Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#76 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 5:20

Ник писал(а): -Ну... Законы есть всякие... разные... - сам не зная почему он сказал это почти шепотом и принялся разглядывать свои руки, закрывшись от взгляда водилы свесившимися волосами.
- Тебе б неплохо подстричься. Вон какой... Патлатый - заметил Вадим обдумывая слова мальчишки. Законы значит...
- В приют хочешь? Парень... Любые мамка с батькой лучше чем воспитатель в приюте ты уж поверь... Не знаю как у вас а тут уж точно сиротам несладко живется... Да и там думаю увезут тебя хрен знает куда - тоже будешь чисто на чужбине страдать...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#77 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 5:24

Вадим Сергеевич писал(а):- Тебе б неплохо подстричься. Вон какой... Патлатый - заметил Вадим обдумывая слова мальчишки. Законы значит...
- В приют хочешь? Парень... Любые мамка с батькой лучше чем воспитатель в приюте ты уж поверь... Не знаю как у вас а тут уж точно сиротам несладко живется... Да и там думаю увезут тебя хрен знает куда - тоже будешь чисто на чужбине страдать...
Водила даже выбил из Ника улыбку.
-Я и так стриженый,- мальчишка хихикнул. Да, не разобраться Сергеевичу в прическах!- Ну... Зато я буду дома! Далеко не увезут, в каждом городе ведь есть приюты, да и... Может меня и не будут туда запихивать, может я с мамой останусь!..

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#78 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 5:33

Ник писал(а): -Я и так стриженый,- мальчишка хихикнул. Да, не разобраться Сергеевичу в прическах!- Ну... Зато я буду дома! Далеко не увезут, в каждом городе ведь есть приюты, да и... Может меня и не будут туда запихивать, может я с мамой останусь!..
Сергеич был недавно обладателем роскошной гривы. Но они с лысиной как то не сошлись и одной из них пришлось лишиться...
- Может да... Может нет... Тебе не нравится то что? Что ты тут? Или что тебя как бы бросили? Одиноко или просто не нравится? Может лучше сделать немного по дргому? - предложил Вадим - немного... более серьезно? Без альтруизму...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#79 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 5:41

Вадим Сергеевич писал(а):- Может да... Может нет... Тебе не нравится то что? Что ты тут? Или что тебя как бы бросили? Одиноко или просто не нравится? Может лучше сделать немного по дргому? - предложил Вадим - немного... более серьезно? Без альтруизму...
-Не нравится сидеть на закрытой территории. Это не мой дом. Я здесь не могу, мне лучше там, там все родное. А как по-другому?- мальчишка заинтересованно посмотрел на водилу. Неужели тот предложит что-то дельное? Ну... Бывают же такие взрослые которые действительно все понимают и умные...

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#80 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 5:57

Ник писал(а): -Не нравится сидеть на закрытой территории. Это не мой дом. Я здесь не могу, мне лучше там, там все родное. А как по-другому?
- Ты хоть раз разговаривать с ними пробовал? Не в виде пап дай дденег или мама как дела... А по делу? Попросись чтоб взяли тебя на лето... Скажи матери что скучаешь... Так от сердца скажи... Откровенно... А там - когда возьмут - прояви себя! Самостоятельным, хорошим.... Умным... Таким каким хотят тебя видеть родители. Недолго - месяц или 2... Стань незаменим - помогай матери подружись с отцом... И больше они тебя не отпустят.
Это намного сложнее. Знаю. Но согласись лучше чем то что предложил щас ты?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#81 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 6:02

Вадим Сергеевич писал(а):- Ты хоть раз разговаривать с ними пробовал? Не в виде пап дай дденег или мама как дела... А по делу? Попросись чтоб взяли тебя на лето... Скажи матери что скучаешь... Так от сердца скажи... Откровенно... А там - когда возьмут - прояви себя! Самостоятельным, хорошим.... Умным... Таким каким хотят тебя видеть родители. Недолго - месяц или 2... Стань незаменим - помогай матери подружись с отцом... И больше они тебя не отпустят.
Это намного сложнее. Знаю. Но согласись лучше чем то что предложил щас ты?
Ник не сразу нашелся чем возразить на такие доводы и замолчал довольно надолго, размышляя над предложением и пытаясь понять почему оно показалось ему неправильным при том что явных причин он не видел. Прошло несколько долгих минут прежде чем он снова заговорил.
-А меня учили... Что надо быть собой. Получается что я буду притворятся, бегать за ними только ради того чтобы может быть они меня оставили? К тому же... Я ведь не смогу всегда быть таким, а как только стану собой отец наверняка сразу же отправит меня назад, скажет что Гимназия хорошо на меня влияла и пора повторить урок. И получится что я сдался?..

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#82 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 6:17

Ник писал(а): -А меня учили... Что надо быть собой. Получается что я буду притворятся, бегать за ними только ради того чтобы может быть они меня оставили? К тому же... Я ведь не смогу всегда быть таким, а как только стану собой отец наверняка сразу же отправит меня назад, скажет что Гимназия хорошо на меня влияла и пора повторить урок. И получится что я сдался?..
- А кто тебя учил быть самим собой? - поинтересовался Вадим.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#83 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 6:18

Вадим Сергеевич писал(а):- А кто тебя учил быть самим собой? - поинтересовался Вадим.
-Один... Человек,- уклончиво ответил Ник снова понизив голос.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#84 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 6:28

Ник писал(а): -Один... Человек,- уклончиво ответил Ник снова понизив голос.
- А сколько ему было лет? - уточнил Сергеич.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#85 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 6:33

Вадим Сергеевич писал(а):- А сколько ему было лет? - уточнил Сергеич.
-... Кажется 35, но я не уверен :? :)

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#86 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 6:43

Ник писал(а): -... Кажется 35, но я не уверен :? :)
- Я ни черрта не понял но наверное это секрет. Так вот... Дело в том что при всей хорошести жизни мир несправедлив. И к детям - а ты все ж ребенок хотя и чересчур самостоятельный - хмыкнул Вадик - он частенько менее справедлив чем ко взрослым.
Я могу позволить себе быть собой. Тебя же ограничивают так или иначе - папа учитель или государство в самом худшем случае.
Тем более я предлагаю не притвориться. А постепенно приучить родителей к тебе такому... Постепенно убирать чтото что тебе не нраится в твоей маске... понемногу... с разных сторон... Понимаешь?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#87 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 6:51

Вадим Сергеевич писал(а):- Я ни черрта не понял но наверное это секрет. Так вот... Дело в том что при всей хорошести жизни мир несправедлив. И к детям - а ты все ж ребенок хотя и чересчур самостоятельный - хмыкнул Вадик - он частенько менее справедлив чем ко взрослым.
Я могу позволить себе быть собой. Тебя же ограничивают так или иначе - папа учитель или государство в самом худшем случае.
Тем более я предлагаю не притвориться. А постепенно приучить родителей к тебе такому... Постепенно убирать чтото что тебе не нраится в твоей маске... понемногу... с разных сторон... Понимаешь?
-Понимаю,- задумчиво отозвался Ник незаметно для себя начав лопать яблоко, хотя ему вроде не разрешали,- Ну... Мне кажется у меня недостаточно времени для этого,- мальчишка вдруг улыбнулся и посмотрел на Вадима,- Вы смотрели фильм про мальчика который искал новую семью?..

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#88 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 7:13

Ник писал(а): -Понимаю,- задумчиво отозвался Ник незаметно для себя начав лопать яблоко, хотя ему вроде не разрешали,- Ну... Мне кажется у меня недостаточно времени для этого,- мальчишка вдруг улыбнулся и посмотрел на Вадима,- Вы смотрели фильм про мальчика который искал новую семью?..
- Нет... А что там? - поднял бровь Вадим честно пытаясь припомнить такой фильм. Не утерпел:
- Время есть всегда. Когда можно решить проблему меньшей кровью - почему б не решить ее меньшей кровью?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#89 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 7:20

Вадим Сергеевич писал(а):- Нет... А что там? - поднял бровь Вадим честно пытаясь припомнить такой фильм. Не утерпел:
- Время есть всегда. Когда можно решить проблему меньшей кровью - почему б не решить ее меньшей кровью?
-Там был один водитель... Который был уборщиком, который был сатириком, который был почтальоном, - намеками объяснился Ник надеясь что Сергеевич поймет к чему он клонит, но спустя пару секунд все же добавил,- И он всегда давал советы... Ну... ну может быть как-то получится по-другому. Я не знаю. Не знаю что выйдет.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#90 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 7:37

Ник писал(а): -Там был один водитель... Который был уборщиком, который был сатириком, который был почтальоном, - намеками объяснился Ник надеясь что Сергеевич поймет к чему он клонит, но спустя пару секунд все же добавил,- И он всегда давал советы... Ну... ну может быть как-то получится по-другому. Я не знаю. Не знаю что выйдет.
Через секунду Вадим запутался в водителях и сатириках. Однако про советы понял. И осторожно поинтересовался:
- Так кем там он был-то? И хорошие советы?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Ответить