К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#526 Сообщение Катя Симонова » Ср, мар 08, 2023, 17:02

- Да не парься ты! Ничего тебе не будет! - попыталась она успокоить одноклассницу, - ты ж ничего такого не сделала. :roll: Ты же из гимназии не убегала, и алкоголь не пила... А то, что ты согласилась помогать мне... ну ... так это я тебя уговорила, разве не так? :roll: Ты, если что все на меня вали, мне-то уже все равно... Понимаешь?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#527 Сообщение Майя Белова » Пт, мар 31, 2023, 10:02

Катя Симонова писал(а): Ср, мар 08, 2023, 17:02 - Да не парься ты! Ничего тебе не будет! - попыталась она успокоить одноклассницу, - ты ж ничего такого не сделала. :roll: Ты же из гимназии не убегала, и алкоголь не пила... А то, что ты согласилась помогать мне... ну ... так это я тебя уговорила, разве не так? :roll: Ты, если что все на меня вали, мне-то уже все равно... Понимаешь?
- Ну да... Как же! Не парься... :x :( - мрачно пробубнила Майка в ответ, отворачиваясь к стенке и стараясь говорить потише. - Это я в этот раз не убегала... И не пила. А так меня и завуч, и директор... ловили... И мне капец как досталось! Точнее в первый раз от Лидии Сергеевны просто досталось, а во второй меня... вообще... :( - не договорила она, потому что Катьке и самой должно быть понятно.

Говоря всё это девочка испытывала тоскливый страх. Майе казалось, что она физически ощущала сейчас, как розги больно проходятся по попе... Её что завуч за дурацкий прогул высекла, что директор чуть не прибил. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#528 Сообщение Катя Симонова » Пт, мар 31, 2023, 16:27

Майя Белова писал(а): Пт, мар 31, 2023, 10:02 Ну да... Как же! Не парься... - мрачно пробубнила Майка в ответ, отворачиваясь к стенке и стараясь говорить потише. - Это я в этот раз не убегала... И не пила. А так меня и завуч, и директор... ловили... И мне капец как досталось! Точнее в первый раз от Лидии Сергеевны просто досталось, а во второй меня... вообще... - не договорила она, потому что й и самой должно быть понятно.
Катьке все было понятно. :oops: При одном только упоминании директора у нее неприятно заныла еще не до конца зажившая попа.
Девчонка мрачнела все больше и больше. :(
Теперь она была совсем не уверена, что Майке не достанется, а всему виной она, Катька! Надо было что-то с этим делать, но что?!
Она немного помолчала, не зная что сказать, потом очень неуверенно произнесла:
- Ну...Сейчас-то тебе ничего не будет, ты ничего такого не сделала... :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#529 Сообщение Майя Белова » Пт, мар 31, 2023, 16:51

Катя Симонова писал(а): Пт, мар 31, 2023, 16:27 Катьке все было понятно. :oops: При одном только упоминании директора у нее неприятно заныла еще не до конца зажившая попа.
Девчонка мрачнела все больше и больше. :(
Теперь она была совсем не уверена, что Майке не достанется, а всему виной она, Катька! Надо было что-то с этим делать, но что?!
Она немного помолчала, не зная что сказать, потом очень неуверенно произнесла:
- Ну...Сейчас-то тебе ничего не будет, ты ничего такого не сделала... :roll:
:sc:

Майка молчала. Она старалась не начать плакать. Ей никак не удавалось перестать бояться и убедить себя в том, что всё нормально. И этот неуверенный Катькин тон только усугублял ситуацию.

:( :( :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#530 Сообщение Катя Симонова » Пт, мар 31, 2023, 22:15

Катька тоже молчала. До нее только сейчас стало доходить, что она на самом деле натворила. Получается, что она Белову просто подставила, как самая последняя свинья! :( :o И что теперь делать, она не знала...
- Ладно, Майк, ну ты, это..не переживай, мож и обойдется все.. ты это... если что, я с тобой пойду, я тебя не кину. А ты скажешь, что это я все придумала и тебя уговорила. Ну это же так и было на самом деле... :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#531 Сообщение Майя Белова » Сб, апр 01, 2023, 10:54

Катя Симонова писал(а): Пт, мар 31, 2023, 22:15 Катька тоже молчала. До нее только сейчас стало доходить, что она на самом деле натворила. Получается, что она Белову просто подставила, как самая последняя свинья! :( :o И что теперь делать, она не знала...
- Ладно, Майк, ну ты, это..не переживай, мож и обойдется все.. ты это... если что, я с тобой пойду, я тебя не кину. А ты скажешь, что это я все придумала и тебя уговорила. Ну это же так и было на самом деле... :roll:
- Угу, - грустно ответила Майка. - Ладно... Пока, :( - она говорила коротко, изо всех сил стараясь подавить слёзы, чтоб Катька не решила, что она уже плачет. Ведь не реветь же в самом деле заранее. :( :( :(

Нет, ей надо просто сейчас собраться, взять себя в руки, перестать раскисать и ... и пойти уговаривать бабушку хотя бы не отвозить её в гимназию завтра.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#532 Сообщение Катя Симонова » Сб, апр 01, 2023, 16:25

- Пока, - вздохнула Катька и отключила телефон.
На душе было поганенько. :( Майку было ужасно жалко.
И главное, сделать ничего уже нельзя. Девчонка сильно сомневалась, что завуч будет ее слушать, а директор тем более. :(
Наконец решив,что чему быть, того не миновать, она опять уткнулась в экран телефона...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#533 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, апр 30, 2023, 0:20

Каникулы - время отдыха только для детей, для завуча они пролетели очень быстро - дел и забот было много. О Майе Лидия Сергеевна вспоминала несколько раз, но не видела смысла разговаривать с ней по телефону или вызывать в гимназию раньше. Успеют ещё.

Настал понедельник и после первого урока, завуч столкнулась с Беловой в коридоре, у 6 класса как раз закончился русский.

- Майя, здравствуй, зайди ко мне после уроков, пожалуйста, нам надо с тобой поговорить, - завуч прикинула, что лучше девочке сначала пообедать и добавила, - жду тебя в три часа.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#534 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 30, 2023, 9:47

С трудом уговорив бабушку не отвозить её в воскресенье вечером, Майка всю дорогу до гимназии мечтала, чтоб они застряли в пробках! До лета!!! [-o< Но к огромному огорчению девочки пробки в понедельник утром были только в сторону Москвы. :(

Потом эта мучительная дорога на четвертый этаж до класса... :( Почему первые два урока у директора? Почему кабинет завуча прямо рядом?! И даже не знаешь, что лучше??? :sc:

Майка боялась и очень не хотела столкнуться в коридоре с Лидией Сергеевной. А заходить на урок русского?.. Тоже тот ещё вариант. Она постаралась проскользнуть в кабинет незаметно со всеми. Весь урок сидела тише воды, ниже травы, уткнувшись в учебник с тетрадью и стараясь не встречаться взглядом с Николаем Александровичем. А на перемене сразу же шмыгнула в коридор, намереваясь протусить всю перемену в туалете. Уж лучше в туалете.
Лидия Сергеевна писал(а): Вс, апр 30, 2023, 0:20 - Майя, здравствуй, зайди ко мне после уроков, пожалуйста, нам надо с тобой поговорить, - завуч прикинула, что лучше девочке сначала пообедать и добавила, - жду тебя в три часа.
''Надо было в другую сторону на третий этаж идти,'' - запоздало подумала девочка, останавливаясь. Не бежать же от Лидии Сергеевны теперь... :(

- Здравствуйте, - пробубнила Майка, потупившись в пол. Потом кивнула.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#535 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, апр 30, 2023, 11:23

Майя Белова писал(а): Вс, апр 30, 2023, 9:47 - Здравствуйте, - пробубнила Майка, потупившись в пол. Потом кивнула.
Приглашение Беловой явно не понравилось, девочка точно понимала о чём пойдёт речь и приятного в этом ничего не было.

- Не забудь! - добавила Лидия Сергеевна и пошла дальше по своим делам - перемена была короткая.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#536 Сообщение Катя Симонова » Вс, апр 30, 2023, 14:06

Понедельник -- день тяжелый! Особенно после каникул! Хотя, что это были за каникулы! :o Лучше даже не вспоминать.
Первым уроком был русский, как назло. Катька сидела как мышка. Руку она не поднимала, и в уроке участвовала по-минимуму. Отвечала только когда спросят и вообще, старалась с Николаем Александровичем не пересекаться.
Когда прозвенел звонок, девочка одна из первых выскочила в коридор.
Лидия Сергеевна писал(а): Вс, апр 30, 2023, 0:20 - Майя, здравствуй, зайди ко мне после уроков, пожалуйста, нам надо с тобой поговорить, - завуч прикинула, что лучше девочке сначала пообедать и добавила, - жду тебя в три часа.
Блин! Конечно Лидия Сергеевна ничего не забыла! Бедная Майка!
Катька с сочувствием посмотрела в сторону Беловой.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#537 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 30, 2023, 16:09

Лидия Сергеевна писал(а): Вс, апр 30, 2023, 11:23 - Не забудь! - добавила Лидия Сергеевна и пошла дальше по своим делам - перемена была короткая.
Лидия Сергеевна ушла, а Майка осталась стоять в коридоре, прислонившись к стеночке и с грустью глядя в пол. Как же она надеялась, что про неё забудут! Надежду подпитывало и то, что Николай Александрович ей ничего не сказал. Правда был урок...

Майя вздохнула. Деваться некуда. Придётся идти. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#538 Сообщение Катя Симонова » Пн, май 01, 2023, 5:58

Катька прекрасно видела, что после разговора с Лидией Сергеевной Майка совсем сникла. Симонова всю перемену тоже простояла у противоположной стены. Она с жалостью смотрела на Белову, но подойти и заговорить с ней так и не решилась. Ну а что тут скажешь? :? Наконец, когда прозвенел звонок, Катя все же решилась. Она подошла к Майке и быстро проговорила:
- Не бойся, я с тобой пойду, как и обещала.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#539 Сообщение Майя Белова » Пн, май 01, 2023, 16:58

Майка не заметила Катькиного взгляда. И не вспомнила сейчас о чем они договорились. Она пыталась придумать что-то посущественнее... И всю перемену так и простояла, подпирая плечом стенку между кабинетом русского и биологии, погруженная в свои мысли и не замечая никого вокруг. Но звонок прозвенел, а в голову так ничего и не пришло.

Зато Катька подошла.
Катя Симонова писал(а): Пн, май 01, 2023, 5:58 Наконец, когда прозвенел звонок, Катя все же решилась. Она подошла к Майке и быстро проговорила:
- Не бойся, я с тобой пойду, как и обещала.
Майка грустно посмотрела на неё, вздохнула и кивнула:

- Угу, спасибо. Завуч сказала в три. :(

После чего поплелась на урок литры.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#540 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 01, 2023, 23:37

Лидия Сергеевна закончила с уроками и даже успела пообедать до встречи с Майей. На часах было 14:30, в запасе оставалось ещё полчаса и она решила разобраться пока с другим вопросом. Она зашла в приёмную и обратилась к секретарю:

- Надюша, Николай Александрович сейчас у себя?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить