К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: К сожаленью, день рождения...

#541 Сообщение Надька Трезубова » Пн, май 01, 2023, 23:47

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, май 01, 2023, 23:37 - Надюша, Николай Александрович сейчас у себя?
"Блин, не успела..." - Надька повернулась вместе с креслом, оставив пока телефон с недописанным сообщением у принтера.

- Он минут 10 назад уехал. Сказал, что сегодня уже не вернется, - это был еще один повод спокойненько сидеть на рабочем месте и трещать с подружкой в ватсапе. Какого она ей классного котика скинула - лапусик черненький... Надька была неравнодушна к котам. :D
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#542 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 01, 2023, 23:50

Надька Трезубова писал(а): Пн, май 01, 2023, 23:47 - Он минут 10 назад уехал. Сказал, что сегодня уже не вернется.
- А, да, он же предупреждал, - у неё совсем вылетело из головы. - Ладно, не страшно, завтра решим, спасибо! - Лидия Сергеевна поблагодарила Надю и ушла к себе. Дел у неё всегда хватало.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: К сожаленью, день рождения...

#543 Сообщение Надька Трезубова » Вт, май 02, 2023, 0:01

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, май 01, 2023, 23:50 - А, да, он же предупреждал, - у неё совсем вылетело из головы. - Ладно, не страшно, завтра решим, спасибо! - Лидия Сергеевна поблагодарила Надю и ушла к себе. Дел у неё всегда хватало.
Надька дождалась, когда за начальницей закроется дверь, и снова уткнулась в телефон.

Свет, ну какой красавец! Я б себе такого тоже завела
Секретарша

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#544 Сообщение Майя Белова » Вт, май 02, 2023, 9:13

Майка лежала на кровати, глядя в потолок. После уроков в столовую она не пошла - совсем не было аппетита. И даже школьную форму не переодела. Так и лежала, с тоской прокручивая в голове одни и те же невесёлые мысли.

:(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#545 Сообщение Катя Симонова » Ср, май 03, 2023, 6:25

Время неумолимо приближалось к трем часам дня. Катька вздохнула. Никуда идти ей не хотелось, тем более она была уверена, что Лидия Сергеевна не станет ее слушать, просто выставит ее из кабинета со словами вроде "Я сама с Беловой разберусь, и твоя помощь здесь не требуется." А ей, Кате как теперь жить с этим?! Ведь если Майку выдерут, то та никогда ей этого не простит, никогда! :o :( И ведь она будет права!
Хотя, по мнению девочки, наказывать Белову было совершенно не за что - она из Гимназии не убегала, алкоголь не пила. Ну бабушку обманула, так по ее, Катиной просьбе. Тем более СВОЮ бабушку, а не чужую. Со своей-то бабушкой всегда можно договориться... Но у взрослых всегда и на все свое мнение. :o Решат наказать, значит накажут и все. А мнение детей никому не интересно! :o В общем, паршиво все... :(
Катька взглянула на часы. Было без семи минут три... Сейчас Белова придет, и надо будет топать на второй этаж.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#546 Сообщение Майя Белова » Ср, май 03, 2023, 9:48

Майка тянула до последнего! До самой последней минуты! Она уже тысячу раз прокрутила все мысли в голове, не зная, что ей будет... Измаялась за последние два дня. И за сегодняшнее утро особенно... Ох, как же девочка не хотела идти к завучу. :( На этот чёртов второй этаж... Как же она ненавидит этот этаж! Весь (!) второй (!) этаж!!! :x :( :( :(

Майка встала, взяла ключи и потопала к двери. Ей не хотелось сердить Лидию Сергеевну. И не хотелось выслушивать все эти: ''Во сколько я сказала тебе прийти?'', ''Ты на часы смотришь?'' и всё в том же духе... :(

Проходя мимо Катькиной комнаты, стукнула той в дверь. Симонова могла бы и сама за ней зайти, вообще-то!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#547 Сообщение Катя Симонова » Ср, май 03, 2023, 16:21

Майя Белова писал(а): Ср, май 03, 2023, 9:48 Проходя мимо Катькиной комнаты, стукнула той в дверь. Симонова могла бы и сама за ней зайти, вообще-то!
На часах было почти три, когда Катя услышала легкий стук в дверь. Майка! Ну что, ваш выход, госпожа адвокат!
Катька сгребла ключи со стола, открыла дверь и вышла в коридор.
Говорить ничего не хотелось. Ну а что собственно говорить? Сказать, что мол, не волнуйся, все будет хорошо? Нет, Катька совсем была в этом не уверена. :(
Поэтому она молча кивнула по направлению лестницы и сама первая направилась к ней.
Так молча они дошли до приемной, Катя впереди, Майя плелась за ней. В приемной было пусто, наверное Надька куда-то ушла. Катя нерешительно подошла к двери завуча и робко постучала.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#548 Сообщение Майя Белова » Ср, май 03, 2023, 16:55

