Дорога Домой

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Дорога Домой

#1 Сообщение Ник » Чт, июн 19, 2008, 4:28

10 Июня

И что там Лидия Сергеевна говорила про "еще позвонят"? Куда там. Ладно еще кода в конце мая не позвонили, а когда уже две недели июня прошло? Забыли что здесь занятия в мае заканчиваются? Нет, в это Ник не верил, отец как слон, он никогда ничего не забывает, просто скорей всего специально не звонит потому что знает что тогда придется решать вопрос с летом, а ему неохота, потому что домой он забирать не хочет. И оценками опять будет недоволен, хотя он наверняка уже их выяснил, Надьке вон позвонил да спросил и наверное жалеет что всыпать не может за них. Ну да, во всем есть свои плюсы, а здесь за годовые тройки никто ругать не будет. Да и какая вообще разница, эти оценки все равно нигде записаны не будут, т.е. будут конечно, но кто на них будет смотреть потом, в будущем, когда Ник будет поступать в какой-нибудь университет? А отцу все равно важно, просто так. И мама наверное из-за него не звонит, вроде как не мешает воспитательному процессу... Но сколько можно уже?! Ведь целый год прошел, затянулось воспитание, так недолго и навсегда тут остаться. Но если уж быть одному, то быть одному дома. Пусть не в самом прямом смысле, не в четырех стенах с отцом, но в родном районе с родными порядками и друзьями. И с будущим. Ник конечно в силу своего возраста не мог себе четко представить что там будет за будущее, но уже понимал что строить его кажется придется самостоятельно. Тогда ведь и почву выбирать он должен?.. Сослали подальше, умные какие!.. Все? Не все. Здесь конечно тоже люди хорошие есть, не такая уж и плохая школа, могла бы быть и хуже, но все-таки это не дом. А если вернуться, что они сделают? Ну выдерут, но не убьют ведь. Назад сюда отправят? Ну так и здесь ведь не привяжут к кровати, можно и заново смыться. Или... Или вообще там домой не ходить, а сразу в полицию! Пусть отбирают и селят в детский дом, это тоже неплохо - дома ведь.
Ник даже перестал собирать рюкзак, удивившись собственным мыслям. Ничего себе занесло!.. А ведь реально не все так просто, могут прямо сейчас заметить или на улице где-нибудь, да и улететь сложно, он ведь не тянет на взрослого. Карточка гражданина Канады у него была, а вот больше ничего - ни паспорта, ни свидетельства, ни Визы. Но этот вопрос придется решать на месте, до аэропорта еще добраться надо.
Ждать до темноты не было смысла. Во-первых, тогда дорогу видно не будет, тут все-таки не город, заросли какие-то вокруг, села... Во-вторых, ночью никакой транспорт наверное не ходит, в-третьих, прохладно ночью и неуютно как-то. Ну и... как ни странно, ночью дежурные бдят серьезнее чем днем - видимо считается что все страшные преступления дети будут совершать по ночам, а днем только планировать. На улице было уже жарко и большинство обитателей лагеря толкались у речки, так что Нику не составило никакого труда спокойно дойти до забора и так же спокойно через него перелезть. Если и дальше все будет так легко, то скоро он окажется дома!.. Сколько там до Москвы?.. Кто-то говорил что два часа ехать, значит пешком вообще можно сутки идти, а лучше бы все-таки побыстрее. Было бы классно покататься на каком-нибудь поезде :roll До самого аэропорта!.. Но тут наверное такие не ходят... Тут вообще кажется ничго не ходит :ne: Ну и ладно, можно пешком идти. Погода хорошая, решительности полно и еще всякие там птицы... вместо mp3. Интересно, а кролики тут бывают?.. Или олени?.. :roll - думал Ник вышагивая вдоль дороги, хотя за 20 минут ему еще не попалось ни одной живности кроме муравьев и опять же птиц.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#2 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 19, 2008, 5:03

Вадик ехал в Москву на заработки - возить народ от трех вокзалов. Там публика бывает не б ьно грамотная и за 5 минут но поданные под видом длиннющей дороги могут отвалить не 1 тысщу.
Играло Наше радио, машина мерно прыгала на колдоебинах дороги. Ни встречных ни попутных машин не было но Вадик знал что тамя впереди есть пост ГАИ. И с учетом того что он тут один - фиг знает чем кончится. Поэтому не доезжая 500 метров он свернул с главной дороги на второстепеную и покатил по ней. повороты в поселок и в детский лагерь он проигнорировал но ехать по грунтовке быстро все равно нельзя...
Поэтому Вадим ехал медленно оглядывая окресности. Вдалеке по правой стороне дороги замаячила маленькая фигурка и Вадик скинул еще два десятка со спидометра чтоб не задавить малолетку и теперь уже совсем потащился по дароге..

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#3 Сообщение Ник » Чт, июн 19, 2008, 5:22

Машина тащилась как-то подозрительно медленно, даже не обгоняла и Ник уже начал подумывать о том чтобы сигануть в ближайшие кусты. Что за фигня такая?.. Если за ним, то почему не хватают, а если нет то зачем... следят?.. :? Мальчишка на секунду обернулся и успел заметить только то что за рулем какой-то мужик. Вроде незнакомый, почему же не обгоняет? Наконец Нику эта ситуация окончательно осточертела. Развернувшись лицом к водителю он встал посереди дороги и недовольно скрестил руки на груди.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#4 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 19, 2008, 5:36

Вадим в машине покатывался со смеху - это что ж теперь так просят одвести!? Вот нахаленок...
Сдав назад, таксист сманеврировал и подрулив вплотную к мальчишке, опустил стекло:
- Ты чего мне поперек дороги стоишь? - грозно спросил он пряча улыбку - хочешь чтоб переехал, да?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Чт, июн 19, 2008, 5:45

Вадим Сергеевич писал(а):Сдав назад, таксист сманеврировал и подрулив вплотную к мальчишке, опустил стекло:
- Ты чего мне поперек дороги стоишь? - грозно спросил он пряча улыбку - хочешь чтоб переехал, да?
-А зачем вы за мной едите??.. - Ник попытался сохранить уверенность, но но лицо было больше недоумевающим, а в голосе промелькнула растеряность.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#6 Сообщение Вадим Сергеевич » Чт, июн 19, 2008, 14:29

Ник писал(а): -А зачем вы за мной едите??.. - Ник попытался сохранить уверенность, но но лицо было больше недоумевающим, а в голосе промелькнула растеряность.
Влад заржал. Отсмеявшись он пояснил:
- Да просто чтоб не сбить ненароком... Фиг тя знает, может ты мне под колеса бросишься? А мне потом отмывай...
Малльчишка хоть и пытался казаться больше и страшнее но вид имел все равно довольно забавный...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#7 Сообщение Ник » Чт, июн 19, 2008, 23:34

Вадим Сергеевич писал(а):Влад заржал. Отсмеявшись он пояснил:
- Да просто чтоб не сбить ненароком... Фиг тя знает, может ты мне под колеса бросишься? А мне потом отмывай...
Малльчишка хоть и пытался казаться больше и страшнее но вид имел все равно довольно забавный...
-А... Ну так вы проезжайте тогда дальше, а то блин... Тащитесь за мной, мне так неудобно!..

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#8 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 0:09

Ник писал(а): -А... Ну так вы проезжайте тогда дальше, а то блин... Тащитесь за мной, мне так неудобно!..
- Ща так и сделаю - пообещал Вадим - а ты куда такой топаешь? До остановки километров 20. До города еще 150. А поселок ты прошел уже...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#9 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 0:28

Вадим Сергеевич писал(а):- Ща так и сделаю - пообещал Вадим - а ты куда такой топаешь? До остановки километров 20. До города еще 150. А поселок ты прошел уже...
-Я до Москвы... А где тут остановка? Прямо по дороге?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#10 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 0:37

Ник писал(а):
Вадим Сергеевич писал(а):- Ща так и сделаю - пообещал Вадим - а ты куда такой топаешь? До остановки километров 20. До города еще 150. А поселок ты прошел уже...
-Я до Москвы... А где тут остановка? Прямо по дороге?
- Парень... Ты как? Температуры нет или как? Можт помочь? А то я как раз на фельдшера учился... 2 года... - добавил он. Но поспешил заверить - таблетки давать учили. А еще анестезию делать и клизму...
Отшутившись Вадим посерьезнел:
- Автобус был в 6 утра. Обратный - в 10 вечера. из Москвы. Следущий - в 6 утра. Завтра. Еще вопросы есть?
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#11 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 0:44

Вадим Сергеевич писал(а):- Парень... Ты как? Температуры нет или как? Можт помочь? А то я как раз на фельдшера учился... 2 года... - добавил он. Но поспешил заверить - таблетки давать учили. А еще анестезию делать и клизму...
Отшутившись Вадим посерьезнел:
- Автобус был в 6 утра. Обратный - в 10 вечера. из Москвы. Следущий - в 6 утра. Завтра. Еще вопросы есть?
При чем тут температура Ник так и не врубился пока не услышал про расписание автобуса.
-Он чего, 2 раза в день ходит и все?!.. Блин... Ну... Ладно, я пешком,- :lol: 150 км :lol: поржал внутренний голос, но мальчишка отмахнулся от собственных мыслей и неспеша поплелся по дороге. Правда плелся он недолго и почти сразу повернулся обратно к водителю,- А как думаете, 150 км пешком, это сколько идти?

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#12 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 0:49

Ник писал(а): -Он чего, 2 раза в день ходит и все?!.. Блин... Ну... Ладно, я пешком,- А как думаете, 150 км пешком, это сколько идти?
- Да. Два. Утром и вечером.
Вадик некоторое время проехал следом за пацаном но тот вскоре вернулся.
- 150? Пёхом? Ну... - мужик критически посмотрел на пацана и задумчиво - на дорогу - тебе - дня четыре. Если неприрывно...
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#13 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 0:59

Вадим Сергеевич писал(а):- Да. Два. Утром и вечером.
Вадик некоторое время проехал следом за пацаном но тот вскоре вернулся.
- 150? Пёхом? Ну... - мужик критически посмотрел на пацана и задумчиво - на дорогу - тебе - дня четыре. Если неприрывно...
- :aj: Серьезно?.. Дддааа... Ну а... А вы случайно не подвозите?- как себя вести с водителями в России Ник понятия не имел. Это же не такси вроде, а так должны бесплатно подвозить, но кто знает как тут принято.

Аватара пользователя
Вадим Сергеевич
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, июн 19, 2008, 4:53
Откуда: Из села Кукуева
Контактная информация:

#14 Сообщение Вадим Сергеевич » Пт, июн 20, 2008, 1:41

Ник писал(а): - :aj: Серьезно?.. Дддааа... Ну а... А вы случайно не подвозите?- как себя вести с водителями в России Ник понятия не имел. Это же не такси вроде, а так должны бесплатно подвозить, но кто знает как тут принято.
Бесплатно было совсем не принято. И в принципе и конкретно с Вадиком.
- Случайно подвожу. Сколько дашь до Казанского? - деловито спросил он.
Если не знаешь дороги - при напролом!!!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Пт, июн 20, 2008, 2:06

Вадим Сергеевич писал(а):Бесплатно было совсем не принято. И в принципе и конкретно с Вадиком.
- Случайно подвожу. Сколько дашь до Казанского? - деловито спросил он.
-А что такое "Казанский"?- с подозрением поинтересовался Ник. Нужно было держаться на высоте, чтобы его не приняли за мелкого которого можно водить за нос, поэтому вид у мальчишки был весьма важный и уверенный, а вопрос прозвучал так словно он спрашивал о какой-то никому не нужной дыре.

Ответить