Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#91 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 7:45

Вадим Сергеевич писал(а):Через секунду Вадим запутался в водителях и сатириках. Однако про советы понял. И осторожно поинтересовался:
- Так кем там он был-то? И хорошие советы?
-Ну... кажется он был ангелом,- почему-то смущенно поведал Ник, доедая остаток яблока,- И кстати его играл Брюс Уилис, а он же всегда хороших играет :) - огрызок мальчишка аккуратно завернул в вытащенную из кармана салфетку и запихал в наружный карман рюкзака,- Он тоже про семью говорил...

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#92 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 7:55

Ник писал(а): -Ну... кажется он был ангелом,- почему-то смущенно поведал Ник, доедая остаток яблока,- И кстати его играл Брюс Уилис, а он же всегда хороших играет :) - огрызок мальчишка аккуратно завернул в вытащенную из кармана салфетку и запихал в наружный карман рюкзака,- Он тоже про семью говорил...
Вадик умилился - такое чудо... Добрый... Аккуратный... Умный... Вон даже ремень пристегнул сам - умница какая... Че еще-то надо...
- Ну ты... Спасибо конечно... - выдохнул он - Слушай... А давай-ка я тебе адресок запишу и телефончик мой? Отпишешь из дома... Если все получится... Или позвонишь? А вообще вон - в гости приезжай! Как родителей перевоспитаешь так сразу...
Счастливо улыбаясь Сергеич еще раз повторил:
- Семью стоит беречь... Ведь это ж не просто люди... Хорошие знакомые... Даже если обижают тебя - ты лучше поговори с ними... Или даже перетерпи иногда если можешь. Но только не рушь сам - не должен человек быть один...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#93 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 8:03

Вадим Сергеевич писал(а):- Ну ты... Спасибо конечно... - выдохнул он - Слушай... А давай-ка я тебе адресок запишу и телефончик мой? Отпишешь из дома... Если все получится... Или позвонишь? А вообще вон - в гости приезжай! Как родителей перевоспитаешь так сразу...
Счастливо улыбаясь Сергеич еще раз повторил:
- Семью стоит беречь... Ведь это ж не просто люди... Хорошие знакомые... Даже если обижают тебя - ты лучше поговори с ними... Или даже перетерпи иногда если можешь. Но только не рушь сам - не должен человек быть один...
-Давайте,- с готовностью согласился Ник и полез в карман за блокнотом, некстати вспомнив еще и про мотоцикл и тут же отругав себя за это. Что еще за замашки такие?!.. - Ну вот! Так какой телефон?- слова про семью он еще раз прокрутил в голове, но ответить ничего так и не смог Может потому что Сергеевич был прав, а может потому что просто было тяжело.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#94 Сообщение Вадим Сергеевич » Ср, июн 25, 2008, 8:09

Ник писал(а): -Давайте,- с готовностью согласился Ник и полез в карман за блокнотом, некстати вспомнив еще и про мотоцикл и тут же отругав себя за это. Что еще за замашки такие?!.. - Ну вот! Так какой телефон?- слова про семью он еще раз прокрутил в голове, но ответить ничего так и не смог Может потому что Сергеевич был прав, а может потому что просто было тяжело.
Вадим продиктовал номер телефона и почтовый адрес. Убедился что мальчишка все верно написал.
- Воообщем по-любому звони... Когда захочешь... Я тебе всегда рад буду, честно - кивнул Сергеич.
Улыбнулся. Отпустил руль и поколебавшись погладил парнишку по голове. Немного смутился:
- Не... Давай лучше руку... Так тебя куда? До метро или в аэропорт сразу?!
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#95 Сообщение Ник » Ср, июн 25, 2008, 8:17

Вадим Сергеевич писал(а):Вадим продиктовал номер телефона и почтовый адрес. Убедился что мальчишка все верно написал.
- Воообщем по-любому звони... Когда захочешь... Я тебе всегда рад буду, честно - кивнул Сергеич.
Улыбнулся. Отпустил руль и поколебавшись погладил парнишку по голове. Немного смутился:
- Не... Давай лучше руку... Так тебя куда? До метро или в аэропорт сразу?!
Ник засунул блокнот и карандаш обратно в карман и замер под рукой Вадима. От неожиданности. Но потом тут же расслабился и чуть не забыл пожать руку - в голову вдруг пришла новая идея и даже показалась лучше старой, так что мальчишка аж подпрыгнул на сидении и живо повернулся к Сергеевичу.
-О!.. А можно!.. Можно вы... - слова рвались наружу но Ник боялся выпалить их слишком быстро и спугнуть Вадима,- Ну... Доедете со мной до аэропорта и... и билет мне купите?.. Скажите что вы лететь не можите и что меня дома встретят и что так ну... стюардесса за мной присмотрит. :roll: - Ник не знал можно ли так делать или в аэропорту потребуют какие-то документы, но кто знает?..

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#96 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 26, 2008, 0:16

Ник писал(а): -О!.. А можно!.. Можно вы... - слова рвались наружу но Ник боялся выпалить их слишком быстро и спугнуть Вадима,- Ну... Доедете со мной до аэропорта и... и билет мне купите?.. Скажите что вы лететь не можите и что меня дома встретят и что так ну... стюардесса за мной присмотрит. :roll: - Ник не знал можно ли так делать или в аэропорту потребуют какие-то документы, но кто знает?..
Сергеич призадумался. Вдали уже виднелся город..
- В аэропорту билет покупать опасно - большой риск что словят. Давай-ка лучше в городе купим тебе билет зайдем в какую-нить кафешку и ты на метро посмотришь... Как собирался? А потом в аэропорт, давай?
В принципе сам он на самолете если и летал то только на 76 Иле транспортной авиации. Потому что служил в глубокой жопе. Но вот только стюардес на самолете тогда не было... :roll:
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#97 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 0:21

Вадим Сергеевич писал(а):Сергеич призадумался. Вдали уже виднелся город..
- В аэропорту билет покупать опасно - большой риск что словят. Давай-ка лучше в городе купим тебе билет зайдем в какую-нить кафешку и ты на метро посмотришь... Как собирался? А потом в аэропорт, давай?
-А это ничего? Вы никуда не торопитесь что ли? Было бы классно! А... А сколько он стоит?.. У меня вообще-то может денег не хватить :roll: - терять Сергеевича Нику не хотелось, было бы классно поездить с ним на метро или попросить как-нибудь помочь, но в плане поездки он расчитывал совсем на другое и теперь очень засомневался что получится купить билет,- Да и документы все у Лидии Сергеевны хранятся... :roll:

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#98 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 26, 2008, 3:00

Ник писал(а): -А это ничего? Вы никуда не торопитесь что ли? Было бы классно! А... А сколько он стоит?.. У меня вообще-то может денег не хватить :roll: -
- Вот уж не знаю. Знаю что лучше и дешевле брать билет в иностранной компании. А цены - не знаю. Если что подкину - потом вернешь - щедро предложил Вадик. Подумал-подумал:
- Не тороплюсь. Работа конечно да что то хочется мне с другом погулять - таксист хитро подмигнул пацану.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#99 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 3:11

Вадим Сергеевич писал(а):- Вот уж не знаю. Знаю что лучше и дешевле брать билет в иностранной компании. А цены - не знаю. Если что подкину - потом вернешь - щедро предложил Вадик. Подумал-подумал:
- Не тороплюсь. Работа конечно да что то хочется мне с другом погулять - таксист хитро подмигнул пацану.
Ник довольно улыбнулся и окончательно расслабился - кажется теперь ему помогут и даже если ничего толком не выйдет, все равно приятно знать что хоть кто-то на твоей стороне.
-Спасибо. А с документами как? У меня только один... Ну ладно, потом разберемся, когда доедем. А вы что... Один живете?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#100 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 26, 2008, 3:46

Ник писал(а): -Спасибо. А с документами как? У меня только один... Ну ладно, потом разберемся, когда доедем. А вы что... Один живете?
- А что за документ у тебя есть? - осведомился Вадим - русский или ваш? Канадский? Вообщем попробуем-с...
Живу? Ну что ж... Надо сказать...
- Живу я один. В таких условиях бабы... Женщины не приживаются. Или дохнут или разбегаются - пошутил Вадик - у меня помойка... Пивных банок дофига... Есть те которые лет по пять валяются уже... - похвастался он и добавил - коллекция...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#101 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 3:56

