Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#916 Сообщение Ник » Сб, авг 11, 2012, 4:53

Николай Александрович писал(а):Я изловчился и схватил его за руку, пальцем показав, что мы всплываем.
Улизнуть не удалось. Вернее, сначала Нику показалось, что он проплыл мимо цепких рук, но в последний момент его все же поймали и потянули наверх. Ну, наверх так наверх. Вот если бы это было море, с кораллами и рыбками :roll, а то ведь просто мутная речка. Но какая же она все равно классная! :D

Вынырнув на поверхность, Ник как следует протер глаза и снова плюхнулся на спину. Мда... :mda: День, когда у него получится удрать от директора станет просто великим. :D

- А здесь наверное тоже плавает жирная рыба! Вы умеете ее ловить??

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#917 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 11, 2012, 12:47

Ник писал(а): Вынырнув на поверхность, Ник как следует протер глаза и снова плюхнулся на спину.
- А здесь наверное тоже плавает жирная рыба! Вы умеете ее ловить??
- Так, подожди говорить о рыбах, - я перевёл дыхание и серьёзно посмотрел на мальчишку. - Послушай меня. Пока я не узнал, как хорошо ты плаваешь, я должен всё время тебя видеть. Это не пляж для детей - здесь очень глубоко и вода на глубине холодная. Поэтому давай договоримся: под водой долго не плавать - десять секунд и наверх. Ясно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#918 Сообщение Ник » Сб, авг 11, 2012, 13:41

Николай Александрович писал(а):- Так, подожди говорить о рыбах, - я перевёл дыхание и серьёзно посмотрел на мальчишку. - Послушай меня. Пока я не узнал, как хорошо ты плаваешь, я должен всё время тебя видеть. Это не пляж для детей - здесь очень глубоко и вода на глубине холодная. Поэтому давай договоримся: под водой долго не плавать - десять секунд и наверх. Ясно?
Николай Александрович стал серьезным. :?

- Да я же... Тут... - повиснув поплавком забубнил Ник, как будто снова сделал что-то запрещенное,- Неглубоко совсем... И вы рядом. :un:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#919 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 11, 2012, 23:43

Ник писал(а): - Да я же... Тут... - повиснув поплавком забубнил Ник, как будто снова сделал что-то запрещенное,- Неглубоко совсем... И вы рядом. :un:
- Я должен тебя видеть, - повторил я. Отогнав от себя какую-то щепку, я отплыл на пару метров в сторону и, улыбнувшись, показал под воду. - А теперь продолжаем. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#920 Сообщение Ник » Сб, авг 11, 2012, 23:58

Николай Александрович писал(а): - Я должен тебя видеть, - повторил я. Отогнав от себя какую-то щепку, я отплыл на пару метров в сторону и, улыбнувшись, показал под воду. - А теперь продолжаем. :)
- Я же не виноват, что вода не такая прозрачная! А куда мы пл...- Нику вдруг показалось, что под водой что-то мелькнуло. :shock: Он тут же нырнул следом, нехотя открыл глаза и завертел головой.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#921 Сообщение Николай Александрович » Вс, авг 12, 2012, 1:00

Ник писал(а): - Я же не виноват, что вода не такая прозрачная! А куда мы пл...- Нику вдруг показалось, что под водой что-то мелькнуло. :shock: Он тут же нырнул следом.
Я решил остаться на поверхности, вдруг ловя себя на мысли, что наша игра напоминает мне морской бой, в котором сражаются две подводные лодки. В голове у меня зазвучала песня Высоцкого «Спасите наши души»...

Уходим под воду
В нейтральной воде...


Я нырнул, пытаясь определить, как далеко успел отплыть Лилов, и, увидев смутные очертания мальчишки, поднялся наверх, готовя свои позиции. :) Отведённые ему десять секунд уже заканчивались.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#922 Сообщение Ник » Вс, авг 12, 2012, 1:44

Рыбы видно не было. А была ли это вообще рыба?? И вообще, были ли там что-нибудь, или ему просто показалось? Иногда можно не признать и собственную ногу :lol:.
Лилов проплыл чуть-чуть влево, чуть-чуть вперед, чуть-чуть вправо. Никого не нашел и вынырнул обратно, оглядываясь в поисках директора. Только сейчас он подумал, что последние несколько секунд было слишком уж тихо. Не собираются ли его ругать?! Но Николай Александрович сам разрешил нырять, а Ник это делать любил! Особенно, когда уже наплавался.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#923 Сообщение Николай Александрович » Вс, авг 12, 2012, 23:53

Ник писал(а):Лилов проплыл чуть-чуть влево, чуть-чуть вперед, чуть-чуть вправо. Никого не нашел и вынырнул обратно, оглядываясь в поисках директора.
Наши взгляды встретились в тот момент, когда на ребёнка уже летели брызги сплошной стеной. Я засмеялся, но в этот раз скрываться не стал, давая Коле шанс произвести ответную атаку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#924 Сообщение Ник » Пн, авг 13, 2012, 21:44

Николай Александрович писал(а):Наши взгляды встретились в тот момент, когда на ребёнка уже летели брызги сплошной стеной. Я засмеялся, но в этот раз скрываться не стал, давая Коле шанс произвести ответную атаку.
- Ну так нечестно!! :twisted:- не заботясь больше о том, куда летит вода и долетает ли она до намеченной цели, и производит ли какой-либо эффект, Ник махал руками со скоростью света, зачерпывая то глубже, то у самой поверность, и направляя все эти беспорядочные потоки в сторону Николая Александровича. Может ему там че-нибудь в глаза попадет! :twisted: Сам он уже отвернулся в сторону, чтобы не забрызгивать самого себя, и повернулся только тогда, когда уже начали уставать руки. Краем глаза он видел, что директор все еще на месте, но теперь можно было и посмотреть на результат. Ну... мокрый. Он и был мокрым! :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#925 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 14, 2012, 0:32

Ник писал(а): - Ну так нечестно!! :twisted:
Я позволял мальчишке заливать себя водой, не особо отворачиваясь и совершенно не отражая нападение. Пусть Коля выдохнется... :) Уставший противник, как говорится, - лёгкая добыча. Закрывая лицо ладонью, я подплыл к нему поближе, дождался момента, когда шквал водяной артиллерии сойдёт на нет, и из-под воды взмахнул руками так, что поднявшийся в воздух фонтан тяжёлых брызг окатил ребёнка с головой.

Вторая часть плана заключала в себя действия не на поверхности. Пока Коля приходил в себя, я нырнул поглубже и крепко ухватил его ногу у самой ступни, стараясь держаться от его второй ноги как можно дальше. И, предполагая, что плыть нам не больше семи метров, потащил Лилова к берегу, собираясь отпустить лишь тогда, когда мне, на глубине, плыть уже будет некуда.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#926 Сообщение Ник » Ср, авг 15, 2012, 10:35

Мало того, что его опять одним махом облили больше, чем ему самому удавалось облить противника за все свои попытки, так еще и куда-то потащили. :roll: Сначала Ник попробовал как следует подрыгать ногами, но когда ему не удалось ни высвободиться, ни отпинать невидимое Лохнесское чудовище, просто решил отдаться судьбе. Какое-то время ему даже удавалось оставаться на плаву.
С каждым годом видеоигры совершенствовались все больше и больше - у них появлялись новые возможности, крутая графика... но самой любимой игрушкой Ника неизменно оставался Rayman 2. На одном из уровней он встречал фиолетового водного дракончика с шарфом и он таскал его за собой по воде...

Изображение
Изображение

Теперь Лилов был в роли Рэймана! :D Правда, шарфа у его дракончика не было, поэтому в конце концов мальчишке пришлось нырнуть и продолжить поездку и битву уже под водой. :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#927 Сообщение Николай Александрович » Вс, авг 19, 2012, 10:53

Мне было не очень удобно так плыть - продвигаться вперёд и оставаться на достаточной глубине, сохраняя безопасное расстояние между собой и ребёнком. Вода постепенно становилась холоднее, и я понял, что опустился слишком глубоко, и утащил за собой и мальчишку. Тот вроде бы сверх меры не брыкался. Значит, не тонет. Но я принял решение всплывать. Отпустив его ногу, я поравнялся с его лицом и показал ему плыть наверх.

Мы были почти у самого берега. Я добрался до места, где можно было стоять, и поманил Лилова к себе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#928 Сообщение Ник » Пн, авг 20, 2012, 9:15

Николай Александрович писал(а):Мы были почти у самого берега. Я добрался до места, где можно было стоять, и поманил Лилова к себе.
Тяжело дыша, но довольно при этом улыбаясь, мальчишка выполз на берег. Почти на берег. Во всяком случае земля под водой нашлась :D

- Круто покатались! То есть я покатался! :D Я хочу на водных лыжах попробовать! То есть, я один раз пробовал, но утонул. :?

Ник отошел чуть-чуть подальше в воду, потому что высовываться на поверхность оказалось холодно. :chto:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#929 Сообщение Николай Александрович » Пн, авг 20, 2012, 20:02

Ник писал(а):Тяжело дыша, но довольно при этом улыбаясь, мальчишка выполз на берег.
- Круто покатались! То есть я покатался! :D Я хочу на водных лыжах попробовать! То есть, я один раз пробовал, но утонул. :?
Я стоял по колено в воде, слушая восторженный лепет гимназиста, и, не скрывая ответную улыбку, приводил в норму свой дыхательные процесс.

- Ты не забыл, что тебе за мячом бежать?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#930 Сообщение Ник » Пн, авг 20, 2012, 22:22

Николай Александрович писал(а):- Ты не забыл, что тебе за мячом бежать?
- Что, прямо сейчас?.. :?- мечты о лыжах и прочих водных развлечениях пришлось прервать. Как всегда, Нику одновременно хотелось и не хотелось вылезать из воды. С одной стороны он уже замерз, а с другой - в воде веселее и неизвестно, удастся ли туда еще раз попасть.

Ответить