Майка молча плелась вслед за Катькой. :(

''Пожалуйста, хоть бы у Лидии Сергеевны оказались вдруг супер срочные и важные дела! [-o< - подумала она, когда они уже вошли в приемную. Это совсем ничего не решило и не исправило бы, но Майка посидела бы тут на стульчике. Хотя бы ещё чуть-чуть. Катя постучала в дверь кабинета и к этим мысленным мольбам добавились следующие: - Хоть бы Лидия Сергеевна не ругалась и не наказывала меня! Пожалста! Пожалста! [-o< Хоть бы Катька её уговорила! Я обещаю больше никогда-никогда ни во что подобное не ввязываться! Вообще никогда в жизни! Пожа-алу-уйста-ааа! '' [-o<
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#549 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, май 03, 2023, 20:43

Катя Симонова писал(а): Ср, май 03, 2023, 16:21Катя нерешительно подошла к двери завуча и робко постучала.
- Заходите! - стук был таким тихим, что если бы Лидия Сергеевна никого не ждала, она могла бы не обратить внимания, но сейчас это наверняка Белова, которая совершенно точно не жаждет с ней разговаривать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#550 Сообщение Катя Симонова » Ср, май 03, 2023, 21:52

Честно говоря, Катька, как и Майка надеялась, что Лидию Сергеевну вызовут на какое-нибудь срочное совещание, и ее сегодня не будет. :roll: Но надежды не оправдались.
Лидия Сергеевна писал(а): Ср, май 03, 2023, 20:43 - Заходите! - стук был таким тихим, что если бы Лидия Сергеевна никого не ждала, она могла бы не обратить внимания, но сейчас это наверняка Белова, которая совершенно точно не жаждет с ней разговаривать.
Катька вздохнула и вопросительно посмотрела на Майку. :roll:
Пусть она первая заходит!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#551 Сообщение Майя Белова » Ср, май 03, 2023, 22:14

Лидия Сергеевна писал(а): Ср, май 03, 2023, 20:43 - Заходите!
Катя Симонова писал(а): Ср, май 03, 2023, 21:52 Катька вздохнула и вопросительно посмотрела на Майку. :roll:
Пусть она первая заходит!
''Заходите'' завуча моментально отозвалось в душе девочки страхом. Майка посмотрела на Катьку испуганными глазами и отступила назад. Нет, она первая не пойдёт! Лучше после Катьки... Спрятавшись за неё. :sc: :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#552 Сообщение Катя Симонова » Чт, май 04, 2023, 4:44

Майя Белова писал(а): Ср, май 03, 2023, 22:14 ''Заходите'' завуча моментально отозвалось в душе девочки страхом. Майка посмотрела на Катьку испуганными глазами и отступила назад. Нет, она первая не пойдёт! Лучше после Катьки... Спрятавшись за неё. :sc: :(
- Майка, ты чего? Иди давай, она же ждет! - Катя кивнула головой на дверь.
Нет, никакого желания заходить первой у Катьки не было. Да и глупо это: вызывали Белову, а тут такая Симонова явилась, не запылилась. :?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#553 Сообщение Майя Белова » Чт, май 04, 2023, 8:01

Катя Симонова писал(а): Чт, май 04, 2023, 4:44 - Майка, ты чего? Иди давай, она же ждет! - Катя кивнула головой на дверь.
- Нет, давай ты, - умоляюще прошептала Майка, глядя всё так же испуганно. Она предпочла бы совсем туда не заходить! :sc: :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#554 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 04, 2023, 11:54

В кабинете никто не появился. Неужели послышалось? Лидия Сергеевна прислушалась, но никаких подозрительных звуков не было. Странно конечно, но бывает. Завуч перевела взгляд на часы - 15:03, Белову она ждала по-прежнему.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#555 Сообщение Катя Симонова » Чт, май 04, 2023, 15:11

Майя Белова писал(а): Чт, май 04, 2023, 8:01 - Нет, давай ты, - умоляюще прошептала Майка, глядя всё так же испуганно. Она предпочла бы совсем туда не заходить! :sc: :(
- Нет ты! - уже погромче возразила Катька, - она тебя вообще-то звала, а не меня! :-x

Ответить