Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#61 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 19:15

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 18:37 —Она же ее просто выпишет? Не надо будет меня обследовать?
- Вряд ли она её выпишет просто так, но разве это проблема? Посмотрит тебя и напишет. Зайди к ней, когда время будет, а в 5 жду тебя в зале, покажешь, что приготовила. Договорились?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#62 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 19:35

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 19:15 - Вряд ли она её выпишет просто так, но разве это проблема? Посмотрит тебя и напишет. Зайди к ней, когда время будет, а в 5 жду тебя в зале, покажешь, что приготовила. Договорились?
—Эээ... Ну я не очень люблю все медицинское,—призналась Настя,—Может без этого как-нибудь...?
Татьяна Голубевой нравилась. Девчонка помнила, как весело шёл разговор, когда она разбила локоть. Но идти в медкабинет очень и очень не хотелось.
—Я же здорова...—пробормотала шестиклассница,—меня обследовать не надо... А в зал я приду!
Настя посмотрела на Юрия Васильевича большими, честными глазами. Теперь он точно должен был сказать: «Ну ладно, попрошу Таню просто так тебе справку выписать»

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#63 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 20:19

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 19:35 —Эээ... Ну я не очень люблю все медицинское,—призналась Настя,—Может без этого как-нибудь...? Я же здорова...
- Так больных туда и не берут! - конечно Настя не могла этого не знать. - Я тоже не люблю врачей, если тебе от этого будет легче, но регулярно приходится проходить осмотры и оформлять санкнижку. Я ж не жалуюсь. :wink: - то что дети умеют жалостливо смотреть - ни для кого не новость и Настин взгляд не остался незамеченным, но у меня был иммунитет. 8) Просто Голубева об этом не знала. :D - Увидимся в зале! - я махнул рукой и пошёл к себе.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#64 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 20:41

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 20:19 - Так больных туда и не берут! - конечно Настя не могла этого не знать. - Я тоже не люблю врачей, если тебе от этого будет легче, но регулярно приходится проходить осмотры и оформлять санкнижку. Я ж не жалуюсь. :wink: - то что дети умеют жалостливо смотреть - ни для кого не новость и Настин взгляд не остался незамеченным, но у меня был иммунитет. 8) Просто Голубева об этом не знала. :D - Увидимся в зале! - я махнул рукой и пошёл к себе.
Блин, не вышло. Ну и ладно! До соревнований ещё время есть. Может физрук позже поддастся уговорам. А если нет... Тогда можно попробовать уломать Таню! В любом случае, идти сегодня в медкабинет Настя не собиралась.

До пяти время ещё было. По-хорошему стоило сесть за уроки, но Голубевой уж очень хотелось удивить Юрия Васильевича. Поэтому, немного отдохнув после обеда, девчонка занялась подготовкой номера, насколько позволяло пространство комнаты.
—И здесь поворот... колесо... прыжок, шпагат, приземлились... кувырок...—бормотала Голубева.
Естественно, все из перечисленного выполнить в комнате она не могла. Но зато номер теперь представляла четко. И тут же в голову пришла идеальная музыка для него. Надо скачать на телефон. Потянулась к телефону и, как это часто бывает, зависла в интернете.

—Черт! Уже на 5 минут опоздала,—ругалась девчонка, спешно натягивая купальник, одежду поверх него и выбегая из комнаты.
—Извините...—несмело заглянула Настя в зал.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#65 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 20:51

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 20:41 —Извините...—несмело заглянула Настя в зал.
- Где тебе черти носят? - беззлобно сказал я, спрыгивая с турника на шведской стенке - а чего время даром терять, когда можно мышцы покачать. - Забыл тебе сказать, чтобы ты мне ссылку на музыку переслала. Знаешь название?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#66 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 21:04

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 20:51 - Где тебе черти носят? - беззлобно сказал я, спрыгивая с турника на шведской стенке - а чего время даром терять, когда можно мышцы покачать. - Забыл тебе сказать, чтобы ты мне ссылку на музыку переслала. Знаешь название?
Юрий Васильевич за опоздание ругать не стал. Похоже, он тоже нашёл себе занятие. Подтягивается... А по ночам, пока никто не видит, наверно через козла прыгает, для собственного удовольствия. Настя улыбнулась своим мыслям, представив это.
—Я музыку только сегодня нашла. На телефон скачала. Его можно к колонкам подключить сейчас. А после тренировки перешлю,—пообещала девочка, уже предвкушая репетицию своего номера.
Вот сейчас она такая красивая будет скользить по залу, словно лебедь.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#67 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 22:17

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 21:04 —Я музыку только сегодня нашла. На телефон скачала. Его можно к колонкам подключить сейчас. А после тренировки перешлю,—пообещала девочка, уже предвкушая репетицию своего номера.
- Не вопрос, но сначала разминка! - я проигнорировал недовольную Настину моську и отправил её бегать по кругу. Немного сократив прошлый вариант, я дал ей немного больше времени на растяжку. - Ну вот, а теперь можно и музыку.

Пройдя в тренерскую, я включил музыкальный центр и предоставил право Насте распоряжаться своим телефоном:
- По блютус, шнура у меня нет.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#68 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 22:38

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 22:17 - По блютус, шнура у меня нет.
—Хорошо,—кивнула Настя.
С подключением проблем не возникло и через несколько секунд из колонки полилась красивая, медленная, печальная мелодия.
—Работает!—обрадовалась Настя и перемотала на начало.

Девчонка легла на пол, вытянув ногу вперед и едва заиграла музыка начала красиво подниматься.

Номер однозначно был пока сыроват, несмотря на знакомые элементы. Иногда Настя недостаточно плавно двигалась, иногда недостаточно хорошо выгибалась, иногда чувствовала, что отстаёт от музыки или наоборот опережает ее.
—Это я первый раз пробую...—поспешила оправдаться она перед Юрием Васильевичем, когда номер закончился.
Было стыдно, что не смогла показать супер-класс. Девчонка покраснела и отвернулась.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#69 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 22:52

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 22:38 —Это я первый раз пробую...— поспешила оправдаться она перед Юрием Васильевичем, когда номер закончился.
- Да ты что, - я заметил, что Настя то ли смущена, то ли огорчена, - для первого раза просто шикарно!

Я надеялся, что мой оптимизм и похвала помогут Насте поверить в то, что всё будет идеально, главное потренироваться.

- Давай-ка ещё разок!

Прогнав программу ещё несколько раз целиком и отработав отдельно некоторые сложные моменты, я удовлетворённо кивнул.

- Хватит на сегодня, я думаю. Ты хорошо поработала! Купальник покажешь? - наверняка ей не терпелось показать выбранный наряд.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#70 Сообщение Настя Голубева » Вт, май 26, 2020, 23:09

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 22:52 Прогнав программу ещё несколько раз целиком и отработав отдельно некоторые сложные моменты, я удовлетворённо кивнул.
Со второго раза получилось лучше. С третьего—ещё лучше. А под конец тренировки у Насти даже получилось пройти номер целиком нигде не сбившись.
Самое приятное было то, что Юрий Васильевич, похоже, радовался не меньше самой Насти. Может он и не очень понимал в гимнастике, но зато очень сильно поддерживал. Голубева привыкла, что в студии тренировки проходили довольно жёстко. За косяки могли наорать. Но сейчас все было по-другому. Девчонка поймала себя на мысли, что Юрий Васильевич не такой уж и страшный, как ей казалось вначале.
Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 22:52 - Хватит на сегодня, я думаю. Ты хорошо поработала! Купальник покажешь? - наверняка ей не терпелось показать выбранный наряд.
—Покажу!
Настька открыла картинку на телефоне и протянула его физруку. Купальник выглядел впечатляюще. Цена под картинкой—не менее впечатляющей.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#71 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 26, 2020, 23:49

Настя Голубева писал(а): Вт, май 26, 2020, 23:09 —Покажу!
Настька открыла картинку на телефоне и протянула его физруку. Купальник выглядел впечатляюще. Цена под картинкой—не менее впечатляющей.
Моя реакция напомнила мне ту, что последовала после того, как моя последняя пассия попросила купить ей две кружевные тряпочки, одна из которых больше напоминала верёвочки. Я не был жадиной, но тогда сказал своё твёрдое НЕТ, хотя цена была несколько скромнее той, что я видел на экране.

