Кони привередливые

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#106 Сообщение Данька » Вт, мар 18, 2008, 23:39

Всё это Данька знал и раньше. Кто бы спорил, косячит он немало. При этом никаких там "два дня компьютера", "неделю без сладкого" и прочих гадостей. Однако для Даньки вывод напрашивался совсем другой.

- Нет, вывод напрашивается другой! - упрямо заявил он. - Раз я большой, меня больше нельзя лупить! - Данька сердито нахмурил брови. - Может, я наоборот лучше себя вести буду... а? - под конец тирады Данькин упрямый тон сошел на нет, и завершение получилось робким и просительным. - Вот честно-честно! Ну, давай хоть попробуем, а? Вот увидите!!!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#107 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, мар 19, 2008, 0:51

- Ну так и попробуй лучше себя вести, если ты это можешь делать, - понятное дело, что такой вариант сына не устроит и я пыталась придумать какой-нибудь другой вариант. - Дань, ты пойми, что если я сейчас пообещаю тебе, что шлёпать тебя больше не буду, а ты накосячишь, то как думаешь, что получится? Думаешь всё сойдёт с рук? Нет, милый мой, просто вместо меня, разбором полётов в этом случае займётся папа. Тебе от этого будет легче?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#108 Сообщение Данька » Ср, мар 19, 2008, 0:58

- Не будет! - Данька окончательно отстранился и пошел назад к картошке. На полдороге он повернулся и возмущенно и обиженно вскинул руки. - Почему ВООБЩЕ меня надо БИТЬ! - он намеренно использовал именно это слово. Потом Данька повернулся и ушел к раковине. Он сердито открыл воду и принялся за следующую картофелину.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#109 Сообщение Юлия Викторовна » Чт, мар 20, 2008, 10:03

Пока я размышляла над Данькиным восклицанием, до моего сознания наконец-то донеслись запахи внешнего мира, причём они явно свидетельствовали о том, что что-то горит.

- КОТЛЕТЫ! - воскликнула я и подскочив к плите, сдвинула сковородку в сторону.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#110 Сообщение Олег Макарович » Пт, мар 21, 2008, 21:44

Папа вернулся, обвешанный пакетами, как дед Мороз, как раз вовремя, чтобы услышать:
Юлия Викторовна писал(а): - КОТЛЕТЫ! - воскликнула я и подскочив к плите, сдвинула сковородку в сторону.
- Ну вот, оставь вас на пять минут и все сгорит.:) - заявил он, появляясь в дверях кухни. Оценив диспозицию - был разговор, был, он решил, что пора менять тему:

- Ну-ка, мама, признавайся, что вкусного своим мужчинам принесла? Дань, принесы там в прихожей большой синий пакет с продуктами.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#111 Сообщение Данька » Пт, мар 21, 2008, 22:03

Юлия Викторовна писал(а):- КОТЛЕТЫ!
Данька вздрогнул и отстранился. Котлеты и правда начали гореть. Чертовы котлеты, подумал Данька. Потом в кухню вошел папа. Данька был недоволен внезапным окончанием важного разговора. Злость на котлеты еще не улеглась и кипела на дне зыркнувших на папу глаз.
Олег Макарович писал(а): - Ну-ка, мама, признавайся, что вкусного своим мужчинам принесла? Дань, принеси там в прихожей большой синий пакет с продуктами.
Данька родительской радости не разделял совершенно. Он молча принес из прихожей пакет и поставил его на стол. Очень хотелось смыться куда-нибудь подальше, но в раковине оставалась еще одна недочищенная картошка. Данька так же молча дочистил ее и положил в тарелку. Потом вытер руки и вышел из кухни.

На душе было тоскливо. Данька пошел было к себе в комнату, но по дороге передумал. Там его слишком легко найти, а видеть кого-либо Данька сейчас не хотел. Он свернул в коридор и открыл дверь кладовой. Вот куда ему сейчас хотелось больше всего. Там у Даньки давно был облюбован дальний уголок. Данька закрыл за собой дверь, сел на пол в угол, подтянул колени к груди и закрыл глаза. Надо было обо всем подумать...
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#112 Сообщение Юлия Викторовна » Сб, мар 22, 2008, 0:21

Ни пакет с разными вкусностями, ни другие покупки, сваленные в прихожей, меня уже не радовали. когда Данька был в таком настроении, у меня всё валилось из руки и мысли невольно возвращались к сыну.

- Фиг с ними, - махнула я рукой на котлеты и посмотрев на мужа, спросила: - Что с Данькой-то делать будем? - ничего пояснять я пока не стала, лишь краем глаза отметила, что сын уединился в любимом месте.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#113 Сообщение Олег Макарович » Ср, мар 26, 2008, 19:46

Папа начал сгружать продукты в холодильник и глуховато ответил из его морозных недр:

- Подождем давай, ребенок хочет один побыть. Пусть подумает, уже ведь не маленький. Погоди, вот сейчас он немного подуется и до всего сам дойдет. У нас все же умный ребенок. А потом и нам надо не зевать - кроме того, что умный, он у нас еще и любимый, так что надо и пожалеть и утешить.:)

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#114 Сообщение Юлия Викторовна » Сб, мар 29, 2008, 12:11

- Умный, любимый, обиженный... - повторяла я за Олегом. - Нет, конечно пусть посидит подумает, я не собираюсь его оттуда вытаскивать, просто... - Я решала стоит говорить Олегу о нашем разговоре или нет и всё же решилась: - Знаешь что он меня сейчас просил?

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#115 Сообщение Олег Макарович » Ср, апр 02, 2008, 17:57

- Попробую угадать. - Грустно улыбнулся папа. - Наверняка о том, что он уже большой и пора бы прекратить его ремнем наказывать?

Догадаться было совсем не трудно еще и потому, что Олег прекрасно помнил собственные детские попытки поднять этот вопрос. Однако в последний раз он получил ремня от отца после развеселой вечиринки уже на первом курсе института...так что Даньке еще долго предстояло "делать попытки" безуспешно. Пока действительно не повзрослеет.

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#116 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, апр 02, 2008, 19:49

Олег Макарович писал(а):- Попробую угадать. - Грустно улыбнулся папа. - Наверняка о том, что он уже большой и пора бы прекратить его ремнем наказывать?
- Точно, - ответила я. - Он конечно уже и правда большой, но ведёт себя не всегда соответственно возрасту. Просил, чтобы хотя бы я перестала его пороть, представляешь?

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#117 Сообщение Олег Макарович » Пт, апр 04, 2008, 19:05

Олег задумался. - Может и правда? Все же он взрослеет и ему стыдно перед тобой гораздо больше. Хотя нет... - Папа покачал головой. - Он тогда совсем от рук отобьется у тебя, росту-то вымахал уже ого-го,а ведет себя как пацан. Не могу же я как полицейский все время его только наказывать, даи если ты будешь мне жаловаться, вместо того, чтобы разобраться сразу, будет только хуже. Ты сама-то что думаешь?

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#118 Сообщение Юлия Викторовна » Пт, апр 04, 2008, 20:16

- Ой не знаю, - вздохнула я. - Я ему сказала примерно что ты мне сейчас, что легче ему не станет, если за все провинности ты его будешь наказывать. Я не стремлюсь обязательно по попе его нашлёпать, но думаю рано ему ещё такие обещания давать.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#119 Сообщение Олег Макарович » Сб, апр 05, 2008, 18:52

- Наверное рано. - Вздохнул папа. - Пусть успокоится, да и не будет Данька дуться долго, характер у него, слава богу, не такой. Давай-ка ужин приготовим, а потом его позовем. И вообще вечерок вместе проведем, кино его любимое какое-нибудь посмотрим, а то бедолага весь в расстроенных чувствах. Прямо полоса невезения какая-то, травма за травмой, опять две недели без тренировок.

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#120 Сообщение Юлия Викторовна » Пн, апр 07, 2008, 23:13

Вздохнув, я подошла к сковородке и стала изучать котлеты, думая можно ли тут ещё что-то спасти или лучше приготовить что-то другое. Только голова думала совсем о другом, почему-то не казалось ей, что в этот раз Данька отойдёт быстро.

- Что случилось-то? Хотелось бы послушать и твою версию событий, а то сынуля так импульсивно всё рассказал, что трудно выделить факты среди эмоций.

Ответить