Неуверенная фраза ''вроде ничего не говорила'' слабо успокаивала. Картина вырисовывалась мрачная. Директор, завуч... Капец! :( И особенно вот эти Катькины слова, про то, что та пыталась Майку выгородить, но её никто и слушать не стал, вселяли в девочку гнетущее чувство страха. :( Конечно, а когда было иначе?! Никогда!!! Чего хочешь говори, но если взрослые решили, что ты виновата, то всё... получишь по полной! А вдруг и в этот раз взрослые сочтут, что Майка тоже виновата? :( :( :(

- Блин, Катька!!! - Майка говорила раздраженно и с наездом, но её голос дрожал, с головой выдавая внутренний страх, и в нём слышались слезливые нотки. - Я же тебе говорила, что не надо взрослым признаваться!!! Вот какого фига ты это сделала?! :x :( - в отчаянии наехала она на одноклассницу.

Даже когда бабушка тогда пришла и всё услышала, надо было врать и выкручиваться. Хотя бы попытаться! А теперь что?.. Ах, зачем Майка тогда не помешала Катьке рассказать всё?!Стормозила! ](*,)

- Блинский блин, Катька!!! - с тем же отаянием повторила Майка, продолжая свой монолог и не давая Катьке и слова вставить. - Я всё на тебя буду валить! И вообще, если меня вызовут, пойдешь со мной и будешь меня оправдывать!!! - резко заявила она напоследок, внутренне опасаясь, что это вряд ли прокатит. :( Скорее всего Симонову просто выставят за дверь.

Вот чего ей теперь делать-то?! Нет, она точно не поедет обратно! Ни за что!!! :no :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#522 Сообщение Катя Симонова » Вт, мар 07, 2023, 17:32

Майя Белова писал(а): Вт, мар 07, 2023, 15:13 - Блин, Катька!!! - Майка говорила раздраженно и с наездом, но её голос дрожал, с головой выдавая внутренний страх, и в нём слышались слезливые нотки. - Я же тебе говорила, что не надо взрослым признаваться!!! Вот какого фига ты это сделала?! :x :( - в отчаянии наехала она на одноклассницу.
Майя Белова писал(а): Вт, мар 07, 2023, 15:13 - Блинский блин, Катька!!! - с тем же отаянием повторила Майка, продолжая свой монолог и не давая Катьке и слова вставить. - Я всё на тебя буду валить! И вообще, если меня вызовут, пойдешь со мной и будешь меня оправдывать!!! -
Конечно, Катьке совсем не понравилось, что Майка принялась на нее наезжать, и в любом другом случае она ей ответила бы так, что той мало не показалось бы. :evil: Но сейчас, Катя почувствовала, что за этим наездом скрывается отчаяние и страх. Блин! :x
- Майк, ты это... ну... прости меня, что я тебя втянула во все это... :oops: Так хреново все вышло... :oops:
Помолчав немного, она добавила:
- А может все обойдется еще? :roll: Не, ну правда, они может и забыли про тебя... У них же сейчас много дел и вообще... :roll:
Нет! Не верила Симонова своим словам! Вот ни капельки не верила! Взрослые никогда ничего не забывают! И Майку стопудово будут мурыжить. А она не виновата ни в чем! Это она, Катька, виновата, а Майка - нет!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#523 Сообщение Майя Белова » Вт, мар 07, 2023, 21:20

Катя Симонова писал(а): Вт, мар 07, 2023, 17:32
Конечно, Катьке совсем не понравилось, что Майка принялась на нее наезжать, и в любом другом случае она ей ответила бы так, что той мало не показалось бы. :evil: Но сейчас, Катя почувствовала, что за этим наездом скрывается отчаяние и страх. Блин! :x
- Майк, ты это... ну... прости меня, что я тебя втянула во все это... :oops: Так хреново все вышло... :oops:
Помолчав немного, она добавила:
- А может все обойдется еще? :roll: Не, ну правда, они может и забыли про тебя... У них же сейчас много дел и вообще... :roll:
Нет! Не верила Симонова своим словам! Вот ни капельки не верила! Взрослые никогда ничего не забывают! И Майку стопудово будут мурыжить. А она не виновата ни в чем! Это она, Катька, виновата, а Майка - нет!
Майка молчала, уставившись невидящим взглядом в окно. Чего ей эти Катькины извинения теперь?.. :( Перебирая в голове различные варианты, она пытаясь срочно придумать спасительный план. Не возвращаться? Угу, несбыточный план. Фиг ей кто разрешит не возвращаться в гимназию. Даже если она умолять и рыдать будет. Майка уже пробовала родителей уговорить. Не вышло... Надо срочно придумать что-то другое.

Девочка вздохнула. Плана ''Б'' не было и никакой хоть чуточку здравой мысли тоже. На словах ''может обойдется'', Майя снова вздохнула, но прислушалась. Не, ну вообще, может и обойдется. В самом деле... Во-первых, может и правда забудут. Целая же неделя прошла! А во-вторых, да, дела там всякие... Нехорошо во всей этой логике было одно - Майку саму уже ловили до этого на таких вещах.

- Кать, обещай, что если что, то ты пойдешь со мной! И будешь меня выгораживать! Обещаешь? - настойчиво потребовала Майка.

Прокатит такое или нет — не известно, но такое обещание хоть чуточку успокаивало бы.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#524 Сообщение Катя Симонова » Вт, мар 07, 2023, 22:41

Майя Белова писал(а): Вт, мар 07, 2023, 21:20 - Кать, обещай, что если что, то ты пойдешь со мной! И будешь меня выгораживать! Обещаешь? - настойчиво потребовала Майка.
- Зуб даю! - тут же пообещала Катька бодреньким голосом, - да не боись ты, все норм будет! :)
Сама-то она конечно понимала, так же как и Майка, что скорее всего ее никто слушать не станет, но почему бы и не пообещать... :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#525 Сообщение Майя Белова » Ср, мар 08, 2023, 16:22

Катя Симонова писал(а): Вт, мар 07, 2023, 22:41
- Зуб даю! - тут же пообещала Катька бодреньким голосом, - да не боись ты, все норм будет! :)
Сама-то она конечно понимала, так же как и Майка, что скорее всего ее никто слушать не станет, но почему бы и не пообещать... :roll:
Майку ничего сейчас не веселило.

- Ладно, - угрюмо ответила она, не зная, что ещё сказать. Всё-таки Катька пообещала и это было хоть что-то...
Представить себе я могу все что угодно

Ответить