Ужин при свечах

Приватный мир. Группа подростков подписывает контракт на участие в реалити-шоу. Изнурительный труд и жестокое обращение становятся нормой для этих молодых людей. Здесь главное выдержать и не сломаться.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

Ужин при свечах

#1 Сообщение Милена » Вс, окт 29, 2006, 3:23

Что там случилось с этой чертовой люстрой - кто ее знает? Сказали, что электрик придет только через пару часов. И ведь только что горела! Хорошо еще, что экраны работают - остаться без этого развлечения Милене не хотелось.
Но уже стемнело, и перспектива сидеть без света не радовала. А батарейки фанарика едва ли хватило бы надолго, она уже почти села. Поэтому Милена принесла из своей комнаты пару араматизированных свечей, поставила их на стол и зажгла. На кухоньке сразу образовался романтический полумрак, совершенно неуместный. Но сделать до прихода электриков было ничего нельзя, и Милена, смирившись с невольным антуражем мелодрамы, поставила чайник и выставила на стол печенье: ей не терпелось поговорить с Мастером о том, как все проходит. Причем тот факт, что она из своей комнаты наблюдала за некоторыми его действиями с большим интересом, она собиралась не упоминать.

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#2 Сообщение Мастер » Вс, окт 29, 2006, 3:48

Заглянуть на чай к Милене, воспользовавшись ее приглашением, поболтать с ней и передохнуть немного, пока все заняты делом - решил Мастер, поднимаясь на второй этаж.
Обстановка внизу, в зоне игры, даже его, старого вояку, удручала, и вырваться из нее хоть на время Мастер был не прочь. Подойдя к комнате Милены, он кашлянул, приподнял шапочку за козырёк, поправил волосы и снова ее надел. Будь обстановка несколько иной, он бы припас к чаю и конфет, ну а сейчас и так сойдёт.
Прислушавшись к звукам за дверью, и распознав в нем звон посуды, Мастер постучал.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#3 Сообщение Милена » Вс, окт 29, 2006, 4:06

- Да, заходите! - Крикнула Милена через дверь. И тут вспомнила, что экраны по-прежнему все показывают одну и ту же комнату из разных точек. Но переключать их на разные помещения уже не осталось времени. Только понадеяться, что Мастер не заметит или ничего не поймет. А значит, поскорее проводить его на кухню, пока он не рассмотрел в деталях ее наблюдательный пункт.
- Сюда, - Милена бросилась встречать гостя и кивнула в сторону кухни. - Там уже и чай закипел. Вам с печеньем или бутерброды хотите? Или, может, что-то посерьезнее?
Она была само радушие, по ее суетливой приветливости и предположить было невозможно, что она суетится так только потому, что пытается отвести подозрение от чего бы то ни было.

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#4 Сообщение Мастер » Вс, окт 29, 2006, 18:40

Пройдя на кухню в сопровождении радушной хозяйки, Мастер был весьма удивлен воссозданной там атмосферой, но ни словом ни видом не показал своего удивления.
Милена писал(а): - Сюда, - Милена бросилась встречать гостя и кивнула в сторону кухни. - Там уже и чай закипел. Вам с печеньем или бутерброды хотите? Или, может, что-то посерьёзнее?
- Посерьезнее? Я вобще-то на работе не пью, - заметил мужчина, - Но может по такому случаю стоит и посерьезнее.
- Меня вообще-то Владимир зовут, - на всякий случай представился он, присаживаясь к столу. А то ведь все его так и кличут - Мастер. В такой-то неформальной обстановке, можно и по имени...

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#5 Сообщение Милена » Вс, окт 29, 2006, 20:33

Мастер писал(а):- Посерьезнее? Я вобще-то на работе не пью, - заметил мужчина, - Но может по такому случаю стоит и посерьезнее.
- Да я вообще-то нормальный ужин имела в виду, чтобы не печенье да бутерброды, - улыбнулась Милена, открывая холодильник. - В микроволновке подогреть минутное дело. А на работе я сама не пью. Ситуации могут быть разные, а пьяная ведущая - это неприлично :wink:
Мастер писал(а):- Меня вообще-то Владимир зовут, - на всякий случай представился он, присаживаясь к столу. А то ведь все его так и кличут - Мастер. В такой-то неформальной обстановке, можно и по имени...
- А я так Миленой и буду.
Она достала из холодильника салаты, поставила в микроволновку курицу с рисом и, устанавливая таймер, пожаловалась:
- Вот, электрик только через два часа приедет, если доедет вообще, а без света никак. Хорошо хоть, дело в люстре, а не электричество вырубили. Все-таки люблю я комфорт, когда все на месте и под рукой. Жить в таком убожестве, как они, ни за какие деньги не согласилась бы!

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#6 Сообщение Мастер » Вт, окт 31, 2006, 2:01

Милена писал(а):Жить в таком убожестве, как они, ни за какие деньги не согласилась бы!
- Это еще ничего, - ответил Мастер, наблюдая за манипуляциями Милены, - Пока у них только бытовые неудобства, но когда начнутся физические нагрузки, побегут по домам. Если до конца хоть один дойдёт, это будет большая удача.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#7 Сообщение Милена » Вт, окт 31, 2006, 2:18

- Да и я пока на интервью их щадила, - честно призналась Милена. - Не хотелось Вас загружать сразу же работой. (Говоря это, Милена кокетливо улыбнулась.) - Только на Катю Новикову пыталась нажать. Ну, Вы же знаете, кто она. Все равно сбежит, как только тяжело станет, к своему богатенькому папочке.

Хотя, теперь Милена уже и сама не была уверена, что Кэт сбежит. Скорее, сбежит Анжела, если будет еще раз наказана и поймет, что и в дальнейшем наказаний избежать не выйдет. Но что Новикову держит? Неужели желание довести свою очередную придурь до конца может оказаться настолько сильным?

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#8 Сообщение Мастер » Вт, окт 31, 2006, 2:41

Милена писал(а):- Да и я пока на интервью их щадила, - честно призналась Милена. - Не хотелось Вас загружать сразу же работой. (Говоря это, Милена кокетливо улыбнулась.) - Только на Катю Новикову пыталась нажать. Ну, Вы же знаете, кто она. Все равно сбежит, как только тяжело станет, к своему богатенькому папочке.
- Да, знаю, - кивнул в ответ Мастер, - Но я так понял от наших боссов, что скидок ей никаких быть не должно? А она тяжелый фрукт. Очень своенравная. Держит себя вызывающе. Ее бы приструнить - да опасаюсь, что не выдержит. Хрупкая больно. Но ничего, поработает немного в грязи, спортом позанимается, глядишь там пылу и поубавится.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#9 Сообщение Милена » Вт, окт 31, 2006, 3:00

Мастер писал(а):- Да, знаю, - кивнул в ответ Мастер, - Но я так понял от наших боссов, что скидок ей никаких быть не должно? А она тяжелый фрукт. Очень своенравная. Держит себя вызывающе. Ее бы приструнить - да опасаюсь, что не выдержит. Хрупкая больно. Но ничего, поработает немного в грязи, спортом позанимается, глядишь там пылу и поубавится.
Милена понимающе кивнула головой, вспомнив только что увиденное. Даже слишком понимающе, с учетом того, что она не собиралась говорить Владимиру, что следила за его действиями.
- А остальные как держатся? Может, Вы случайно какую-то слабинку у них нащупали - для меня на следующее интервью? А то Кэт для меня просто безнадежна, Анжела уже в таком состоянии, что для зрителей не интересна. хотя выложит все. Никита едва ли сломается, судя по всему, хотя с ним я в прошлый раз ходила по краю... - Милена осеклась, понимая, что сказала лишнее - если она не смотрела, то знать не могла.

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#10 Сообщение Мастер » Вт, окт 31, 2006, 20:32

- Да, Никита вряд ли сломается, - незадумываясь подтвердил Мастер, но на мгновение задумавшись, он сосредоточено посмотрел на Милену.
- Как это понимать? Откуда тебе это стало известно? - спросил он, хотя ответ на этот вопрос у Мастера уже был.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#11 Сообщение Милена » Вт, окт 31, 2006, 23:34

Мастер писал(а):- Как это понимать? Откуда тебе это стало известно? - спросил он, хотя ответ на этот вопрос у Мастера уже был.
Милена поняла, что попалась, потеряла в какой-то момент осторожность и все. Теперь уже лучше было сказать самой, не подавая вида, что ее разоблачили.
- Я смотрела. Все происходящее снимается на камеры, как Вам известно, ну и у меня в соседней комнате есть 4 экрана, на которых я могу просматривать одновременно то, что снимают в данный момент любые 4 из этих камер. Кстати, есть возможность просмотра всего за текущие сутки, потом пленку меняют, и ее надо брать в архиве. Например, мне было любопытно узнать, из-за чего они задержались в душевой, - Милена чуток сменила тему и сразу почувствовала, что уже владеет ситуацией, - хотите посмотреть сами?

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#12 Сообщение Мастер » Ср, ноя 01, 2006, 0:08

Мастер удивился тому что даже не задумался почему эти двое задержались. Для него сам факт опоздания был вполне достаточным. А оправдания он никогда в учёт не брал.
- А почему они задержались? - заинтересованно спросил он, - Давай посмотрим, если это возможно.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#13 Сообщение Милена » Ср, ноя 01, 2006, 0:20

- Проходите сюда, - Милена подвела Владимира к своему недавнему наблюдательному пункту. Разумеется, все четыре экрана по-прежнему показывали его комнату, и Милена сделала над собой усилие, чтобы сохранить приветливо-беззаботный вид. Но сейчас ей в самом деле оставалось только с демонстративным равнодушием разоблачать саму себя, иначе стало бы только хуже.
Чуток поманипулировав с пультом и установив нужное время, Милена отошла в сторону: выбранный экран показывал душевую за несколько секунд до падения Кэт.
- Вот, смотрите. - Милена улыбнулась. - Это занятно.

Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#14 Сообщение Мастер » Ср, ноя 01, 2006, 2:01

Зрелище и в правду было занятным. Для некоторых совместная душевая оказалась шоком, и их сразу заметно. А другие ведут себя вполне естественно.
Итак, падение Кэт... Ушибла руку.
А этот Башнин к ней неровно дышит. О, да и не только он. Это что драка? Нет.
Всё, понятно. Пошли отмываться, искупавшись в грязи.
- Действительно занятно, - согласился Мастер, досмотрев эпизод в душевой до конца, - И что ты обо всем этом думаешь?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

#15 Сообщение Милена » Ср, ноя 01, 2006, 2:21

Мастер писал(а):- Действительно занятно, - согласился Мастер, досмотрев эпизод в душевой до конца, - И что ты обо всем этом думаешь?
Милена заметила, как Владимир перешел на "ты", но не подала виду: она сама разговаривала на "Вы" со всеми, включая подростков-участников, и делала это не для того, чтобы покрасоваться перед камерой. Скорее, подчеркнуто-официальная вежливость в какой-то момент стала родной стихией, в которой Милена чусвтвовала себя комфортнее. При этом было совершенно не важно, как обращаются к ней самой - настроя это не сбивало.
- Интересный момент. Возможно, что-то получится использовать в дальнейшем... - Произнесла Милена задумчиво. - Просто ведь у Вас, Владимир, плетка, а у меня только право задавать вопросы. Поэтому я не могу упускать ничего, я должна понимать их и видеть насквозь. порой самый незначительный эпизод раскрывает характер, показывает, где находится слабинка. Впрочем, и для Вашей работы в таких вещах может оказаться что-то полезное. Причем не столь важно, до наказания Вы это просмотрели или после - правила таковы, что ничто не оправдывает, не так ли?

Ответить