- Очень симпатично! - я не мог не согласиться, что выглядит костюм достойно, а именно это нам и надо было, потому что в проспекте было написано, что внешний вид тоже оценивается. Я это не особо понимал и совсем не одобрял, потому что далеко не все могли позволить себе платить столько денег. - Правда, судя по цене, он покрыт жидким золотом, а сверху россыпи бриллиантов! :D - я знал, что это скорее всего кристаллы Сваровски, но то что я озвучил, соответствовало цене гораздо больше.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#72 Сообщение Настя Голубева » Ср, май 27, 2020, 8:26

Юрий Васильевич писал(а): Вт, май 26, 2020, 23:49 - Правда, судя по цене, он покрыт жидким золотом, а сверху россыпи бриллиантов! :D - я знал, что это скорее всего кристаллы Сваровски, но то что я озвучил, соответствовало цене гораздо больше.
Настя немного покраснела. Ну да, примерно такой реакции она и ожидала. А ведь предупреждала физрука, что купальник стоит дорого, что она может его сама купить. Нет, упёрся—гимназия оплатит, гимназия оплатит, выбирай любой. Она и выбрала. И, между прочим, для купальника это ещё было дёшево.
Как-то Голубевой повезло познакомиться с девчонкой из школы олимпийского резерва. Та рассказывала, что у неё купальник за 200 тысяч от спонсора. Ну правда, спонсором у них был газпром.
—Давайте я сама его куплю,—предложила шестиклассница, все ещё готовая попросить маму,—у меня есть деньги.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#73 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, май 27, 2020, 12:25

Настя Голубева писал(а): Ср, май 27, 2020, 8:26 —Давайте я сама его куплю,—предложила шестиклассница, все ещё готовая попросить маму,—у меня есть деньги.
- Я разве сказал "нет"? :wink: - обещал, значит купим. Заставлять девочку тратить такие деньги, чтобы выступить от Гимназии, было бы не честно. - Скинь мне ссылочку и размер, я всё устрою.

Мой номер был у всего класса, мало ли что, а уж вотсапы и всякие другие болталки были у всех, так что перекинуть ссылку не проблема.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#74 Сообщение Настя Голубева » Ср, май 27, 2020, 12:35

Юрий Васильевич писал(а): Ср, май 27, 2020, 12:25
- Я разве сказал "нет"? :wink: - обещал, значит купим. Заставлять девочку тратить такие деньги, чтобы выступить от Гимназии, было бы не честно. - Скинь мне ссылочку и размер, я всё устрою.
Настя широко улыбнулась. Неужели правда согласился? Похоже, да. Ура!
—Я скину! Спасибо! Наверно его быстро привезут сюда!—радостно ответила Настя и даже подпрыгнула на месте от счастья.
Обычно Голубева при взрослых вела себя очень робко и сдержано, но сейчас она просто не смогла сдержать радостных эмоций.
—Спасибо!—ещё раз поблагодарила она.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#75 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, май 27, 2020, 12:42

Настя Голубева писал(а): Ср, май 27, 2020, 12:35 —Я скину! Спасибо! Наверно его быстро привезут сюда!
- Не сомневайся, я тебя сразу же найду, как привезут! - пообещал я - было очень приятно видеть счастливого ребёнка. - Встречаемся через день, в среду, в пять. Не забудь про справку, не тяни с этим.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить