К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#556 Сообщение Майя Белова » Чт, май 04, 2023, 19:38

Катя Симонова писал(а): Чт, май 04, 2023, 15:11 - Нет ты! - уже погромче возразила Катька, - она тебя вообще-то звала, а не меня! :-x
Майка обиделась. Если Катька собиралась её выгораживать и спасать, то почему не может открыть дверь? Почему недовольно выговаривает Майке, что вообще-то не её вызывали? Да, вызывали Майку, а не Катю. Но от того, что Симонова войдёт первая - для Лидии Сергеевны ничего не изменится, потому что Катя вообще не должна была сюда приходить. А для Майки изменится. Ей будет не так страшно. Разве сложно позволить Майке спрятаться за неё? А Майке было не сложно мчаться утром спасать Катьку.

- Ну и вообще не ходи со мной. :( А мне вот было не сложно утром бежать тебе на помощь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#557 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 04, 2023, 21:47

Не успела завуч повернуться обратно к компьютеру, как услышала какие-то голоса за дверью. Там точно кто-то был, ей не казалось. Она встала и быстрым шагом подошла к двери, благо там всего-то пара метров.

- И что здесь происходит? - спросила она, как только распахнула дверь - прямо перед ней стояла Белова, которую она ждала и Симонова, приглашения которой не было.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#558 Сообщение Катя Симонова » Чт, май 04, 2023, 21:56

Майя Белова писал(а): Чт, май 04, 2023, 19:38 - Ну и вообще не ходи со мной. :( А мне вот было не сложно утром бежать тебе на помощь.
- Ну и пожалста, - взвилась Катька, - не хочешь, как хочешь! Подумаешь! :an:
Она демонстративно отвернулась от Беловой.
Нет, она и не думала уходить и бросать Майку здесь, на съедение завучу.
Лидия Сергеевна писал(а): Чт, май 04, 2023, 21:47 - И что здесь происходит? - спросила она, как только распахнула дверь - прямо перед ней стояла Белова, которую она ждала и Симонова, приглашения которой не было.
Ну вот! Дождались! Теперь вопрос с тем, кому первым заходить отпал сам собой. :(
- Здравствуйте, Лидия Сергеевна, - сочла нужным поздороваться Катя, - а... ничего не происходит...
При этом она многозначительно посмотрела на Майку.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#559 Сообщение Майя Белова » Пт, май 05, 2023, 8:37

Катя Симонова писал(а): Чт, май 04, 2023, 21:56 - Ну и пожалста, - взвилась Катька, - не хочешь, как хочешь! Подумаешь! :an:
Она демонстративно отвернулась от Беловой.
Лидия Сергеевна писал(а): Чт, май 04, 2023, 21:47 - И что здесь происходит? - спросила она, как только распахнула дверь - прямо перед ней стояла Белова, которую она ждала и Симонова, приглашения которой не было.
Катя Симонова писал(а): Чт, май 04, 2023, 21:56 - Здравствуйте, Лидия Сергеевна, - сочла нужным поздороваться Катя, - а... ничего не происходит...
При этом она многозначительно посмотрела на Майку.
Майка окончательно обиделась на Симонову.

- Ну и не нужно мне твоё одолжение! :( :x - топнув ногой, расстроенно высказала она Катьке, не обращая внимания на Лидию Сергеевну. - Я тебе никогда больше помогать не буду! НИКОГДА! Можешь проваливать отсюда на фиг! - на нервах вспылила она. - Мне от тебя ничего не нужно! :x :(

''Никогда! Никогда в жизни больше с ней даже разговаривать не буду!'' - вертелось в голове. Когда Катька тогда жаловалась Майке, Майка её пожалела. Потом помогала. На свой страх и риск, хоть и отлично знала, что за такое бывает. Потом снова пыталась помочь. А Симонова? Симонова созналась, подставив и её тем самым. Потом даже не позвонила! Потом странно разговаривала. Сейчас наезжает, как будто Майка ей что-то должна и виновата перед ней. А Майка боится. Боится, потому что отлично знает - им строго-настрого запрещено без разрешения покидать пределы гимназии! И как за такое наказывают, тоже отлично знает. А Катьке, похоже, плевать! :x Плевать на Майку, на Майкины страхи, на то, что Майке может влететь. Майя чуть не расплакалась. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#560 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, май 05, 2023, 12:19

- Здравствуй, Катя, - перед ней явно разыгрывался какой-то спектакль и, судя по всему, она попала уже на второй акт. Вмешиваться она не стала, лишь посчитала нужным предупредить: - Вы когда закончите, сообщите, а то я вам похоже помешала.

Место они выбрали для своего спектакля не самое подходящее и это было очень необычно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#561 Сообщение Катя Симонова » Пт, май 05, 2023, 15:50

Майя Белова писал(а): Пт, май 05, 2023, 8:37 Ну и не нужно мне твоё одолжение! :( :x - топнув ногой, расстроенно высказала она Катьке, не обращая внимания на Лидию Сергеевну. - Я тебе никогда больше помогать не буду! НИКОГДА! Можешь проваливать отсюда на фиг! - на нервах вспылила она. - Мне от тебя ничего не нужно! :x :(
Ну Белова, ну коза! Нашла время! И это при завуче, которая явно от этого не в восторге! И из-за чего? Из-за какой то паршивой двери!
Еще месяц назад Катька бы тоже топнула ногой, плюнула бы на все и ушла в свою комнату. Но! Сейчас она понимала, что Майке просто страшно и все-таки она нуждается в ее, Катиной помощи, несмотря ни на что. Поэтому, Катька, как могла попыталась сгладить ситуацию.
- Май, ты чего? Не надо. Все норм будет.
- Извините, - сказала она Лидии Сергеевне, - мы больше не будем.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#562 Сообщение Майя Белова » Пт, май 05, 2023, 17:01

Катя Симонова писал(а): Пт, май 05, 2023, 15:50 Ну Белова, ну коза! Нашла время! И это при завуче, которая явно от этого не в восторге! И из-за чего? Из-за какой то паршивой двери!
Еще месяц назад Катька бы тоже топнула ногой, плюнула бы на все и ушла в свою комнату. Но! Сейчас она понимала, что Майке просто страшно и все-таки она нуждается в ее, Катиной помощи, несмотря ни на что. Поэтому, Катька, как могла попыталась сгладить ситуацию.
- Май, ты чего? Не надо. Все норм будет.
- Извините, - сказала она Лидии Сергеевне, - мы больше не будем.
''Я чего?'' :cry: - у Майки навернулись слёзы. Она опешила от такого. Симонова оказалась хуже Осиповой! Пару минут назад та сама со злостью зачем-то препиралась с ней, демонстративно отворачивалась и совсем не так разговаривала. Но при завуче сразу же надела маску невинности и вкрадчивым голосом стала говорить вежливо и правильные вещи.

- Я не хочу, чтоб ты мне помогала, :( - тихо сказала Майя. У неё дрожали губы от обиды. - Я не хочу, чтоб Симонова тут была, :( - перевела она взгляд на Лидию Сергеевну. Потом опустила глаза и тоже добавила: - Извините.

Потому что понимала, что Лидии Сергеевне, похоже, совсем не понравилось то, что она услышала, когда открыла дверь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#563 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, май 05, 2023, 19:23

Катя Симонова писал(а): Пт, май 05, 2023, 15:50 - Май, ты чего? Не надо. Все норм будет.
- Извините, - сказала она Лидии Сергеевне, - мы больше не будем.
Майя Белова писал(а): Пт, май 05, 2023, 17:01 - Я не хочу, чтоб ты мне помогала, - тихо сказала Майя. У неё дрожали губы от обиды. - Я не хочу, чтоб Симонова тут была, - перевела она взгляд на Лидию Сергеевну. Потом опустила глаза и тоже добавила: - Извините.
- Я не знаю что у вас произошло и, честно говоря, сейчас мне немного не до этого. Поэтому, если вы не сможете решить свой вопрос и помириться сами, то приходите, обсудим вместе, а сейчас, я бы хотела поговорить с Майей наедине и решить наш вопрос.

На самом деле, Лидия Сергеевна понимала, что как-то это всё было связано, но состояние Беловой было далеко от того, чтобы развивать эту тему глубже, хотя, может и стоит спросить позже.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#564 Сообщение Катя Симонова » Пт, май 05, 2023, 19:55

Майя Белова писал(а): Пт, май 05, 2023, 17:01 - Я не хочу, чтоб ты мне помогала, - тихо сказала Майя. У неё дрожали губы от обиды. - Я не хочу, чтоб Симонова тут была, - перевела она взгляд на Лидию Сергеевну. Потом опустила глаза и тоже добавила: - Извините.
Боже, какая эта Белова все-таки дура!  :roll: Психованная! :evil:  Вот и защищай такую! Не хочет - не надо! Сама же просила! :evil:
Но как ни сердита была Катька на Майку, она все же понимала, что это из-за нее она здесь, из-за ее дурацкой выходки, а значит надо попытаться... А с Беловой они потом сами разберутся. Хотя, не будут сейчас ее слушать, или будут?  :roll:
- Лидия Сергеевна, - робко попросила девочка, - я хочу Вам что-то сказать. Можно?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#565 Сообщение Майя Белова » Сб, май 06, 2023, 12:17

Катя Симонова писал(а): Пт, май 05, 2023, 19:55 Боже, какая эта Белова все-таки дура!  :roll: Психованная! :evil:  Вот и защищай такую! Не хочет - не надо! Сама же просила! :evil:
Но как ни сердита была Катька на Майку, она все же понимала, что это из-за нее она здесь, из-за ее дурацкой выходки, а значит надо попытаться... А с Беловой они потом сами разберутся. Хотя, не будут сейчас ее слушать, или будут?  :roll:
- Лидия Сергеевна, - робко попросила девочка, - я хочу Вам что-то сказать. Можно?
Майка не знала, что творится у Симоновой в башке. И не понимала, почему ту кидает из крайности в крайность. То со злостью кидает фразы, то как ни в чём не бывало рвется выгораживать и начинает вкрадчиво разговаривать. И эти эмоции на лице - как будто они не заметны?

- А я не хочу, чтобы ты что-то говорила, - Майка перевела взгляд на Лидию Сергеевну, - Я не хочу, чтоб Симонова меня защищала, - потом снова повернулась к Симоновой. - Пока Лидия Сергеевна не вышла, ты не так со мной разговаривала. Если ''ну и пожалста, не хочешь - как хочешь'', - повторила Майя ту фразу, брошенную Симоновой со злостью. - То да - не хочу! :( Я здесь из-за тебя! Ты думаешь - не заметно, когда ты глаза закатываешь или когда ты со злостью говоришь и смотришь? Как будто я в чем-то перед тобой виновата. Тогда и не нужна мне твоя защита! С Лидией Сергеевной ты вежливо и тихо разговариваешь, а мне сердитые претензии выкатываешь, что вообще-то не тебя Лидия Сергеевна вызывала. Ну и уходи тогда! :( И мне надо было тебе утром в тот раз ответить, что вообще-то не мои это проблемы, выкручивайся как знаешь.

Да, Майка продолжала бояться предстоящего разговора с завучем. Потому что не знаешь чем это закончиться, потому что дома уже отругали и объяснили, что она плохо поступила, да и просто страшно, когда тебя к завучу в кабинет вызывают. Но на Симонову она сейчас сильно обиделась и больше не хотела от той помощи. И сказала всё, что думает. Потому что если Симонова понимает, что виновата и что Майка из-за неё во всё это влипла, то тогда чего себя так ведёт? И с какой стати Майка должна эти её странные взбрыки терпеть? Но если Симонова считает, что в праве злиться или сердиться на Майку или это Майка перед ней виновата, то и незачем было вообще сюда приходить. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#566 Сообщение Катя Симонова » Сб, май 06, 2023, 19:33

