Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#16 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 12:36

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 12:14 - Настюша, ты что?.. - я присел перед диваном и взял ладошки девочки в свои. Осознание того о чём она, меня просто шокировало. - Ты всё это время, что находишься здесь, живёшь с мыслью о том, что тебя за каждый неверный шаг или не получившееся задание пороть будут?..
Ну собственно, да. Именно так и было. Порки Настя боялась и до того, как на практике узнала, что это такое и уж тем более после. Фиг знает, за что ей соберутся всыпать в следующий раз. Так что уж лучше спросить заранее.
Хотя Юрий Васильевич кажется было очень удивлён вопросом.

Ласковое обращение было очень приятно и Настя даже несмело улыбнулась и посмотрела в глаза учителю.
—Ну... Я на всякий случай спрашиваю...—проговорила она, снова залившись краской.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#17 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 12:39

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 12:36 Ласковое обращение было очень приятно и Настя даже несмело улыбнулась и посмотрела в глаза учителю.
—Ну... Я на всякий случай спрашиваю...—проговорила она, снова залившись краской.
- Да не похоже! - поделился я своими впечатлениями. Я поднялся, придвинул стул и сел напротив. - Давай-ка с тобой поговорим, - мне не нравилась мысль о том, что ребёнок живёт в постоянном страхе. - Ты же не против?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#18 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 12:47

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 12:39 - Да не похоже! - поделился я своими впечатлениями. Я поднялся, придвинул стул и сел напротив. - Давай-ка с тобой поговорим, - мне не нравилась мысль о том, что ребёнок живёт в постоянном страхе. - Ты же не против?
—Эээ...—Настя поёрзала на диване.
Вообще-то против. Она и так чуть от стыда не сгорела, пока этот дурацкий вопрос задавала. Но ведь фиг знает, какие здесь порядки на этот счёт. В студии гимнастики за плохие выступления отчитывали так, что мама не горюй. Может в гимназии они и за серебряную медаль в рыдальню ведут.
Девчонка вздохнула и принялась сверлить глазами пол. Говорить о порке ей, естественно, не хотелось.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#19 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 13:44

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 12:47 —Эээ...—Настя поёрзала на диване.
- Я вижу, что тебе неудобно говорить на эту тему, я понимаю, но всё же послушай меня, - Настя прятала глаза и выглядела смущённой. - Мы вам здесь не враги, мы хотим, чтобы у вас всё было хорошо и в меру своих сил возможностей помогаем вам. Да, иногда без наказаний не выходит, но это же не значит, что все учителя ходят с ремнём и только и ждут момента, как кого-нибудь выпороть.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#20 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 15:37

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 13:44 - Я вижу, что тебе неудобно говорить на эту тему, я понимаю, но всё же послушай меня, - Настя прятала глаза и выглядела смущённой. - Мы вам здесь не враги, мы хотим, чтобы у вас всё было хорошо и в меру своих сил возможностей помогаем вам. Да, иногда без наказаний не выходит, но это же не значит, что все учителя ходят с ремнём и только и ждут момента, как кого-нибудь выпороть.
—Я понимаю,—вздохнула Настя. Конечно, сейчас от разговора ее мнение так быстро не поменялось, на собеседовании тоже что-то подобное говорили.
Ну хоть выяснила, что за плохое выступление на соревнованиях ей ничего не будет.

А сейчас нужно было срочно переводить тему.
—А как вы мне с подготовкой поможете?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#21 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 16:25

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 15:37 —А как вы мне с подготовкой поможете?
- Э, нет! Мы не закончили! - я не дал Насте закончить раньше, чем я посчитаю достаточным. - Посмотри-ка на меня, - я улыбнулся. - Давай-ка вспомним вместе с тобой твои "страшные грехи", - я понизил голос произнося это словосочетание и конечно же Настя не могла не понять, что я использую его не по прямому назначению. - Ну вот я точно знаю, что у тебя была двойка за контрольную по алгебре. И что? Разве тебя потащили в рыдальню? Нет, просто сказали подучить и прийти переписать. Так... что ещё? - я попытался вспомнить, но что-то ничего особо в голову не приходило. - А! Один раз ты немного опоздала на физкультуру, потому что форму в комнате забыла. Разве я тебя наказал? Даже не ругал, сказал быть повнимательнее. Так? - я вопросительно посмотрел на девочку.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#22 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 16:42

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 16:25 - Э, нет! Мы не закончили! - я не дал Насте закончить раньше, чем я посчитаю достаточным. - Посмотри-ка на меня, - я улыбнулся. - Давай-ка вспомним вместе с тобой твои "страшные грехи", - я понизил голос произнося это словосочетание и конечно же Настя не могла не понять, что я использую его не по прямому назначению. - Ну вот я точно знаю, что у тебя была двойка за контрольную по алгебре. И что? Разве тебя потащили в рыдальню? Нет, просто сказали подучить и прийти переписать. Так... что ещё? - я попытался вспомнить, но что-то ничего особо в голову не приходило. - А! Один раз ты немного опоздала на физкультуру, потому что форму в комнате забыла. Разве я тебя наказал? Даже не ругал, сказал быть повнимательнее. Так? - я вопросительно посмотрел на девочку.
—Так,—вздохнула Настя, глядя физруку в глаза и постаралась объяснить,—Но просто... И двойка, и опоздание—это...ну не очень прямо страшно. А если я неудачно выступлю на соревнованиях, я опозорю честь школы. Вот...
Голубева ещё раз вздохнула и стала грызть ноготь. Дурацкая привычка, которая вылезала, когда девчонка нервничала.
Впрочем, сейчас ей нервничать было абсолютно не из-за чего. Юрий Васильевич говорил по-доброму, да и проступков за ней никаких не было.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#23 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 17:23

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 16:42 —Так,—вздохнула Настя, глядя физруку в глаза и постаралась объяснить,—Но просто... И двойка, и опоздание—это...ну не очень прямо страшно. А если я неудачно выступлю на соревнованиях, я опозорю честь школы. Вот...
Голубева ещё раз вздохнула и стала грызть ноготь. Дурацкая привычка, которая вылезала, когда девчонка нервничала.
Я поймал руку девочки и зажал в свою - не любил я когда суют руки в рот, да ещё и грызут ногти.

- Насть, ну честное слово, о каком позоре может идти речь? Если ты готовишься и делаешь то, что можешь, то независимо от результата - ты молодец! - вообще я понимал откуда это идёт - если Настя так долго была в спортшколе, то она привыкла к тому, что у неё постоянно требовали результаты. Не просто участие, а быть лучшей во что бы то ни стало. - Вот если ты будешь филонить, не будешь готовиться или откажешься выступать, когда уже всё согласовано и заявлена твоя фамилия, то ты нас подведёшь, но ты же не собираешься так делать?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#24 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 17:33

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 17:23 - Насть, ну честное слово, о каком позоре может идти речь? Если ты готовишься и делаешь то, что можешь, то независимо от результата - ты молодец!
- Вот если ты будешь филонить, не будешь готовиться или откажешься выступать, когда уже всё согласовано и заявлена твоя фамилия, то ты нас подведёшь, но ты же не собираешься так делать?
—Не собираюсь,—улыбнулась Настя.
Слова Юрия Васильевича сильно расходились со словами Ангелины Сергеевны—тренерши из студии. Она всегда учила, что важно не только подготовить номер, но и блестяще выступить с ним, несмотря на нервы и соперниц. А если кто-то лучше тебя, значит этот кто-то больше занимался, пока ты у телевизора с чипсами валялась.
Настя пообещала себе постараться изо всех сил.
—Тогда я хочу выступить.
Специально сказала «хочу», а не «согласна». Пусть физрук видит ее желание.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#25 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 17:58

