Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#16 Сообщение Рома Лобанов » Ср, окт 30, 2019, 13:31

Закинув сумку за спину Ромка направился в указанном направлении. Так как документы были разного размера держать их приходилось двумя руками. Хорошо что дверь в кабинет была приоткрыта и мальчишке удалось туда проникнуть приоткрыв и прикрыв дверь локтем. Наконец, с трудом противнувшись в помещение, Ромка счел для себя допустимым осмотреться. Да, европейским минимализмом здесь и не пахнет, заметил он, прежде чем произнести обычное:
- Здравствуйте. - И только тут до мальчика дошло что он не знает как как зовут директора. Зато совершенно некстати вспомнилось сообщенное Ирой директорское прозвище, и Ромка широко улыбнулся.
Подойдя к столу мальчик положил на него неровную стопку бумаг и сделал шаг назад тихонько кашлянув в кулак пытаясь таким обзазом привлечь к себе внимание и настроиться на серьезный лад, ведь его ожидал важный разговор.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#17 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 30, 2019, 22:18

Рома Лобанов писал(а): Ср, окт 30, 2019, 13:31 - Здравствуйте. - Ромка широко улыбнулся.
Подойдя к столу мальчик положил на него неровную стопку бумаг и сделал шаг назад тихонько кашлянув в кулак пытаясь таким обзазом привлечь к себе внимание и настроиться на серьезный лад, ведь его ожидал важный разговор.
- Здравствуй! - я улыбнулся в ответ и показал Роме на стул перед своим столом. - Меня зовут Николай Александрович, присаживайся. Как доехал?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#18 Сообщение Рома Лобанов » Ср, окт 30, 2019, 22:34

- Спасибо, нормально. Такси ждало в Шереметьево, встретили и сразу сюда привезли. -
Счел необходимым пояснить некоторые детали Ромка. Затем мальчик уселся на стул по привычке держа спину прямой и положил руки на колени.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#19 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 30, 2019, 22:44

Рома Лобанов писал(а): Ср, окт 30, 2019, 22:34 - Спасибо, нормально. Такси ждало в Шереметьево, встретили и сразу сюда привезли. -
Счел необходимым пояснить некоторые детали Ромка. Затем мальчик уселся на стул по привычке держа спину прямой и положил руки на колени.
- Очень хорошо... - я взял со стола принесённые документы, но прежде чем их просмотреть, договорил: - Я всегда немного переживаю, когда дети приезжают к нам без взрослых... Сколько тебе лет? - первый документ оказался табелем успеваемости за прошлый год. Он был на английском и не все предметы в нём соответствовали российской школьной программе. Я посмотрел на Рому, решив, что сначала мы поговорим.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#20 Сообщение Рома Лобанов » Ср, окт 30, 2019, 22:57

- Мне через месяц будет тринадцать. -
Что там мой возраст не указан? Посмотрел документы и спрашивает. Странно... Хотя, может это и к лучшему, решил мальчишка, пока выясняют что да как... хотя вроде же в России сейчас каникулы должны быть, или нет? Эх, жалко у Ирки не спросил, с сожалением подумал Ромка.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#21 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 30, 2019, 23:06

Рома Лобанов писал(а): Ср, окт 30, 2019, 22:57- Мне через месяц будет тринадцать.
- Чем ты увлекаешься в свободное время? Какой-нибудь спорт?

Отложив полностью бумаги, я сконцентрировал своё внимание на ребёнке. На вид это был тихий мальчик, но по опыту я знал, в скольких детях, как говорится, как в тихом омуте... С мамой пару недель назад мы уже беседовали, да... Сейчас я хотел послушать её сына лично.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#22 Сообщение Рома Лобанов » Ср, окт 30, 2019, 23:34

- Люблю музыку слушать, хотя ни на каких инструментах никогда не играл. -
Мальчишка замолчал. Мама все время определяла его в различные спортсекции где Ромка занимался без особого интереса. И сейчас таких желаний у него не присутствовало, поэтому мальчишка уклончиво сказал:
- В разных секциях занимался, - но потом все же добавил: - Последнее время я в яхт-клуб ходил, а военной школе посещал факультативные занятия по курсу "Морские десантные операции". В табеле это отмечено. -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#23 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 30, 2019, 23:43

Рома Лобанов писал(а): Ср, окт 30, 2019, 23:34 - Люблю музыку слушать, хотя ни на каких инструментах никогда не играл. -
Мальчишка замолчал. - В разных секциях занимался. Последнее время я в яхт-клуб ходил, а военной школе посещал факультативные занятия по курсу "Морские десантные операции". В табеле это отмечено.
- Наверное, плавать хорошо умеешь? :) - я улыбнулся, в уме прикидывая, что бы ему тут могло понравиться, учитывая, что от моря мы были далековато.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#24 Сообщение Рома Лобанов » Чт, окт 31, 2019, 0:02

- Ну, как сказать. Там у нас дисциплины спицифические: гидрокостюмы, ласты, маски, спасательные жилеты, акваланги вот начали изучать. Гидрокостюм положительную плавучесть имеет, поэтому надо уметь к нему балласт подбирать, правильно его по телу распределять... -
На фига я это все тут рассказываю, поймал себя на мысли Ромка и замолк бросив короткий взгляд на эмблему морского котика на своей куртке. Интерес директора к его увлечениям был мальчишке непонятен и поэтому настораживал.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#25 Сообщение Николай Александрович » Чт, окт 31, 2019, 0:23

Рома Лобанов писал(а): Чт, окт 31, 2019, 0:02 - Ну, как сказать. Там у нас дисциплины спицифические: гидрокостюмы, ласты, маски, спасательные жилеты, акваланги вот начали изучать. Гидрокостюм положительную плавучесть имеет, поэтому надо уметь к нему балласт подбирать, правильно его по телу распределять...
- А я когда-то спасателем мечтал стать. Плаванием занимался профессионально. Но в результате работаю в школе. :)

Я тихонько постукивал ручкой по столу, не сводя с мальчика заинтересованного взгляда.

- У нас есть разные спортивные секции, а также музыка и рисование, если тебе это будет интересно. Я так понимаю, что с английским у тебя проблем нет?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#26 Сообщение Рома Лобанов » Чт, окт 31, 2019, 0:35

- Правописание хромает, но понимаю почти все. -
Признался Ромка.
- Я же в Британии чуть больше полутора лет, а до этого мы на Дальнем востоке жили, мама там на метеостанции работала и диссертацию писала. -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#27 Сообщение Николай Александрович » Чт, окт 31, 2019, 1:02

Рома Лобанов писал(а): Чт, окт 31, 2019, 0:35- Правописание хромает, но понимаю почти все. Я же в Британии чуть больше полутора лет, а до этого мы на Дальнем востоке жили, мама там на метеостанции работала и диссертацию писала.
- Понятно...

Рома отвечал на последние вопросы, но я видел, что сам по себе он неразговорчив. Возможно, просто стеснялся, а, возможно, он действительно не любит о себе рассказывать.

- Как бы ни было, прожив полтора года в Британии, ты в любом случае будешь опережать свой класс на уроках английского. Анна Романовна, твоя учительница, будет рада. :) Ну, а лично я убеждён, что знание иностранных языков - это путь к успешному будущему. Так что не сдавайся на уже достигнутом!

Я откинулся на спинку кресла, рассматривая куртку ребёнка. Похоже, эта куртка для него много значила, раз он продолжал её носить.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#28 Сообщение Рома Лобанов » Чт, окт 31, 2019, 2:33

- Постараюсь. -
Ромка вопросительно посмотрел на Николая Александровича. Похоже аудиенция закончена, хотя ничего не ясно. Может расспросить его о здешних порядках? Не, ну на фиг! Если что, можно будет отпереться, типа ничего не знаю, никто не предупредил. Обойдусь как нибудь, ключ от комнаты секретарша выдаст, или завхоз, а больше ничего и не надо! Жратву, наверное, с завтрашнего дня начнут выдавать, или как тут у них заведено? А сегодня обустроюсь в комнате и надо будет рекогносцировку провести. Первым делом периметр хорошенько осмотреть, стоят там камеры или нет, что за забор, сигнализация... В общем, потихоньку можно и самому все выведать, главное внимание к себе не привлекать, тогда никуда за забор не слиняешь, будут пасти как, как... Подходящее слово никак не подбиралось и мысли мальчика приняли другое направление:
- А Анна Романовна будет моим классным руководителем? -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#29 Сообщение Николай Александрович » Чт, окт 31, 2019, 8:47

Рома Лобанов писал(а): Чт, окт 31, 2019, 2:33- Постараюсь.
Ромка вопросительно посмотрел на Николая Александровича.
- А Анна Романовна будет моим классным руководителем?
- Нет... - я покачал головой и снова открыл табель успеваемости. - Твоим классным руководителем будет Юрий Васильевич. Он у нас преподаёт физкультуру.

Я хорошо знал английский, поэтому название предметов я понимал. География, история, музыка и математика... С этим всё было ясно, хотя у нас математику уже делили на алгебру и на геометрию. PE - это физкультура. Art and Design - это что-то вроде нашего Труда. Сложнее было находить аналог для такого предмета как Science. В России дети в возрасте Ромы уже изучали биологию, физику и даже химию. В Европе, насколько я знал, предмет Science содержал всего понемногу, но больше напоминал предмет Окружающий Мир, который у нас преподают до пятого класса. Наверное, мальчика так или иначе придётся протестировать по всем предметам, чтобы понять уровень его знаний каждого из них.

- Расскажи мне, пожалуйста, о своей учёбе. Какие предметы ты любишь, с какими у тебя возникают трудности...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#30 Сообщение Рома Лобанов » Чт, окт 31, 2019, 15:28

- Труднее всего давался английский. Хотя, в школе много народу из разных стран, и для нас отдельные уроки организовывались, создавались разновозрастные группы с одинаковым уровнем знаний. Русский и русскую литературу я дома проходил, а остальные предметы примерно такие же как и у нас, только несколько сокращенные, потому что это "милитари скул" и у нас были еще, - мальчишка принялся загибать пальцы. - Строевая подготовка, огневая подготовка и тактическая подготовка. И история тоже была с военным уклоном, более подробно изучали вооружение, тактику и стратегию того времени и организационную структуру войск и флотов. А еще были уроки верховой езды, но их можно было заменить на парусно-шлюпочные, что я и сделал. -
Ромка поудобнее уселся на стуле.
- История мне больше всего нравилась. Ну, из обычных предметов. Но это была британская история, других стран там касались постольку-поскольку... -
Вообще-то мы из морских котов...

Ответить