Добрый доктор

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#586 Сообщение Юлия Викторовна » Чт, май 01, 2008, 0:45

Данька писал(а): - Живооой, - простонал Данька, поднимая голову и снова роняя ее на кровать. Вода рвалась наружу. - Мамуууль, долго держать, ааа?
Как-то не очень живо прозвучало это "живой", но пришлось поверить. По крайней мере сынуля перестал жаловаться на боль, что уже было хорошо, особенно если она действительно прошла или ослабла, а не он решил изобразить героя.

- Ну... желательно минут 10. Вытерпишь?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#587 Сообщение Данька » Чт, май 01, 2008, 0:56

Данька крутнул головой, пытаясь справиться с неприятными ощущениями и оценить перспективы. Он несколько раз стукнулся головой о мягкий матрас... снова укусил подушку...

- Нет, - твердо и четко ответил он. И так же твердо отчеканил: - Я боль-ше не мо-гу. Я по-шел... - и начал медленно и аккуратно подниматься с кровати.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#588 Сообщение Юлия Викторовна » Чт, май 01, 2008, 0:59

Данька писал(а): - Нет, - твердо и четко ответил он. И так же твердо отчеканил: - Я боль-ше не мо-гу. Я по-шел... - и начал медленно и аккуратно подниматься с кровати.
- Ну давай, - я не стала сопротивляться или удерживать Даньку силой. В конце концов ребёнок уже вытерпел достаточно за день, к вечеру можно немного и отпустить удила.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#589 Сообщение Данька » Пт, май 02, 2008, 0:08

Попытка встать сопротивления со стороны мамы не встретила, и Данька начал пониматься смелее. Ему казалось, что его сейчас просто разорвет на части. Встав, он обнаружил, что вода внутри тоже переместилась.

- Ммммммм... блин, - он со стоном прижал руки к животу, сжал попку и двинулся в сторону ванной.

Идти нужно было с одной стороны как можно быстрее, а с другой - как можно медленнее. Данька мелкими шажками прошел по коридору и исчез в ванной. Пробыв там минут пятнадцать, он вышел, сияя, как новенький пятачок. Самое страшное было позади. Данька обессиленно двинулся в обратный путь. В комнату он вошел уставший, с кругами под глазами и болтающимися вдоль тела безвольными руками. Не останавливаясь, он с ходу "врезался" лбом в мамино плечо и замер.

- Я больше НИ-КО-ГДА не буду болеть! - он упрямо помотал головой. - НИ! КА! ГДА! ВА-А-ПЩЕ! - его голос звучал глухо, но уверенно. - Я уже даже крокодилов блин не хочу, - Данька оторвал голову от маминого плеча и жалобно посмотрел ей в глаза. - Я устаааал... Убей меня, пожалуйста, а? - он слабо улыбнулся.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#590 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, май 07, 2008, 1:11

На Даньку было больно смотреть, так он обьречённо шагал в сторону туалета. Мне хотелось хоть как-то помочь ему, но я была бессильна, не нести же его на руках, да и не факт, что от этого стало бы легче, скорее наоборот.

Данька писал(а): В комнату он вошел уставший, с кругами под глазами и болтающимися вдоль тела безвольными руками. Не останавливаясь, он с ходу "врезался" лбом в мамино плечо и замер.

- Я больше НИ-КО-ГДА не буду болеть! - он упрямо помотал головой. - НИ! КА! ГДА! ВА-А-ПЩЕ! - его голос звучал глухо, но уверенно. - Я уже даже крокодилов блин не хочу, - Данька оторвал голову от маминого плеча и жалобно посмотрел ей в глаза. - Я устаааал... Убей меня, пожалуйста, а? - он слабо улыбнулся.
Наконец-то всё было позади. Хотя нет, не всё, но по крайней мере самая неприятная часть сего действа, а остальное уж как-нибудь.

- Ну... крокодилов - это ты зря, а вот то что болеть не будешь - это здорово! - я старалась, чтобы голос звучал бодро, а то что-то сынуля совсем скис. - Передохнуть хочешь? - спросила я немного обходным путём, намекая на укол.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#591 Сообщение Данька » Ср, май 07, 2008, 13:26

- Ооооооооооо блииииииин! Укооооооол! - Данька выгнулся и изобразил на лице почти неподдельное страдание. - Он хоть один остался?
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#592 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, май 07, 2008, 13:54

Данька писал(а):- Ооооооооооо блииииииин! Укооооооол! - Данька выгнулся и изобразил на лице почти неподдельное страдание. - Он хоть один остался?
- Один, - кивнула я, хотя и не была в этом уверена на все сто. Но от этого лечение устал уже не только Данька, но и я. - Ну что, сейчас?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#593 Сообщение Данька » Ср, май 07, 2008, 14:06

- Слава Богу, - мученически выдохнул Данька. - Сейчас! - он уверенно кивнул. - И всёёёёёёёёёёё!

Данька устало добрел до кровати и рухнул на нее без сил. Ему уже было совершенно всё равно, будет укол болючим или нет. Главное, что он был последним!!!

- Блин, как люди от бешенства по 40 уколов выдерживают? - он поерзал, устраиваясь поудобнее.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#594 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, май 07, 2008, 14:18

Данька писал(а):- Слава Богу, - мученически выдохнул Данька. - Сейчас! - он уверенно кивнул. - И всёёёёёёёёёёё!.
- Ну... не совсем всё, - сказала я, набирая лекарство в шприц, - но уколов больше не будет. - И чтобы не пугать Даньку, пояснила: - Там ещё таблетка, полоскание и свечка на ночь.
Данька писал(а):- Блин, как люди от бешенства по 40 уколов выдерживают? - он поерзал, устраиваясь поудобнее.
Я опять запуталась в какую половинку колоть и стала ощупывать попку, где больше шишек.

- Есть и те, кому их гораздо больше делают, к сожалению, так что у тебя не самый плохой вариант, - наконец-то я нащупала непострадавшее местечко, - расслабься, ты чего-то напряжённый.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#595 Сообщение Данька » Чт, май 08, 2008, 3:43

Юлия Викторовна писал(а):- Ну... не совсем всё, но уколов больше не будет. Там ещё таблетка, полоскание и свечка на ночь.
- Зашибись! - Данька устало вздохнул, извернувшись пропеллером и наблюдая за мамой. - Еще и свечка... блииин! Бедная моя попа! То лупят, то колют, то еще че-нть...

- Ай! Ой! Уй! Мааам! - Данька заойкал, почувствовав мамины сильные пальцы на шишках от уколов, но сопротивляться не стал. - Давай я тебе лучше сам покажу, где уколов нет.
Юлия Викторовна писал(а):- Есть и те, кому их гораздо больше делают, к сожалению, так что у тебя не самый плохой вариант. Расслабься, ты чего-то напряжённый.
Данька вытянул вперед руки, выдохнул и постарался полностью расслабиться, как во время массажа. Но попа не хотела сдаваться без боя. Она то опадала, то снова напрягалась. Ямки по бокам булочек то разглаживались, то снова "проваливались". Наконец Даньке удалось усмирить непослушную попу.

- Маам, коли уже, - проныл он.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#596 Сообщение Юлия Викторовна » Сб, май 10, 2008, 20:32

Пока Данька перечислял все беды, которые градом сыплются на его попу, я уже сама нащупала место без шишки, так что предложение сына показать мне куда колоть слегка запоздало. Но сразу сделать укол не удалось, что-то ему всё никак не улечься нормально было и я терпеливо ждала.
Данька писал(а):- Маам, коли уже, - проныл он.
Не успел сыночка устроиться и расслабиться, как тут же оказалось, что время тяну я, но собственно такой поворот меня не удивил и я решила, что дольше мы это точно затягивать не будем - ШЛЁП и иголка уже торчит из попки и я медленно нажимаю на поршень.

- Вот и всё, - сказала я растирая место укола ваткой, - можно считать отмучился.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#597 Сообщение Данька » Вс, май 11, 2008, 10:53

За маминым ШЛЕП естественно последовало громкое АЙ!

- Нет, ну, это ж надо! – Данька осознавал, что в попе торчит иголка, но не возмущаться не мог. – Мало того, что мучают, так еще и шлепают! Где твоя совесть! – Данька хихикнул и полностью расслабился. В попе опять началось приятное жжение.
Юлия Викторовна писал(а):- Вот и всё, можно считать отмучился.
- Нельзя так считать, - проворчал Данька, уже привычно прижимая пальцами ватку к месту укола. – Оооооооох, я все-таки самый-пресамый-распресамый несчастный ребенок в мире, - вздохнул Данька. – Кошмар... как будто ребенка рожал, - вспомнил он мамин рассказ об ужасах родильного отделения. – Ма, а меня рожать больно было? – он повернул к маме голову, не переставая массировать место укола.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#598 Сообщение Юлия Викторовна » Вт, май 13, 2008, 3:31

Данька писал(а): - Нельзя так считать, - проворчал Данька, уже привычно прижимая пальцами ватку к месту укола. – Оооооооох, я все-таки самый-пресамый-распресамый несчастный ребенок в мире, - вздохнул Данька. – Кошмар... как будто ребенка рожал, - вспомнил он мамин рассказ об ужасах родильного отделения. – Ма, а меня рожать больно было? – он повернул к маме голову, не переставая массировать место укола.
- Ну ты тоже сравнил! - воскликнула я. - Тоже мне, роженица!:) - мне стало весело. Вообще Данька уже не первый раз интересовался родами, а вот себя на месте мамочки представлял впервые. - Больно конечно, - честно ответила я и потрепав его по голове, добавила, - но результат того стоил. :wink:

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#599 Сообщение Данька » Вт, май 13, 2008, 9:21

Юлия Викторовна писал(а):- Ну ты тоже сравнил! Тоже мне, роженица! :)
- Рожениц! – поправил Данька, поднимая палец. – Род-то другой!
Юлия Викторовна писал(а):- Больно конечно, но результат того стоил. :wink:
- Нууу, этт понятно, - Данька махнул рукой, давая понять, что этот факт ни у кого сомнений не вызывает. Данька наклонил голову и мурлыкнул в ответ на мамину ласку. Потом резко поднял голову. – Стоп! Где мои пироженки!!! Пошли скорее есть, пока не испортились! – Данька вскочил с кровати, сунул маме в руку ватку и метнулся в угол за шортами. Он так торопился, что шорты надевал на бегу. – Блииин! – Данька запутался в шортах и, балансируя на одной ноге, пытался распутать вторую штанину.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#600 Сообщение Юлия Викторовна » Вт, май 13, 2008, 23:52

Данька писал(а): - Нууу, этт понятно, - Данька махнул рукой, давая понять, что этот факт ни у кого сомнений не вызывает. Данька наклонил голову и мурлыкнул в ответ на мамину ласку. Потом резко поднял голову. – Стоп! Где мои пироженки!!! Пошли скорее есть, пока не испортились! – Данька вскочил с кровати, сунул маме в руку ватку и метнулся в угол за шортами. Он так торопился, что шорты надевал на бегу. – Блииин! – Данька запутался в шортах и, балансируя на одной ноге, пытался распутать вторую штанину.
То что от скромности сын не умрёт, я и не сомневалась, поэтому лишь усмехнулась, правда Данька долго на этом зацикливаться не стал и вспомнил про то, от чего мы отвлеклись.

- Господи, куда ты так торопишься? - я подошла к нему и подхватила под локоть. - Даже в таком жарком климате ничто не портится так быстро, так что одевайся спокойно.

Ответить