Приехали...

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#31 Сообщение Данька » Ср, ноя 29, 2006, 17:46

Олег Макарович писал(а): - Данила, я тебя не спрашиваю, умеешь ли ты нырять. Я ТЕБЕ ЗАПРЕТИЛ лезть , а ты мой запрет НАРУШИЛ. Причем буквально у меня на глазах. Это по твоему умное поведение? - Папа, продолжая массировать пострадавшее седалище Даньки, посмотрел ему в глаза. - И еще раз, я не ЗЛИЛСЯ, я РАССЕРДИЛСЯ. Это разные вещи. Так что сколько заработал, столько и получил. Это мне жаловаться надо - всю ладонь отбил об тебя - И Олег продемонстрировал красную еще ладонь.
- РУКОЙ!?, - недоверчиво нахмурился Данька. - Нееееееееееее, - он замотал головой. Потом посмотрел на папину покрасневшую руку, мысленно рассчитал степень воздействия - площадь на ускорение на массу... и опять на папу. - Ниии фигаааа себе!, - уважительно протянул он, еще разок тиранув пострадавшие булочки. Потом снова одной рукой обнял папу и прижался к нему щекой. Второй рукой он взял папину руку и сильно подул на ладонь. - Я не Данила, - сказал он как бы между прочим. - Ты ж меня уже отлупил. Значит Данька!, - логично заключил он.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#32 Сообщение Олег Макарович » Ср, ноя 29, 2006, 17:51

Данька писал(а): - РУКОЙ!?, - недоверчиво нахмурился Данька. - Нееееееееееее, - он замотал головой. Потом посмотрел на папину покрасневшую руку, мысленно рассчитал степень воздействия - площадь на ускорение на массу... и опять на папу. - Ниии фигаааа себе!, - уважительно протянул он, еще разок тиранув пострадавшие булочки. Потом снова одной рукой обнял папу и прижался к нему щекой. Второй рукой он взял папину руку и сильно подул на ладонь. - Я не Данила, - сказал он как бы между прочим. - Ты ж меня уже отлупил. Значит Данька!, - логично заключил он.
- Данькой ты станешь только после того, как расскажешь мне, какие выводы ты сделал из всего произошедшего. - Серьезно ответил папа. Он посмотрел на собственную ладонь, на дующего Даньку и приподнял бровь. - Но если тебе нужно время для размышления - добро пожаловать - любой угол к твоим услугам.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#33 Сообщение Данька » Ср, ноя 29, 2006, 18:07

Олег Макарович писал(а): - Данькой ты станешь только после того, как расскажешь мне, какие выводы ты сделал из всего произошедшего. - Серьезно ответил папа. Он посмотрел на собственную ладонь, на дующего Даньку и приподнял бровь. - Но если тебе нужно время для размышления - добро пожаловать - любой угол к твоим услугам.
- Не, не, не, не, не, не, не, не, не, - с невероятной скоростью запротестовал Данька. - Не надо угол! Я больше тебя буду слушать и нырять откуда нельзя не буду!!! Честно!!!, - Данька изобразил на морденции честность. - Не надо меня в угол. :-(
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#34 Сообщение Олег Макарович » Ср, ноя 29, 2006, 18:22

Данька писал(а): - Не, не, не, не, не, не, не, не, не, - с невероятной скоростью запротестовал Данька. - Не надо угол! Я больше тебя буду слушать и нырять откуда нельзя не буду!!! Честно!!!, - Данька изобразил на морденции честность. - Не надо меня в угол. :-(
- То есть, пока по попе не получил, о том, что меня слушаться надо ты не знал? - Папа усмехнулся. - Только через попу умные мысли в голову приходят? Тебе сколько лет , сын?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#35 Сообщение Данька » Ср, ноя 29, 2006, 18:30

Олег Макарович писал(а): - То есть, пока по попе не получил, о том, что меня слушаться надо ты не знал? - Папа усмехнулся. - Только через попу умные мысли в голову приходят? Тебе сколько лет , сын?
- Двенадцать с половиной, - вздохнул Данька. - Пааап, я и без попы все понял, - неожиданно серьезно сказал Данька. - Ну... я не знаю... просто... ну... я ж знал, что не разобьюсь. Там же всего два метра разница. Я ж не знал, что ты так рассердишься :-(. Паааааап, ну не сердись, а? Я буду слушаться, ладно?
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#36 Сообщение Олег Макарович » Ср, ноя 29, 2006, 18:50

Данька писал(а): - Двенадцать с половиной, - вздохнул Данька. - Пааап, я и без попы все понял, - неожиданно серьезно сказал Данька. - Ну... я не знаю... просто... ну... я ж знал, что не разобьюсь. Там же всего два метра разница. Я ж не знал, что ты так рассердишься :-(. Паааааап, ну не сердись, а? Я буду слушаться, ладно?
- Дань, значит так. Мы не дома, а потому мои приказы, просьбы и запреты НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Договорились? если ты не хочешь следовать таким правилам - едем домой. Я тебя предупреждаю - еще раз вот такой фокус выкинешь - я тебя не просто выдеру как сидорову козу, я тебя отправлю домой. Одного. Посажу в самолет, а дома тебя бабушка примет. Усек?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#37 Сообщение Данька » Ср, ноя 29, 2006, 18:57

Олег Макарович писал(а): - Дань, значит так. Мы не дома, а потому мои приказы, просьбы и запреты НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Договорились? если ты не хочешь следовать таким правилам - едем домой. Я тебя предупреждаю - еще раз вот такой фокус выкинешь - я тебя не просто выдеру как сидорову козу, я тебя отправлю домой. Одного. Посажу в самолет, а дома тебя бабушка примет. Усек?
От избытка чувств Данька временно потерял дар речи - факт, достойный записи в анналы истории. Он сначала помотал головой, потом закивал, потом наконец определился с позицией по этому вопросу.

- Па, ну мы ж на отдыхе, - резонно заметил он, не особо впрочем напирая - голая попа и папина рука по-прежнему были в опасной близости, а углы были по-прежнему вакантны. - Может, если мы в отпуске, ты мне тоже че-нть разрешать будешь, а? :-( Ну... типа с большой вышки понырять... при тебе... а?, - Данька зарядил самый жалостливый и умоляющий взгляд. Эту модификацию он на папе еще не испытывал... этакая смесь голодного щенка коккер-спаниеля и наивно-грустного взгляда дитеныша мартышки. И бабахнул из главного калибра. - Я ж тоже должен отдыхать, а не тока тебя слушаться. А ты... приказы... выдеру..., - и Данька вздохнул так, что, казалось, 30-этажное здание отеля пошатнулось от жалости к нему. - Какой же это отпуск :-(, - еще один вздох потряс здание до самого фундамента.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#38 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 30, 2006, 15:49

Данька писал(а): - Па, ну мы ж на отдыхе, - резонно заметил он, не особо впрочем напирая - голая попа и папина рука по-прежнему были в опасной близости, а углы были по-прежнему вакантны. - Может, если мы в отпуске, ты мне тоже че-нть разрешать будешь, а? :-( Ну... типа с большой вышки понырять... при тебе... а?, - Данька зарядил самый жалостливый и умоляющий взгляд. Эту модификацию он на папе еще не испытывал... этакая смесь голодного щенка коккер-спаниеля и наивно-грустного взгляда дитеныша мартышки. И бабахнул из главного калибра. - Я ж тоже должен отдыхать, а не тока тебя слушаться. А ты... приказы... выдеру..., - и Данька вздохнул так, что, казалось, 30-этажное здание отеля пошатнулось от жалости к нему. - Какой же это отпуск :-(, - еще один вздох потряс здание до самого фундамента.
- Дань, не занимайся демагогией. - Усмехнулся папа, глядя в умильные глазенки сына. - Если я тебе что-то запрещаю, значит этого нельзя делать, даже в отпуске. Никто тебе не мешает отдыхать и наслаждаться жизнью. Я никогда не сажал тебя на цепь и не запрещал просто развлекаться. так что давай отдыхать вместе - я не хочу провести этот отпуск как на иголках, потосянно оглядываясь - не творишь ли ты там что-то. Вышка - не выше второго уровня. Просто потому, что в правилах пользования бассейном написано - до 14 лет нельзя. А тебе должно быть достаточно моего слова. Нельзя. Все понятно?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#39 Сообщение Данька » Чт, ноя 30, 2006, 15:59

Олег Макарович писал(а): - Дань, не занимайся демагогией. - Усмехнулся папа, глядя в умильные глазенки сына. - Если я тебе что-то запрещаю, значит этого нельзя делать, даже в отпуске. Никто тебе не мешает отдыхать и наслаждаться жизнью. Я никогда не сажал тебя на цепь и не запрещал просто развлекаться. так что давай отдыхать вместе - я не хочу провести этот отпуск как на иголках, потосянно оглядываясь - не творишь ли ты там что-то. Вышка - не выше второго уровня. Просто потому, что в правилах пользования бассейном написано - до 14 лет нельзя. А тебе должно быть достаточно моего слова. Нельзя. Все понятно?
- Понятно... ща, - Данька вдруг почувствовал, что продолжать столь серьезную дискуссию без штанов как-то не очень уютно. Он сделал шаг назад от папы и нагнулся за валяющимися на полу все еще мокрыми плавками. Он расправил их, растянул и аккуратно вшагнул сначала одной ногой, потом попробовал вшагнуть второй, но не попал и вынужден был опереться на папу. Вся процедура не заняла и секунды. Данька с удовольствием отметил, что мокрые плавки на отшлепанную попу - то, что доктор прописал!!! Когда фамильные ценности были надежно прикрыты, Данька продолжил.

- Ты ж не можешь меня вечно от всего оберегать! Вот вырасту хлюпиком слабосильным, что ты будешь делать?, - впервые в жизни Данька понял, зачем в школе нужен дибильный физрук - чтобы его цитировать!!!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#40 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 30, 2006, 16:18

Данька писал(а): - Понятно... ща, - Данька вдруг почувствовал, что продолжать столь серьезную дискуссию без штанов как-то не очень уютно. Он сделал шаг назад от папы и нагнулся за валяющимися на полу все еще мокрыми плавками. Он расправил их, растянул и аккуратно вшагнул сначала одной ногой, потом попробовал вшагнуть второй, но не попал и вынужден был опереться на папу. Вся процедура не заняла и секунды. Данька с удовольствием отметил, что мокрые плавки на отшлепанную попу - то, что доктор прописал!!! Когда фамильные ценности были надежно прикрыты, Данька продолжил.

- Ты ж не можешь меня вечно от всего оберегать! Вот вырасту хлюпиком слабосильным, что ты будешь делать?, - впервые в жизни Данька понял, зачем в школе нужен дибильный физрук - чтобы его цитировать!!!
- Вечно я и не собираюсь. Успеешь еще возмужать, не беспокойся.- Папа неодобрительно посмотрела на мокрые плавки и заметил - если тебе так не терпится облачиться, возьми в чемодане сухие трусы, а это сними и повесь в ванной.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#41 Сообщение Данька » Чт, ноя 30, 2006, 17:32

Олег Макарович писал(а): - Вечно я и не собираюсь. Успеешь еще возмужать, не беспокойся.- Папа неодобрительно посмотрела на мокрые плавки и заметил - если тебе так не терпится облачиться, возьми в чемодане сухие трусы, а это сними и повесь в ванной.
- Да ну, - Данька махнул рукой. Он еще не понял всей глубины своего залета. - Я и так дойду. :)
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#42 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 30, 2006, 17:40

Данька писал(а): - Да ну, - Данька махнул рукой. Он еще не понял всей глубины своего залета. - Я и так дойду. :)
- Куда это ты собрался? - Прищурился Олег и подумал - схалтурил что ли? надо было больше всыпать...

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#43 Сообщение Данька » Чт, ноя 30, 2006, 17:43

Олег Макарович писал(а): - Куда это ты собрался? - Прищурился Олег и подумал - схалтурил что ли? надо было больше всыпать...
Данька испуганно посмотрел на папу - он вроде ничего не делал такого. И тут до него стало медленно доходить.

- Я... ну... это..., - начал мямлить он. - Мы че в бассейн обратно не пойдем? :-(
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: Приехали...

#44 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 30, 2006, 17:49

Данька писал(а): Данька испуганно посмотрел на папу - он вроде ничего не делал такого. И тут до него стало медленно доходить.

- Я... ну... это..., - начал мямлить он. - Мы че в бассейн обратно не пойдем? :-(
- Я смотрю, ты ничего не понял. - папа откинулся на спинку кресла и посмотрел на сына.
- Сегодня ты уже накупался. Переодевайся и сидим ждем маму. Можешь лечь поспать.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Приехали...

#45 Сообщение Данька » Чт, ноя 30, 2006, 17:53

Олег Макарович писал(а): - Я смотрю, ты ничего не понял. - папа откинулся на спинку кресла и посмотрел на сына.
- Сегодня ты уже накупался. Переодевайся и сидим ждем маму. Можешь лечь поспать.
- Так нечестно!!!, - со слезами на глазах сказал Данька. - Мы отдыхать приехали, а мне только нельзя и лупят! :cry:
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Ответить