Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#886 Сообщение Ник » Пн, июл 23, 2012, 11:40

Николай Александрович писал(а): - В таком случае считай, что ты и я сейчас на маленьком острове. Вдвоём. У нас вон даже вода под боком! ;) - я с трудом поднял глаза к солнцу, стоявшему уже в зените. Было жарко, и очень хотелось устроить перерыв. Поднявшись, я снял часы и положил их в карман брюк. - Пошли купаться!
Высохший и даже можно сказать засохший Ник с удовольствием принял неожиданное предложение, тем более что пришло оно в самый легкий момент, когда думать больше было уже не о чем. Мальчишка с готовностью поднялся, немного потянулся и почти без промедления направился к воде, предчувствуя какой приятно холодной она сейчас покажется, после такого основательно прогрева на солнце.

- А вы когда-нибудь были на острове??

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#887 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 23, 2012, 12:01

Ник писал(а):Мальчишка с готовностью поднялся, немного потянулся и почти без промедления направился к воде.
- А вы когда-нибудь были на острове??
- На маленьком? :) - я вошёл в воду и, по привычке сделав два быстрых шага, с головой нырнул глубоко вниз. Проплыл несколько метров и вынырнул, помня о том, что оставил ребёнка одного, а он сейчас наверняка тоже захочет понырять.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#888 Сообщение Ник » Пн, июл 23, 2012, 20:53

Николай Александрович писал(а):
Ник писал(а):Мальчишка с готовностью поднялся, немного потянулся и почти без промедления направился к воде.
- А вы когда-нибудь были на острове??
- На маленьком? :) - я вошёл в воду и, по привычке сделав два быстрых шага, с головой нырнул глубоко вниз. Проплыл несколько метров и вынырнул.
- На маленьком!- прокричал Ник уже вдогонку. Он как-то совсем не ожидал, что Николай Александрович исчезнет так быстро и совсем за ним не успел. Сделав несколько поспешных шагов в попытках угнаться за директором, он собирался последовать примеру и быстро окунуться, но второпях оступился и совсем не грациозно плюхнулся в воду, напоследок поразмахивав руками и подняв вокруг себя кучу брызг. Мда... :mda: :D
Вытащив голову на поверхность и поотфыркивавшись от попавшей в нос воды, он быстренько проверил насколько далеко успел уплыть Николай Александрович, и сразу понял, что безнадежно от него отстал. Впрочем, от преследовательского заплыва его это не остановило :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#889 Сообщение Николай Александрович » Ср, июл 25, 2012, 3:32

Ник писал(а):- На маленьком!- прокричал Ник уже вдогонку. Вытащив голову на поверхность и поотфыркивавшись от попавшей в нос воды, он быстренько проверил насколько далеко успел уплыть Николай Александрович, и сразу понял, что безнадежно от него отстал. Впрочем, от преследовательского заплыва его это не остановило :D
Я улыбнулся, ожидая, когда мальчик со мной поравняется, и пока он плыл, ответил на его вопрос:

- Когда мне было лет десять, вместе с папой я пару раз плавал на маленький остров, расположенный в полукилометре от берега. Остров был обитаемым, однако на деле оказался совсем не таким заманчивым, как думалось издалека. Тем не менее, опыт имеется. ;)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#890 Сообщение Ник » Ср, июл 25, 2012, 22:45

Николай Александрович писал(а): - Когда мне было лет десять, вместе с папой я пару раз плавал на маленький остров, расположенный в полукилометре от берега. Остров был обитаемым, однако на деле оказался совсем не таким заманчивым, как думалось издалека. Тем не менее, опыт имеется. ;)
Ник наконец-то доплыл и с удовольствием расслабился на воде.

- Значит это был неправильный остров. А как вы думаете... может в мире быть какой-нибудь не открытый остров? Ну... просто такой маленький, что его никто не видел? Наверное нет. Но было бы здорово...- мальчишка улегся на спину, посмотрел в небо и размечтался.- Я читал книжку "Повелитель Мух". Там про мальчиков на острове. Она интересная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#891 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 27, 2012, 19:39

Ник писал(а):- Значит это был неправильный остров. А как вы думаете... может в мире быть какой-нибудь не открытый остров? Ну... просто такой маленький, что его никто не видел? Наверное нет. Но было бы здорово...- мальчишка улегся на спину, посмотрел в небо и размечтался.- Я читал книжку "Повелитель Мух". Там про мальчиков на острове. Она интересная.
- Я думаю, что в мире ещё могут находиться острова, на которых человек побывать не успел. И, скорее всего, это именно маленькие островки, ничего из себя не представляющие, - я немного подумал. - «Повелитель Мух» - это Уильяма Голдинга?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#892 Сообщение Ник » Сб, июл 28, 2012, 11:24

Николай Александрович писал(а):- Я думаю, что в мире ещё могут находиться острова, на которых человек побывать не успел. И, скорее всего, это именно маленькие островки, ничего из себя не представляющие, - я немного подумал. - «Повелитель Мух» - это Уильяма Голдинга?
- Ага. Вы ее читали?- Ник зажмурил один глаз, посмотрел в небо и снова задумался об островах. Да? Могут там быть еще не открытые?- А если найти такой остров... То чей он будет? Мой?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#893 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 28, 2012, 12:00

Ник писал(а): - Ага. Вы ее читали? А если найти такой остров... То чей он будет? Мой?
- Если ты найдёшь его в международных водах, то, возможно, будет твой, - я развернулся и не спеша поплыл вперёд, всё дальше отдаляясь от берега, пока мы наконец не оказались от него в метрах тридцати. - Только вот что будешь с ним делать? Как те мальчишки, жить на нём жизнью дикаря? ;)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#894 Сообщение Ник » Сб, июл 28, 2012, 20:31

Николай Александрович писал(а):- Если ты найдёшь его в международных водах, то, возможно, будет твой, - я развернулся и не спеша поплыл вперёд, всё дальше отдаляясь от берега, пока мы наконец не оказались от него в метрах тридцати. - Только вот что будешь с ним делать? Как те мальчишки, жить на нём жизнью дикаря? ;)
- Нет. Одному жить жизнью дикаря совсем не интересно и наверное даже очень грустно, как в Cast Away. Ну, наверное если бы у меня была яхта... Лучше конечно самолетик, но маленький самолетик так далеко не долетит, а большой очень дорого стоит. Но самолетики круче...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#895 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 28, 2012, 23:48

Ник писал(а): - Нет. Одному жить жизнью дикаря совсем не интересно и наверное даже очень грустно, как в Cast Away. Ну, наверное если бы у меня была яхта... Лучше конечно самолетик, но маленький самолетик так далеко не долетит, а большой очень дорого стоит. Но самолетики круче...
- А кто тебе сказал, что маленький самолёт дорого не стоит? К тому же, самолёты надо куда-то сажать, а для этого маленького пяточка на пляже тебе бы не хватило.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#896 Сообщение Ник » Вс, июл 29, 2012, 0:27

Николай Александрович писал(а):- А кто тебе сказал, что маленький самолёт дорого не стоит? К тому же, самолёты надо куда-то сажать, а для этого маленького пяточка на пляже тебе бы не хватило.
- Как это не хватило бы? Что, мой остров был бы короче посадочной полосы? Ну, тогда вертолет! :D Но я хочу самолет. Пусть даже маленький. Я хочу сам летать!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#897 Сообщение Николай Александрович » Вс, июл 29, 2012, 0:51

Ник писал(а): - Как это не хватило бы? Что, мой остров был бы короче посадочной полосы? Ну, тогда вертолет! :D Но я хочу самолет. Пусть даже маленький. Я хочу сам летать!
- Посадочную полосу ещё надо проложить. А это по меньшей мере километра полтора для маленьких самолётов и два с половиной - для больших. Готов этим заниматься? :)

Тема авиации несколько перекрыла мои планы устроить заплыв, но я терпеливо ждал, когда все вопросы закончатся.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#898 Сообщение Ник » Вс, июл 29, 2012, 1:15

Николай Александрович писал(а): - Посадочную полосу ещё надо проложить. А это по меньшей мере километра полтора для маленьких самолётов и два с половиной - для больших. Готов этим заниматься? :)
- Ради самолетика - готов! Только я не умею...- Лилов без предупреждения нырнул и, кувыркнувшись в воде, снова показался на поверхности. Голову напекать временно перестало.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#899 Сообщение Николай Александрович » Вс, июл 29, 2012, 1:36

Ник писал(а): - Ради самолетика - готов! Только я не умею...- Лилов без предупреждения нырнул и, кувыркнувшись в воде, снова показался на поверхности. Голову напекать временно перестало.
- Не умеешь - надо учиться, - ответил я. - В частности физику учить. Без которой, кстати, и пилотом стать не получится, - я тоже освежил лицо и показал на берег. - А то вот так не рассчитаешь скорость и направление ветра - и посадишь самолёт на сто метров раньше посадочной полосы. Прямо на воду! :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#900 Сообщение Ник » Вс, июл 29, 2012, 21:39

Николай Александрович писал(а): - Не умеешь - надо учиться, - ответил я. - В частности физику учить. Без которой, кстати, и пилотом стать не получится, - я тоже освежил лицо и показал на берег. - А то вот так не рассчитаешь скорость и направление ветра - и посадишь самолёт на сто метров раньше посадочной полосы. Прямо на воду! :)
Ник посмотрел на берег, потом в другую сторону, снова на берег, на Николая Александровича, и сделал такой же жест в противоположную сторону. :D Зачем плыть назад, когда можно плыть вперед?!

- Мы же мало поплавали!- заранее начал ныть он, хотя Николай Александрович еще ни в чем ему не отказал.

Ответить