Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#16 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 2:20

Ник писал(а): -А что такое "Казанский"?- с подозрением поинтересовался Ник. Нужно было держаться на высоте, чтобы его не приняли за мелкого которого можно водить за нос, поэтому вид у мальчишки был весьма важный и уверенный, а вопрос прозвучал так словно он спрашивал о какой-то никому не нужной дыре.
- Это вокзал в Москве. Главный... Почти - с жалостью сказал Вадик - ты откуда такой появился то? С луны? С Марса? С Канадской границы блин!? - поразился темности пацана таксист.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#17 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 2:23

Вадим Сергеевич писал(а):- Это вокзал в Москве. Главный... Почти - с жалостью сказал Вадик - ты откуда такой появился то? С луны? С Марса? С Канадской границы блин!? - поразился темности пацана таксист.
О том что часть догадок была верна Ник решил промолчать. На всякий случай.
-А мне не надо на вокзал, вы меня до метро ближайшего довезите,- мальчишка влез в машину и пристегнулся,- А на счет оплаты... ну... 1200?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#18 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 2:35

Ник писал(а): -А мне не надо на вокзал, вы меня до метро ближайшего довезите,- мальчишка влез в машину и пристегнулся,- А на счет оплаты... ну... 1200?
- Шо? - с интонацией базарной бабки и хитрой ухмылкой переспросил Вадим. И как перс известного мультика изрек:
- Маловато будет....
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#19 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 2:42

Вадим Сергеевич писал(а):- Шо? - с интонацией базарной бабки и хитрой ухмылкой переспросил Вадим. И как перс известного мультика изрек:
- Маловато будет....
-Ниче не мало, вы же все равно туда едете!- сколько стоит доехать до Москвы Ник понятия не имел, но не сдаваться же сразу, тем более что денег не так уж много...

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#20 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 3:07

Ник писал(а): -Ниче не мало, мы же все равно туда едете!- сколько стоит доехать до Москвы Ник понятия не имел, но не сдаваться же сразу, тем более что денег не так уж много...
- Мальчик платит две тысячи или имеет место быть длинная пешая прогулка... К тому же мальчик сел в машину не спросив разрешения... - с интонацией одеского еврея сказал Вадим. Хитро посмотрел на мальчишку. Весь его вид говорил о том что он ожидает положительного ответа на вопрос. Очень положительного... А по другому и быть не могло - когда тут кто еще будет...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#21 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 3:11

Вадим Сергеевич писал(а):- Мальчик платит две тысячи или имеет место быть длинная пешая прогулка... К тому же мальчик сел в машину не спросив разрешения... - с интонацией одеского еврея сказал Вадим. Хитро посмотрел на мальчишку. Весь его вид говорил о том что он ожидает положительного ответа на вопрос. Очень положительного... А по другому и быть не могло - когда тут кто еще будет...
-Мальчик платит 1500. Поехали, время - деньги.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#22 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 3:24

Ник писал(а): -Мальчик платит 1500. Поехали, время - деньги.
- Мальчик имеет место быть оочень наглый... Мальчика мало били по попке? - так же ехидно спросил водительпоглядывая в окно... - 1800. И я повезу тебя до метро.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#23 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 3:30

Вадим Сергеевич писал(а):- Мальчик имеет место быть оочень наглый... Мальчика мало били по попке? - так же ехидно спросил водительпоглядывая в окно... - 1800. И я повезу тебя до метро.
-Так вы же больше денег просите, а не я,- заметил Ник, намекая на то кто тут действительно наглый, но большего говорить не стал, а то выгонят вообще из машины,- Ладно, ну пусть 1800... - сдался мальчишка и заворчал себе под нос,- Мало били мало били... Ниче не мало!.. :x

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#24 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 3:39

Ник писал(а): -Так вы же больше денег просите, а не я,- заметил Ник, намекая на то кто тут действительно наглый, но большего говорить не стал, а то выгонят вообще из машины,- Ладно, ну пусть 1800... - сдался мальчишка и заворчал себе под нос,- Мало били мало били... Ниче не мало!.. :x
- Не мало? - удивился Вадик, трогаясь - надо же... И не скажешь. вон на кнопку нажми чтоб дверь не открылась... Как тебя там зовут?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#25 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 3:42

Вадим Сергеевич писал(а):- Не мало? - удивился Вадик, трогаясь - надо же... И не скажешь. вон на кнопку нажми чтоб дверь не открылась... Как тебя там зовут?
Мальчишка послушно нажал кнопку и повернулся к водиле.
-Н... Коля. А вас? А долго нам ехать?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#26 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 3:55

Ник писал(а): Мальчишка послушно нажал кнопку и повернулся к водиле.
-Н... Коля. А вас? А долго нам ехать?
- Коля? Коля-Коля-Николай... - нажав *центральный замок* пробормотал таксист - Часа полтора-два... А меня зовут Вадим Сергеевич. Ты кстати куда в Москву?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#27 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 4:03

Вадим Сергеевич писал(а):- Коля? Коля-Коля-Николай... - нажав *центральный замок* пробормотал таксист - Часа полтора-два... А меня зовут Вадим Сергеевич. Ты кстати куда в Москву?
-Ничего, не очень далеко. Я в Москву... Ну, я домой еду,- это было относительной правдой, а говорить про аэропорт Ник побоялся,- А вы тут часто ездите?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#28 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 4:47

Ник писал(а): -Ничего, не очень далеко. Я в Москву... Ну, я домой еду,- это было относительной правдой, а говорить про аэропорт Ник побоялся,- А вы тут часто ездите?
- А чего один? Где родители? Или ты у кого в гостях был? - поинтересовался Вадим, включая радио. Заиграла *Машина времени*. Обычно Вадик подпевал Макаревичу но при пацане постеснялся.
- Часто я тут езжу... Живу вон недалеко... Там вон лагерь а за ним деревня у реки. Там и домик мой...
*Пацан... Один... Что такое Казанский вокзал не знай.... Расписания не знает... Из лагеря сбежал наверн - безразлично подумалось Вадиму - ну да не моя проблема. Дома разберутся...*
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#29 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 4:54

Вадим Сергеевич писал(а):- А чего один? Где родители? Или ты у кого в гостях был? - поинтересовался Вадим, включая радио. Заиграла *Машина времени*. - Часто я тут езжу... Живу вон недалеко... Там вон лагерь а за ним деревня у реки. Там и домик мой...
-Ну родители дома ждут,- то что мужик был из ближайшей деревни Ника не обрадовало, он ведь может и в лагере потом все рассказать, мало ли, раз рядом живет,- Я здесь... проездом,- насочинял он,- а что за лагерь и почему вы рядом с ним живете?- ну надо ж было как-то убедить мужика в том что он вовсе не оттуда.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#30 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 5:27

Ник писал(а): -Ну родители дома ждут,- то что мужик был из ближайшей деревни Ника не обрадовало, он ведь может и в лагере потом все рассказать, мало ли, раз рядом живет,- Я здесь... проездом,- насочинял он,- а что за лагерь и почему вы рядом с ним живете?- ну надо ж было как-то убедить мужика в том что он вовсе не оттуда.
- Дома говоришь? Ну-ну - протянул Вадим. Он по прежнему был уверен что с парнишкой дело нечисто. Про лагерь ходили слухи по всей округе - что лагерь при школе-интернате, что там собрали засранцев от элитных родителей и дерут по десять шкур чтоб не борзые росли.
- Лагерь? Спецлагерь. Для засранцев твоего вот возраста как раз... Кто из дома бегает... Ведет сябя плохо... И врет! - добавил шофер подмигнув пацану - мол знаем, проходили...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Ответить