Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#46 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 0:53

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:38 - Купальник выбирай, - согласно кивнул я, представительница гимназии должна выглядеть на все 100, - только согласуй сначала со мной, мы оплатим.
—Да зачем?—тут же заупиралась девчонка, которой было неловко от этого «мы оплатим»,—У меня деньги есть, я сама...
Ну деньги на купальник, допустим, были не у неё, а у мамы. У нее самой было лишь на всякие вкусняшки. Но мама же сказала: «Обязательно говори, если что-то нужно, мы с папой пришлём тебе деньги»
А купальник ей был нужен! И она хотела выбрать красивый-красивый! Чтобы ей самой нравился! А тут получается, что надо это все согласовывать...
Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:38 - Я точно пас! :D - я даже показательно поднял обе руки вверх, показывая, что сдаюсь окончательно и бесповоротно. - Меня к волосам подпускать нельзя, но у нас есть кого попросить... - конечно же я вспомнил двух наших самых молодых сотрудниц, которые прекрасно ладили со своими волосами: - Мы обратимся к Наде, а может к Тане, они точно не откажутся помочь!
Физрук так весело запротестовал, что Настя не сдержала улыбки. Хм, а заставить Юрия Васильевича заниматься этим классная месть за бег и прочую ненужную разминку.
—А, тогда хорошо!—ответила девчонка,—А они согласятся?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#47 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 1:03

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:53 —Да зачем?—тут же заупиралась девчонка, которой было неловко от этого «мы оплатим»,—У меня деньги есть, я сама...
- Никаких сама! Ты выступаешь от имени Гимназии, значит и расходы на это выступление оплачивает Гимназия, - я был непреклонен. - Я же тебя не ограничиваю в выборе, согласование нужно только для того, чтобы бухгалтерия оплатила счёт. А так - выбирай какой нравится, - вряд ли у Насти были какие-то другие причины не хотеть этого. Или... - Или в чём дело?
Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 0:53 —А, тогда хорошо!—ответила девчонка,—А они согласятся?
- Мы их хорошо попросим! - заверил я девочку.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#48 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 1:14

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 1:03 - Никаких сама! Ты выступаешь от имени Гимназии, значит и расходы на это выступление оплачивает Гимназия, - я был непреклонен. - Я же тебя не ограничиваю в выборе, согласование нужно только для того, чтобы бухгалтерия оплатила счёт. А так - выбирай какой нравится, - вряд ли у Насти были какие-то другие причины не хотеть этого. Или... - Или в чём дело?
В выборе может и не ограничивают, только теперь она будет бояться выбрать дорогой купальник и возьмёт что-нибудь попроще, чтобы не разорять гимназию.
—Ну... Просто...—начала Настя, смутившись,—они довольно дорогие... Ну то есть они разные есть, но я хочу красивый. А они дороже. И я хочу после выступления оставить купальник себе.
Почему-то в голове засела мысль, что если костюм оплатит гимназия, то потом придётся его возвращать.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#49 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 1:32

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 1:14 —Ну... Просто...— начала Настя, смутившись,— они довольно дорогие... Ну то есть они разные есть, но я хочу красивый. А они дороже. И я хочу после выступления оставить купальник себе.
- А я думал, что после выступления, я его носить буду, - с абсолютно серьёзным видом сказал я, но секунд через 10 не выдержал и рассмеялся. :D :D :D - Конечно оставишь! В общем - выбирай, не стесняйся. Договорились?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#50 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 7:43

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 1:32 - А я думал, что после выступления, я его носить буду, - с абсолютно серьёзным видом сказал я, но секунд через 10 не выдержал и рассмеялся. :D :D :D - Конечно оставишь! В общем - выбирай, не стесняйся. Договорились?
Настя на секунду представила Юрия Васильевича в гимнастическом купальнике. Не удержавшись, девчонка рассмеялась вместе с ним. Ну что ж, хочет гимназия потратить на неё одну столько денег—пусть тратит. Костюм не пару тысяч стоит.
—Ладно,—не пререкаясь больше на эту тему ответила девчонка,—я тогда выберу и покажу вам. А можно мне будет в зале под музыку заниматься?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#51 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 12:45

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 7:43 —Ладно,—не пререкаясь больше на эту тему ответила девчонка,—я тогда выберу и покажу вам. А можно мне будет в зале под музыку заниматься?
- Конечно! Даже нужно, я бы сказал. Система в тренерской, а колонки и тут есть, только Настя, - лицо моё стало серьёзным, - одна ты не тренируешься! Это понятно? Либо со мной, либо с учителем хореографии, если тебе в чём-то нужна будет его помощь.

Гимнастика - травмоопасный спорт, а за девочку отвечаю я, так что никакой самодеятельности.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#52 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 13:20

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 12:45 - Конечно! Даже нужно, я бы сказал. Система в тренерской, а колонки и тут есть, только Настя, - лицо моё стало серьёзным, - одна ты не тренируешься! Это понятно? Либо со мной, либо с учителем хореографии, если тебе в чём-то нужна будет его помощь.
Настя хотела возразить. Сказать, что стесняется тренироваться при ком-то, но передумала. Все равно это ничего не изменит. Хореограф тоже не разрешал самой.
—Ладно,—согласилась девчонка, подумав, что в своей комнате за ней никто следить не будет и что-то можно будет отработать там,—Можно идти?
Голубевой не терпелось приступить к поиску купальника, музыки и новых элементов для номера.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#53 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 13:28

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 13:20 —Ладно,—согласилась девчонка, подумав, что в своей комнате за ней никто следить не будет и что-то можно будет отработать там,—Можно идти?
Я посмотрел на часы - оказывается мы уже 50 минут занимаемся, вполне себе тренировка.

- Хорошо, иди. Завтра думай-выбирай-подбирай, а в понедельник я тебя найду. Ты молодец!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#54 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 14:35

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 13:28 - Хорошо, иди. Завтра думай-выбирай-подбирай, а в понедельник я тебя найду. Ты молодец!
—Спасибо,—широко улыбнулась Настя, приятно, когда хвалят,—До свидания.

Выбрать сегодня купальник и подобрать подходящую музыку, даже не говоря о элементах, Голубевой не удалось. Стоило Насте выйти из зала, как она столкнулась с подружкой из 5 класса. Не поделиться с ней новостями было просто невозможно!
До самого отбоя девчонки обсуждали соревнования, пересмотрели целую кучу костюмов(но так и не определились с каким-то конкретным), переслушали кучу музыки(такая же ситуация), а потом как-то плавно перешли на прикольные видосики с ютуба и просто на болтовню.

В воскресенье Настя занялась этим более основательно. Спустя пару часов поиска она нашла то, что искала. Бледно-зелёный с синим и фиолетовым цветом, без рукавов и с очень-очень короткой юбочкой купальник. Похожий был у олимпийской чемпионки. Да, это именно то, что ей нужно! Оставалось надеяться, что гимназия согласится выдать на эти цели пятизначную сумму.
«А если не согласится—попрошу маму»,—подумала девчонка.
С музыкой было сложнее и Голубева решила, что сначала надо попробовать пройти номер без музыки. Кое-какие идеи у неё были. Девчонка даже попробовала кое-что в комнате. Получалось неплохо.

В понедельник утром шестиклассница уже с нетерпением ждала возможности попробовать элементы в зале и наконец заказать купальник.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#55 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 17:54

День был занятой, да и Настя должна была учиться, так что перехватить я её смог только после обеда.

- Насть! - крикнул я, заметив девочку, выходящую из столовой. - Есть время поговорить?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#56 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 17:59

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 17:54 День был занятой, да и Настя должна была учиться, так что перехватить я её смог только после обеда.

- Насть! - крикнул я, заметив девочку, выходящую из столовой. - Есть время поговорить?
—Здравствуйте,—робко улыбнулась девочка, подходя к учителю,—есть, уроки кончились.
Не то что бы она готова прямо сейчас, после обеда идти по залу прыгать, но можно же показать и заказать купальник. Так что встрече Настя была рада.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#57 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 18:07

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 17:59 —Здравствуйте,—робко улыбнулась девочка, подходя к учителю,—есть, уроки кончились.
- Здравствуй! - я улыбнулся в ответ. - У меня хорошая новость - я отправил утром заявку и твою кандидатуру одобрили. - Я не думал, что там могут отказать, в конце концов никто детей не знает и они могут полагаться только на выбор школы. Но всё равно хотелось дождаться официального подтверждения. - Так что ты теперь в списке официальных участников. :D
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#58 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 18:15

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 18:07 - Здравствуй! - я улыбнулся в ответ. - У меня хорошая новость - я отправил утром заявку и твою кандидатуру одобрили. - Я не думал, что там могут отказать, в конце концов никто детей не знает и они могут полагаться только на выбор школы. Но всё равно хотелось дождаться официального подтверждения. - Так что ты теперь в списке официальных участников. :D
—Здорово. А я нашла купальник,—ответила Настя,—И придумала номер.
Ну может ещё не до конца, но задумки точно были.
Голубева улыбалась учителю, но отвечала негромко и сдержано, словно немного побаиваясь. Все-таки со взрослым разговаривает.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#59 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 18:30

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 18:15 —Здорово. А я нашла купальник,—ответила Настя,—И придумала номер.
- Молодчина! - у меня были некоторые опасения по поводу того, что в выходные Настя поленится готовиться к соревнованиям, но они оказались напрасными. - Организаторы ещё запросили справку о состоянии здоровья, но это, думаю, Таня нам тоже поможет оформить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#60 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 18:37

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 18:30 - Молодчина! - у меня были некоторые опасения по поводу того, что в выходные Настя поленится готовиться к соревнованиям, но они оказались напрасными. - Организаторы ещё запросили справку о состоянии здоровья, но это, думаю, Таня нам тоже поможет оформить.
Справки о состоянии здоровья требовали всегда. Так что это Настю не удивило. Правда, обычно родители просто покупали их, не заморачиваясь всевозможными осмотрами в бесплатной поликлинике.
Девчонка кивнула, но на всякий случай спросила:
—Она же ее просто выпишет? Не надо будет меня обследовать?
Что ни говори, медицинские осмотры вещь неприятная. Хорошо бы обойтись без них.

Ответить