Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#931 Сообщение Николай Александрович » Пн, авг 20, 2012, 23:23

Ник писал(а): - Что, прямо сейчас?.. :?
- А ты, я смотрю, уже накупался... - я подошёл к Лилову и внимательно на него посмотрел.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#932 Сообщение Ник » Пн, авг 20, 2012, 23:55

Николай Александрович писал(а): - А ты, я смотрю, уже накупался... - я подошёл к Лилову и внимательно на него посмотрел.
- Нет! Нет, не накупался я еще!!- это было просто вопросом детской чести, изо всех сил убеждать взрослых что нужно до посинения (и дальше) сидеть в воде. Даже если в действительности уже хотелось вылезать. Важно было сделать это самому, когда захочешь, а не когда тебе скажут.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#933 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 21, 2012, 0:14

Ник писал(а): - Нет! Нет, не накупался я еще!!
- Так... - я жестом показал Коле, чтобы выходил. - Иди сбегай за мячом. Полчаса погреешься, может, съешь чего-нибудь, и, я обещаю, мы с тобой вернёмся в воду.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#934 Сообщение Ник » Вт, авг 21, 2012, 0:32

Николай Александрович писал(а): - Так... - я жестом показал Коле, чтобы выходил. - Иди сбегай за мячом. Полчаса погреешься, может, съешь чего-нибудь, и, я обещаю, мы с тобой вернёмся в воду.
- Точно?.. Ну ладно,- мальчишка нехотя и одновременно с удовольствием выкарабкался на берег и тут же поежился. Пожалуй, пробежка за мячом тут была как раз кстати! И согреться, и высохнуть, чтобы плед не мочить!

- Давайте ключи, я сбегаю!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#935 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 21, 2012, 0:39

Ник писал(а): - Точно?.. Ну ладно,- мальчишка нехотя и одновременно с удовольствием выкарабкался на берег и тут же поежился. - Давайте ключи, я сбегаю!
- Пойдём, - вместе с мальчиком я дошёл до наших вещей и, подняв брюки, вынул из заднего кармана ключи.

- Как багажник открыть, разберёшься?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#936 Сообщение Ник » Вт, авг 21, 2012, 0:54

Николай Александрович писал(а): - Пойдём, - вместе с мальчиком я дошёл до наших вещей и, подняв брюки, вынул из заднего кармана ключи.

- Как багажник открыть, разберёшься?
- А как сидеть, если в задний карман ключи складывать? :lol:- Лилов ухватил связку и сразу направился к тропинке,- Конечно разберусь, я же не маленький! 8) Я быстро!

В воде у Ника больше уставали руки, чем ноги, так что сейчас они очень даже резво несли его к машине, не подавая никаких сигналов о измождении. Зачем-то обойдя Линкольн вокруг, мальчишка открыл багажник и даже с неким разочарованием сразу же нашел там мяч. Нет, чтобы что-нибудь интересное сперва попалось бы! Впрочем, копаться в чужих вещах неприлично. Он бросил мяч на дорогу, поставил машину на сигнализацию и, вместо того, чтобы нестись обратно, начал разглядывать брелок.


- А почему вы именно такой брелок носите?
Чуть не засандалив по корзине и не разгромив все на импровизированном столе, Лилов перегнал мяч, успел перехватить его прежде, чем тот скатился бы в реку, вернулся к пледу и протянул ключи их законному хозяину.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#937 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 21, 2012, 23:07

Ник писал(а): - А почему вы именно такой брелок носите?
Чуть не засандалив по корзине и не разгромив все на импровизированном столе, Лилов перегнал мяч, успел перехватить его прежде, чем тот скатился бы в реку, вернулся к пледу и протянул ключи их законному хозяину.
Я бросил полотенце и с трудом воздержался от замечания, когда мяч, пролетев над термосом и моей чашкой, практически упал на виноград.

Вздохнув поглубже, я взял ключи и посмотрел на брелок, представляющий собой чёрную половину знака Инь-Ян.

- Мне его подарили, - ответил я, задумчиво проведя пальцем по гладкой эмалированной поверхности. - Это символ взаимодействия двух начал - мужского и женского. Белая половина висит на ключах у моей жены, - подкинув на руке связку, я улыбнулся и убрал ключи обратно в карман.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#938 Сообщение Ник » Пт, авг 24, 2012, 0:40

Николай Александрович писал(а): - Мне его подарили, - ответил я, задумчиво проведя пальцем по гладкой эмалированной поверхности. - Это символ взаимодействия двух начал - мужского и женского. Белая половина висит на ключах у моей жены, - подкинув на руке связку, я улыбнулся и убрал ключи обратно в карман.
Ник расплылся в улыбке. Вот значит как!

- А мой папа ходит с мишкой, которого ему сестра подарила давным-давно! Он весь протерся уже.

Папин мишка всплыл как-то сам собой и мальчишка даже не успел рассудить, что это упоминание может вернуть их к неприятной для него беседе и снова испортить день. Этот самый день был полосатым как зебра! То серым и неприветливым, не смотря на солнце, то необычайно жизнерадостным. Ник хотел, чтобы зебра закончилась на широкой светлой полоске.
Он присел рядом и обвел взглядом "стол", вспоминая, что еще у них есть и придумывая, чего бы еще сейчас можно было сжевать или выпить. Еще недавно в него уже не влезало, но место в желудке освобождалось как-то очень уж быстро. Раньше вроде бы такого не было. :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#939 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 25, 2012, 12:19

Ник писал(а):Ник расплылся в улыбке.
- А мой папа ходит с мишкой, которого ему сестра подарила давным-давно! Он весь протерся уже.
Он присел рядом и обвел взглядом "стол", вспоминая, что еще у них есть и придумывая, чего бы еще сейчас можно было сжевать или выпить.
- Сколько твой сестре лет? - загорать в полдень я не любил, поэтому надел футболку, а Лилову накинул на плечи его полотенце, которым он после купания так и не вытерся.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#940 Сообщение Ник » Пн, авг 27, 2012, 6:53

Николай Александрович писал(а): - Сколько твой сестре лет? - загорать в полдень я не любил, поэтому надел футболку, а Лилову накинул на плечи его полотенце, которым он после купания так и не вытерся.
- Шесть.

Полотенце Нику не понравилось. Ему хотелось погреться на солнышке, поэтому полотенце отправилось обратно на плед. Чуть подумав, Ник решил что потом определится что еще ему слопать и вообще разлегся на покрывале.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#941 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 31, 2012, 23:00

Ник писал(а):- Шесть.
- Коля! - я надел солнцезащитные очки и встал над мальчишкой. - Я тебе не разрешаю лежать на таком сильном солнце, ничем не прикрывшись. Это вредно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#942 Сообщение Ник » Чт, сен 06, 2012, 9:23

Николай Александрович писал(а): - Коля! - я надел солнцезащитные очки и встал над мальчишкой. - Я тебе не разрешаю лежать на таком сильном солнце, ничем не прикрывшись. Это вредно.
Николай Александрович зачем-то опять встал. А потом сделал замечание.

- Но я уже не сгорю! Приятно же на солнце погреться... Мама мне разрешает!- говорил он не слишком капризно и вполне готов был накрыться, если уж Николаю Александровичу это было так важно, но поспорить тоже ничего не мешало.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#943 Сообщение Николай Александрович » Вс, сен 09, 2012, 6:05

Ник писал(а): - Но я уже не сгорю! Приятно же на солнце погреться... Мама мне разрешает!
Я сдвинул очки вниз и поверх стёкол недовольно посмотрел на Лилова.

- Здесь ты не с мамой - это раз. Два: ты даже не заметишь, как сгоришь. И три: не будешь меня слушаться - мы с тобой сейчас же вернёмся в лагерь, - я выдержал секундную паузу. - Ясно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дорога Домой

#944 Сообщение Ник » Вс, сен 09, 2012, 8:17

Николай Александрович писал(а):- Здесь ты не с мамой - это раз. Два: ты даже не заметишь, как сгоришь. И три: не будешь меня слушаться - мы с тобой сейчас же вернёмся в лагерь, - я выдержал секундную паузу. - Ясно?
Ясно конечно, чего ж тут не ясного... :chto: На маму директор совсем не походил.

- Ясно... - пробурчал он вслух, напяливая полотенце обратно и горестно и демонстративно вздыхая. Ладно, если для продолжения пикника ему придется сидеть так, то он это как-нибудь переживет, хотя почему для Николая Александровича все это было так важно он осмыслить не мог. :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дорога Домой

#945 Сообщение Николай Александрович » Вс, сен 09, 2012, 17:13

Ник писал(а): - Ясно... - пробурчал он вслух, напяливая полотенце обратно и горестно и демонстративно вздыхая.
Я никак не отреагировал. Вместо этого, устроившись на своей половине, взял яйцо и, очистив его, вернулся к прерванному разговору:

- Когда же твоя сестра успела подарить папе брелок, если ей всего шесть лет? Как, кстати, её зовут?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить