Одуванчиковый смайл

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#61 Сообщение Виктория » Сб, май 17, 2008, 21:35

Савка писал(а):-Да не знаю.... Тоже что и ты буду. Савка оглядел камнату и позавидовал Викиному порядку, и как только девчонки так умудряются. Ночи чтоли не спят :-s . -Вик, я руки схожу помою,-Савка глянул на себя, и понял что мытье рук необходимо.
- Йогурта у меня два, а булочка одна, но она большая, так что давай разрежем пополам, - тут Вика услышала про руки и поняла, что это необходимо не только Савке - у неё все пальцы были просто чёрными. - Давай, сначала ты, а потом и я.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#62 Сообщение Савка » Сб, май 17, 2008, 21:59

Виктория писал(а): - Йогурта у меня два, а булочка одна, но она большая, так что давай разрежем пополам, - тут Вика услышала про руки и поняла, что это необходимо не только Савке - у неё все пальцы были просто чёрными. - Давай, сначала ты, а потом и я.
-Ладно,-Савка заешл в ванную. Сначала он просто сполоснул руки водой, потом тер мылом, но серенькие пятна все равно полностью не отмывались. В итоге Савка плюнул на них и сказал: -Я все. Мальчишка сел за стол, отломил себе 1/3 булки и начал медленно её жевать. Сава глянул в окно, погода была совсем хорошая, облаков почти не было...
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#63 Сообщение Виктория » Сб, май 17, 2008, 22:13

Савка писал(а): -Я все. Мальчишка сел за стол, отломил себе 1/3 булки и начал медленно её жевать. Сава глянул в окно, погода была совсем хорошая, облаков почти не было...
- Ага, я щас, - девочка скрылась в ванне, но у неё руки были гораздо сильнее испачканы соком одуванчика, ведь она сколько возилась с цветами, пока сплела такой огромный венок. Отмывались пятна плохо, но сейчас главное было, чтобы руками ничего не испачкать, а так-то отмоется потихоньку. - Блин, - сказала она выходя, - надо бы ещё переодеться, а то как чушка вся, - девочка открыла шкаф и принялась рыться на полках.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#64 Сообщение Савка » Сб, май 17, 2008, 22:21

Виктория писал(а): - Ага, я щас, - девочка скрылась в ванне, но у неё руки были гораздо сильнее испачканы соком одуванчика, ведь она сколько возилась с цветами, пока сплела такой огромный венок. Отмывались пятна плохо, но сейчас главное было, чтобы руками ничего не испачкать, а так-то отмоется потихоньку. - Блин, - сказала она выходя, - надо бы ещё переодеться, а то как чушка вся, - девочка открыла шкаф и принялась рыться на полках.
-Мне может тебя там подождать?-неуверенно спросил Савка, показывая на дверь. Одежда его тоже выглядела не белоснежной, но особого желания идти в комнату и переодеваться не было. -Надеюсь никто не видел, что это мы клеим,-почему-то сказал Савка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65 Сообщение Виктория » Сб, май 17, 2008, 22:44

Савка писал(а): -Мне может тебя там подождать?-неуверенно спросил Савка, показывая на дверь. Одежда его тоже выглядела не белоснежной, но особого желания идти в комнату и переодеваться не было. -Надеюсь никто не видел, что это мы клеим,-почему-то сказал Савка.
- Да ты ешь, я в туалете переоденусь, - в этом Вика проблемы не видела и быстренько справилась с поставленной задачей. В чистой футболке и серых спортивных штанах в обтяжечку, она уселась за стол рядом с Савкой. - А чего ты йогурт не ешь?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#66 Сообщение Савка » Сб, май 17, 2008, 22:52

Виктория писал(а): - Да ты ешь, я в туалете переоденусь, - в этом Вика проблемы не видела и быстренько справилась с поставленной задачей. В чистой футболке и серых спортивных штанах в обтяжечку, она уселась за стол рядом с Савкой. - А чего ты йогурт не ешь?
-Ну я особо не голодный,-отмахнулся Савка. -Водички можно?-спросил он у Вики, глядя по сторонам в поисках чашки. Чтобы просто не сидеть молча, Савка спросил:- А вы обычно что во дворе делали, ну когда ещё ты не училась здесь?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#67 Сообщение Ритка » Пн, май 19, 2008, 13:59

Ритка, или Ритуля, как она сама себя называла в особо удачные дни, весело напевая себе под нос, скакала по ступенькам. Сегодняшний день был несомненно очень удачным. Все утро они в кружке готовили праздничный плакат к окончанию учебного года, и все утро ее нахваливали за старания. Наверное, она будет великой люстра... иллю... Ну, как та тетенька, что в книжке по математике рисовала зайчиков.
Продолжая строить грандиозные планы относительно своего будущего, девочка проскакала еще один пролет и остановилась как вкопанная.

- Ой! Солнышко! Изображение - воскликнула она и с минуту восторженно пялилась, не веря в желтое чудо.
Подмышкой была зажата коробка с красками и фломастерами, и им скоро нашлось применение. Раз взрослые такие добрые, и на лестнице тоже хотят отметить конец занятий, надо им помогать. Ритуля была натурой отзывчивой и доброй.

Она взяла толстый оранжевый фломзик и первым делом пририсовала солнышку косички. Потому что оно девочка! Это же каждому понятно. Потом добавила синие бантики, ведь что за косички без бантика? Дальше образовались реснички, зеленые сережки, больше походящие на стручки горошка, но это никого не смутило. Рыжие веснушки - само собой, иначе это было бы не солнышко, а лимон. Затем добавились ножки в туфельках на каблучках и ручки, а в правой сумочка.Изображение

Ритка тяжело вздохнула и подобрала коробку с пола. Творческий труд - тяжкий труд. Очень счастливая, она бросила прощальный взгляд на свою работу и нерешительно поставила коробку обратно. Чего-то тут не хватало.
Ах, да! Как же она сразу-то не догадалась? Солнышко - вовсе не девочка, оно мама! А у мам есть детки. И тут же, высунув от усердия язык, юная художница изобразила по левую ручку Солнышка большого Солнышко маленькое. Изображение

Вот, теперь, в последний раз критически оглядев стену, Ритуля осталась полностью довольна. Она шмыгнула носом, подтянула съехавший гольфик, подумала малость, подтянула второй, и со спокойным сердцем поскакала дальше. Уж точно ею сегодня все будут гордиться.
Изображение
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#68 Сообщение Виктория » Вт, май 20, 2008, 1:37

Савка писал(а): -Ну я особо не голодный,-отмахнулся Савка. -Водички можно?-спросил он у Вики, глядя по сторонам в поисках чашки. Чтобы просто не сидеть молча, Савка спросил:- А вы обычно что во дворе делали, ну когда ещё ты не училась здесь?
Девчонка переоделась и они закончили завтрак под Викины рассказы о дворовых проказах. Ей не терпелось вернуться к их творению.

- Слушай, пошли проведаем наше солнышко? Поглядим со стороны как народ реагирует, - она встала и пошла к выходу. - Кстати, мы ещё по гаражам бегали, в догонялки играли прыгая с гаража на гараж, ты так не пробовал?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#69 Сообщение Савка » Вт, май 20, 2008, 6:21

Виктория писал(а):
- Слушай, пошли проведаем наше солнышко? Поглядим со стороны как народ реагирует, - она встала и пошла к выходу. - Кстати, мы ещё по гаражам бегали, в догонялки играли прыгая с гаража на гараж, ты так не пробовал?
О том, что он делал на гаражах, Савка решил предусмотрительно умолчать, лишь глянул на свою ногу и немного поморщился. Как никак не без помощи гаража лет в 7 она была сломана. Поэтому мальчишка просто ответил:
-Пробовал... А солнышко, думаю на него хорошо реагируют, но пошли! Сава с хорошим настроением пошел к лестнице, но когда он увидел "солнышко", он просто офигел:
:shock: Ви-вика! Смотри!-Савка ошарашенно тыкал в сторону смайлика. -Кто это его так?!
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#70 Сообщение Виктория » Вт, май 20, 2008, 14:24

Савка писал(а): :shock: Ви-вика! Смотри!-Савка ошарашенно тыкал в сторону смайлика. -Кто это его так?!
- ВОТ ЭТО ДА!!! - Вика замерла рядом с Савкой и уже через минуту она хохотала во весь голос. - Гляди, какой славный получился, да ещё и с малышом.:)

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#71 Сообщение Савка » Вт, май 20, 2008, 16:12

Виктория писал(а): - ВОТ ЭТО ДА!!! - Вика замерла рядом с Савкой и уже через минуту она хохотала во весь голос. - Гляди, какой славный получился, да ещё и с малышом.:)
-Ага, зашибись :x !-невесело сказал Савка. -Убил бы, вот узнаю кто это сделал.... Ладно хоть никто не видел как мы вешали и нам не влетит. Нет, ну у кого только ума хватило!-продолжал возмущаться мальчишка. -Ну а ты что хохочешь?-он глянул на Вику и слегка улыбнулся.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72 Сообщение Виктория » Вт, май 20, 2008, 16:20

Савка писал(а): -Ага, зашибись :x !-невесело сказал Савка. -Убил бы, вот узнаю кто это сделал.... Ладно хоть никто не видел как мы вешали и нам не влетит. Нет, ну у кого только ума хватило!-продолжал возмущаться мальчишка. -Ну а ты что хохочешь?-он глянул на Вику и слегка улыбнулся.
- Ты чего так разошёлся-то? - Вика даже не поняла чего Савка сердится и продолжала улыбаться. - Он так ещё красивее, посмотри какие милые косички, и бантики:) Жаль только, что нарисованы, можно было тоже сплести.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#73 Сообщение Савка » Вт, май 20, 2008, 22:47

Виктория писал(а): - Ты чего так разошёлся-то? - Вика даже не поняла чего Савка сердится и продолжала улыбаться. - Он так ещё красивее, посмотри какие милые косички, и бантики:) Жаль только, что нарисованы, можно было тоже сплести.
-Ну да, солнышко-давочка)-уже более мягко сказал Савка. -Просто ведь ругаться будут, кому-то оттирать придется, я так думаю что это кто-то из мелких, ну и смотря по косичкам и детю-девочка и рисовала.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#74 Сообщение Виктория » Вт, май 20, 2008, 23:05

Савка писал(а): -Ну да, солнышко-давочка)-уже более мягко сказал Савка. -Просто ведь ругаться будут, кому-то оттирать придется, я так думаю что это кто-то из мелких, ну и смотря по косичкам и детю-девочка и рисовала.
- Блииин, - протянула Вика и подбежала к стене, - точно! А я и не подумала. - Фломастер уже застыл и линия не растиралась. - Может это на водной основе? - без особой правда надежды спросила она, продолжая исподтишка любоваться плетёно-рисованной девочкой.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#75 Сообщение Савка » Вт, май 20, 2008, 23:13

Виктория писал(а): - Блииин, - протянула Вика и подбежала к стене, - точно! А я и не подумала. - Фломастер уже застыл и линия не растиралась. - Может это на водной основе? - без особой правда надежды спросила она, продолжая исподтишка любоваться плетёно-рисованной девочкой.
-Сомневаюсь,-сказал Савка, проведя пальцем по стене. Линия осталась прежнней, только палец почернел. -Водой фиг отмоешь. Но это не мы, так что нечего и париться!-заключил мальчишка. -Но кому то попадет...
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Ответить