После таких слов, заступаться за Белову резко расхотелось. Она могла бы высказать ей все, что она о ней думает, но решила этого не делать.
На Майку она тоже очень сильно обиделась и навязываться она не собиралась.
- Извините, - сказала она Лидии Сергеевне, и развернувшись, потопала к себе...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#567 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, май 07, 2023, 2:26

Ответить Кате она не успела, потому что со стороны Майи последовал такой взрыв эмоций, что лучше было дать ему выплеснуться. Зато стало точно понятно, что всё происходящее непосредственно связано с их поездкой в город.

Пока Лидия Сергеевна пыталась понять, что ей со всем этим сейчас делать, Катя ушла. Останавливать она её не стала, понимая, что ничего хорошего из тандема Беловой и Симоновой сейчас не выйдет, да и что хотела ей сказать Катя? Видимо то, что во всём виновата только она, а Майя тут ни при чём. Но и она, и Николай Александрович это уже слышали.

- Заходи, - стоять на пороге дальше не имело смысла. - Садись и рассказывай! - Беловой явно надо было дать возможность высказаться прежде чем задавать какие-то конкретные вопросы.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#568 Сообщение Майя Белова » Вс, май 07, 2023, 15:00

Катя Симонова писал(а): Сб, май 06, 2023, 19:33 После таких слов, заступаться за Белову резко расхотелось. Она могла бы высказать ей все, что она о ней думает, но решила этого не делать.
На Майку она тоже очень сильно обиделась и навязываться она не собиралась.
- Извините, - сказала она Лидии Сергеевне, и развернувшись, потопала к себе...
Угу, при взрослых Симонова продолжала как тихоня себя вести, а Майка всегда была эмоциональной девочкой. Что думала, то прямо и говорила!

Майя отвернулась от одноклассницы, но заметила, что та надулась. Очень ''классно''! Если Симонова только свои обиды замечает, а то, как других обижает - замечать не хочет, то Майке такие подружки не нужны! :(
Лидия Сергеевна писал(а): Вс, май 07, 2023, 2:26 - Заходи, - стоять на пороге дальше не имело смысла. - Садись и рассказывай!
С огромной неохотой девочка зашла в кабинет завуча. Опустив голову прошла и плюхнулась на стул. Внутри были страх, обида и злость. Вот что рассказывать Лидии Сергеевне? Рассказывать ничего не хотелось. Но оправдывать себя надо. Если бы она утром не помчалась Симонову выручать, то тогда ни бабушка, ни кто другой о Майке бы не узнал! Её вообще в этой истории не было бы!!! А теперь она есть. И ей надо выпутываться. Супер! :( ...)(

- Что рассказывать? - угрюмо переспросила Майка. - Симонова меня уговорила помочь. :( :x
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#569 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 08, 2023, 13:26

Майя Белова писал(а): Вс, май 07, 2023, 15:00 - Что рассказывать? - угрюмо переспросила Майка. - Симонова меня уговорила помочь. :( :x
- Я имела ввиду, что вы сейчас не поделили с Катей, - пояснила свой вопрос завуч, - но если ты не хочешь об этом говорить, можем остановиться только на истории недельной давности.

Вообще Майя уже начала говорить об этом, но Лидия Сергеевна сделала паузу, давая девочке возможность высказаться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#570 Сообщение Майя Белова » Пн, май 08, 2023, 14:24

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, май 08, 2023, 13:26
- Я имела ввиду, что вы сейчас не поделили с Катей.
- Ничего, - хмуро ответила Майка. - Не хочу говорить.

Она не хотела жаловаться Лидии Сергеевне на Симонову. Просто решила с той никогда больше не дружить, не разговаривать и не помогать. До конца школы! Если только та сама извиняться и мириться не придёт. Но если не придёт, то и пофиг! Не нужны Майке такие подружки! :x :(
Представить себе я могу все что угодно

Ответить