Вадим Сергеевич писал(а):- А что за документ у тебя есть? - осведомился Вадим - русский или ваш? Канадский? Вообщем попробуем-с...
Живу? Ну что ж... Надо сказать...
- Живу я один. В таких условиях бабы... Женщины не приживаются. Или дохнут или разбегаются - пошутил Вадик - у меня помойка... Пивных банок дофига... Есть те которые лет по пять валяются уже... - похвастался он и добавил - коллекция...
-Ну, у меня только карточка гражданина и все. :lol: Так надо такую найти чтобы готова была убирать. Меня недавно заставили убираться, пришлось все приводить в порядок, а так неуютно совсем. :?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#102 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 26, 2008, 4:52

Ник писал(а): -Ну, у меня только карточка гражданина и все. :lol: Так надо такую найти чтобы готова была убирать. Меня недавно заставили убираться, пришлось все приводить в порядок, а так неуютно совсем. :?
- Готовую убираться найти не сложно. Но она привыкнет к помойке и перестанет. Разве что найти себе стврую ведьму которая забыла как делать что то еще кроме мытья пола но это не катит... И где ж ты убирался? - добродушно покутив поинтересовался Вадим, высматривая есть ли на вьезде в город пост ДПС или нету...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#103 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 5:02

Вадим Сергеевич писал(а):- Готовую убираться найти не сложно. Но она привыкнет к помойке и перестанет. Разве что найти себе стврую ведьму которая забыла как делать что то еще кроме мытья пола но это не катит... И где ж ты убирался? - добродушно покутив поинтересовался Вадим, высматривая есть ли на вьезде в город пост ДПС или нету...
-Думаешь?..- у мальчишки даже глаза округлились после того как он представил себе свое будущее со страшной ведьмой, но потом он с удовольствием вспомнил про Ингу и подумал что наверное все не так плохо. Интересно, она вообще заметит то он уехал или нет?- Я это... В комнате убирался. Представляешь,- незаметно для самого себя Ник перешел на "ты",- последний день в школе, занятия кончились, все фигней страдают и тут наша завуч вспомнила про мою комнату!.. :x Нет, она у нас хорошая вообще-то, но если ей что-то придет в голову, то уж она точно добьется.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#104 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 26, 2008, 23:14

Ник писал(а): -Думаешь?..- у мальчишки даже глаза округлились после того как он представил себе свое будущее со страшной ведьмой, но потом он с удовольствием вспомнил про Ингу и подумал что наверное все не так плохо. Интересно, она вообще заметит то он уехал или нет?- Я это... В комнате убирался. Представляешь,- незаметно для самого себя Ник перешел на "ты",- последний день в школе, занятия кончились, все фигней страдают и тут наша завуч вспомнила про мою комнату!.. :x Нет, она у нас хорошая вообще-то, но если ей что-то придет в голову, то уж она точно добьется.
- Ну другие мне пока не попадались - хмыкнул Вадим - была еще которая пыталась меня заставить убираться ну да я ее выставил...
Вадим пожалел пацана:
- И что же? Убирался? Бедолага... В последний день...
Сергеичу было до звезды называют его на вы или на ты. На ты даже приятнее было...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#105 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 23:44

Вадим Сергеевич писал(а):- Ну другие мне пока не попадались - хмыкнул Вадим - была еще которая пыталась меня заставить убираться ну да я ее выставил...
Вадим пожалел пацана:
- И что же? Убирался? Бедолага... В последний день...
Сергеичу было до звезды называют его на вы или на ты. На ты даже приятнее было...
-Ну да, а что делать-то было? Она такая, точно заставит, даже вас бы наверное заставила,- мальчишка продолжал метаться с "вы" на "ты" и обратно, но его это не смущало, просто в разных случаях подходили разные обращения,- Ну в общем ладно, это в прошлом :) А я кажется слопал ваше яблоко... :?

Ответить