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 17:33 —Не собираюсь,—улыбнулась Настя. —Тогда я хочу выступить.
- Отлично! - я не был уверен, что Настя избавилась от своих страхов, но в свете предстоящей поездки, у нас ещё будет время пообщаться поближе. - Тогда жду тебя сегодня в спортзале в 5, посмотрим, что ты умеешь!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#26 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 18:15

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 17:58 - Отлично! - я не был уверен, что Настя избавилась от своих страхов, но в свете предстоящей поездки, у нас ещё будет время пообщаться поближе. - Тогда жду тебя сегодня в спортзале в 5, посмотрим, что ты умеешь!
—Хорошо,—кивнула Настя и довольная, что ее отпустили побежала на обед.
И за обедом, и в своей комнате(посиделки с подружками пришлось отменить), Настя раздумывала, как подготовить номер. В то что Юрий Васильевич сможет ей помочь верилось с трудом. Может он и хороший физрук(Настя в этом не особо разбиралась), но гимнастика—спорт чисто женский. По сути художественная гимнастика—это танец. Вряд ли Юрий Васильевич без подобного опыта сможет его поставить. Даже хореограф, когда помогал ей с номером для концерта не очень понимал, что делать и все предлагал превратить гимнастический номер в балетный. В общем, оставалось надеяться только на себя.
Без пятнадцати пять, Настя поддела под джинсы с кофтой чёрный купальник для тренировок и пошла к залу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#27 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 19:22

Из тренерской я вышел в 17:00 - Настя была уже в зале.

- Я вижу, ты готова! - сказал я, отмечая купальник и носки, а не обычную форму. - Но начнём мы с разминки, надо разогреть мышцы, сделать связки и сухожилия более эластичными, травмы нам не нужны. Впрочем, ты и сама это прекрасно знаешь, так что шагом марш, вокруг зала! - и секунд через десять сменил команду на : - Бе-гом!

Я решил, что разминка будет гораздо более интенсивная, чем перед обычным уроком физкультуры - нагрузка в гимнастике больше, а заодно и на Настину выносливость посмотрим.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#28 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 19:37

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 19:22 - Я вижу, ты готова! - сказал я, отмечая купальник и носки, а не обычную форму. - Но начнём мы с разминки, надо разогреть мышцы, сделать связки и сухожилия более эластичными, травмы нам не нужны. Впрочем, ты и сама это прекрасно знаешь, так что шагом марш, вокруг зала! - и секунд через десять сменил команду на : - Бе-гом!
Ну вот блин. Бегать Настя не хотела. Она вообще-то пришла сюда номер готовить! А бегать—она сегодня и на физре побегала. Но куда деваться? Не спорить же? Голубева лениво побежала вокруг зала.
Естественно, про разминку она помнила, но надеялась, что дело обойдётся небольшими упражнениями на растяжку.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#29 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 19:45

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 19:37 Голубева лениво побежала вокруг зала.
- Анастасия, это что за умирающая лебедь? Быстрее, быстрее! - поторопил я девчонку. - А то у тебя мышцы не разогреются, а отсохнут, потому что ими не пользуются.

Бегать мало кто любил, но меня этот вопрос не сильно занимал - согласилась? Значит вперёд и с песней!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#30 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 20:21

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 19:45 - Анастасия, это что за умирающая лебедь? Быстрее, быстрее! - поторопил я девчонку. - А то у тебя мышцы не разогреются, а отсохнут, потому что ими не пользуются.
Похоже тренировка по гимнастике превращалась в обычную физкультуру. Вздыхая про себя, Настя побежала активнее. Лучше с этим поскорее закончить! Очень хотелось показать физруку, что она не какая-нибудь жалкая бегунья, а настоящая гимнастка. Например, подпрыгнуть и сделать шпагат в воздухе. Останавливало ее только то, что за подобные фортели и в студии могли отчитать. Да и без разминки, сразу вряд ли хорошо получится.
«А умирающий лебедь, между прочим,—бурчала про себя Голубева,—очень красивый балетный номер»

Ответить