Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#901 Сообщение Николай Александрович » Вс, июл 29, 2012, 23:35

Ник писал(а):Ник посмотрел на берег, потом в другую сторону, снова на берег, на Николая Александровича, и сделал такой же жест в противоположную сторону.
- Мы же мало поплавали!
- Мы ещё даже не начали! :) - я отплыл подальше и, зачерпнув воду, окатил мальчишку водопадом брызг.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#902 Сообщение Ник » Пн, июл 30, 2012, 22:43

Николай Александрович писал(а):- Мы ещё даже не начали! :) - я отплыл подальше и, зачерпнув воду, окатил мальчишку водопадом брызг.
- Эээээй! :x :D - вот уж от Николая Александровича Ник этого совсем не ожидал и даже увернуться не успел. Хорошо что они уже и так были мокрые с ног до головы и еще немного воды не добавило особых неудобств. Не то что когда некоторые личности плюхаются в воду первее тебя, а потом пока ты идешь и мерзнешь, обязательно забрызгают! :twisted:

Ник ответил тем же, но толкнул воду слишком слабо и на таком расстоянии брызги до директора не достали. Сделав вид что жутко этим огорчен, он поплыл вперед и только потом, оказавшись ближе, подумал что такую большую фигуру ему под воду не затянуть, как ни старайся. Ай, ну и ладно! :P

- Мы поплывем на другой берег?! :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#903 Сообщение Николай Александрович » Ср, авг 01, 2012, 20:17

Ник писал(а):Ник ответил тем же, но толкнул воду слишком слабо и на таком расстоянии брызги до директора не достали. - Мы поплывем на другой берег?! :D
Я обернулся, прикидывая расстояние до другого берега.

- Нет, Коля. Это далековато, к тому же нет никаких гарантий, что на той стороне хорошее дно. Давай мы лучше поплывём обратно, - я задумался. - Ну, а тот, кто приплывёт последним, пойдёт к машине за мячом! :) - от собственной идеи мне стало смешно, но я попытался скрыть веселье. - Оставайся тут. Я понимаю, что силы наши не равны, поэтому я сейчас отплыву подальше и начну плыть позже. А там как получится.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#904 Сообщение Ник » Чт, авг 02, 2012, 21:09

Николай Александрович писал(а):- Нет, Коля. Это далековато, к тому же нет никаких гарантий, что на той стороне хорошее дно. Давай мы лучше поплывём обратно, - я задумался. - Ну, а тот, кто приплывёт последним, пойдёт к машине за мячом! :) Оставайся тут. Я понимаю, что силы наши не равны, поэтому я сейчас отплыву подальше и начну плыть позже. А там как получится.
- Нет!!- тут же возмутился Ник и, чтобы Николай Александрович не успел воплотить свою идею в жизнь, схватил его за руку,- Я хочу вместе!- пусть шансы были малы, но ему все равно хотелось попробовать и даже высоченная вероятность проигрыша не могла сломить его дух. Наверное то же самое случилось и тогда, когда он решил поехать домой. Шансы невелики... ну и что?!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#905 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 02, 2012, 22:59

Ник писал(а): - Нет!!- тут же возмутился Ник и, чтобы Николай Александрович не успел воплотить свою идеи в жизнь, схватил его за руку,- Я хочу вместе!
Я посмотрел на мальчика. В душе я уже решил проиграть, зная, что победа принесёт Коле много радости. А теперь, если я проиграю, будет очевидно, что сделал я это нарочно.

- И ты также хочешь, чтобы... я плыл по-честному?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#906 Сообщение Ник » Пт, авг 03, 2012, 6:29

Николай Александрович писал(а):- И ты также хочешь, чтобы... я плыл по-честному?
- Ну да! Я хочу посмотреть как вы плаваете.

Лилов был серьезен.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#907 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 04, 2012, 0:14

Ник писал(а): - Ну да! Я хочу посмотреть как вы плаваете.
- Понятно... - после непродолжительной паузы я кивнул в сторону берега. - Ну, тогда поплыли? :) - и, поравнявшись с соперником, предупредил: - За мячом ведь пойдёшь!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#908 Сообщение Ник » Сб, авг 04, 2012, 1:46

Николай Александрович писал(а): - Понятно... - после непродолжительной паузы я кивнул в сторону берега. - Ну, тогда поплыли? :) - и, поравнявшись с соперником, предупредил: - За мячом ведь пойдёшь!
Ник тоже подозревал, что за мячом придется идти ему.

- Ну и что? Большое дело!- не полчаса же ему тащиться одному по пыльной дороге и под палящим солнцем. Сбегал - принес! Заплыв точно стоил этой ерунды.
Покосившись на Николая Александровича и встретившись с ним взглядом, мальчишка невольно улыбнулся от распирающих его радости и волнения и, вдохнув, кинулся вперед. Надо сказать, скорость у него была вполне себе средняя, не смотря ни на какие тренировки с друзьями или уроки и нормы физры в бассейне, но и это его нисколько не смущало. Он старался как мог, усиленно отталкивая воду руками и толкая себя вперед. Было ясно, что Николая Александровича ему не опередить, но вместо того, чтобы думать о том, что директор выше, сильнее и опытнее, Ник думал о том, что плывет слишком медленно. Ну почему, почему это так тяжело?! Кажется, что если еще немного поднажать, то можно плыть и быстрее, а на деле почему-то оказывается, что нифига не быстрее. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#909 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 04, 2012, 21:24

Ник писал(а): - Ну и что? Большое дело!
Покосившись на Николая Александровича и встретившись с ним взглядом, мальчишка невольно улыбнулся от распирающих его радости и волнения и, вдохнув, кинулся вперед.
Мы начали плыть одновременно. Гребок, другой, третий - на четвёртом я уже был далеко впереди, а секунд через десять, встав на ноги, повернулся, ожидая, когда подплывает к берегу Лилов.

- Давай, пловец, не сдавайся! - крикнул я, привычным жестом убирая со лба мокрые волосы.

Я с улыбкой смотрел на старающегося изо всех сил мальчика и в эти самые мгновения, глядя, как от его движений летят во все стороны брызги, вспоминал самого себя: то, как каждый год с нетерпением ждал лета и как любил плавать с отцом наперегонки. Как оба мы, установив посильную для меня дистанцию, плыли до берега, а потом, не останавливаясь, бежали к нашему одеялу, и первый добежавший поднимал флажок...

Я качнул головой, отгоняя грусть.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#910 Сообщение Ник » Вс, авг 05, 2012, 0:16

Николай Александрович писал(а): - Давай, пловец, не сдавайся! - крикнул я, привычным жестом убирая со лба мокрые волосы.
Ник и не думал сдаваться! От таких усилий у него уже отваливались и руки и ноги, но он все равно опоздал к берегу слишком сильно чтобы можно было хоть как-нибудь, с натяжкой, сказать что Николая Александровича он мог бы обогнать. Может, года через 2... а лучше все 4!

- А вы так по-разному умеете плавать? :D - нехотя вылезая из воды спросил он, живенько представляя директора в олимпийском бассейне на всех видах плаванья сразу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#911 Сообщение Николай Александрович » Вс, авг 05, 2012, 1:04

Ник писал(а): - А вы так по-разному умеете плавать? :D - нехотя вылезая из воды спросил он.
- Скажем так, Юрий Васильевич поставил бы мне «пятёрку»! :) - я наклонился к ребёнку и, схватив его за туловище так, что он оказался поднятым в воздух, бросил его снова в воду. - Хочешь поучиться?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#912 Сообщение Ник » Вс, авг 05, 2012, 1:48

Николай Александрович писал(а):- Скажем так, Юрий Васильевич поставил бы мне «пятёрку»! :) - я наклонился к ребёнку и, схватив его за туловище так, что он оказался поднятым в воздух, бросил его снова в воду. - Хочешь поучиться?
- Юрий Васильевич не в счет! :P Он всего лишь в шк... Эй! :shock:- повиснув в воздухе, Лилов смешно взмахнул конечностями, испугавшись что сейчас как-нибудь очень неудачно соскользнет в воду головой вниз. Но этого не произошло. Он конечно же все равно плюхнулся обратно в воду, но это было совсем другое, это было так классно! :D :D :D

- Хочу!! :D - на лице мальчишки сияла улыбка. Какое тут солнце... Он, Лилов, сейчас пожалуй был ярче. Ему сейчас было легко и хорошо, как не было уже давно, и все равно на все существующие проблемы и неприятности, обиды и переживания. Все казалось таким незначительным и глупым. Казалось бы... если бы он об этом все думал. Но зачем кому-то думать в такие моменты неожиданного счастья?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#913 Сообщение Николай Александрович » Вс, авг 05, 2012, 3:15

Ник писал(а): - Юрий Васильевич не в счет! :P Он всего лишь в шк... Эй! :shock:- повиснув в воздухе, Лилов смешно взмахнул конечностями... - Хочу!! :D - на лице мальчишки сияла улыбка.
Я подошёл к тому месту, где под водой начинался обрыв, и нырнул вслед за мальчиком. Уходя вниз, я знал, что глубина тут не меньше трёх метров и чем дальше вперёд - тем глубже дно. Без очков вода казалась очень мутной. Я плыл наугад, ожидая что руки вот-вот заденут водоросли, и, как только это произошло, поднял голову, разглядел бултыхающиеся в воде ноги мальчишки и, оттолкнувшись от дна, всплыл на поверхность рядом с ним.

Пугать я его не собирался, но окатить очередным водопадом брызг посчитал святым.

- Берегись! :) - на непродолжительное время вода вокруг нас заплясала от падающих капель. Не давая Коле опомниться, я прочертил ладонью по воде - и на его светлую макушку обрушился новый поток дождя, - после этого я незаметно нырнул за его спиной...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#914 Сообщение Ник » Пт, авг 10, 2012, 2:56

Николай Александрович писал(а):- Берегись! :) - на непродолжительное время вода вокруг нас заплясала от падающих капель. Не давая Коле опомниться, я прочертил ладонью по воде - и на его светлую макушку обрушился новый поток дождя, - после этого я незаметно нырнул за его спиной...
- Нет!! :cr: :D- почему-то не ожидая такого хода от директора, увернуться Ник все-таки не успел и заорал так, будто его не той же самой водой поливали, а как минимум снегом закидывали. :D Вода попала в глаза и мальчишка зажмурился, а когда пришло время отмщения, Николая Александровича рядом уже не оказалось. :? Только в этот раз ждать он не собирался и, не теряя времени, ушел под воду. Директор сразу нашелся :twisted: Был бы это какой-нибудь друг, которого и пнуть как следует можно, Ник бы именно это и сделал, но сейчас он только защищался и поэтому его главной целью было ускользнуть от нового нападения. Он метнулся в сторону и попытался удрать противнику за спину, оставаясь при этом на безопасном расстоянии, но готовясь прошмыгнуть и под рукой, если вдруг понадобится.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#915 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 10, 2012, 22:41

Мне было немного тревожно видеть Колю под водой. На первый взгляд, плавал мальчик хорошо, но кто знает - в пылу азарта мог просто не рассчитать свои силы, поэтому, прежде чем продолжить игру, я изловчился и схватил его за руку, пальцем показав, что мы всплываем.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить