Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#31 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 20:33

- Так, молодец! Теперь бежим высоко поднимая ноги! - Настя старалась и это несомненно радовало, хотя её лицо этой радости особо не выражало.

Погоняв её минут 10, я добавил махи руками:

- Давай, сначала вперёд, да, вот так, бежать не прекращай, а теперь назад!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#32 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 20:40

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 20:33 Погоняв её минут 10, я добавил махи руками:

- Давай, сначала вперёд, да, вот так, бежать не прекращай, а теперь назад!
Даже у самой скромной девочки может кончится терпение. И у Насти оно кончилось! Время идёт, а они тут всякой фигней страдают! Она, между прочим, хотела ещё сегодня вечером выбрать себе костюм, не говоря о том, чтобы подобрать музыку.
Девчонка остановилась возле физрука. Конечно, на открытый конфликт она не пошла, просто тихо возразила:
—А зачем? Мы в студии этого не делали. Давайте я лучше упражнения на растяжку?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#33 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 21:01

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 20:40 —А зачем? Мы в студии этого не делали. Давайте я лучше упражнения на растяжку?
- Обязательно! Сейчас разогреешься как следует и на растяжку. Давай, немножко осталось! - похоже Настя поняла, что придётся попахать эти 2 недели, но куда ж без этого.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#34 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 21:10

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 21:01 - Обязательно! Сейчас разогреешься как следует и на растяжку. Давай, немножко осталось! - похоже Настя поняла, что придётся попахать эти 2 недели, но куда ж без этого.
—Да я уже разогрелась,—чуть более смелым голосом продолжала возражать Настя,—Смотрите.
И бухнулась на шпагат. Мышцы лишь совсем немного напомнили о себе.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#35 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 21:16

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 21:10 —Да я уже разогрелась,—чуть более смелым голосом продолжала возражать Настя,—Смотрите.
И бухнулась на шпагат. Мышцы лишь совсем немного напомнили о себе.
- Анастасия! :twisted: - недовольно сказал я. - Чтобы я видел такое в первый и в последний раз! Понятно?

Конечно есть разница подготовленный ребёнок или нет, у Насти были все преимущества, но год - это большой перерыв. Растяжка совсем уже не уйдёт после стольких лет тренировок, но и на прежнем уровне не останется.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#36 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 21:55

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 21:16 - Анастасия! :twisted: - недовольно сказал я. - Чтобы я видел такое в первый и в последний раз! Понятно?
—Понятно,—пискнула Настя, испугавшись строгого голоса и поднимаясь на ноги.
Похоже взрослый ее умения не оценил. Мда... Может зря она на соревнования согласилась? Теперь ведь ее так две недели гонять будут!
Вздохнув, Голубева побежала, размахивая руками, как показал учитель.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#37 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 22:38

- Теперь замедляемся и переходим на ходьбу на носочках, - это упражнение не вызвало у Насти каких-либо сложностей. - Хорошо! Теперь садимся на пол и тянемся к носочкам, покажи мне, что ты можешь? - гимнастки обычно легко укладывались в складку.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#38 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 22:44

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 22:38 Теперь садимся на пол и тянемся к носочкам, покажи мне, что ты можешь?
Ну наконец-то! Настя думала, что Юрий Васильевич сегодня никогда не закончит со своей физрой.
Голубева мгновенно села на пол и запросто легла животом на ноги, положив ладони на пол. В такой позе она и замерла. Это было очень просто.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#39 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 22:53

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 22:44 Голубева мгновенно села на пол и запросто легла животом на ноги, положив ладони на пол. В такой позе она и замерла. Это было очень просто.
- Отлично! - я не заметил, чтобы Насте хоть сколько-то нужно было прикладывать для этого усилия. Подойдя ближе, я стал потихоньку надавливать девочке на спину: - Скажи, если будет больно!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#40 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 23:00

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 22:53 - Отлично! - я не заметил, чтобы Насте хоть сколько-то нужно было прикладывать для этого усилия. Подойдя ближе, я стал потихоньку надавливать девочке на спину: - Скажи, если будет больно!
Было не совсем ясно, что хочет от неё физрук и почему она должна сказать ему, когда будет больно. Боль в гимнастике нормальная вещь. Когда растягивают всегда больно...
На всякий случай Настя вытянулась ещё сильнее, насколько позволял рост. Дальше тянуться было просто некуда.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#41 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2020, 23:21

- Теперь потяни носки на себя...

Следующие 20 минут я проверял Настю на гибкость и растяжку - она была превосходна.

- Ну что ж, я поздравляю и тебя, и себя с прекрасным выбором кандидата для участия в соревнованиях! - я улыбнулся девочке. - Теперь нам надо определиться с твоей программой. Единственное что - я не смогу тебе в этом помочь, во всех этих связках элементов, да и в них самих я полный профан, - я совершенно не стеснялся в этом признаваться, каждый делает то, что умеет. - Может быть ты сама что-то сможешь предложить?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#42 Сообщение Настя Голубева » Пн, май 25, 2020, 23:45

Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 23:21 - Теперь потяни носки на себя...

Следующие 20 минут я проверял Настю на гибкость и растяжку - она была превосходна.
Демонстрировать свою гибкость было очень приятно. Все-таки круто, что она запросто выполняет вещи, которые не могут другие.
—Я ещё могу сидеть на шпагате на стульях. Хотите покажу?
Голубева даже была готова потерпеть боль, ради этого.
Юрий Васильевич писал(а): Пн, май 25, 2020, 23:21 - Ну что ж, я поздравляю и тебя, и себя с прекрасным выбором кандидата для участия в соревнованиях! - я улыбнулся девочке. - Теперь нам надо определиться с твоей программой. Единственное что - я не смогу тебе в этом помочь, во всех этих связках элементов, да и в них самих я полный профан, - я совершенно не стеснялся в этом признаваться, каждый делает то, что умеет. - Может быть ты сама что-то сможешь предложить?
Как она и ожидала, Юрий Васильевич в гимнастике не разбирался совсем. А это значит... Полная свобода в подготовке номера!
Впрочем, Голубева быстро себя осадила. Может физрук и не разбирался, зато судьи на соревнованиях разбирались очень хорошо. Если хочешь победить, особо экспериментировать не стоит. Настя победить хотела.
—Я думаю, надо взять тот номер, с которым я на концерте выступала и подкорректировать его. Только ленты убрать.

Ох уж эти ленты! Да и остальные предметы тоже. Вечно с ними что-то на соревнованиях случалось. Ленты запутывались и завязывались в узелки, булавы выпадали из рук, мяч...
О, с мячом была отдельная история. Как-то раз во время выступления, Настя немного не рассчитала и подкинула его слишком сильно. Мало того, что не поймала, так ещё и мяч влетел прямо в председателя жюри. А самое обидное в этой ситуации, что над ней потом ржала вся студия. Собственно, это была одна из причин, по которой девчонка бросила занятия.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#43 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 0:02

Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 23:45 —Я ещё могу сидеть на шпагате на стульях. Хотите покажу?
- Как-нибудь в другой раз, хорошо? :wink: - стульев в зале не было, а двигать скамейки не хотелось. Да и в выступлении это не пригодится. Ну, кроме самой растяжки.
Настя Голубева писал(а): Пн, май 25, 2020, 23:45 —Я думаю, надо взять тот номер, с которым я на концерте выступала и подкорректировать его. Только ленты убрать.
- Отличная идея! Ленты там и не нужны, главное, чтобы были какие-то гимнастические элементы с красивыми переходами и связками. Музыку ты ту же оставишь?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#44 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 0:18

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:02 - Отличная идея! Ленты там и не нужны, главное, чтобы были какие-то гимнастические элементы с красивыми переходами и связками. Музыку ты ту же оставишь?
—Не знаю пока,—честно ответила Настя,—я же хочу ещё элементов в номер добавить. Может другая композиция будет нужна. Я поищу. И костюм себе другой закажу.
Тот купальник, в котором она выступала на концерте(не говоря уже о купальнике для тренировок) был довольно старый. Но Голубева решила, что для школьного концерта сойдёт. На настоящие соревнования хотелось чего-нибудь получше и девчонка не сомневалась, что мама пойдёт ей на уступки и даст денег на новый. Она сейчас ей почти ни в чем не отказывала, видимо переживая, что между ней и дочерью лежат несколько тысяч километров и около двенадцати часов полёта с пересадкой.
А ещё надо было продумать макияж. Без него никогда не выступают. Ну с этим-то она справится, а вот...
—Юрий Васильевич, мне перед выходом надо будет волосы красиво собрать. Я сама не смогу... Мне обычно мама помогала или тренерша. А здесь перед концертом девчонки. Что же делать?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#45 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 0:38

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:18 —Не знаю пока,—честно ответила Настя,—я же хочу ещё элементов в номер добавить. Может другая композиция будет нужна. Я поищу. И костюм себе другой закажу.
- Купальник выбирай, - согласно кивнул я, представительница гимназии должна выглядеть на все 100, - только согласуй сначала со мной, мы оплатим.

Все поездки, связанные с образовательным процессом, коллективным отдыхом или разного рода выступлениями-соревнованиями, оплачивались гимназией, тут не могло быть никаких сомнений. А вот с причёсками дело было хуже.
Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:18 —Юрий Васильевич, мне перед выходом надо будет волосы красиво собрать. Я сама не смогу... Мне обычно мама помогала или тренерша. А здесь перед концертом девчонки. Что же делать?
- Я точно пас! :D - я даже показательно поднял обе руки вверх, показывая, что сдаюсь окончательно и бесповоротно. - Меня к волосам подпускать нельзя, но у нас есть кого попросить... - конечно же я вспомнил двух наших самых молодых сотрудниц, которые прекрасно ладили со своими волосами: - Мы обратимся к Наде, а может к Тане, они точно не откажутся помочь!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить